252 Comerciais em leilão no estado de São Paulo
Ordenar

R$ 19.665.158
41427 m² tot.1 banheiro
Avenida Doutor Oscar Pirajá Martins, 1640, Jardim Santo André
São João da Boa Vista, São Paulo
Detalhes do imóvel: Matrícula do Imóvel: Ver dados. Tipo de Imóvel: Industrial. Endereço: Avenida Doutor Oscar Pirajá Martins - Jardim Santo André - Sao Joao Da Boa Vista - sp. Avaliação Judicial: R$ Ver dados. Área de Terreno: 41. 427, 00m²Área Construída: 23. 270, 00m² Detalhes da venda: Lance Mínimo: R$ Ver dados. Percentual Mínimo: 50% Percentual Mínimo para parcelar: 50% Entrada mínima: 25% ou maior, de acordo com os parâmetros de venda. Qtd. De parcelas: 59. Número do Processo: Ver dados58307

R$ 1.400.000
24773 m² tot.1 banheiro
Avenida Francisco Pagliato, 478, Distrito Industrial
Distrito Industrial, São Manuel
Detalhes do imóvel: Matrícula do Imóvel: 3610. Tipo de Imóvel: Industrial. Endereço: Avenida Francisco Pagliato - Distrito Industrial - Sao Manuel - sp. Avaliação Judicial: R$ 2. 800. 000, 00. Área de Terreno: 24. 773, 00m²Área Construída: 3. 472, 00m² Detalhes da venda: Lance Mínimo: R$ 1. 400. 000, 00. Percentual Mínimo: 50% Percentual Mínimo para parcelar: 50% Entrada mínima: 25% ou maior, de acordo com os parâmetros de venda. Qtd. De parcelas: 59. Número do Processo: Ver dadosVer dados

R$ 75.497
147 m² tot.
Rua Mato Grosso, nº 286
Centro, Estrela D'Oeste
Salão Comercial, terreno c/ 147m², Rua Mato Grosso, nº 286, Centro, Estrela d'Oeste/sp. (O imóvel pode ser parcelado com 30% de entrada E O restante em até 30 meses) link do leilão: . br/leilao/Ver dados. leilão da justiça do trabalho de são josé do rio preto/sp. propostas de compra deverão ser efetuadas no site. br até O dia 25/set/2026, mediante cadastro prévio.


R$ 280.494
77 m² tot.1 banheiro
Rua Barão de Itapetininga, 255
República, São Paulo
Imóvel na Rua Barão de Itapetininga, n° 255, conjunto n° 414, República, São Paulo/sp. O imóvel consiste em uma excelente e versátil sala/conjunto comercial com área útil privativa de 77, 00 m², identificada como Conjunto nº 414, situada no 4º andar de um edifício tradicional localizado na icônica Rua Barão de Itapetininga, nº 255, no histórico e efervescente bairro da República, no centro do município de São Paulo, estado de São Paulo. Leia com atenção<< Por se tratar de leilão judicial, não é aceito financiamento, troca e o uso de fgts. O imóvel foi avaliado em R$ 467. 491, 49 e com o desconto de 40% aplicado pelo juiz, o valor inicial de venda é de R$ 280. 494, 89.


R$ 319.931
53 m² tot.1 quarto1 banheiro
Endereço não informado
Loteamento Center Santa Genebra, Campinas
. Wc. . Baixar matrícula do imóvelavenida jose rocha bomfim, N. 214 sl 211 bl D, loteamento center santa genebra - cep: Ver dados, campinas - sao pauloformas de pagamento aceitas: Exclusivamente à vista (somente recursos próprios). regras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A caixa realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A caixa paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. Imóvel com gravame/penhora/indisponibilidade averbada na matrícula. Regularização por conta do adquirente. Corretores credenciados O imóvel dos seus sonhos está aqui! São várias oportunidades de imóveis caixa com super descontos!!


R$ 142.351
43 m² tot.
Av. José Cesar de Oliveira, n° 175
Lapa, São Paulo
Com vaga de garagem, Edifício A. B. C. – Centro da Agropecuária, Av. José Cesar de Oliveira, n°s 175, 179 e 181, Lapa. (O imóvel pode ser parcelado com 25% de entrada E O restante em até 30 meses) link do leilão: _id/Ver dados. justiça estadual de são paulo/sp. 2º encerramento: 23/set/2026 ÀS 11: 00 horas

![Prédio Comercial 640 m² - Brás - São Paulo - SP - Foto [0] · Prédio Comercial 640 m² - Brás - São Paulo - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/36/91/92/19/360x266/6776285240.jpg?isFirstImage=true)




![Prédio Comercial 336 m² - Brás - São Paulo - SP (Lote 31) - Foto [0] · Prédio Comercial 336 m² - Brás - São Paulo - SP (Lote 31)](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/36/91/92/17/360x266/6776285319.jpg?isFirstImage=true)


![Imóvel Comercial 560 m² - Vila Saul - Santa Cruz do Rio Pardo - SP - Foto [0] · Imóvel Comercial 560 m² - Vila Saul - Santa Cruz do Rio Pardo - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/67/77/74/360x266/7126797770.jpg?isFirstImage=true)
![Ex-Agência 240 m² - Centro - Oscar Bressane - SP - Foto [0] · Ex-Agência 240 m² - Centro - Oscar Bressane - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/42/37/58/90/360x266/7057376157.jpg?isFirstImage=true)


![Prédio Comercial 91 m² - Centro - Sorocaba - SP - Foto [0] · Prédio Comercial 91 m² - Centro - Sorocaba - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/42/37/58/72/360x266/7057381522.jpg?isFirstImage=true)
![Prédio Comercial 336 m² - Brás - São Paulo - SP - Foto [0] · Prédio Comercial 336 m² - Brás - São Paulo - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/36/91/92/59/360x266/6776285314.jpg?isFirstImage=true)




![Hotel SPA com área de 28.149 m² e 8.268 m² de construção (próx. à Rod. R. Bittencourt) - Itapecerica da Serra - SP - Foto [0] · Hotel SPA com área de 28.149 m² e 8.268 m² de construção (próx. à Rod. R. Bittencourt) - Itapecerica](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/40/22/97/51/360x266/6940488163.jpg?isFirstImage=true)
![Prédio Comercial 240 m² - Parque Roosevelt - Bauru - SP - Foto [0] · Prédio Comercial 240 m² - Parque Roosevelt - Bauru - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/42/37/58/70/360x266/7057375190.jpg?isFirstImage=true)

![Imóvel Comercial, A.T.: 1.681m², A.C.: 455m², Vicente de Carvalho, Guarujá/SP - Foto [1] · Imóvel Comercial, A.T.: 1.681m², A.C.: 455m², Vicente de Carvalho, Guarujá/SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/39/38/51/52/360x266/6897124634.jpg?isFirstImage=true)

![Imóvel Comercial 280 m² (Próx. ao Metrô Santana) - Jardim São Paulo - São Paulo - SP - Foto [0] · Imóvel Comercial 280 m² (Próx. ao Metrô Santana) - Jardim São Paulo - São Paulo - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/41/92/97/33/360x266/7032730388.jpg?isFirstImage=true)


![Prédio, A.T.: 435m², A.C.: 1.152m², 3 andares, Liberdade, São Paulo/SP - Foto [1] · Prédio, A.T.: 435m², A.C.: 1.152m², 3 andares, Liberdade, São Paulo/SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/42/57/97/35/360x266/7068755368.jpg?isFirstImage=true)


