Duque de Caxias
Leilão
Comerciais
Quartos
Preço
Mais filtros
3

10 Comerciais em leilão em Duque de Caxias, RJ

Ordenar

R$ 387.745

360 m² tot.

Rua Elías Francisco Paris 248

Jardim Vinte e Cinco de Agosto, Duque de Caxias

Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Judicial) - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 12 - Valor de incremento dos lances: R$ 5. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 31/08/2026 às 16: 00 - Fim da capitação de lances: 22/09/2026 às 16: 00 - matrcula N 23. 799 do 3 cartrio de registro de imveis da comarca de duque de caxias/rj - imvel: Prdios ns 248 e 248-Fundos, da Rua Elias Francisco Pariz (antiga Rua Sorocaba), prprio para moradia, edificado no lote de terreno urbano n 23 da quadra 92, situado no lugar denominado "Jardim 25 de Agosto", no 1 Distrito deste Municpio, medindo 12, 00m de frente, igual largura na linha dos fundos, por 30, 00m de extenso da frente aos fundos e de ambos os lados, confrontando pelo lado direito com o lote n 24, pelo lado esquerdo com o lote n 22 e nos fundos com os lotes ns 20 e 26, distante 24, 00m do cruzamento dos alinhamentos desta com o da Rua Marechal Floriano que fica mais prxima do lado direito do terreno com rea de 360, 00m2. Consta no R. 02 desta matrcula a penhora exequenda do imvel desta matrcula, sendo nomeado depositrio o executado. Contribuinte n 1. 2. 3Ver dados, 1. 2. 3Ver dados e 1. 2. 3Ver dados. Consta s fls. 539/542 dos autos que na Prefeitura Municipal de Duque de Caxias/rj h dbitos tributrios no valor de R$ 16. 258, 94 (novembro/2025). . Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.

Destaque

R$ 792.863

360 m² tot.

AV PERIMETRAL MARECHAL FLORIANO N. LT

Jardim Vinte e Cinco de Agosto, Duque de Caxias

.. Baixar matrícula do imóvelav perimetral marechal floriano, N. 270 lt 31, qd 88, jardim vinte E cinco de agosto - cep: Ver dados, duque de caxias - rio de janeiroformas de pagamento aceitas: Exclusivamente à vista (somente recursos próprios). regras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A caixa realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A caixa paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. Corretores credenciados bem-vindo à Intermédio Imóveis. Somos credenciados pela Caixa Econômica Federal para a venda de imóveis retomados em Minas Gerais e também trabalhamos com imóveis de particulares e construtoras (estoque e lançamentos). Somos especialistas em imóveis retomados Caixa. Prestamos assessoria gratuita na proposta e na contratação da compra, remunerada pela Caixa, sem custos para o comprador. Serviços adicionais como despachante, regularização documental, acompanhamento cartorário e desocupação são opcionais e orçados separadamente, conforme a necessidade de cada caso. Importante: informe a Intermédio Imóveis na sua proposta. Venda online e venda direta: na etapa 3, responda sim à pergunta "Alguma imobiliária da caixa está te atendendo? " e informe o código creci 5822. O sistema confirma automaticamente: Intermédio Imóveis Ltda. Leilão e licitação: na etapa 6, selecione intermedio imoveis na lista de imobiliárias. Para imóveis em outros Estados, consulte-nos antes de preencher. Nos dois casos, a Caixa não permite alteração depois do envio da proposta. Em caso de dúvida, fale conosco antes de enviar a proposta. Intermédio Imóveis Ltda - cnpj Ver dados-47 - creci/mg 5822. Valores e condições podem sofrer alteração sem aviso prévio. Confirme as informações atualizadas com um de nossos profissionais.

R$ 263.875

462 m² tot.

EST TIRADENTES N. QD 11 LT

Campos Elíseos, Duque de Caxias

.. Baixar matrícula do imóvelest tiradentes, N. 891 qd 11 lt 03, campos eliseos - cep: Ver dados, duque de caxias - rio de janeiroformas de pagamento aceitas: Exclusivamente à vista (somente recursos próprios). regras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A caixa realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A caixa paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. Corretores credenciados Bem vindos a Ferreira Rocha Imóveis. Somos uma imobiliária devidamente credenciada e apta a vender imóveis da Caixa Econômica Federal. Auxiliamos e acompanhamos pessoas que queiram adquirir ou investir em imóveis retomados. Trata-se de imóvel retomado da Caixa. Não é possível a visitação e não temos fotos do interior do imóvel. Imóveis com descontos expressivos e todo o suporte necessário para facilitar sua aquisição. Nossa remuneração é feita exclusivamente pela Caixa Econômica Federal, sem custo nenhum. O que oferecemos: Regularização de documentos em cartório e prefeitura. Levantamento e quitação(caso a Caixa seja responsável) de débitos, como iptu e condomínio. Intermediação para desocupação do imóvel de forma amigável. Estamos à disposição para dúvidas, explicações ou esclarecimentos através dos nossos canais de atendimento. Ferreira Rocha Imóveis. Creci/rj 10. 163. . br. (21) Ver dados.

R$ 792.863

360 m² tot.

AV PERIMETRAL MARECHAL FLORIANO N. LT

Jardim Vinte e Cinco de Agosto, Duque de Caxias

.. Baixar matrícula do imóvelav perimetral marechal floriano, N. 270 lt 31, qd 88, jardim vinte E cinco de agosto - cep: Ver dados, duque de caxias - rio de janeiroformas de pagamento aceitas: Exclusivamente à vista (somente recursos próprios). regras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A caixa realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A caixa paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. Corretores credenciados Bem vindos a Ferreira Rocha Imóveis. Somos uma imobiliária devidamente credenciada e apta a vender imóveis da Caixa Econômica Federal. Auxiliamos e acompanhamos pessoas que queiram adquirir ou investir em imóveis retomados. Trata-se de imóvel retomado da Caixa. Não é possível a visitação e não temos fotos do interior do imóvel. Imóveis com descontos expressivos e todo o suporte necessário para facilitar sua aquisição. Nossa remuneração é feita exclusivamente pela Caixa Econômica Federal, sem custo nenhum. O que oferecemos: Regularização de documentos em cartório e prefeitura. Levantamento e quitação(caso a Caixa seja responsável) de débitos, como iptu e condomínio. Intermediação para desocupação do imóvel de forma amigável. Estamos à disposição para dúvidas, explicações ou esclarecimentos através dos nossos canais de atendimento. Ferreira Rocha Imóveis. Creci/rj 10. 163. . br. (21) Ver dados.

R$ 629.756

700 m² tot.

RUA TOCANTINS N. SN LT 47 LT 48 QD

Jardim Gramacho, Duque de Caxias

. 3 Wc, 6 Salas. . Baixar matrícula do imóvelrua tocantins, N. Sn lt 47 lt 48 qd 03, jardim gramacho - cep: Ver dados, duque de caxias - rio de janeiroformas de pagamento aceitas: Exclusivamente à vista (somente recursos próprios). regras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A caixa realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A caixa paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. Corretores credenciados Bem vindos a Ferreira Rocha Imóveis. Somos uma imobiliária devidamente credenciada e apta a vender imóveis da Caixa Econômica Federal. Auxiliamos e acompanhamos pessoas que queiram adquirir ou investir em imóveis retomados. Trata-se de imóvel retomado da Caixa. Não é possível a visitação e não temos fotos do interior do imóvel. Imóveis com descontos expressivos e todo o suporte necessário para facilitar sua aquisição. Nossa remuneração é feita exclusivamente pela Caixa Econômica Federal, sem custo nenhum. O que oferecemos: Regularização de documentos em cartório e prefeitura. Levantamento e quitação(caso a Caixa seja responsável) de débitos, como iptu e condomínio. Intermediação para desocupação do imóvel de forma amigável. Estamos à disposição para dúvidas, explicações ou esclarecimentos através dos nossos canais de atendimento. Ferreira Rocha Imóveis. Creci/rj 10. 163. . br. (21) Ver dados.

Principais bairros com comerciais em leilão em Duque de Caxias, RJ

4 comerciais disponíveis em leilão

Preço médio R$ 815.516

R$ 629.756

700 m² tot.

RUA TOCANTINS N. SN LT 47 LT 48 QD

Jardim Gramacho, Duque de Caxias

. 3 Wc, 6 Salas. . Baixar matrícula do imóvelrua tocantins, N. Sn lt 47 lt 48 qd 03, jardim gramacho - cep: Ver dados, duque de caxias - rio de janeiroformas de pagamento aceitas: Exclusivamente à vista (somente recursos próprios). regras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A caixa realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A caixa paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. Corretores credenciados bem-vindo à Intermédio Imóveis. Somos credenciados pela Caixa Econômica Federal para a venda de imóveis retomados em Minas Gerais e também trabalhamos com imóveis de particulares e construtoras (estoque e lançamentos). Somos especialistas em imóveis retomados Caixa. Prestamos assessoria gratuita na proposta e na contratação da compra, remunerada pela Caixa, sem custos para o comprador. Serviços adicionais como despachante, regularização documental, acompanhamento cartorário e desocupação são opcionais e orçados separadamente, conforme a necessidade de cada caso. Importante: informe a Intermédio Imóveis na sua proposta. Venda online e venda direta: na etapa 3, responda sim à pergunta "Alguma imobiliária da caixa está te atendendo? " e informe o código creci 5822. O sistema confirma automaticamente: Intermédio Imóveis Ltda. Leilão e licitação: na etapa 6, selecione intermedio imoveis na lista de imobiliárias. Para imóveis em outros Estados, consulte-nos antes de preencher. Nos dois casos, a Caixa não permite alteração depois do envio da proposta. Em caso de dúvida, fale conosco antes de enviar a proposta. Intermédio Imóveis Ltda - cnpj Ver dados-47 - creci/mg 5822. Valores e condições podem sofrer alteração sem aviso prévio. Confirme as informações atualizadas com um de nossos profissionais.

R$ 629.756

700 m² tot.

Endereço não informado

Jardim Gramacho, Duque de Caxias

. 3 Wc, 6 Salas. . Baixar matrícula do imóvelrua tocantins, N. Sn lt 47 lt 48 qd 03, jardim gramacho - cep: Ver dados, duque de caxias - rio de janeiroformas de pagamento aceitas: Exclusivamente à vista (somente recursos próprios). regras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A caixa realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A caixa paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. Corretores credenciados oportunidade caixa: imóvel com desconto E segurança técnica. Este imóvel faz parte do programa de ativos retomados da Caixa Econômica Federal e está disponível em uma modalidade de venda diferenciada (Leilão, Licitação aberta, Venda Online ou Venda Direta Online). Por que comprar com A sramos imóveis? Diferente de uma compra comum, os imóveis da Caixa exigem uma análise de regras e editais. Nossa equipe é especializada em transformar a complexidade desses leilões em uma jornada segura para você. O que oferecemos para sua compra: Intermediação Oficial: Suporte operacional gratuito nas modalidades Venda Online ou Venda Direta Online. Análise de Viabilidade (Opcional): Verificação de débitos de iptu/Condomínio e riscos jurídicos para garantir que seu desconto seja lucro real. Aprovação de Crédito: Simulação imediata via Correspondente Caixa Aqui. Este imóvel É para você? Se você busca imóveis abaixo do valor de mercado e deseja entender as regras de ocupação e pagamento antes de investir, fale com nossa equipe de especialistas. Sramos imóveis – atendimento nacional. sp: Ver dados-J / rj: 10688-J / mg: 8482-J / pr: 9069-J / go: 39882-J. Nota: Imagens ilustrativas. Valores e condições sujeitos a alteração pela Caixa. A consultoria técnica e jurídica são serviços especializados para garantir sua total segurança.

Ver mapa