6 Imóveis com 3 quartos em leilão em Copacabana, Rio de Janeiro
Ordenar

R$ 660.000
R$ 1.600 Condominio
114 m² tot.3 quartos3 ban.1 vaga
rua Hilário de Gouveia 132 502
Copacabana, Rio de Janeiro
Leilão judicial - Apto em Copacabana com 114 m2 ( vaga A confirmar), à rua Hilário de Gouveia 132/502. Apto amplo em rua tranquila, quase esquina com a rua Toneleros, servido por vasto comércio e acesso ao transporte público. 2ª praça dia 01/10/26 a partir de R$ 660, 000, 00
Destaque

R$ 650.000
95 m² tot.3 quartos1 banheiro1 vaga
Rua Pompeu Loureiro
Copacabana, Rio de Janeiro
Valores, reservas E agendamento de. visita no local, entre já em contato. indique amigos E ganhe 10% comissão. marlos cordeiro cardozo. Wathsapps-Ver dados/Ver dados


R$ 600.000
80 m² tot.3 quartos1 banheiro
Avenida Nossa Senhora de Copacabana
Copacabana, Rio de Janeiro
Lançamentos aptos no arpoador E ipanema. aceitamos fgts, imóveis E carro de entrada. creci-44. 831-isençoes de pgto do itbi, rgi, sati. armários planejados pela metade do preço. locações, temporadas E vendas. valores, reservas E agendamento de. visita no local, entre já em contato. wathsapps-Ver dados\Ver dados

Mais opções de imóveis com 3 quartos em leilão próximo a Copacabana, Rio de Janeiro
11 imóveis disponíveis com 3 quartos em leilão

R$ 1.272.202
121 m² tot.3 quartos1 banheiro
Rua Ministro Viveiros de Castro, 41 Apt 404
Copacabana, Rio de Janeiro
"desconto de até 50% no imóvel, lance inicial na descrição. Valor de Avaliação: R$ 1. 272. 202, 80. Lance Inicial: 18/09/2026. Data: R$ 1. 272. 202, 80. Desconto de até 50% do valor de mercado. Nossos consultores jurídicos analisam toda documentação sem custo inicial. Se você não arrematar não paga nada. Entregamos o imóvel livre de dívidas e desocupado de pessoas. Por conta do cumprimento de requisitos exigidos pelos portais imobiliários, informamos que poderão existir discrepâncias em relação às características reais dos imóveis em questão. "
Encontramos outros imóveis que podem te interessar

R$ 1.875.000
R$ 2.200 Condominio
126 m² tot.3 quartos3 ban.1 vaga
Rua Vinicius de Moraes 22 401
Ipanema, Rio de Janeiro
Leilão judicial - Apto com 126m2 e 1 vaga de garagem, à Rua Vinícius de Moraes 22, apto 401, a duas quadra da praia no posto 9, onde raramente existem unidades a venda. O lugar é emblemático, no mesmo quarteirão que Vinícius de Moraes compôs a música Garota de Ipanema. * Locação por temporada permitida pela Convenção do Condomínio. Vasto comércio e acesso ao transporte público, a uma quadra da praia mais famosa do Rio! 2ª praça dia 10/09/26 a partir de R$ 1. 875. 000, 00
Super destaque

R$ 1.250.000
R$ 2.800 Condominio
109 m² tot.3 quartos4 ban.1 vaga
Rua Vinícius de Moraes 71 402
Ipanema, Rio de Janeiro
Leilão judicial - Apto com 109 m2 e 1 vaga de garagem, portaria 24 h, salão de festas, playground, vigilância por câmeras entre outra comodidades. O Condomínio fica próximo da praia, servido por vasto comércio e acesso ao transporte público. 2º praça dia 30/09/26 a partir de R$ 1. 250. 000, 00
Super destaque

R$ 448.500
R$ 1.619 Condominio
115 m² tot.3 quartos2 ban.1 vaga
Rua Voluntários da Pátria 166 203
Botafogo, Rio de Janeiro
Leilão judicial - Apto com 115 m 2, de fundos, vazio, com vaga sob parqueamento, amplo, com portaria 24, playground, câmeras de segurança servido de vasto comércio e acesso ao transporte público.. Rua Voluntário da Pátria166/203, botafofo. 2ª praça dia 28/09/26 a partir de R$ 448. 500, 00.
Destaque

R$ 500.000
124 m² tot.3 quartos1 banheiro1 vaga
Rua Dona Mariana
Botafogo, Rio de Janeiro
Valores, reservas E agendamento de. visita no local, entre já em contato. indique amigos E ganhe 10% comissão. aceitamos fgts E carro de entrada. wathsapps-21 Ver dados/21 Ver dados


R$ 700.000
100 m² tot.3 quartos1 banheiro2 vagas
Rua Mario Pederneiras
Humaitá, Rio de Janeiro
Lançamentos de studios E 1 quarto. valores, reservas E agendamento de. visita no local, entre já em contato. marlos cordeiro cardozo. consultor imobiliário-creci: 44. 831. Wathsapps-Ver dados\Ver dados


R$ 897.000
115 m² tot.3 quartos1 banheiro
Rua Voluntários da Pátria, n 166
Botafogo, Rio de Janeiro
Apartamento disponível para leilão em Botafogo, apresentando uma planta funcional com 115 m² de área construída. 1) Tem portaria 24h e sistema de vigilância nas partes comuns. 2) Tem um playground uma área vazia e um terraço com churrasqueira e chuveiro. 3) O apartamento é muito bem dividido, mas está precisando de reformas, tendo infiltrações. O bairro de Botafogo é conhecido por sua excelente infraestrutura de comércio e serviços. A localização estratégica oferece fácil acesso a estações de metrô, diversas linhas de ônibus e vias principais que conectam rapidamente à Zona Sul e ao Centro. A região conta com farta oferta de supermercados, hospitais, escolas, além de opções de lazer, restaurantes e centros empresariais importantes.

R$ 1.051.568
224 m² tot.3 quartos1 banheiro1 vaga
R. Voluntários da Pátria, 139 8 andar
Botafogo, Rio de Janeiro
Apartamento disponível para leilão em Botafogo, apresentando 224 m² de área construída. O imóvel conta com 3 quartos e com 1 vaga de garagem. Situado em Botafogo, uma das regiões mais tradicionais e completas do Rio de Janeiro, o imóvel oferece fácil acesso ao metrô e principais vias de transporte público. O bairro conta com ampla infraestrutura de comércio, hospitais, escolas, supermercados e excelentes opções de lazer e gastronomia, garantindo conveniência e ótima mobilidade urbana.

R$ 800.000
112 m² tot.3 quartos1 banheiro1 vaga
Rua Visconde de Pirajá
Ipanema, Rio de Janeiro
Aceitamos fgts E carro de entrada. descontos(subsídio) de até R$55. 000, ato mínimo de entrada A partir de 500, parcelamos A entrada em até 60 vezes. conseguimos isenções de taxa itbi E rgi. sem juros E sem comprovação de renda. add wathsapps-21 Ver dados/Ver dados


R$ 750.000
95 m² tot.3 quartos1 banheiro1 vaga
DONA MARIANA
Botafogo, Rio de Janeiro
Aceitamos fgts E seu carro de entrada. sem juros E sem comprovação de renda. indique amigos E ganhe 10% da comissão. valores, reservas E agendamento de. visita no local, entre já em contato. wathsapps-21 Ver dados/Ver dados


R$ 750.000
120 m² tot.3 quartos1 banheiro1 vaga
CONDE DE IRAJÁ
Botafogo, Rio de Janeiro
Aceitamos fgts E seu carro de entrada. sem juros E sem comprovação de renda. indique amigos E ganhe 10% da comissão. valores, reservas E agendamento de. visita no local, entre já em contato. wathsapps-21 Ver dados/Ver dados













