5 Imóveis próximo ao metro em leilão em Botafogo, Rio de Janeiro
Ordenar

R$ 500.000
124 m² tot.3 quartos1 banheiro1 vaga
Rua Dona Mariana
Botafogo, Rio de Janeiro
Valores, reservas E agendamento de. visita no local, entre já em contato. indique amigos E ganhe 10% comissão. aceitamos fgts E carro de entrada. wathsapps-21 Ver dados/21 Ver dados


R$ 500.000
64 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga
Rua São Clemente
Botafogo, Rio de Janeiro
Flamengo\glória A partir de 600. 000, catete\urca\leme A partir de 650. 000, botafogo\copa A partir de R$700. 000, ipanema\gávea\lagoa A partir de 750. valores, reservas E agendamento de. visita no local, entre já em contato. Atenciosamente e Grato, marlos cordeiro cardozo. consultor imobiliário-creci: 44. 831. Wathsapps-Ver dados\Ver dados


R$ 750.000
120 m² tot.3 quartos1 banheiro1 vaga
CONDE DE IRAJÁ
Botafogo, Rio de Janeiro
Aceitamos fgts E seu carro de entrada. sem juros E sem comprovação de renda. indique amigos E ganhe 10% da comissão. valores, reservas E agendamento de. visita no local, entre já em contato. wathsapps-21 Ver dados/Ver dados


R$ 750.000
95 m² tot.3 quartos1 banheiro1 vaga
DONA MARIANA
Botafogo, Rio de Janeiro
Aceitamos fgts E seu carro de entrada. sem juros E sem comprovação de renda. indique amigos E ganhe 10% da comissão. valores, reservas E agendamento de. visita no local, entre já em contato. wathsapps-21 Ver dados/Ver dados


R$ 1.250.000
224 m² tot.4 quartos2 ban.2 vagas
Rua Voluntários da Pátria
Botafogo, Rio de Janeiro
Aceitamos fgts E seu carro de entrada. sem juros E sem comprovação de renda. indique amigos E ganhe 10% da comissão. valores, reservas E agendamento de. visita no local, entre já em contato. wathsapps-21 Ver dados/Ver dados

Mais opções de imóveis próximo ao metro em leilão próximo a Botafogo, Rio de Janeiro
11 imóveis disponíveis próximo ao metro em leilão
Encontramos outros imóveis que podem te interessar

R$ 22.919.000
3760 m² tot.
Rua Tonelero, 202
Copacabana, Rio de Janeiro
Prédio comercial disponível para leilão no tradicional bairro de Copacabana. Situado em uma região de altíssimo fluxo de pedestres e veículos, o endereço garante visibilidade máxima. A acessibilidade é facilitada pela proximidade com estações de metrô, linhas de ônibus e vias principais da zona sul. O entorno é consolidado, oferecendo agências bancárias, restaurantes, hotéis e diversos serviços fundamentais para a operação do seu negócio.
Super destaque

R$ 22.918.102
3760 m² tot.
Rua Tonelero, no 202
Copacabana, Rio de Janeiro
Prédio Nº 202, situado na Rua Tonelero, Copacabana Rio de Janeiro/rj, devidamente registrado, dimensionado e caracterizado no 5º Ofício do Registro Geral de Imóveis, sob a Matrícula nº 4. 864, e pela Inscrição Municipal 0. 411. 728-9 (iptu), área edificada de 3. 760m². Edifício: Com tipologia hotel/motel e similares, para utilização como hotel. O prédio se encontra próximo à Estação de metrô Siqueira Campos/Copacabana, com pontos de ônibus e táxis em volta, um vasto comércio ao redor e a poucos metros da orla de Copacabana. Laudo de avaliação: R$ Ver dados (em 27/02/25, fls. 1088).

Super destaque

R$ 930.000
86 m² tot.1 quarto1 banheiro
R. Aires Saldanha, 24 602
Copacabana, Rio de Janeiro
Imóvel disponível para leilão no tradicional bairro de Copacabana, no Rio de Janeiro. Este apartamento possui 86 m² de área construída. A localização em Copacabana proporciona fácil acesso à famosa praia, além de uma ampla infraestrutura de comércio e serviços locais. O entorno dispõe de supermercados, agências bancárias, farmácias, padarias e uma vasta rede de transporte público, incluindo estações de metrô e diversas linhas de ônibus que conectam a região aos principais pontos da cidade.
Super destaque

R$ 524.667
R$ 10 Condominio
131 m² tot.3 quartos2 ban.
R. Dois de Dezembro, 13
Flamengo, Rio de Janeiro
Apartamento na Rua Dois de Dezembro nº 131, apartamento nº 301, Flamengo, Rio de Janeiro/rj. Trata-se de um apartamento residencial de 131, 00m², sem varanda, com 3 quartos, sala de estar, sala de jantar, 01 banheiro suíte, 01 banheiro social, cozinha e área de serviço.

Destaque

R$ 350.000
R$ 1.000 Condominio
78 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga
Rua Figueiredo de Magalhães 3
Copacabana, Rio de Janeiro
Somos uma empresa especializada em imóveis de leilão, oferecendo suporte completo para quem deseja investir com segurança e praticidade. Imóvel disponível para aquisição por meio de leilão, com valores abaixo do mercado — podendo chegar a descontos de até 50%. Valor de Avaliação: R$ 700. 000, 00. Valor na 2ª Praça: R$ 350. 000, 00. Ideal para investidores ou para quem busca conquistar um imóvel com condições diferenciadas. A propriedade pode estar ocupada e será vendida no estado em que se encontra, sem possibilidade de visitas internas. Atuamos em todo o processo, desde a análise do imóvel até a arrematação, proporcionando mais tranquilidade e segurança para nossos clientes. Não perca essa oportunidade única! Entre em contato para mais informações e conte com uma assessoria especializada para garantir o melhor negócio. Por conta do cumprimento de requisitos exigidos pelos portais imobiliários, informamos que poderão existir discrepâncias em relação às características reais. dos imóveis em questão.
Destaque

R$ 530.000
88 m² tot.2 quartos2 ban.
RUA ALVARO RAMOS
Botafogo, Rio de Janeiro
Valor de decondomínio E visitação somente no prédio. Descrição: apartamento em botafogo - 2 quartos (1 suíte) + dependência / O condomínio tem garagem, playground com parquinho E salão de festas, portaria 24H. O apartamento tem 2 quartos, sendo 1 suíte; banheiro social; sala; cozinha dependências (com quartinho E banheirinho) ; área de serviço. / rua álvaro ramos, botafogo, rio de janeiro. Avaliação 1. 068. 000. Lance inicial em torno de 530. 000
Destaque

R$ 124.000
946 m² tot.
Av. Nossa Sra. de Copacabana, 959 Loja J
Copacabana, Rio de Janeiro
Excelente oportunidade de imóvel comercial disponível para leilão em Copacabana. O espaço conta com 946 m² de área construída. Avaliação: R$ 310. 000, 00. Situado em uma região de intenso fluxo de pedestres e veículos, a localização é estratégica devido ao forte comércio local, proximidade com a praia de Copacabana, rede hoteleira, restaurantes e agências bancárias. O acesso ao transporte público é facilitado pela proximidade de estações de metrô e diversas linhas de ônibus que conectam o bairro rapidamente a outras zonas do Rio de Janeiro.
Destaque

R$ 448.500
R$ 1.619 Condominio
115 m² tot.3 quartos2 ban.1 vaga
Rua Voluntários da Pátria 166 203
Botafogo, Rio de Janeiro
Leilão judicial - Apto com 115 m 2, de fundos, vazio, com vaga sob parqueamento, amplo, com portaria 24, playground, câmeras de segurança servido de vasto comércio e acesso ao transporte público.. Rua Voluntário da Pátria166/203, botafofo. 2ª praça dia 28/09/26 a partir de R$ 448. 500, 00.
Destaque

R$ 660.000
R$ 1.600 Condominio
114 m² tot.3 quartos3 ban.1 vaga
rua Hilário de Gouveia 132 502
Copacabana, Rio de Janeiro
Leilão judicial - Apto em Copacabana com 114 m2 ( vaga A confirmar), à rua Hilário de Gouveia 132/502. Apto amplo em rua tranquila, quase esquina com a rua Toneleros, servido por vasto comércio e acesso ao transporte público. 2ª praça dia 01/10/26 a partir de R$ 660, 000, 00
Destaque

R$ 300.000
41 m² tot.1 quarto1 banheiro
Avenida Nossa Senhora de Copacabana
Copacabana, Rio de Janeiro
Lançamentos de studios, 1 E 2 qtos. valores, reservas E agendamento de. visita no local, entre já em contato. Wathsapps-Ver dados\Ver dados. Indique amigos e ganhe 10% da comissão


R$ 500.000
79 m² tot.2 quartos1 banheiro
Rua Barata Ribeiro
Copacabana, Rio de Janeiro
Nossa senhora A partir de R$650. 000, gustavo sampaio A partir de R$700mil. princesa isabel A partir de R$750. 000, copacabana 3 qtos A partir de 800. 000, lançamentos studio A partir de 850. 000, lançamento 1 qto A partir de R$900. 000, em construção 1 qto A partir de 950. 000, novos de 1 quarto/studio A partir de 1Milhão. aceitamos fgts, imóveis, carro. creci-44. 831-locações E vendas. valores, reservas E agendamento de. visita no local, entre já em contato. marlos cordeiro cardozo. Wathsapps- Ver dados\Ver dados


R$ 3.500.000
380 m² tot.4 quartos2 ban.4 vagas
Avenida Epitácio Pessoa
Lagoa, Rio de Janeiro
Aceito fgts, imóveis E carro de ato. indique amigos E ganhe 10% comissão. valores, reservas E agendamento de. visita no local, entre já em contato. wathsapps-21 Ver dados/Ver dados


R$ 700.000
100 m² tot.3 quartos1 banheiro2 vagas
Rua Mario Pederneiras
Humaitá, Rio de Janeiro
Lançamentos de studios E 1 quarto. valores, reservas E agendamento de. visita no local, entre já em contato. marlos cordeiro cardozo. consultor imobiliário-creci: 44. 831. Wathsapps-Ver dados\Ver dados


R$ 350.000
40 m² tot.1 quarto1 banheiro
Rua Ronald de Carvalho
Copacabana, Rio de Janeiro
Aceitamos fgts, imóveis E carro de entrada. creci-44. 831-isençoes de pgto do itbi, rgi, sati. descontos de até 50%\subsídios até R$50. 000, armários planejados pela metade do preço. locações, temporadas, permutas E vendas. valores, reservas E agendamento de. visita no local, entre já em contato. wathsapps-Ver dados\Ver dados

![Loja, 49m², Copacabana, Rio de Janeiro/RJ - Foto [1] · Loja, 49m², Copacabana, Rio de Janeiro/RJ](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/42/83/85/98/360x266/7080328396.jpg?isFirstImage=true)

![Casa de Alto Padrão com 765 m² - Santa Teresa - Rio de Janeiro - RJ - Foto [0] · Casa de Alto Padrão com 765 m² - Santa Teresa - Rio de Janeiro - RJ](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/42/63/32/23/360x266/7070992588.jpg?isFirstImage=true)

![Apartamento 86 m² (privativa + comum) - Copacabana - Rio de Janeiro - RJ - Foto [0] · Apartamento 86 m² (privativa + comum) - Copacabana - Rio de Janeiro - RJ](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/39/47/62/360x266/7110003174.jpg?isFirstImage=true)











