Barra Olímpica
Alugar
Imóvel
Quartos
Preço
Mais filtros
3

75 Imóveis com 3 quartos para alugar em Barra Olímpica, Rio de Janeiro

Ordenar

R$ 10.900

R$ 3.016 Condominio

150 m² tot.3 quartos4 ban.2 vagas

Endereço não informado

Barra Olímpica, Rio de Janeiro

CondomínioReserva Jardim -3 Quartos, 2 Suítes Mobiliado Alugo excelente apartamento mobiliado no Condomínio Reserva Jardim, em Cidade Jardim, com aproximadamente 3 quartos, sendo 2 suítes, ideal para quem busca conforto, sofisticação e uma infraestrutura completa para toda a família. O imóvel possui salão amplo dividido em 3 ambientes, banheiro social, cozinha planejada com móveis Florense, cooktop, forno, micro-ondas, geladeira duplex, freezer frost free, filtro, exaustor e bancada da pia em mármore Carrara. A área de serviço também conta com bancada em mármore Carrara e máquina de lavar e secar. A sala está totalmente mobiliada, com sofá, chaise, tv, mesa de vidro para 10 lugares e aparador. Os quartos possuem camas, armários e tvs. Os banheiros contam com box em blindex. O apartamento apresenta acabamento em porcelanato, tetos rebaixados, cortinas, lustres modernos, ar-condicionado nos quartos e aparelho tipo cassete de 36. 000 btus na sala. O imóvel ainda dispõe de quarto de colaborador(a) com armários embutidos e banheiro privativo com box. O Condomínio Reserva Jardim, em Cidade Jardim, oferece uma das mais completas estruturas de lazer da região, com quadra poliesportiva, quadra de areia, 2 pistas de boliche, brinquedoteca, sala de pintura, 3 salões de festas, 8 churrasqueiras, restaurante, padaria, garage band, salão de cabeleireiro, lan house, 2 academias, 2 cinemas e 8 piscinas, incluindo piscina com raia de 25 metros, piscinas aquecidas e piscina infantil. O condomínio também conta com sala de lutas, sala de dança, sala de spinning, salas de pintura para adultos e crianças, mercadinho e sala de reuniões, proporcionando praticidade, lazer e comodidade sem sair de casa. Excelente opção para quem procura apartamento mobiliado para locação em Cidade Jardim, com amplo espaço interno, duas suítes, ambientes climatizados, móveis e eletrodomésticos, além de completa infraestrutura condominial. A política e condições comerciais desse imóvel poderão ser alteradas, sem aviso prévio.

Super destaque

R$ 9.500

21%

R$ 3.500 Condominio

166 m² tot.3 quartos4 ban.3 vagas

AVENIDA VICE-PRESIDENTE JOSÉ ALENCAR, 1500

Barra Olímpica, Rio de Janeiro

Apartamento Residencial de Luxo com 3 Suítes, 166m, 3 Vagas Barra Olímpica, Rio de Janeiro. Viva o equilíbrio entre luxo e conforto neste imponente apartamento na Barra Olímpica! Dados do imóvel. Este apartamento de 166m possui três quartos, sendo todos suítes. Originalmente com três suítes, uma foi transformada em um amplo closet, reversível a qualquer momento. O imóvel conta com uma sala ampliada, ar condicionado split em todos os cômodos, uma varanda equipada com churrasqueira e uma funcional área de serviço, além de dependência completa de empregada. Diferenciais. A elegância é marcada pelo porcelanato na sala, sistema de som embutido, iluminação especial em gesso e uma cozinha totalmente equipada com armários Madeirol, torre quente e cooktop. O apartamento também dispõe de um lavabo e é completamente adaptado para pets. Características internas. Internamente, o apartamento oferece ambiente de churrasqueira privativa, varanda com cortina de vidro e rede de proteção, além do amplo closet já mencionado. Infraestrutura do condomínio. Viva com qualidade em um condomínio com vasta oferta de lazer e conveniência, incluindo piscina com raia, academia, espaço gourmet, salão de festas, spa, sauna, espaço coworking e muito mais, além de segurança e portaria 24 horas. Localização e proximidades. Situado na desejável região da Barra Olímpica, o imóvel oferece fácil acesso a transportes, escolas, hospitais, shoppings e metrô, garantindo praticidade no seu dia a dia. Valor de aluguel R 9. 500, 00. Valor do condomínio R 3. 500, 00. iptu R 526, 50. Opções de garantia Seguro Fiança, Caução ou Título de Capitalização. Os preços podem sofrer alteração sem prévio aviso. Os valores de condomínio e iptu também podem sofrer alteração sem prévio aviso.

Super destaque

Mais opções de imóveis com 3 quartos para alugar próximo a Barra Olímpica, Rio de Janeiro

95 imóveis disponíveis com 3 quartos para alugar

R$ 4.500

R$ 1.083 Condominio

75 m² tot.3 quartos2 ban.1 vaga

Rua Queirós Júnior

Barra Olímpica, Rio de Janeiro

Apartamento mobiliado para aluguel na Barra Olímpica com 3 quartos e piscina no condomínio.

Super destaque

R$ 5.440

14%

R$ 2.010 Condominio

98 m² tot.3 quartos2 ban.1 vaga

Rua Amilcar de Castro

Barra Olímpica, Rio de Janeiro

Alugar apartamento mobiliado na Barra Olímpica com 3 quartos, varanda e academia no condomínio.

Super destaque

R$ 5.500

R$ 1.387 Condominio

120 m² tot.3 quartos2 ban.2 vagas

Estrada Coronel Pedro Corrêa

Barra Olímpica, Rio de Janeiro

Comprar apartamento: 3 quartos, varanda, piscina no condomínio.

Super destaque

R$ 3.750

R$ 500 Condominio

65 m² tot.3 quartos2 ban.1 vaga

Via Projetada 5 do Pa 12604

Barra Olímpica, Rio de Janeiro

Apartamento à venda: 3 quartos, varanda, academia e piscina no condomínio.

Super destaque

R$ 3.300

R$ 819 Condominio

70 m² tot.3 quartos2 ban.1 vaga

Avenida Jaime Poggi

Barra Olímpica, Rio de Janeiro

Apartamento para alugar na Barra Olímpica com 3 quartos e varanda. Ideal para quem busca conforto e praticidades.

Super destaque

R$ 3.500

R$ 1.800 Condominio

80 m² tot.3 quartos2 ban.

Rua Francisco de Paula

Barra Olímpica, Rio de Janeiro

Venda de apartamento na Barra Olímpica, 3 quartos, com piscina e pets permitidos.

Super destaque

R$ 4.200

17%

R$ 1.162 Condominio

91 m² tot.3 quartos2 ban.2 vagas

Avenida Embaixador Abelardo Bueno

Barra Olímpica, Rio de Janeiro

Apartamento mobiliado com 3 quartos, varanda e piscina no condomínio para aluguel.

Super destaque

R$ 17.000

R$ 2.500 Condominio

156 m² tot.3 quartos3 ban.2 vagas

Avenida Vice Presidente José Alencar

Barra Olímpica, Rio de Janeiro

Apartamento para compra, 3 quartos, mobiliado.

Super destaque

R$ 14.500

17%

R$ 2.517 Condominio

193 m² tot.3 quartos5 ban.2 vagas

Rua Mário Agostinelli

Barra Olímpica, Rio de Janeiro

Apartamento mobiliado para comprar na Barra Olímpica, 3 quartos, piscina, churrasqueira, aceita pets.

Super destaque

R$ 6.500

R$ 2.026 Condominio

103 m² tot.3 quartos3 ban.1 vaga

Rua Amilcar de Castro

Barra Olímpica, Rio de Janeiro

Compra de apartamento mobiliado com 3 quartos.

Destaque

R$ 18.130

9%

R$ 2.700 Condominio

213 m² tot.3 quartos5 ban.2 vagas

Avenida Ator José Wilker

Barra Olímpica, Rio de Janeiro

Comprar apartamento na Barra Olímpica com 3 quartos.

Destaque

R$ 7.900

R$ 3.300 Condominio

150 m² tot.3 quartos3 ban.2 vagas

Avenida Vice-Presidente José Alencar, 1500

Barra Olímpica, Rio de Janeiro

Apartamento de 150m com 3 Quartos e Varandão na Barra Olímpica R 7. 900, 00. Descubra elegância e conforto neste espaçoso apartamento na Barra Olímpica! Dados do imóvel. Este impressionante apartamento residencial conta com 150m de área privativa, inicialmente com 4 quartos, reconfigurado para 3 quartos, incluindo uma suíte, para expandir a sala de estar. Equipado com armários planejados e ar condicionado split, oferece ainda uma dependência completa de serviço. Diferenciais. O destaque fica por conta de um generoso varandão, que proporciona uma vista deslumbrante e um espaço perfeito para relaxar ou entreter convidados. Características internas. Com uma ampla sala de estar e jantar integradas e uma cozinha prática, o apartamento promove uma atmosfera acolhedora e altamente funcional, ideal para o cotidiano. Infraestrutura do condomínio. Desfrute de um estilo de vida de resort com uma infraestrutura completa que inclui piscinas, sauna, sala de jogos, lounge, solarium, fitness center, cinema, churrasqueira, business place, playground, quadra poliesportiva e muito mais. Controle de acesso e segurança 24 horas garantem sua tranquilidade. Localização e proximidades. Situado no coração da Barra Olímpica, o condomínio está cercado por parques, quadras, ciclovias e áreas de lazer. Oferece fácil acesso ao transporte público, serviços essenciais e entretenimento, elevando sua qualidade de vida. Valores. Aluguel R 7. 900, 00. Condomínio R 3. 300, 00. iptu R 355, 00. Os preços podem sofrer alteração sem prévio aviso. Os valores de condomínio e iptu também podem sofrer alteração sem prévio aviso.

Destaque

R$ 3.500

R$ 1.230 Condominio

77 m² tot.3 quartos2 ban.1 vaga

Condominio Village Garden - Rua Francisco de Paula 570 - Barra Olímpica Rio de Janeiro - Rj Brasil

Barra Olímpica, Rio de Janeiro

Apartamento com 3 quartos e piscina no condomínio. Excelente compra!

Destaque

R$ 4.200

R$ 1.400 Condominio

83 m² tot.3 quartos2 ban.2 vagas

Avenida Olof Palme

Barra Olímpica, Rio de Janeiro

Venda de apartamento mobiliado na Barra Olímpica: 3 quartos, 1 suíte, varanda e academia.

Destaque

R$ 3.950

R$ 1.100 Condominio

83 m² tot.3 quartos3 ban.1 vaga

Rua Francisco de Paula

Barra Olímpica, Rio de Janeiro

Aluguel de apartamento com 3 quartos, varanda, academia e piscina no condomínio. Aceitam-se animais.

Destaque
Destaque
Ver mapa