483 Imóveis com 3 quartos em leilão no estado do Rio De Janeiro
Ordenar
![Apartamento 81 m² (privativa + comum) - Rio Comprido - Rio de Janeiro - RJ - Foto [0] · Apartamento 81 m² (privativa + comum) - Rio Comprido - Rio de Janeiro - RJ](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/84/07/360x266/7142136066.jpg?isFirstImage=true)
R$ 164.500
120 m² tot.3 quartos2 ban.
Rua Brinco da Princesa 16
Rio Comprido, Rio de Janeiro
Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Extrajudicial) - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 00 - Valor de incremento dos lances: R$ 5. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 27/08/2026 às 15: 00 - Fim da capitação de lances: 08/09/2026 às 11: 01 - Apartamento, Padro, Ocupado. Rea(s): 120 m de rea total, 120 m de rea total, 81, 4 m de rea construda. Matrcula(s): 44. 826. Cartrio: 7 cri do rio de janeiro. Inscrio da Prefeitura: Ver dados-1. >brbrbrbrbrbrbrbrbrVer dados.. Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.

Super destaque
![Casa 243 m² - Balneário Jaconé - Saquarema - RJ - Foto [0] · Casa 243 m² - Balneário Jaconé - Saquarema - RJ](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/88/32/360x266/7142150344.jpg?isFirstImage=true)
R$ 394.400
540 m² tot.3 quartos5 ban.1 vaga
Avenida Beira Mar 2920
Saquarema, Rio De Janeiro
Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Extrajudicial) - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 00 - Valor de incremento dos lances: R$ 20. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 27/08/2026 às 15: 00 - Fim da capitação de lances: 08/09/2026 às 12: 43 - Casa, Padro, Ocupado, 1 vaga(s) de garagem. Rea(s): 540, 5 m de rea total, 243, 85 m de rea construda. Matrcula(s): 19. 768. Cartrio: 1 cri saquarema. Inscrio da Prefeitura: Ver dados. Valor alvo: R$ 493. 000, 00>brbrbrbrbrbrbrbrVer dados.. Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.

Super destaque
![Casa 93 m² - São José do Imbassaí - Maricá - RJ - Foto [0] · Casa 93 m² - São José do Imbassaí - Maricá - RJ](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/88/02/360x266/7142144337.jpg?isFirstImage=true)
R$ 222.400
480 m² tot.3 quartos2 ban.
Avenida Cláudia Rúbio Bragança 333
São José do Imbassaí, Maricá
Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Extrajudicial) - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 00 - Valor de incremento dos lances: R$ 10. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 27/08/2026 às 15: 00 - Fim da capitação de lances: 08/09/2026 às 11: 34 - Casa, Padro, Ocupado. Rea(s): 480 m de rea total, 93, 16 m de rea construda. Matrcula(s): 90. 086. Cartrio: 2 cri de marica. Inscrio da Prefeitura: Ver dados. Valor alvo: R$ 278. 000, 00>brbrbrbrbrbrbrbrVer dados.. Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.

Super destaque

R$ 1.250.000
R$ 2.800 Condominio
109 m² tot.3 quartos4 ban.1 vaga
Rua Vinícius de Moraes 71 402
Ipanema, Rio de Janeiro
Leilão judicial - Apto com 109 m2 e 1 vaga de garagem, portaria 24 h, salão de festas, playground, vigilância por câmeras entre outra comodidades. O Condomínio fica próximo da praia, servido por vasto comércio e acesso ao transporte público. 2º praça dia 30/09/26 a partir de R$ 1. 250. 000, 00
Super destaque
Principais cidades com imóveis com 3 quartos em leilão no estado do Rio De Janeiro
173 imóveis disponíveis com 3 quartos em leilão
141 imóveis disponíveis com 3 quartos em leilão
23 imóveis disponíveis com 3 quartos em leilão
22 imóveis disponíveis com 3 quartos em leilão
17 imóveis disponíveis com 3 quartos em leilão
15 imóveis disponíveis com 3 quartos em leilão
13 imóveis disponíveis com 3 quartos em leilão
12 imóveis disponíveis com 3 quartos em leilão
9 imóveis disponíveis com 3 quartos em leilão
9 imóveis disponíveis com 3 quartos em leilão
6 imóveis disponíveis com 3 quartos em leilão
6 imóveis disponíveis com 3 quartos em leilão
![Casa em Condomínio 132 m² (Unid. 15) - São Matheus - São Pedro da Aldeia - RJ - Foto [0] · Casa em Condomínio 132 m² (Unid. 15) - São Matheus - São Pedro da Aldeia - RJ](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/85/70/360x266/7142135685.jpg?isFirstImage=true)
R$ 337.600
132 m² tot.3 quartos2 ban.1 vaga
Rodovia Amaral Peixoto s/n
São Pedro da Aldeia, Rio De Janeiro
Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Extrajudicial) - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 00 - Valor de incremento dos lances: R$ 20. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 27/08/2026 às 15: 00 - Fim da capitação de lances: 08/09/2026 às 12: 07 - Casa, Em condomnio, Ocupado, 1 vaga(s) de garagem. Rea(s): 132, 55 m de rea construda, 132, 55 m de rea privativa. Matrcula(s): 22. 449. Cartrio: 1 cri de so pedro da aldeia. Inscrio da Prefeitura: Ver dados. Valor alvo: R$ 422. 000, 00>brbrbrbrbrbrbrbrVer dados.. Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.

Super destaque

R$ 1.875.000
R$ 2.200 Condominio
126 m² tot.3 quartos3 ban.1 vaga
Rua Vinicius de Moraes 22 401
Ipanema, Rio de Janeiro
Leilão judicial - Apto com 126m2 e 1 vaga de garagem, à Rua Vinícius de Moraes 22, apto 401, a duas quadra da praia no posto 9, onde raramente existem unidades a venda. O lugar é emblemático, no mesmo quarteirão que Vinícius de Moraes compôs a música Garota de Ipanema. * Locação por temporada permitida pela Convenção do Condomínio. Vasto comércio e acesso ao transporte público, a uma quadra da praia mais famosa do Rio! 2ª praça dia 10/09/26 a partir de R$ 1. 875. 000, 00
Super destaque

R$ 750.000
180 m² tot.3 quartos2 ban.1 vaga
Av. Lúcio Costa, 4420
Barra da Tijuca, Rio de Janeiro
Apartamento disponível para leilão na Barra da Tijuca, apresentando 180 m² de área e vaga para 1 veículo na garagem. O prédio possui elevadores sociais, churrasqueira, espaço gourmet, playground, salão de jogos, academia, brinquedoteca, piscina, portaria 24h, salão de festas, salão de jogos, área verde, segurança, estacionamento, vagas para visitantes, câmeras de vigilância, portaria, condomínio com uma localização privilegiada, de frente para a praia da Barra da Tijuca.
Super destaque

R$ 1.740
R$ 2.000 Condominio
132 m² tot.3 quartos3 ban.2 vagas
Av. Visc. de Albuquerque 930 302
Leblon, Rio de Janeiro
Leilão judicial- espetacular apartamento de frente com 132m2 e 2 vgas de garagem, á Avenida Visconde de Albuquerque 930;302 - Leblon. área nobre do Rio de Janeiro, servido de vasto comércio e acesso ao transporte público, próximo a praia shopping entre outros atrativos. 2º praça dia 09/09/26 a partir de R$ 1. 740. 000, 00
Super destaque
![Casa 198 m² - Iguaba Pequena - Iguaba Grande - RJ - Foto [0] · Casa 198 m² - Iguaba Pequena - Iguaba Grande - RJ](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/85/87/360x266/7142135165.jpg?isFirstImage=true)
R$ 504.000
360 m² tot.3 quartos3 ban.1 vaga
Rua Jovelina dos Reis 250
Iguaba Grande, Rio De Janeiro
Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Extrajudicial) - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 00 - Valor de incremento dos lances: R$ 30. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 27/08/2026 às 15: 00 - Fim da capitação de lances: 08/09/2026 às 12: 08 - Casa, Padro, Ocupado, 1 vaga(s) de garagem. Rea(s): 360 m de rea total, 198, 49 m de rea construda, 198, 49 m de rea privativa. Matrcula(s): 2. 219. Cartrio: 01 cri iguaba grande. Inscrio da Prefeitura: Ver dados. Valor alvo: R$ 560. 000, 00>brbrbrbrbrbrbrbrVer dados.. Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.

Super destaque

R$ 524.667
R$ 10 Condominio
131 m² tot.3 quartos2 ban.
R. Dois de Dezembro, 13
Flamengo, Rio de Janeiro
Apartamento na Rua Dois de Dezembro nº 131, apartamento nº 301, Flamengo, Rio de Janeiro/rj. Trata-se de um apartamento residencial de 131, 00m², sem varanda, com 3 quartos, sala de estar, sala de jantar, 01 banheiro suíte, 01 banheiro social, cozinha e área de serviço.

Destaque

R$ 168.000
80 m² tot.3 quartos2 ban.1 vaga
Rua Santo Antônio de Pádua 1º andar
Rio das Ostras, Rio De Janeiro
Em resumo: imóvel em ótimo estado de conservação. - Tentativas de contato no imóvel foram infrutíferas. - O destinatário é desconhecido na vizinhança. - Há referência a um possível morador chamado Rafael. - O imóvel está alienado ao Banco Santander. Por outro lado, a arrematação não pode onerar ou gerar responsabilidade(s) ao arrematante por débitos que não são de sua responsabilidade, razão pela qual todos os débitos anteriores à arrematação se sub-rogam no valor auferido na Hasta Pública, na forma do artigo 908 do cpc, por ser a arrematação modalidade de aquisição originária. Oportunidade única! E ótimo investimento. Ligue e lhe cadastro para a participação deste leilão. 21 Ver dados ou 22 Ver dados Paulo Falabella(Perito avaliador Judicial)
Destaque

R$ 660.000
R$ 1.600 Condominio
114 m² tot.3 quartos3 ban.1 vaga
rua Hilário de Gouveia 132 502
Copacabana, Rio de Janeiro
Leilão judicial - Apto em Copacabana com 114 m2 ( vaga A confirmar), à rua Hilário de Gouveia 132/502. Apto amplo em rua tranquila, quase esquina com a rua Toneleros, servido por vasto comércio e acesso ao transporte público. 2ª praça dia 01/10/26 a partir de R$ 660, 000, 00
Destaque

R$ 448.500
R$ 1.619 Condominio
115 m² tot.3 quartos2 ban.1 vaga
Rua Voluntários da Pátria 166 203
Botafogo, Rio de Janeiro
Leilão judicial - Apto com 115 m 2, de fundos, vazio, com vaga sob parqueamento, amplo, com portaria 24, playground, câmeras de segurança servido de vasto comércio e acesso ao transporte público.. Rua Voluntário da Pátria166/203, botafofo. 2ª praça dia 28/09/26 a partir de R$ 448. 500, 00.
Destaque

R$ 600.000
155 m² tot.3 quartos1 banheiro2 vagas
PREFEITO DULCÍDIO CARDOSO
Barra da Tijuca, Rio de Janeiro
Dulcídio cardoso A partir de R$440. 000, afonso arinos de melo A partir de 450. península E pria A partir de R$460. 000, torre da barra A partir de R$470. 000, bosque marapendi A partir de 480. 000, parque das rosas A partir de 490. 000, av. Das américas A partir de R$500. 000, aceitamos fgts, imóveis E carro de entrada. locações, temporadas, permutas E vendas. valores, reservas E agendamento de. visita no local, entre já em contato. wathsapps-Ver dados\Ver dados

![Casa 38 m² - Rocha - São Gonçalo - RJ - Foto [0] · Casa 38 m² - Rocha - São Gonçalo - RJ](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/87/56/360x266/7142147583.jpg?isFirstImage=true)
R$ 85.800
241 m² tot.3 quartos1 banheiro1 vaga
Travessa Joaquim Severiano 66 - Casa A
Rocha, São Gonçalo
Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Extrajudicial) - Valor do lance inicial: R$ 85800. 00 - Valor de incremento dos lances: R$ 2. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 27/08/2026 às 15: 00 - Fim da capitação de lances: 08/09/2026 às 11: 07 - Casa, Padro, Ocupado, 1 vaga(s) de garagem. Rea(s): 241 m de rea total, 38 m de rea construda. Matrcula(s): 51. 452. Cartrio: 4 cri de sao goncalo. Inscrio da Prefeitura: Ver dados. Valor alvo: R$ 107. 137, 66>brbrbrbrbrbrbrbrVer dados.. Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.


R$ 700.000
100 m² tot.3 quartos1 banheiro2 vagas
Rua Mario Pederneiras
Humaitá, Rio de Janeiro
Lançamentos de studios E 1 quarto. valores, reservas E agendamento de. visita no local, entre já em contato. marlos cordeiro cardozo. consultor imobiliário-creci: 44. 831. Wathsapps-Ver dados\Ver dados


R$ 500.000
124 m² tot.3 quartos1 banheiro1 vaga
Rua Dona Mariana
Botafogo, Rio de Janeiro
Valores, reservas E agendamento de. visita no local, entre já em contato. indique amigos E ganhe 10% comissão. aceitamos fgts E carro de entrada. wathsapps-21 Ver dados/21 Ver dados

















