26 Imóveis em leilão em Botafogo, Rio de Janeiro
Ordenar

R$ 530.000
88 m² tot.2 quartos2 ban.
RUA ALVARO RAMOS
Botafogo, Rio de Janeiro
Valor de decondomínio E visitação somente no prédio. Descrição: apartamento em botafogo - 2 quartos (1 suíte) + dependência / O condomínio tem garagem, playground com parquinho E salão de festas, portaria 24H. O apartamento tem 2 quartos, sendo 1 suíte; banheiro social; sala; cozinha dependências (com quartinho E banheirinho) ; área de serviço. / rua álvaro ramos, botafogo, rio de janeiro. Avaliação 1. 068. 000. Lance inicial em torno de 530. 000
Destaque

R$ 448.500
R$ 1.619 Condominio
115 m² tot.3 quartos2 ban.1 vaga
Rua Voluntários da Pátria 166 203
Botafogo, Rio de Janeiro
Leilão judicial - Apto com 115 m 2, de fundos, vazio, com vaga sob parqueamento, amplo, com portaria 24, playground, câmeras de segurança servido de vasto comércio e acesso ao transporte público.. Rua Voluntário da Pátria166/203, botafofo. 2ª praça dia 28/09/26 a partir de R$ 448. 500, 00.
Destaque

R$ 500.000
124 m² tot.3 quartos1 banheiro1 vaga
Rua Dona Mariana
Botafogo, Rio de Janeiro
Valores, reservas E agendamento de. visita no local, entre já em contato. indique amigos E ganhe 10% comissão. aceitamos fgts E carro de entrada. wathsapps-21 Ver dados/21 Ver dados


R$ 500.000
64 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga
Rua São Clemente
Botafogo, Rio de Janeiro
Flamengo\glória A partir de 600. 000, catete\urca\leme A partir de 650. 000, botafogo\copa A partir de R$700. 000, ipanema\gávea\lagoa A partir de 750. valores, reservas E agendamento de. visita no local, entre já em contato. Atenciosamente e Grato, marlos cordeiro cardozo. consultor imobiliário-creci: 44. 831. Wathsapps-Ver dados\Ver dados

Mais opções de imóveis em leilão próximo a Botafogo, Rio de Janeiro
36 imóveis disponíveis em leilão
13 imóveis disponíveis em leilão
7 imóveis disponíveis em leilão
6 imóveis disponíveis em leilão
5 imóveis disponíveis em leilão
4 imóveis disponíveis em leilão

R$ 897.000
115 m² tot.3 quartos1 banheiro
Rua Voluntários da Pátria, n 166
Botafogo, Rio de Janeiro
Apartamento disponível para leilão em Botafogo, apresentando uma planta funcional com 115 m² de área construída. 1) Tem portaria 24h e sistema de vigilância nas partes comuns. 2) Tem um playground uma área vazia e um terraço com churrasqueira e chuveiro. 3) O apartamento é muito bem dividido, mas está precisando de reformas, tendo infiltrações. O bairro de Botafogo é conhecido por sua excelente infraestrutura de comércio e serviços. A localização estratégica oferece fácil acesso a estações de metrô, diversas linhas de ônibus e vias principais que conectam rapidamente à Zona Sul e ao Centro. A região conta com farta oferta de supermercados, hospitais, escolas, além de opções de lazer, restaurantes e centros empresariais importantes.

R$ 1.051.568
224 m² tot.3 quartos1 banheiro1 vaga
R. Voluntários da Pátria, 139 8 andar
Botafogo, Rio de Janeiro
Apartamento disponível para leilão em Botafogo, apresentando 224 m² de área construída. O imóvel conta com 3 quartos e com 1 vaga de garagem. Situado em Botafogo, uma das regiões mais tradicionais e completas do Rio de Janeiro, o imóvel oferece fácil acesso ao metrô e principais vias de transporte público. O bairro conta com ampla infraestrutura de comércio, hospitais, escolas, supermercados e excelentes opções de lazer e gastronomia, garantindo conveniência e ótima mobilidade urbana.

R$ 750.000
95 m² tot.3 quartos1 banheiro1 vaga
DONA MARIANA
Botafogo, Rio de Janeiro
Aceitamos fgts E seu carro de entrada. sem juros E sem comprovação de renda. indique amigos E ganhe 10% da comissão. valores, reservas E agendamento de. visita no local, entre já em contato. wathsapps-21 Ver dados/Ver dados


R$ 1.250.000
224 m² tot.4 quartos2 ban.2 vagas
Rua Voluntários da Pátria
Botafogo, Rio de Janeiro
Aceitamos fgts E seu carro de entrada. sem juros E sem comprovação de renda. indique amigos E ganhe 10% da comissão. valores, reservas E agendamento de. visita no local, entre já em contato. wathsapps-21 Ver dados/Ver dados


R$ 750.000
120 m² tot.3 quartos1 banheiro1 vaga
CONDE DE IRAJÁ
Botafogo, Rio de Janeiro
Aceitamos fgts E seu carro de entrada. sem juros E sem comprovação de renda. indique amigos E ganhe 10% da comissão. valores, reservas E agendamento de. visita no local, entre já em contato. wathsapps-21 Ver dados/Ver dados


R$ 271.000
39 m² tot.1 quarto1 banheiro
Rua Lauro Müller, 26 Apt. 1001
Botafogo, Rio de Janeiro
"desconto de até 50% no imóvel, lance inicial na descrição. Valor de Avaliação: R$ 541. 158, 40. Lance Inicial: 16/09/2026. Data: R$ 271. 000, 00. Desconto de até 50% do valor de mercado. Nossos consultores jurídicos analisam toda documentação sem custo inicial. Se você não arrematar não paga nada. Entregamos o imóvel livre de dívidas e desocupado de pessoas. Por conta do cumprimento de requisitos exigidos pelos portais imobiliários, informamos que poderão existir discrepâncias em relação às características reais dos imóveis em questão. "

R$ 625.000
137 m² tot.2 ban.
Rua Voluntários da Pátria, 126 Sala 701
Botafogo, Rio de Janeiro
"desconto de até 50% no imóvel, lance inicial na descrição. *aceita parcelamento* *Composta por uma sala maior, cinco salas pequenas, dois banheiros e copa* Valor de Avaliação: R$1. 250. 000, 00. Lance Inicial: R$ 625. 000, 00. Data: 20/11/2026. Desconto de até 50% do valor de mercado. Nossos consultores jurídicos analisam toda documentação sem custo inicial. Se você não arrematar não paga nada. Entregamos o imóvel livre de dívidas e desocupado de pessoas. Por conta do cumprimento de requisitos exigidos pelos portais imobiliários, informamos que poderão existir discrepâncias em relação às características reais dos imóveis em questão. "

R$ 1.906.317
224 m² tot.3 quartos2 ban.1 vaga
Rua Voluntários da Pátria, 139 Apt. 802
Botafogo, Rio de Janeiro
"desconto de até 50% no imóvel, lance inicial na descrição. Valor de Avaliação: R$ 1. 906. 317, 97. Lance Inicial: R$ 1. 906. 317, 97. Data: 10/07/2026. Desconto de até 50% do valor de mercado. Nossos consultores jurídicos analisam toda documentação sem custo inicial. Se você não arrematar não paga nada. Entregamos o imóvel livre de dívidas e desocupado de pessoas. Por conta do cumprimento de requisitos exigidos pelos portais imobiliários, informamos que poderão existir discrepâncias em relação às características reais dos imóveis em questão. "

R$ 619.000
93 m² tot.2 quartos1 banheiro
Praia de Botafogo, 252 APT. 303 Bl.B
Botafogo, Rio de Janeiro
"desconto de até 50% no imóvel, lance inicial na descrição. Valor de Avaliação: R$ 1. 238. 000, 00. Lance Inicial: R$ 619. 000, 00. Data: 03/06/2026. Desconto de até 50% do valor de mercado. Nossos consultores jurídicos analisam toda documentação sem custo inicial. Se você não arrematar não paga nada. Entregamos o imóvel livre de dívidas e desocupado de pessoas. Por conta do cumprimento de requisitos exigidos pelos portais imobiliários, informamos que poderão existir discrepâncias em relação às características reais dos imóveis em questão. "

R$ 593.175
125 m² tot.1 quarto1 banheiro
Rua Lauro Müller, 16 Apt./904
Botafogo, Rio de Janeiro
"desconto de até 50% no imóvel, lance inicial na descrição. Valor de Avaliação: R$ 1. 186. 350, 00. Lance Inicial: R$ 593. 175, 00. Data: 16/07/2026. Desconto de até 50% do valor de mercado. Nossos consultores jurídicos analisam toda documentação sem custo inicial. Se você não arrematar não paga nada. Entregamos o imóvel livre de dívidas e desocupado de pessoas. Por conta do cumprimento de requisitos exigidos pelos portais imobiliários, informamos que poderão existir discrepâncias em relação às características reais dos imóveis em questão. "

R$ 178.000
21 m² tot.1 quarto1 banheiro
Praia de Botafogo, 356
Botafogo, Rio de Janeiro
"desconto de até 50% no imóvel, lance inicial na descrição. Valor de Avaliação: R$ 541. 158, 40. Lance Inicial: 30/09/2026. Data: R$ 178. 000, 00. Desconto de até 50% do valor de mercado. Nossos consultores jurídicos analisam toda documentação sem custo inicial. Se você não arrematar não paga nada. Entregamos o imóvel livre de dívidas e desocupado de pessoas. Por conta do cumprimento de requisitos exigidos pelos portais imobiliários, informamos que poderão existir discrepâncias em relação às características reais dos imóveis em questão. "
Encontramos outros imóveis que podem te interessar

R$ 22.918.102
3760 m² tot.
Rua Tonelero, no 202
Copacabana, Rio de Janeiro
Prédio Nº 202, situado na Rua Tonelero, Copacabana Rio de Janeiro/rj, devidamente registrado, dimensionado e caracterizado no 5º Ofício do Registro Geral de Imóveis, sob a Matrícula nº 4. 864, e pela Inscrição Municipal 0. 411. 728-9 (iptu), área edificada de 3. 760m². Edifício: Com tipologia hotel/motel e similares, para utilização como hotel. O prédio se encontra próximo à Estação de metrô Siqueira Campos/Copacabana, com pontos de ônibus e táxis em volta, um vasto comércio ao redor e a poucos metros da orla de Copacabana. Laudo de avaliação: R$ Ver dados (em 27/02/25, fls. 1088).

Super destaque

R$ 22.919.000
3760 m² tot.
Rua Tonelero, 202
Copacabana, Rio de Janeiro
Prédio comercial disponível para leilão no tradicional bairro de Copacabana. Situado em uma região de altíssimo fluxo de pedestres e veículos, o endereço garante visibilidade máxima. A acessibilidade é facilitada pela proximidade com estações de metrô, linhas de ônibus e vias principais da zona sul. O entorno é consolidado, oferecendo agências bancárias, restaurantes, hotéis e diversos serviços fundamentais para a operação do seu negócio.
Super destaque

R$ 930.000
86 m² tot.1 quarto1 banheiro
R. Aires Saldanha, 24 602
Copacabana, Rio de Janeiro
Imóvel disponível para leilão no tradicional bairro de Copacabana, no Rio de Janeiro. Este apartamento possui 86 m² de área construída. A localização em Copacabana proporciona fácil acesso à famosa praia, além de uma ampla infraestrutura de comércio e serviços locais. O entorno dispõe de supermercados, agências bancárias, farmácias, padarias e uma vasta rede de transporte público, incluindo estações de metrô e diversas linhas de ônibus que conectam a região aos principais pontos da cidade.
Super destaque





![Imóvel Hospitalar, 2 andares, 3 vagas, 840m², Botafogo, Rio de Janeiro/RJ - Foto [1] · Imóvel Hospitalar, 2 andares, 3 vagas, 840m², Botafogo, Rio de Janeiro/RJ](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/42/57/97/11/360x266/7068845089.jpg?isFirstImage=true)










![Loja, 49m², Copacabana, Rio de Janeiro/RJ - Foto [1] · Loja, 49m², Copacabana, Rio de Janeiro/RJ](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/42/83/85/98/360x266/7080328396.jpg?isFirstImage=true)
