165 Imóveis com 3 quartos em leilão no Rio de Janeiro, RJ
Ordenar
![Apartamento 119 m² (privativa + comum) - Guaratiba - Rio de Janeiro - RJ - Foto [0] · Apartamento 119 m² (privativa + comum) - Guaratiba - Rio de Janeiro - RJ](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/86/29/360x266/7142139992.jpg?isFirstImage=true)
R$ 135.700
119 m² tot.3 quartos3 ban.
Rua João Cruz Costa 34
Guaratiba, Rio de Janeiro
Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Extrajudicial) - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 00 - Valor de incremento dos lances: R$ 5. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 27/08/2026 às 15: 00 - Fim da capitação de lances: 08/09/2026 às 10: 52 - Apartamento, Padro, Ocupado. Rea(s): 119 m de rea construda, 119 m de rea privativa, 119 m de rea til. Matrcula(s): 259. 701. Cartrio: 4 cri do rio de janeiro. Inscrio da Prefeitura: Ver dados-6. >brbrbrbrbrbrbrbrbrVer dados.. Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.

Super destaque

R$ 1.740
R$ 2.000 Condominio
132 m² tot.3 quartos3 ban.2 vagas
Av. Visc. de Albuquerque 930 302
Leblon, Rio de Janeiro
Leilão judicial- espetacular apartamento de frente com 132m2 e 2 vgas de garagem, á Avenida Visconde de Albuquerque 930;302 - Leblon. área nobre do Rio de Janeiro, servido de vasto comércio e acesso ao transporte público, próximo a praia shopping entre outros atrativos. 2º praça dia 09/09/26 a partir de R$ 1. 740. 000, 00
Super destaque

R$ 1.875.000
R$ 2.200 Condominio
126 m² tot.3 quartos3 ban.1 vaga
Rua Vinicius de Moraes 22 401
Ipanema, Rio de Janeiro
Leilão judicial - Apto com 126m2 e 1 vaga de garagem, à Rua Vinícius de Moraes 22, apto 401, a duas quadra da praia no posto 9, onde raramente existem unidades a venda. O lugar é emblemático, no mesmo quarteirão que Vinícius de Moraes compôs a música Garota de Ipanema. * Locação por temporada permitida pela Convenção do Condomínio. Vasto comércio e acesso ao transporte público, a uma quadra da praia mais famosa do Rio! 2ª praça dia 10/09/26 a partir de R$ 1. 875. 000, 00
Super destaque

R$ 1.250.000
R$ 2.800 Condominio
109 m² tot.3 quartos4 ban.1 vaga
Rua Vinícius de Moraes 71 402
Ipanema, Rio de Janeiro
Leilão judicial - Apto com 109 m2 e 1 vaga de garagem, portaria 24 h, salão de festas, playground, vigilância por câmeras entre outra comodidades. O Condomínio fica próximo da praia, servido por vasto comércio e acesso ao transporte público. 2º praça dia 30/09/26 a partir de R$ 1. 250. 000, 00
Super destaque

R$ 750.000
180 m² tot.3 quartos2 ban.1 vaga
Av. Lúcio Costa, 4420
Barra da Tijuca, Rio de Janeiro
Apartamento disponível para leilão na Barra da Tijuca, apresentando 180 m² de área e vaga para 1 veículo na garagem. O prédio possui elevadores sociais, churrasqueira, espaço gourmet, playground, salão de jogos, academia, brinquedoteca, piscina, portaria 24h, salão de festas, salão de jogos, área verde, segurança, estacionamento, vagas para visitantes, câmeras de vigilância, portaria, condomínio com uma localização privilegiada, de frente para a praia da Barra da Tijuca.
Super destaque
Principais bairros com imóveis com 3 quartos em leilão no Rio de Janeiro, RJ
11 imóveis disponíveis com 3 quartos em leilão
10 imóveis disponíveis com 3 quartos em leilão
9 imóveis disponíveis com 3 quartos em leilão
7 imóveis disponíveis com 3 quartos em leilão
6 imóveis disponíveis com 3 quartos em leilão
6 imóveis disponíveis com 3 quartos em leilão
6 imóveis disponíveis com 3 quartos em leilão
6 imóveis disponíveis com 3 quartos em leilão
5 imóveis disponíveis com 3 quartos em leilão
5 imóveis disponíveis com 3 quartos em leilão
5 imóveis disponíveis com 3 quartos em leilão
4 imóveis disponíveis com 3 quartos em leilão

R$ 524.667
R$ 10 Condominio
131 m² tot.3 quartos2 ban.
R. Dois de Dezembro, 13
Flamengo, Rio de Janeiro
Apartamento na Rua Dois de Dezembro nº 131, apartamento nº 301, Flamengo, Rio de Janeiro/rj. Trata-se de um apartamento residencial de 131, 00m², sem varanda, com 3 quartos, sala de estar, sala de jantar, 01 banheiro suíte, 01 banheiro social, cozinha e área de serviço.

Destaque

R$ 660.000
R$ 1.600 Condominio
114 m² tot.3 quartos3 ban.1 vaga
rua Hilário de Gouveia 132 502
Copacabana, Rio de Janeiro
Leilão judicial - Apto em Copacabana com 114 m2 ( vaga A confirmar), à rua Hilário de Gouveia 132/502. Apto amplo em rua tranquila, quase esquina com a rua Toneleros, servido por vasto comércio e acesso ao transporte público. 2ª praça dia 01/10/26 a partir de R$ 660, 000, 00
Destaque

R$ 448.500
R$ 1.619 Condominio
115 m² tot.3 quartos2 ban.1 vaga
Rua Voluntários da Pátria 166 203
Botafogo, Rio de Janeiro
Leilão judicial - Apto com 115 m 2, de fundos, vazio, com vaga sob parqueamento, amplo, com portaria 24, playground, câmeras de segurança servido de vasto comércio e acesso ao transporte público.. Rua Voluntário da Pátria166/203, botafofo. 2ª praça dia 28/09/26 a partir de R$ 448. 500, 00.
Destaque

R$ 350.000
84 m² tot.3 quartos1 banheiro1 vaga
Rua Pinto Guedes
Tijuca, Rio de Janeiro
R. Haddock lobo A partir de R$470. 000, barão de pirassununga A partir de 480. barão de mesquita A partir de R$490. 000, conde de bonfim\uruguai A partir de 500. aceitamos fgts, imóveis E carro de entrada. creci-44. 831-isençoes de pgto do itbi, rgi, sati. armários planejados pela metade do valor. locações, permutas E vendas. wathsapps-Ver dados\Ver dados

![Apartamento 81 m² (privativa + comum) - Rio Comprido - Rio de Janeiro - RJ - Foto [0] · Apartamento 81 m² (privativa + comum) - Rio Comprido - Rio de Janeiro - RJ](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/84/07/360x266/7142136066.jpg?isFirstImage=true)
R$ 164.500
120 m² tot.3 quartos2 ban.
Rua Brinco da Princesa 16
Rio Comprido, Rio de Janeiro
Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Extrajudicial) - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 00 - Valor de incremento dos lances: R$ 5. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 27/08/2026 às 15: 00 - Fim da capitação de lances: 08/09/2026 às 11: 01 - Apartamento, Padro, Ocupado. Rea(s): 120 m de rea total, 120 m de rea total, 81, 4 m de rea construda. Matrcula(s): 44. 826. Cartrio: 7 cri do rio de janeiro. Inscrio da Prefeitura: Ver dados-1. >brbrbrbrbrbrbrbrbrVer dados.. Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.


R$ 700.000
100 m² tot.3 quartos1 banheiro2 vagas
Rua Mario Pederneiras
Humaitá, Rio de Janeiro
Lançamentos de studios E 1 quarto. valores, reservas E agendamento de. visita no local, entre já em contato. marlos cordeiro cardozo. consultor imobiliário-creci: 44. 831. Wathsapps-Ver dados\Ver dados


R$ 200.000
67 m² tot.3 quartos1 banheiro1 vaga
ESTRADA DO PAU FERRO
Pechincha, Rio de Janeiro
Aceitamos fgts E carro de entrada. descontos(subsídio) de até R$55. 000, ato mínimo de entrada A partir de 200, parcelamos A entrada em até 60 vezes. conseguimos isenções de taxa itbi E rgi. add wathsapps-21 Ver dados/ Ver dados


R$ 500.000
120 m² tot.3 quartos2 ban.1 vaga
Avenida dos Flamboyants
Barra da Tijuca, Rio de Janeiro
Via bella 2 Q A partir de R$650. 000, mandarim E way A partir de 700. 000, smart E inside A partir de R$800. 000, saint martin A partir de R$900. 000. life E style A partir de R$1. 000. 000, excellence A partir de R$1. 100. 000, quintas E fit A partir de 1. 200. 000, green park A partir de R$1. 250. 000, on the park A partir de 1. 300. 000, locaçoes A partir de R$2. 500, aceito fgts E carro de entrada. Wathsapps-Ver dados\Ver dados. Ver dados(nextel) \Ver dados(oi) indique amigos E ganhe os 10%


R$ 200.000
91 m² tot.3 quartos1 banheiro1 vaga
SÃO FRANCISCO XAVIER
São Francisco Xavier, Rio de Janeiro
Consigo isençoes de pgto do itbi, rgi, sati, taxa decoração. indique amigos E familiares E ganhe 10% da minha comi$$ão. valores, reservas E agendamento de. visita no local, entre já em contato. wathsapps-21 Ver dados\Ver dados


R$ 250.000
R$ 900 Condominio
64 m² tot.3 quartos1 banheiro1 vaga
Rua DEGAS
Del Castilho, Rio de Janeiro
Aceitamos fgts, imóveis E carro de entrada. creci-44. 83\rj1-isençoes de taxas, itbi E rgi. locações, temporadas, vendas E permutas. valores, reservas E agendamento de. visita no local, entre já em contato. wathsapps-Ver dados\Ver dados


R$ 200.000
90 m² tot.3 quartos1 banheiro1 vaga
estrada do Rio Morto
Vargem Grande, Rio de Janeiro
Family club, rio morto E cascalho A partir de R$300. 000, villa E bandeirantes vargem grande A partir de 350. 000, esperança, rosa antunes E violetas A partir de R$400. 000, aceitamos fgts, imóveis E carro de entrada. creci-44. 831\rj-isençoes de pgto-itbi, rgi, sati. descontos de até 50%\subsídios até R$50. 000, armários planejados pela metade do preço. locações, temporadas, permutas E vendas. valores, reservas E agendamento de. visita no local, entre já em contato. wathsapps-Ver dados\Ver dados


R$ 650.000
95 m² tot.3 quartos1 banheiro1 vaga
Rua Pompeu Loureiro
Copacabana, Rio de Janeiro
Valores, reservas E agendamento de. visita no local, entre já em contato. indique amigos E ganhe 10% comissão. marlos cordeiro cardozo. Wathsapps-Ver dados/Ver dados


R$ 600.000
155 m² tot.3 quartos1 banheiro2 vagas
PREFEITO DULCÍDIO CARDOSO
Barra da Tijuca, Rio de Janeiro
Dulcídio cardoso A partir de R$440. 000, afonso arinos de melo A partir de 450. península E pria A partir de R$460. 000, torre da barra A partir de R$470. 000, bosque marapendi A partir de 480. 000, parque das rosas A partir de 490. 000, av. Das américas A partir de R$500. 000, aceitamos fgts, imóveis E carro de entrada. locações, temporadas, permutas E vendas. valores, reservas E agendamento de. visita no local, entre já em contato. wathsapps-Ver dados\Ver dados


R$ 500.000
124 m² tot.3 quartos1 banheiro1 vaga
Rua Dona Mariana
Botafogo, Rio de Janeiro
Valores, reservas E agendamento de. visita no local, entre já em contato. indique amigos E ganhe 10% comissão. aceitamos fgts E carro de entrada. wathsapps-21 Ver dados/21 Ver dados
















