6 Imóveis com quintal em leilão no Rio de Janeiro, RJ
Ordenar

R$ 1.404.000
R$ 1.710 Condominio
500 m² tot.4 quartos3 ban.3 vagas
Vivendas Do Bosque
Barra da Tijuca, Rio de Janeiro
Excelente ativo á venda com 500m² de terreno e 412m² de construída no condomínio Vivendas do Bosque. - venda direta cef - 46% abaixo de av. Edt. Programado. O imóvel conta com: 4 dormitórios, sendo 1 suíte. 3 banheiros. Sala e jantar. Cozinha com armários. lavanderia coberta. Área gourmet bem aconchegante com churrasqueira, pia, bancada e uma maravilhosa piscina. Vaga para até 3 carros. Auxiliamos e prestamos assessoria em todo processo até imissão de posse.
Destaque

R$ 150.000
80 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga
Rua Barão do Bom Retiro
Grajaú, Rio de Janeiro
Aceitamos fgts E carro de entrada. valores, reservas E agendamento de. visita no local, entre em contato. wathsapps-21 Ver dados/Ver dados. indique amigos E ganhe 10% comissão


R$ 150.000
48 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga
Estrada do Barro Vermelho
Rocha Miranda, Rio de Janeiro
Aceitamos fgts E carro de entrada. valores, reservas E agendamento de. visita no local, entre já em contato. marlos cordeiro cardozo. consultor imobiliário-creci: 44. 831. Wathsapps-Ver dados/Ver dados

Encontramos outros imóveis que podem te interessar

R$ 130.000
R$ 400 Condominio
50 m² tot.2 quartos1 banheiro
rua sempre verde 125 2 andar
Cosmos, Rio de Janeiro
Apartamentos com 2 quartos. Apartamentos com 1 banheiro. Garagem com até 1 vaga. Portaria 24 horas. Academia. Piscina. Salão de festas. Corrimão. Vaga de garagem acessível. Playground. Área verde. Descubra o Residencial Águas do Alvorada, uma residência que reflete o espírito vibrante de Rio de Janeiro. Situado na Rua Sempre Verde, ele oferece uma ampla variedade de recursos para enriquecer a vida cotidiana. Com portaria 24 horas, academia, piscina, salão de festas e playground, o Residencial Águas do Alvorada é ideal para quem busca conforto e entretenimento. Proximo Prque Oeste
Super destaque

R$ 59.295
R$ 10 Condominio
79 m² tot.1 quarto1 banheiro
Av. Flamboyants da Península, 100
Barra da Tijuca, Rio de Janeiro
Apartamento 1008 do Bloco 1 do prédio em construção situado na Avenida Flamboyants da Península n° 100, com numeração suplementar pela Avenida João Cabral de Mello Neto n° 610, na freguesia de Jacarepaguá, com direito a 1 vaga de garagem coberta

Super destaque

R$ 5.000.000
260 m² tot.10 quartos9 ban.10 vagas
Rua Carlos Góis 196 196
Leblon, Rio de Janeiro
Leilão judicial - prédio inteiro no leblon com 260 M2 - Atenção investidores! A localização é nobre e com muito potencial! Rua Carlos Góis 196, próximo a praia, servido de vasto comércio e acesso ao transporte público. O Leilão será realizado em duas etapas, sendo obrigatório por foça do Edital, enviar uma proposta em juízo até o dia 15/09/2026 no Valor a partir de R$ 5. 000. 000, 00
Super destaque
![Apartamento 119 m² (privativa + comum) - Guaratiba - Rio de Janeiro - RJ - Foto [0] · Apartamento 119 m² (privativa + comum) - Guaratiba - Rio de Janeiro - RJ](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/86/29/360x266/7142139992.jpg?isFirstImage=true)
R$ 135.700
119 m² tot.3 quartos3 ban.
Rua João Cruz Costa 34
Guaratiba, Rio de Janeiro
Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Extrajudicial) - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 00 - Valor de incremento dos lances: R$ 5. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 27/08/2026 às 15: 00 - Fim da capitação de lances: 08/09/2026 às 10: 52 - Apartamento, Padro, Ocupado. Rea(s): 119 m de rea construda, 119 m de rea privativa, 119 m de rea til. Matrcula(s): 259. 701. Cartrio: 4 cri do rio de janeiro. Inscrio da Prefeitura: Ver dados-6. >brbrbrbrbrbrbrbrbrVer dados.. Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.

Super destaque

R$ 5.010.464
R$ 8.000 Condominio
1000 m² tot.6 quartos6 ban.4 vagas
Endereço não informado
Barra da Tijuca, Rio de Janeiro
Somos uma empresa especializada em imóveis de leilão, oferecendo suporte completo para quem deseja investir com segurança e praticidade. Imóvel disponível para aquisição por meio de leilão, com valores abaixo do mercado — podendo chegar a descontos de até 50%. Valor de Avaliação: R$ Ver dados. Valor na 2ª Praça: R$ 5. 010. 464, 54. Ideal para investidores ou para quem busca conquistar um imóvel com condições diferenciadas. A propriedade pode estar ocupada e será vendida no estado em que se encontra, sem possibilidade de visitas internas. Atuamos em todo o processo, desde a análise do imóvel até a arrematação, proporcionando mais tranquilidade e segurança para nossos clientes. Não perca essa oportunidade única! Entre em contato para mais informações e conte com uma assessoria especializada para garantir o melhor negócio. Por conta do cumprimento de requisitos exigidos pelos portais imobiliários, informamos que poderão existir discrepâncias em relação às características reais. dos imóveis em questão.
Super destaque

R$ 1.740.000
R$ 1.000 Condominio
132 m² tot.2 quartos3 ban.2 vagas
Avenida Visconde de Albuquerque, n° 930 302
Leblon, Rio de Janeiro
Somos uma empresa especializada em imóveis de leilão, oferecendo suporte completo para quem deseja investir com segurança e praticidade. Imóvel disponível para aquisição por meio de leilão, com valores abaixo do mercado — podendo chegar a descontos de até 50%. Valor de Avaliação: R$ 3. 480. 000, 00. Valor na 2ª Praça: R$ 1. 740. 000, 00. Ideal para investidores ou para quem busca conquistar um imóvel com condições diferenciadas. A propriedade pode estar ocupada e será vendida no estado em que se encontra, sem possibilidade de visitas internas. Atuamos em todo o processo, desde a análise do imóvel até a arrematação, proporcionando mais tranquilidade e segurança para nossos clientes. Não perca essa oportunidade única! Entre em contato para mais informações e conte com uma assessoria especializada para garantir o melhor negócio. Por conta do cumprimento de requisitos exigidos pelos portais imobiliários, informamos que poderão existir discrepâncias em relação às características reais. dos imóveis em questão.
Super destaque

R$ 69.300
51 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga
Endereço não informado
Madureira, Rio de Janeiro
Apartamento a venda em Madureira no Rio de Janeiro/rj. Rua Joana Resende, 81, Apto n° 101, Bloco ii, 1 vaga de garagem no Edifício Naciara Raquel, Madureira, Rio de Janeiro/rj- cep: Ver dados. Área Privativa: 51. 00 m² Composição Interna/Vaga: Dormitórios: 2, Banheiros: 1, Salas: 1, Vagas de garagem: 1. Matrícula: 86. 440. Cartório de Registro: 8 cri do rio de janeiro. Inscrição na Prefeitura: Ver dados-3. Condições de Pagamento. À vista ou Financiamento em até 420 meses. Imóvel em leilão, ligar até 07/09. * Imóveis com até 50% abaixo do valordemercado! - 28/08/2026

Super destaque

Super destaque

R$ 750.000
180 m² tot.3 quartos2 ban.1 vaga
Av. Lúcio Costa, 4420
Barra da Tijuca, Rio de Janeiro
Apartamento disponível para leilão na Barra da Tijuca, apresentando 180 m² de área e vaga para 1 veículo na garagem. O prédio possui elevadores sociais, churrasqueira, espaço gourmet, playground, salão de jogos, academia, brinquedoteca, piscina, portaria 24h, salão de festas, salão de jogos, área verde, segurança, estacionamento, vagas para visitantes, câmeras de vigilância, portaria, condomínio com uma localização privilegiada, de frente para a praia da Barra da Tijuca.
Super destaque

R$ 237.683
48 m² tot.
Rua Mar Grande, nº 126
Cordovil, Rio de Janeiro
Rio de Janeiro-rj. Bairro Cordovil. Rua Mar Grande (antiga Rua L), nº 126. Ap. 102. Área constr.: 48, 00m². Matr. 115. 909 do 8º ri local. Obs.: Consta Ação de Procedimento Comum Cível, processo nº 3Ver dados. 8. 19. 0001, em trâmite na 6ª Vara Cível da Regional de Jacarepaguá/rj. O Vendedor responde pelo resultado da ação, de acordo com os critérios e limites estabelecidos nas “Condições de Venda” dos Imóveis constantes do edital. O Vendedor providenciará, sem prazo determinado, a baixa da certificação constante na citada matrícula. Ocupado. (af). (Cód. Do imóvel Ver dados).

Super destaque

R$ 1.740
R$ 2.000 Condominio
132 m² tot.3 quartos3 ban.2 vagas
Av. Visc. de Albuquerque 930 302
Leblon, Rio de Janeiro
Leilão judicial- espetacular apartamento de frente com 132m2 e 2 vgas de garagem, á Avenida Visconde de Albuquerque 930;302 - Leblon. área nobre do Rio de Janeiro, servido de vasto comércio e acesso ao transporte público, próximo a praia shopping entre outros atrativos. 2º praça dia 09/09/26 a partir de R$ 1. 740. 000, 00
Super destaque

R$ 1.600.000
152 m² tot.1 quarto1 banheiro2 vagas
Rua Padre Alfredo Perez Gonzales, 80
Barra da Tijuca, Rio de Janeiro
Apartamento disponível para leilão na Barra da Tijuca, área nobre do Rio de Janeiro. O imóvel apresenta 152 m² de área construída. A unidade possui direito a 2 vagas de garagem demarcadas no subsolo. A localização na Barra da Tijuca oferece excelente infraestrutura comercial e de serviços. A região residencial e dinâmica conta com proximidade de shoppings, supermercados de grande porte, escolas renomadas, hospitais de referência e facilidade de transporte público na porta.
Super destaque











![Apartamento 68 m² (privativa + comum) com 01 vaga - Pechincha - Rio de Janeiro - RJ - Foto [0] · Apartamento 68 m² (privativa + comum) com 01 vaga - Pechincha - Rio de Janeiro - RJ](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/86/13/360x266/7142137487.jpg?isFirstImage=true)


![Casa 288 m² - Pechincha - Rio de Janeiro - RJ - Foto [0] · Casa 288 m² - Pechincha - Rio de Janeiro - RJ](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/88/46/360x266/7142150272.jpg?isFirstImage=true)




