16.755 Imóveis com 2 quartos em leilão no estado do Rio De Janeiro
Ordenar

R$ 215.100
R$ 1.000 Condominio
123 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga
Av. Abílio Augusto Távora, 550
Jardim Alvorada, Nova Iguaçu
Somos uma empresa especializada em imóveis de leilão, oferecendo suporte completo para quem deseja investir com segurança e praticidade. Imóvel disponível para aquisição por meio de leilão, com valores abaixo do mercado — podendo chegar a descontos de até 50%. Valor de Avaliação: R$ 430. 200, 00. Valor na 2ª Praça: R$ 215. 100, 00. Ideal para investidores ou para quem busca conquistar um imóvel com condições diferenciadas. A propriedade pode estar ocupada e será vendida no estado em que se encontra, sem possibilidade de visitas internas. Atuamos em todo o processo, desde a análise do imóvel até a arrematação, proporcionando mais tranquilidade e segurança para nossos clientes. Não perca essa oportunidade única! Entre em contato para mais informações e conte com uma assessoria especializada para garantir o melhor negócio. Por conta do cumprimento de requisitos exigidos pelos portais imobiliários, informamos que poderão existir discrepâncias em relação às características reais. dos imóveis em questão.
Super destaque

R$ 1.740.000
R$ 1.000 Condominio
132 m² tot.2 quartos3 ban.2 vagas
Avenida Visconde de Albuquerque, n° 930 302
Leblon, Rio de Janeiro
Somos uma empresa especializada em imóveis de leilão, oferecendo suporte completo para quem deseja investir com segurança e praticidade. Imóvel disponível para aquisição por meio de leilão, com valores abaixo do mercado — podendo chegar a descontos de até 50%. Valor de Avaliação: R$ 3. 480. 000, 00. Valor na 2ª Praça: R$ 1. 740. 000, 00. Ideal para investidores ou para quem busca conquistar um imóvel com condições diferenciadas. A propriedade pode estar ocupada e será vendida no estado em que se encontra, sem possibilidade de visitas internas. Atuamos em todo o processo, desde a análise do imóvel até a arrematação, proporcionando mais tranquilidade e segurança para nossos clientes. Não perca essa oportunidade única! Entre em contato para mais informações e conte com uma assessoria especializada para garantir o melhor negócio. Por conta do cumprimento de requisitos exigidos pelos portais imobiliários, informamos que poderão existir discrepâncias em relação às características reais. dos imóveis em questão.
Super destaque

R$ 130.000
R$ 400 Condominio
50 m² tot.2 quartos1 banheiro
rua sempre verde 125 2 andar
Cosmos, Rio de Janeiro
Apartamentos com 2 quartos. Apartamentos com 1 banheiro. Garagem com até 1 vaga. Portaria 24 horas. Academia. Piscina. Salão de festas. Corrimão. Vaga de garagem acessível. Playground. Área verde. Descubra o Residencial Águas do Alvorada, uma residência que reflete o espírito vibrante de Rio de Janeiro. Situado na Rua Sempre Verde, ele oferece uma ampla variedade de recursos para enriquecer a vida cotidiana. Com portaria 24 horas, academia, piscina, salão de festas e playground, o Residencial Águas do Alvorada é ideal para quem busca conforto e entretenimento. Proximo Prque Oeste
Super destaque
Principais cidades com imóveis com 2 quartos em leilão no estado do Rio De Janeiro
8.539 imóveis disponíveis com 2 quartos em leilão
2.702 imóveis disponíveis com 2 quartos em leilão
1.663 imóveis disponíveis com 2 quartos em leilão
1.321 imóveis disponíveis com 2 quartos em leilão
772 imóveis disponíveis com 2 quartos em leilão
329 imóveis disponíveis com 2 quartos em leilão
297 imóveis disponíveis com 2 quartos em leilão
187 imóveis disponíveis com 2 quartos em leilão
182 imóveis disponíveis com 2 quartos em leilão
131 imóveis disponíveis com 2 quartos em leilão
128 imóveis disponíveis com 2 quartos em leilão
107 imóveis disponíveis com 2 quartos em leilão
![Casa 165 m² - Nova Iguaba - Iguaba Grande - RJ - Foto [0] · Casa 165 m² - Nova Iguaba - Iguaba Grande - RJ](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/86/51/360x266/7142140449.jpg?isFirstImage=true)
R$ 502.800
360 m² tot.2 quartos2 ban.
Rua 21 de Abril 105
Iguaba Grande, Rio De Janeiro
Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Extrajudicial) - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 00 - Valor de incremento dos lances: R$ 30. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 27/08/2026 às 15: 00 - Fim da capitação de lances: 08/09/2026 às 10: 34 - Casa, Padro, Ocupado. Rea(s): 360 m de rea total, 165, 74 m de rea construda. Matrcula(s): 8. 390. Cartrio: cri de iguaba grande. Inscrio da Prefeitura: Ver dados. Valor alvo: R$ 558. 570, 63>brbrbrbrbrbrbrbrVer dados.. Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.

Super destaque
![Casa 99 m² - Praia do Imperador - Magé - RJ - Foto [0] · Casa 99 m² - Praia do Imperador - Magé - RJ](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/84/63/360x266/7142133659.jpg?isFirstImage=true)

Super destaque

R$ 69.300
51 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga
Endereço não informado
Madureira, Rio de Janeiro
Apartamento a venda em Madureira no Rio de Janeiro/rj. Rua Joana Resende, 81, Apto n° 101, Bloco ii, 1 vaga de garagem no Edifício Naciara Raquel, Madureira, Rio de Janeiro/rj- cep: Ver dados. Área Privativa: 51. 00 m² Composição Interna/Vaga: Dormitórios: 2, Banheiros: 1, Salas: 1, Vagas de garagem: 1. Matrícula: 86. 440. Cartório de Registro: 8 cri do rio de janeiro. Inscrição na Prefeitura: Ver dados-3. Condições de Pagamento. À vista ou Financiamento em até 420 meses. Imóvel em leilão, ligar até 07/09. * Imóveis com até 50% abaixo do valordemercado! - 28/08/2026

Super destaque
![Apartamento 64 m² (privativa + comum) - Riachuelo - Rio de Janeiro - RJ - Foto [0] · Apartamento 64 m² (privativa + comum) - Riachuelo - Rio de Janeiro - RJ](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/88/35/360x266/7142151693.jpg?isFirstImage=true)
R$ 116.500
64 m² tot.2 quartos1 banheiro
Rua Dom Bosco 86
Riachuelo, Rio de Janeiro
Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Extrajudicial) - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 00 - Valor de incremento dos lances: R$ 5. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 27/08/2026 às 15: 00 - Fim da capitação de lances: 08/09/2026 às 11: 17 - Apartamento, Padro, Ocupado. Rea(s): 64 m de rea construda. Matrcula(s): 54. 392. Cartrio: 1 cri rio de janeiro. Inscrio da Prefeitura: Ver dados isento. >brbrbrbrbrbrbrbrVer dados.. Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.

Super destaque


























