Copacabana
Leilão
Imóvel
Quartos
Preço
Mais filtros
2

36 Imóveis em leilão em Copacabana, Rio de Janeiro

Ordenar

R$ 124.000

49 m² tot.

Avenida Nossa Senhora de Copacabana 959

Copacabana, Rio de Janeiro

Imóvel em leilão pela empresa grupo lance. Para adquirir este imóvel acesse nosso website em. br, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do lote: Ver dados - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 00 - Valor de incremento dos lances: R$ 1. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 10/09/2026 às 00: 00 - Fim da capitação de lances: 11/09/2026 às 18: 00 - >p<>strong<venda direta>/strong<>/p<>p<>strong<trt-1 Regime Especial de Execuo Forada>/strong<>/p<>p<>strong<Captao de Proposta de Aquisio>/strong<>/p<>p<____________________________________________________________________________________>/p<>p<>strong<imvel>/strong<>/p<>p<Lote 2: >strong< >/strong<Imvel situado na Avenida Nossa Senhora de Copacabana n 959, Loja J, Copacabana, Rio de Janeiro/rj, foreiro ao Municpio do Rio de Janeiro. >/p<>p<Matrcula n: 106. 698 >/p<>p<____________________________________________________________________________________>/p<>p<>strong<valores>/strong<>/p<>p<Valor de Avaliao: R$ 310. 000, 00 (trezentos e dez mil reais). >/p<>p<Valor Inicial da Venda Direta: R$ 124. 000, 00 (cento e vinte e quatro mil reais) >/p<>p<Acrescido de 5% de comisso, a ser paga ao leiloeiro. >/p<>p<____________________________________________________________________________________>/p<>p<>strong<envio de propostas>/strong<>/p<>p<Para obteno de documentao atualizada, informaes sobre dbitos e demais esclarecimentos, bem como para envio de proposta, entre em contato: >/p<>p<WhatsApp: (21) Ver dados>/p<>p< E-mail: Ver dados>/p<>p<Aps o envio da proposta por e-mail, necessrio informar o envio via WhatsApp. >/p<>p<____________________________________________________________________________________>/p<>p<>strong<efeitos jurdicos da aquisio>/strong<>/p<>p<A venda ser realizada nos termos do artigo 110 da Consolidao dos Provimentos da Corregedoria-Geral da Justia do Trabalho, observando-se o pargrafo nico do artigo 130 do ctn e o 1 do artigo 908 do cpc. >/p<>p<A venda direta constitui modalidade de aquisio originria, no sendo imputada ao adquirente responsabilidade por dbitos anteriores alienao. >/p<>p<Dbitos tributrios, no tributrios e condominiais sub-rogam-se no preo obtido na venda. >/p<>p< Eventuais dbitos apurados sero informados nos autos. >/p<>p< Os crditos trabalhistas Acesse nosso portal em. br e veja outras oportunidades incríveis para compra ou investimento. Conquiste seu imóvel hoje. Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento e possibilidade de parcelamento em até 30x ou mais.

Super destaque

R$ 1.500.000

R$ 1 Condominio

206 m² tot.3 quartos1 banheiro1 vaga

Rua Silva Castro 44 10°

Copacabana, Rio de Janeiro

Oportunidade leilão judicial com até 50% de desconto. data do leilão: 22/09. lance inicial: R$ 1. 500. 000, 00. modalidade: Judicial. diferenciais de pagamento. Facilitamos sua aquisição com condições exclusivas (consulte condições): À vista ou; parcelado: Sinal de 25% e saldo em até 30x (sujeito a confirmação do parecer jurídico). Assessoria imobiliária especializada (Full Service) Nossa atuação é focada em garantir rentabilidade com risco zero. Cuidamos de todas as etapas para você: Análise Prévia: Busca de oportunidades e estudo de mercado. Segurança Total: Emissão de Parecer Jurídico sem custo inicial para garantir uma arrematação 100% segura. Suporte no Leilão: Assistência completa ao cliente durante o pregão. Pós-Venda Garantido: Desembarcado, registro do imóvel em seu nome e entrega das chaves. Entrega do Bem: Garantimos o imóvel desocupado de pessoas e objetos, livre de qualquer pendência. Notas importantes (Compliance e Transparência) Características do Imóvel: Devido às normas de preenchimento dos portais imobiliários, os anúncios exigem informações completas. Ressaltamos que, como as avaliações judiciais são frequentemente realizadas de forma indireta, poderão existir discrepâncias em relação às características internas e reais do imóvel. Abrangência: Atuamos com oportunidades (Residenciais, Comerciais, Industriais e para Incorporação) em todo o Brasil. Quer investir com segurança? Não arrisque seu capital. Entre em contato agora para receber a ficha técnica deste imóvel e nossa análise de viabilidade. Especialistas em Leilões de Imóveis

Destaque

R$ 240.000

R$ 1 Condominio

31 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua Ministro Viveiros de Castro, nº 32 4°

Copacabana, Rio de Janeiro

Oportunidade leilão judicial com até 50% de desconto. data do leilão: 03/09. lance inicial: R$ 240. 000, 00. modalidade: Judicial. diferenciais de pagamento. Facilitamos sua aquisição com condições exclusivas (consulte condições): À vista ou; parcelado: Sinal de 25% e saldo em até 30x (sujeito a confirmação do parecer jurídico). Assessoria imobiliária especializada (Full Service) Nossa atuação é focada em garantir rentabilidade com risco zero. Cuidamos de todas as etapas para você: Análise Prévia: Busca de oportunidades e estudo de mercado. Segurança Total: Emissão de Parecer Jurídico sem custo inicial para garantir uma arrematação 100% segura. Suporte no Leilão: Assistência completa ao cliente durante o pregão. Pós-Venda Garantido: Desembarcado, registro do imóvel em seu nome e entrega das chaves. Entrega do Bem: Garantimos o imóvel desocupado de pessoas e objetos, livre de qualquer pendência. Notas importantes (Compliance e Transparência) Características do Imóvel: Devido às normas de preenchimento dos portais imobiliários, os anúncios exigem informações completas. Ressaltamos que, como as avaliações judiciais são frequentemente realizadas de forma indireta, poderão existir discrepâncias em relação às características internas e reais do imóvel. Abrangência: Atuamos com oportunidades (Residenciais, Comerciais, Industriais e para Incorporação) em todo o Brasil. Quer investir com segurança? Não arrisque seu capital. Entre em contato agora para receber a ficha técnica deste imóvel e nossa análise de viabilidade. Especialistas em Leilões de Imóveis

R$ 350.000

78 m² tot.2 quartos

Rua Figueiredo Magalhães 771

Copacabana, Rio de Janeiro

Imóvel em leilão pela empresa grupo lance. Para adquirir este imóvel acesse nosso website em. br, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do lote: Ver dados - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 00 - Valor de incremento dos lances: R$ 2. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 13/10/2026 às 00: 00 - Fim da capitação de lances: 20/10/2026 às 13: 00 - >p class="ql-align-justify"<>span style="color: black;"<imvel: Apartamento n 606 do edifcio situado na Rua Figueiredo Magalhes n 771, e correspondente frao de 330/15960 do terreno que mede 30, 00m pela Rua Figueiredo Magalhes e 24, 50m pela Rua Tenente Marones de Gusmo, com a qual esquina e do lado de quem da mesma entra pela Rua Figueiredo Magalhes, com iguais dimenses nas linhas respectivamente opostas confinando de um lado com o n 22 e do outro lado com o lote 12 e com o lote 13. >/span<Matriculado no 5 Ofcio de Registro de Imveis da Capital/rj sob o n 64016.  >/p<>p<conforme informaes cedidas pela administradora do condomnio, atlntida administradora, no constam dbitos condominiais em aberto, atualizado at junho de 2026. >/p< Acesse nosso portal em. br e veja outras oportunidades incríveis para compra ou investimento. Conquiste seu imóvel hoje. Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento e possibilidade de parcelamento em até 30x ou mais.

R$ 545.750

R$ 1 Condominio

797 m² tot.2 quartos1 banheiro

Rua Marechal Mascarenhas de Morais 190 7°

Copacabana, Rio de Janeiro

Oportunidade leilão judicial com até 50% de desconto. data do leilão: 22/09. lance inicial: R$ 545. 750, 00. modalidade: Judicial. diferenciais de pagamento. Facilitamos sua aquisição com condições exclusivas (consulte condições): À vista ou; parcelado: Sinal de 25% e saldo em até 30x (sujeito a confirmação do parecer jurídico). Assessoria imobiliária especializada (Full Service) Nossa atuação é focada em garantir rentabilidade com risco zero. Cuidamos de todas as etapas para você: Análise Prévia: Busca de oportunidades e estudo de mercado. Segurança Total: Emissão de Parecer Jurídico sem custo inicial para garantir uma arrematação 100% segura. Suporte no Leilão: Assistência completa ao cliente durante o pregão. Pós-Venda Garantido: Desembarcado, registro do imóvel em seu nome e entrega das chaves. Entrega do Bem: Garantimos o imóvel desocupado de pessoas e objetos, livre de qualquer pendência. Notas importantes (Compliance e Transparência) Características do Imóvel: Devido às normas de preenchimento dos portais imobiliários, os anúncios exigem informações completas. Ressaltamos que, como as avaliações judiciais são frequentemente realizadas de forma indireta, poderão existir discrepâncias em relação às características internas e reais do imóvel. Abrangência: Atuamos com oportunidades (Residenciais, Comerciais, Industriais e para Incorporação) em todo o Brasil. Quer investir com segurança? Não arrisque seu capital. Entre em contato agora para receber a ficha técnica deste imóvel e nossa análise de viabilidade. Especialistas em Leilões de Imóveis

R$ 1.171.077

77 m² tot.1 quarto1 banheiro

Endereço não informado

Copacabana, Rio de Janeiro

.. Baixar matrícula do imóvelBaixar edital e anexosrua rodolfo dantas, N. 91 apto. 203, copacabana - cep: Ver dados, rio de janeiro - rio de janeiroformas de pagamento aceitas: Recursos próprios. Permite utilização de fgts. Consulte condições e enquadramento. regras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. Tributos: Sob responsabilidade do comprador. Oportunidade caixa: imóvel com desconto E segurança técnica. Este imóvel faz parte do programa de ativos retomados da Caixa Econômica Federal e está disponível em uma modalidade de venda diferenciada (Leilão, Licitação aberta, Venda Online ou Venda Direta Online). Por que comprar com A sramos imóveis? Diferente de uma compra comum, os imóveis da Caixa exigem uma análise de regras e editais. Nossa equipe é especializada em transformar a complexidade desses leilões em uma jornada segura para você. O que oferecemos para sua compra: Intermediação Oficial: Suporte operacional gratuito nas modalidades Venda Online ou Venda Direta Online. Análise de Viabilidade (Opcional): Verificação de débitos de iptu/Condomínio e riscos jurídicos para garantir que seu desconto seja lucro real. Aprovação de Crédito: Simulação imediata via Correspondente Caixa Aqui. Este imóvel É para você? Se você busca imóveis abaixo do valor de mercado e deseja entender as regras de ocupação e pagamento antes de investir, fale com nossa equipe de especialistas. Sramos imóveis – atendimento nacional. sp: Ver dados-J / rj: 10688-J / mg: 8482-J / pr: 9069-J / go: 39882-J. Nota: Imagens ilustrativas. Valores e condições sujeitos a alteração pela Caixa. A consultoria técnica e jurídica são serviços especializados para garantir sua total segurança.

R$ 1.091.500

79 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga

Rua Marechal Mascarenhas de Morais, 190

Copacabana, Rio de Janeiro

Imóvel de leilão | desconto real de até 50% | pagamento À vista. - Se você busca preços abaixo do mercado com alta lucratividade, tem capital disponível para investimento e entende que esse leilão É para pagamento À vista esta é a sua chance! A orb Group é especialista em leilões imobiliários, com mais de 5 anos de mercado e mais de 400 imóveis arrematados. Se você busca alta rentabilidade, esta pode ser sua grande oportunidade! - exige análise jurídica prévia? Oportunidades com questões jurídicas e ocupacionais podem existir. - compra segura - assessoramos sua arrematação até A entrega das chaves E O registro em seu nome! - possibilidade de parcelamento com entrada de 25% E saldo em 30X sem juros. - não É compra convencional? Se você busca um imóvel para financiar e mudar de imediato, este anúncio não É para você. - não aceita financiamento E fgts? Esse leilão É pagamento À vista! - não É possível visitar O imóvel antes da compra! O que fazemos? - Parecer jurídico prévio sem custo inicial para garantir um negócio seguro. - Assessoria completa: do lance até a entrega do imóvel 100% desembaraçado e desocupado. - Oportunidades únicas e exclusivas para quem está preparado para investir e lucrar. Se você tem capital disponível, clique em enviar mensagem e fale com a equipe da orb Group. Aproveite essa chance de investir abaixo do preço de mercado. Obs: As informações contidas neste anúncio tratam-se de dados fornecidos pelo leiloeiro e/ou colhidas no processo, não havendo qualquer responsabilidade da orb Group com o teor das mesmas. Tais informações serão confirmadas no momento da elaboração do parecer. - 29/08/2026

Ver mapa

Quer saber como é morar em Copacabana?

Compartilhamos com você informações sobre este bairro: o mapa com pontos de interesse, imóveis disponíveis, preços médios e muito mais!