252 Comerciais em leilão no estado de São Paulo
Ordenar

R$ 570.348
70 m² tot.
Rua Apeninos, nº 1.
Paraíso, São Paulo
Com 02 vagas de garagem, “Edifício Comercial Apeninos”, Rua Apeninos, nº 1. 126, no 9º subdistrito - Vila Mariana. (O imóvel pode ser parcelado com 25% de entrada E O restante em até 30 meses) link do leilão: . br/lote/Ver dados. venda judicial da justiça estadual de sorocaba/sp. 12º ciclo dia 01/dez/2026 C/ encerramento ÀS 16: 00 horas


R$ 280.494
77 m² tot.1 banheiro
Rua Barão de Itapetininga, 255
República, São Paulo
Imóvel na Rua Barão de Itapetininga, n° 255, conjunto n° 414, República, São Paulo/sp. O imóvel consiste em uma excelente e versátil sala/conjunto comercial com área útil privativa de 77, 00 m², identificada como Conjunto nº 414, situada no 4º andar de um edifício tradicional localizado na icônica Rua Barão de Itapetininga, nº 255, no histórico e efervescente bairro da República, no centro do município de São Paulo, estado de São Paulo. Leia com atenção<< Por se tratar de leilão judicial, não é aceito financiamento, troca e o uso de fgts. O imóvel foi avaliado em R$ 467. 491, 49 e com o desconto de 40% aplicado pelo juiz, o valor inicial de venda é de R$ 280. 494, 89.


R$ 99.534
31 m² tot.
Rua Manoel Coelho, nº 385
Centro, São Caetano do Sul
Conjunto p/ escritório nº 306 31m², Edifício Arthemio Lorenzini, Rua Manoel Coelho, nºs. 385 e 389, e Rua Santa Catarina, nºs. 240 e 242. (O imóvel pode ser parcelado com 25% de entrada E O restante em até 30 meses) link do leilão: Ver dados. justiça estadual de são caetano do sul/sp. 1º encerramento: 21/ago/2026 ÀS 14: 00 horas. 2º encerramento: 11/set/2026 ÀS 14: 00 horas


R$ 75.497
147 m² tot.
Rua Mato Grosso, nº 286
Centro, Estrela D'Oeste
Salão Comercial, terreno c/ 147m², Rua Mato Grosso, nº 286, Centro, Estrela d'Oeste/sp. (O imóvel pode ser parcelado com 30% de entrada E O restante em até 30 meses) link do leilão: . br/leilao/Ver dados. leilão da justiça do trabalho de são josé do rio preto/sp. propostas de compra deverão ser efetuadas no site. br até O dia 25/set/2026, mediante cadastro prévio.

![Prédio Comercial 500 m² - Jardim América - Jaú - SP - Foto [0] · Prédio Comercial 500 m² - Jardim América - Jaú - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/42/37/58/68/360x266/7057382002.jpg?isFirstImage=true)



![Imóvel Comercial e Residencial, A.T.: 1.991m², A.C.: 707m², Centro, Pedrinhas Paulista/SP - Foto [1] · Imóvel Comercial e Residencial, A.T.: 1.991m², A.C.: 707m², Centro, Pedrinhas Paulista/SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/02/95/47/360x266/7091792081.jpg?isFirstImage=true)

![Imóvel Comercial, A.T.: 400m², A.C.: 201m², Vila Prudente, São Paulo/SP - Foto [1] · Imóvel Comercial, A.T.: 400m², A.C.: 201m², Vila Prudente, São Paulo/SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/32/06/66/77/360x266/6453889037.jpg?isFirstImage=true)


![Loja em Edifício, 67m², Edifício Marazul, Santos/SP - Foto [1] · Loja em Edifício, 67m², Edifício Marazul, Santos/SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/42/16/40/28/360x266/7045999435.jpg?isFirstImage=true)
![Imóvel Comercial, A.T.: 4.141m², A.C.: 4.512m², Somenzari, Marília/SP - Foto [1] · Imóvel Comercial, A.T.: 4.141m², A.C.: 4.512m², Somenzari, Marília/SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/09/74/08/360x266/7095553846.jpg?isFirstImage=true)

![Prédio Comercial 157 m² - Jardim Novo Horizonte - Ilha Solteira - SP - Foto [0] · Prédio Comercial 157 m² - Jardim Novo Horizonte - Ilha Solteira - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/42/37/58/85/360x266/7057374149.jpg?isFirstImage=true)
![Sala Comercial 43 m² (Unid. 1.105 do Edifício Wave Office) - Valongo - Santos - SP - Foto [0] · Sala Comercial 43 m² (Unid. 1.105 do Edifício Wave Office) - Valongo - Santos - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/45/12/22/71/360x266/7173916500.jpg?isFirstImage=true)


![Imóvel Industrial, A.T.: 4.520m², A.C.: 800m², Distrito Industrial, São Sebastião da Grama/SP - Foto [1] · Imóvel Industrial, A.T.: 4.520m², A.C.: 800m², Distrito Industrial, São Sebastião da Grama/SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/25/40/87/87/360x266/5931338371.jpg?isFirstImage=true)



![Imóvel Comercial, A.T.: 9.522m², A.C.: 6.910m², Jardim Boa Vista, Limeira/SP - Foto [1] · Imóvel Comercial, A.T.: 9.522m², A.C.: 6.910m², Jardim Boa Vista, Limeira/SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/22/93/360x266/7140977423.jpg?isFirstImage=true)




![Imóvel Comercial, A.T.: 1.681m², A.C.: 455m², Vicente de Carvalho, Guarujá/SP - Foto [1] · Imóvel Comercial, A.T.: 1.681m², A.C.: 455m², Vicente de Carvalho, Guarujá/SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/39/38/51/52/360x266/6897124634.jpg?isFirstImage=true)



![Imóvel Comercial 670 m² (área construída) e 15.581 m² (terreno) - Vila Saul - Santa Cruz do Rio Pardo - SP - Foto [0] · Imóvel Comercial 670 m² (área construída) e 15.581 m² (terreno) - Vila Saul - Santa Cruz do Rio Pard](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/40/22/97/54/360x266/6940487244.jpg?isFirstImage=true)
![Imóvel Comercial e Residencial 200 m² - Bela Vista - São Paulo - SP - Foto [0] · Imóvel Comercial e Residencial 200 m² - Bela Vista - São Paulo - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/36/91/92/68/360x266/6776284340.jpg?isFirstImage=true)
![Lote de Terreno com 01 barracão, 02 prédios residenciais, 01 escritório, 10.000m², Barra Bonita/SP - Foto [1] · Lote de Terreno com 01 barracão, 02 prédios residenciais, 01 escritório, 10.000m², Barra Bonita/SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/29/98/73/89/79/360x266/4460712790.jpg?isFirstImage=true)
