252 Comerciais em leilão no estado de São Paulo
Ordenar

R$ 1.400.000
289 m² tot.
Avenida Adolfo Pinheiro, nº 2.464. Edifício Vip’s Center. Loja (térreo)
Santo Amaro, São Paulo
São Paulo/sp. Bairro Santo Amaro. Avenida Adolfo Pinheiro, nº 2. 464. Edifício Vip’s Center. Loja (térreo), c/ 02 vagas de garagem indeterminadas. Áreas privativas 288, 51m² (loja), fração ideal de 0, Ver dados% do terreno e 23, 56m² (cada vaga). Matrículas 50. 777, 50. 784 e 50. 806 do 11º ri de São Paulo/sp. Obs.: Regularização e encargos perante os órgãos competentes de eventual divergência da área privativa apurada no local com a lançada no iptu e averbada no ri, correrão por conta do comprador. Locado (será respeitado o direito de preferência, conforme legislação pertinente).

Destaque

R$ 1.400.000
289 m² tot.
Avenida Adolfo Pinheiro, nº 2.464. Edifício Vip’s Center. Loja (térreo)
Santo Amaro, São Paulo
São Paulo/sp. Bairro Santo Amaro. Avenida Adolfo Pinheiro, nº 2. 464. Edifício Vip’s Center. Loja (térreo), c/ 02 vagas de garagem indeterminadas. Áreas privativas 288, 51m² (loja), fração ideal de 0, Ver dados% do terreno e 23, 56m² (cada vaga). Matrículas 50. 777, 50. 784 e 50. 806 do 11º ri de São Paulo/sp. Obs.: Regularização e encargos perante os órgãos competentes de eventual divergência da área privativa apurada no local com a lançada no iptu e averbada no ri, correrão por conta do comprador. Locado (será respeitado o direito de preferência, conforme legislação pertinente).

Destaque

R$ 362.351
Rua Atilio Luchesi, nº 27-56 (parte do lote 10 da quadra 22)
Mirassol, São Paulo
Mirassol-sp. Prédio residencial, situado na Rua Atilio Luchesi, nº 27-56 (parte do lote 10 da quadra 22) do loteamento denominado Jardim São Bernardo, no bairro Moreira, em Mirassol/sp, com a área total de terreno de 180, 00m² e área construída de 174, 82m², devidamente descrito e caracterizado na matricula nº 26. 456 do Oficial de Registro de Imóveis de Mirassol/sp. Obs.: Eventual desocupação, correrá por conta do comprador.

Destaque

R$ 360.842
90 m² tot.1 banheiro
Avenida Inajar de Souza, 1.137
Limão, São Paulo
Loja nº 5 localizada no Subcondomínio Comercial Moov Freguesia, na Avenida Inajar de Souza, 1. 137 — bairro Limão, São Paulo/sp. O imóvel possui 90m² de área privativa, excelente para instalação de comércio ou serviços, em região com grande fluxo de pessoas e fácil acesso. Leia com atenção<< Por se tratar de leilão judicial, não é aceito financiamento, troca e o uso de fgts. O imóvel foi avaliado em R$ 721. 685, 96 e com o desconto de 50% aplicado pelo juiz, o valor inicial de venda é de R$ 360. 842, 98 (50% de desconto).

Destaque

R$ 1.449.547
450 m² tot.
Rua Adalívia de Toledo, 309
Paineiras do Morumbi, São Paulo
Oportunidade imóvel comercial 450M² - morumbi/sp. localização: Rua Adalívia de Toledo, 309 - Paineiras do Morumbi, São Paulo - sp. avaliado em R$ 2. 899. 095, 92. lance inicial R$ 1. 449. 547, 96. para pagamento À vista ou parcelado. No caso de parcelamento entrada de no mínimo 25% sobre O lance vencedor E saldo em até 30 parcelas, sem burocracia ficando O próprio imóvel como garantia de pagamento. Sem incidência de juros apenas correção pelo índice do tribunal de justiça. Para maiores informações acesse fv leilões: www. fvleiloes. com. br - telefone: 11 Ver dados
Destaque

R$ 586.206
208 m² tot.3 vagas
Rua Apeninos, 1126 2º andar
Paraíso, São Paulo
Sala na Rua Apeninos, n° 1. 126, Sala 21 – 2°andar do Edifício Comercial Apeninos, Vila Mariana/sp. Trata-se de uma sala comercial com área privativa de 86m², conta ainda com direito de 03 vagas de veículo de passeio. Leia com atenção<< Por se tratar de leilão judicial, não é aceito financiamento, troca e o uso de fgts. O imóvel foi avaliado em R$ 1. 166. 926, 21 e com o desconto de 50% aplicado pelo juiz, o valor inicial de venda é de R$ 586. 206, 81.

Destaque
![Imóvel Industrial com Área de 45.877 m² - Vila Nova - Salto - SP - Foto [0] · Imóvel Industrial com Área de 45.877 m² - Vila Nova - Salto - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/13/58/94/360x266/7097490434.jpg?isFirstImage=true)

![Galpão, A.T.: 1.800m², A.C.: 855m², Tabapuã/SP - Foto [1] · Galpão, A.T.: 1.800m², A.C.: 855m², Tabapuã/SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/88/54/52/360x266/7136812850.jpg?isFirstImage=true)

![Imóvel Comercial 1.914 m² (total construída) - Vila Williams - Garça - SP - Foto [0] · Imóvel Comercial 1.914 m² (total construída) - Vila Williams - Garça - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/40/22/97/52/360x266/6940487367.jpg?isFirstImage=true)
![Imóvel Comercial 405 m² - Jardim Vila Formosa - São Paulo - SP - Foto [0] · Imóvel Comercial 405 m² - Jardim Vila Formosa - São Paulo - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/40/98/83/44/360x266/6983395074.jpg?isFirstImage=true)
![Prédio Comercial 130 m² - Brás - São Paulo - SP - Foto [0] · Prédio Comercial 130 m² - Brás - São Paulo - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/36/91/92/80/360x266/6776284590.jpg?isFirstImage=true)
![Imóvel Comercial 977 m² - Parque Jardim Nossa Senhora das Graças - Brodowski - SP - Foto [0] · Imóvel Comercial 977 m² - Parque Jardim Nossa Senhora das Graças - Brodowski - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/45/18/50/95/360x266/7176838655.jpg?isFirstImage=true)
![Imóvel Industrial 350 m² - Jardim Alvorada - Sumaré - SP - Foto [0] · Imóvel Industrial 350 m² - Jardim Alvorada - Sumaré - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/42/37/58/75/360x266/7057378399.jpg?isFirstImage=true)
![Galpão Comercial 210 m² - Jardim Ouro Verde - Limeira - SP - Foto [0] · Galpão Comercial 210 m² - Jardim Ouro Verde - Limeira - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/42/01/64/30/360x266/7037403209.jpg?isFirstImage=true)
![Prédio residencial, assobradado, Ribeirão Preto/SP - Foto [1] · Prédio residencial, assobradado, Ribeirão Preto/SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/78/66/36/360x266/7132266516.jpg?isFirstImage=true)


![Imóvel Industrial em Área de 46 ha - Capoavinha - Votorantim - SP - Foto [0] · Imóvel Industrial em Área de 46 ha - Capoavinha - Votorantim - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/40/25/06/48/360x266/7044878970.jpg?isFirstImage=true)
![Prédio Comercial 729 m² - Brás - São Paulo - SP - Foto [0] · Prédio Comercial 729 m² - Brás - São Paulo - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/36/91/92/87/360x266/6776285134.jpg?isFirstImage=true)
![Imóvel Comercial em Terreno de 1.287 m² - Jardim São Jorge - Nova Odessa - SP - Foto [0] · Imóvel Comercial em Terreno de 1.287 m² - Jardim São Jorge - Nova Odessa - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/40/22/97/46/360x266/6940487415.jpg?isFirstImage=true)
![Imóvel Comercial 928 m² - Mooca - São Paulo - SP - Foto [0] · Imóvel Comercial 928 m² - Mooca - São Paulo - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/36/91/92/32/360x266/6776284342.jpg?isFirstImage=true)
![Imóvel Industrial e Casa em Terreno 8.681 m² - Paraguaçu Paulista - SP - Foto [0] · Imóvel Industrial e Casa em Terreno 8.681 m² - Paraguaçu Paulista - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/40/48/43/41/360x266/6953586924.jpg?isFirstImage=true)
![Imóvel Comercial em Área de até 1.635 m² - Brás - São Paulo - SP - Foto [0] · Imóvel Comercial em Área de até 1.635 m² - Brás - São Paulo - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/40/22/97/50/360x266/6940487319.jpg?isFirstImage=true)
![Imóvel para Incorporação Imobiliária 750 m² (Zoneamento ZEU-ZCOR-1) - Caxingui - São Paulo - Foto [0] · Imóvel para Incorporação Imobiliária 750 m² (Zoneamento ZEU-ZCOR-1) - Caxingui - São Paulo](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/44/67/46/53/360x266/7166299823.jpg?isFirstImage=true)
![Prédio Comercial 336 m² - Brás - São Paulo - SP (Lote 30) - Foto [0] · Prédio Comercial 336 m² - Brás - São Paulo - SP (Lote 30)](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/36/91/92/06/360x266/6776285155.jpg?isFirstImage=true)
![Conjunto Comercial 33 m² (aproximadamente) - República - São Paulo - SP - Foto [0] · Conjunto Comercial 33 m² (aproximadamente) - República - São Paulo - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/42/58/30/48/360x266/7069056234.jpg?isFirstImage=true)

![Prédio Comercial e Residencial 270 m² - Brás - São Paulo - SP - Foto [0] · Prédio Comercial e Residencial 270 m² - Brás - São Paulo - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/36/91/92/23/360x266/6776285271.jpg?isFirstImage=true)
![Conjunto Comercial 51 m² (01 vaga) - Vila Virginia - Jundiaí - SP - Foto [0] · Conjunto Comercial 51 m² (01 vaga) - Vila Virginia - Jundiaí - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/23/03/48/360x266/7101128808.jpg?isFirstImage=true)


![Prédio Comercial 270 m² - Brás - São Paulo - SP - Foto [0] · Prédio Comercial 270 m² - Brás - São Paulo - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/36/91/92/21/360x266/6776285093.jpg?isFirstImage=true)
