4 Imóveis em leilão na Lagoa, Rio de Janeiro
Ordenar

R$ 3.500.000
380 m² tot.4 quartos2 ban.4 vagas
Avenida Epitácio Pessoa
Lagoa, Rio de Janeiro
Aceito fgts, imóveis E carro de ato. indique amigos E ganhe 10% comissão. valores, reservas E agendamento de. visita no local, entre já em contato. wathsapps-21 Ver dados/Ver dados


R$ 700.000
91 m² tot.1 quarto1 banheiro
Rua Custódio Serrão, 21 Apt 607
Lagoa, Rio de Janeiro
"desconto de até 50% no imóvel, lance inicial na descrição. Valor de Avaliação: R$ 1. 400. 000, 00. Lance Inicial: R$ 700. 000, 00. Data: 21/09/2026. Desconto de até 50% do valor de mercado. Nossos consultores jurídicos analisam toda documentação sem custo inicial. Se você não arrematar não paga nada. Entregamos o imóvel livre de dívidas e desocupado de pessoas. Por conta do cumprimento de requisitos exigidos pelos portais imobiliários, informamos que poderão existir discrepâncias em relação às características reais dos imóveis em questão. "
Encontramos outros imóveis que podem te interessar

R$ 1.740.000
R$ 1.000 Condominio
132 m² tot.2 quartos3 ban.2 vagas
Avenida Visconde de Albuquerque, n° 930 302
Leblon, Rio de Janeiro
Somos uma empresa especializada em imóveis de leilão, oferecendo suporte completo para quem deseja investir com segurança e praticidade. Imóvel disponível para aquisição por meio de leilão, com valores abaixo do mercado — podendo chegar a descontos de até 50%. Valor de Avaliação: R$ 3. 480. 000, 00. Valor na 2ª Praça: R$ 1. 740. 000, 00. Ideal para investidores ou para quem busca conquistar um imóvel com condições diferenciadas. A propriedade pode estar ocupada e será vendida no estado em que se encontra, sem possibilidade de visitas internas. Atuamos em todo o processo, desde a análise do imóvel até a arrematação, proporcionando mais tranquilidade e segurança para nossos clientes. Não perca essa oportunidade única! Entre em contato para mais informações e conte com uma assessoria especializada para garantir o melhor negócio. Por conta do cumprimento de requisitos exigidos pelos portais imobiliários, informamos que poderão existir discrepâncias em relação às características reais. dos imóveis em questão.
Super destaque

R$ 5.000.000
260 m² tot.10 quartos9 ban.10 vagas
Rua Carlos Góis 196 196
Leblon, Rio de Janeiro
Leilão judicial - prédio inteiro no leblon com 260 M2 - Atenção investidores! A localização é nobre e com muito potencial! Rua Carlos Góis 196, próximo a praia, servido de vasto comércio e acesso ao transporte público. O Leilão será realizado em duas etapas, sendo obrigatório por foça do Edital, enviar uma proposta em juízo até o dia 15/09/2026 no Valor a partir de R$ 5. 000. 000, 00
Super destaque

Super destaque

R$ 1.740
R$ 2.000 Condominio
132 m² tot.3 quartos3 ban.2 vagas
Av. Visc. de Albuquerque 930 302
Leblon, Rio de Janeiro
Leilão judicial- espetacular apartamento de frente com 132m2 e 2 vgas de garagem, á Avenida Visconde de Albuquerque 930;302 - Leblon. área nobre do Rio de Janeiro, servido de vasto comércio e acesso ao transporte público, próximo a praia shopping entre outros atrativos. 2º praça dia 09/09/26 a partir de R$ 1. 740. 000, 00
Super destaque

R$ 930.000
86 m² tot.1 quarto1 banheiro
R. Aires Saldanha, 24 602
Copacabana, Rio de Janeiro
Imóvel disponível para leilão no tradicional bairro de Copacabana, no Rio de Janeiro. Este apartamento possui 86 m² de área construída. A localização em Copacabana proporciona fácil acesso à famosa praia, além de uma ampla infraestrutura de comércio e serviços locais. O entorno dispõe de supermercados, agências bancárias, farmácias, padarias e uma vasta rede de transporte público, incluindo estações de metrô e diversas linhas de ônibus que conectam a região aos principais pontos da cidade.
Super destaque

R$ 22.919.000
3760 m² tot.
Rua Tonelero, 202
Copacabana, Rio de Janeiro
Prédio comercial disponível para leilão no tradicional bairro de Copacabana. Situado em uma região de altíssimo fluxo de pedestres e veículos, o endereço garante visibilidade máxima. A acessibilidade é facilitada pela proximidade com estações de metrô, linhas de ônibus e vias principais da zona sul. O entorno é consolidado, oferecendo agências bancárias, restaurantes, hotéis e diversos serviços fundamentais para a operação do seu negócio.
Super destaque

R$ 1.250.000
R$ 2.800 Condominio
109 m² tot.3 quartos4 ban.1 vaga
Rua Vinícius de Moraes 71 402
Ipanema, Rio de Janeiro
Leilão judicial - Apto com 109 m2 e 1 vaga de garagem, portaria 24 h, salão de festas, playground, vigilância por câmeras entre outra comodidades. O Condomínio fica próximo da praia, servido por vasto comércio e acesso ao transporte público. 2º praça dia 30/09/26 a partir de R$ 1. 250. 000, 00
Super destaque

R$ 22.918.102
3760 m² tot.
Rua Tonelero, no 202
Copacabana, Rio de Janeiro
Prédio Nº 202, situado na Rua Tonelero, Copacabana Rio de Janeiro/rj, devidamente registrado, dimensionado e caracterizado no 5º Ofício do Registro Geral de Imóveis, sob a Matrícula nº 4. 864, e pela Inscrição Municipal 0. 411. 728-9 (iptu), área edificada de 3. 760m². Edifício: Com tipologia hotel/motel e similares, para utilização como hotel. O prédio se encontra próximo à Estação de metrô Siqueira Campos/Copacabana, com pontos de ônibus e táxis em volta, um vasto comércio ao redor e a poucos metros da orla de Copacabana. Laudo de avaliação: R$ Ver dados (em 27/02/25, fls. 1088).

Super destaque

R$ 445.000
40 m² tot.1 quarto1 banheiro
Endereço não informado
Leblon, Rio de Janeiro
Apartamento disponível em leilão no charmoso bairro do Leblon. O imóvel possui 40 m² de área construída. Avaliação: R$ 890. 000, 00. A unidade é ideal para quem busca espaço em uma das áreas mais nobres do Rio de Janeiro. A região é residencial e altamente valorizada, destacando-se pela proximidade com a praia, ótimos restaurantes, cafés e comércios locais. O endereço conta com facilidade de transporte público e vias de acesso rápido, ideal para profissionais ou investidores focados em rentabilidade.
Super destaque

R$ 1.875.000
R$ 2.200 Condominio
126 m² tot.3 quartos3 ban.1 vaga
Rua Vinicius de Moraes 22 401
Ipanema, Rio de Janeiro
Leilão judicial - Apto com 126m2 e 1 vaga de garagem, à Rua Vinícius de Moraes 22, apto 401, a duas quadra da praia no posto 9, onde raramente existem unidades a venda. O lugar é emblemático, no mesmo quarteirão que Vinícius de Moraes compôs a música Garota de Ipanema. * Locação por temporada permitida pela Convenção do Condomínio. Vasto comércio e acesso ao transporte público, a uma quadra da praia mais famosa do Rio! 2ª praça dia 10/09/26 a partir de R$ 1. 875. 000, 00
Super destaque

R$ 350.000
R$ 1.000 Condominio
78 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga
Rua Figueiredo de Magalhães 3
Copacabana, Rio de Janeiro
Somos uma empresa especializada em imóveis de leilão, oferecendo suporte completo para quem deseja investir com segurança e praticidade. Imóvel disponível para aquisição por meio de leilão, com valores abaixo do mercado — podendo chegar a descontos de até 50%. Valor de Avaliação: R$ 700. 000, 00. Valor na 2ª Praça: R$ 350. 000, 00. Ideal para investidores ou para quem busca conquistar um imóvel com condições diferenciadas. A propriedade pode estar ocupada e será vendida no estado em que se encontra, sem possibilidade de visitas internas. Atuamos em todo o processo, desde a análise do imóvel até a arrematação, proporcionando mais tranquilidade e segurança para nossos clientes. Não perca essa oportunidade única! Entre em contato para mais informações e conte com uma assessoria especializada para garantir o melhor negócio. Por conta do cumprimento de requisitos exigidos pelos portais imobiliários, informamos que poderão existir discrepâncias em relação às características reais. dos imóveis em questão.
Destaque

R$ 530.000
88 m² tot.2 quartos2 ban.
RUA ALVARO RAMOS
Botafogo, Rio de Janeiro
Valor de decondomínio E visitação somente no prédio. Descrição: apartamento em botafogo - 2 quartos (1 suíte) + dependência / O condomínio tem garagem, playground com parquinho E salão de festas, portaria 24H. O apartamento tem 2 quartos, sendo 1 suíte; banheiro social; sala; cozinha dependências (com quartinho E banheirinho) ; área de serviço. / rua álvaro ramos, botafogo, rio de janeiro. Avaliação 1. 068. 000. Lance inicial em torno de 530. 000
Destaque

R$ 5.000.000
R$ 10 Condominio
50 m² tot.1 quarto1 banheiro
Rua Carlos Góes, 196
Leblon, Rio de Janeiro
Rua Carlos Góes, nº 196 (antigo nº 48), Leblon, Rio de Janeiro/rj de propriedade de Sociedade União Internacional Protetora dos Animais Matrícula nº: 73. 616 do 2º Registro de Imóveis da Capital do Rio de Janeiro Certidão do rgi e registro da penhora: Id 0e2fdb4 e 1dbf976 A descrição do(s) bem(ns) se encontra em conformidade com a certidão de Registro de Imóveis de id 0e2fdb4.

Destaque

R$ 844.000
84 m² tot.1 quarto1 banheiro2 vagas
Rua Vice Governador Rubens Berardo, nº 175
Gávea, Rio de Janeiro
Excelente oportunidade de apartamento em leilão na Gávea, situado em uma das regiões mais valorizadas do Rio de Janeiro. O imóvel conta com 84 m² de área construída, muito bem distribuídos em 2 quartos, sendo uma suíte confortável, banheiro social completo, sala de estar espaçosa e cozinha funcional. A unidade oferece ainda a conveniência de 2 vagas de garagem. Localizado em um bairro residencial nobre, a propriedade garante excelente infraestrutura urbana, com fácil acesso a transportes públicos, proximidade de shoppings, universidades conceituadas, hospitais, restaurantes de alto padrão e cercado por áreas verdes preservadas.
Destaque

R$ 660.000
R$ 1.600 Condominio
114 m² tot.3 quartos3 ban.1 vaga
rua Hilário de Gouveia 132 502
Copacabana, Rio de Janeiro
Leilão judicial - Apto em Copacabana com 114 m2 ( vaga A confirmar), à rua Hilário de Gouveia 132/502. Apto amplo em rua tranquila, quase esquina com a rua Toneleros, servido por vasto comércio e acesso ao transporte público. 2ª praça dia 01/10/26 a partir de R$ 660, 000, 00
Destaque

R$ 124.000
946 m² tot.
Av. Nossa Sra. de Copacabana, 959 Loja J
Copacabana, Rio de Janeiro
Excelente oportunidade de imóvel comercial disponível para leilão em Copacabana. O espaço conta com 946 m² de área construída. Avaliação: R$ 310. 000, 00. Situado em uma região de intenso fluxo de pedestres e veículos, a localização é estratégica devido ao forte comércio local, proximidade com a praia de Copacabana, rede hoteleira, restaurantes e agências bancárias. O acesso ao transporte público é facilitado pela proximidade de estações de metrô e diversas linhas de ônibus que conectam o bairro rapidamente a outras zonas do Rio de Janeiro.
Destaque

R$ 843.401
R$ 2.800 Condominio
84 m² tot.2 quartos2 ban.2 vagas
Rua Governador Rubens 175 bloco 3, 506
Gávea, Rio de Janeiro
Leiloão judicial -Apto com 84 m2 e 2 vagas de garagem, portaria 24, elevadores, câmeras de segurança, entre outras comodidades. Acesso ao transporte público, ao lado do Planetário. 2ª praça dia 24/09/26 a partir de R$ 843. 401, 00
Destaque

R$ 448.500
R$ 1.619 Condominio
115 m² tot.3 quartos2 ban.1 vaga
Rua Voluntários da Pátria 166 203
Botafogo, Rio de Janeiro
Leilão judicial - Apto com 115 m 2, de fundos, vazio, com vaga sob parqueamento, amplo, com portaria 24, playground, câmeras de segurança servido de vasto comércio e acesso ao transporte público.. Rua Voluntário da Pátria166/203, botafofo. 2ª praça dia 28/09/26 a partir de R$ 448. 500, 00.
Destaque

R$ 500.000
64 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga
Rua São Clemente
Botafogo, Rio de Janeiro
Flamengo\glória A partir de 600. 000, catete\urca\leme A partir de 650. 000, botafogo\copa A partir de R$700. 000, ipanema\gávea\lagoa A partir de 750. valores, reservas E agendamento de. visita no local, entre já em contato. Atenciosamente e Grato, marlos cordeiro cardozo. consultor imobiliário-creci: 44. 831. Wathsapps-Ver dados\Ver dados




![Loja, 49m², Copacabana, Rio de Janeiro/RJ - Foto [1] · Loja, 49m², Copacabana, Rio de Janeiro/RJ](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/42/83/85/98/360x266/7080328396.jpg?isFirstImage=true)



![Apartamento 86 m² (privativa + comum) - Copacabana - Rio de Janeiro - RJ - Foto [0] · Apartamento 86 m² (privativa + comum) - Copacabana - Rio de Janeiro - RJ](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/39/47/62/360x266/7110003174.jpg?isFirstImage=true)






