105 Comerciais Conjuntos Comerciais/Salas em leilão no estado de São Paulo
Ordenar
![Ex-Agência 240 m² - Centro - Oscar Bressane - SP - Foto [0] · Ex-Agência 240 m² - Centro - Oscar Bressane - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/42/37/58/90/360x266/7057376157.jpg?isFirstImage=true)

Super destaque
![Prédio Comercial 240 m² - Parque Roosevelt - Bauru - SP - Foto [0] · Prédio Comercial 240 m² - Parque Roosevelt - Bauru - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/42/37/58/70/360x266/7057375190.jpg?isFirstImage=true)

Super destaque
Principais cidades com comerciais conjuntos comerciais/salas em leilão no estado de São Paulo

R$ 586.206
208 m² tot.3 vagas
Rua Apeninos, 1126 2º andar
Paraíso, São Paulo
Sala na Rua Apeninos, n° 1. 126, Sala 21 – 2°andar do Edifício Comercial Apeninos, Vila Mariana/sp. Trata-se de uma sala comercial com área privativa de 86m², conta ainda com direito de 03 vagas de veículo de passeio. Leia com atenção<< Por se tratar de leilão judicial, não é aceito financiamento, troca e o uso de fgts. O imóvel foi avaliado em R$ 1. 166. 926, 21 e com o desconto de 50% aplicado pelo juiz, o valor inicial de venda é de R$ 586. 206, 81.

Destaque
![Prédio Comercial 91 m² - Centro - Sorocaba - SP - Foto [0] · Prédio Comercial 91 m² - Centro - Sorocaba - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/42/37/58/72/360x266/7057381522.jpg?isFirstImage=true)




![Prédio Comercial 500 m² - Jardim América - Jaú - SP - Foto [0] · Prédio Comercial 500 m² - Jardim América - Jaú - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/42/37/58/68/360x266/7057382002.jpg?isFirstImage=true)
![Galpão, A.T.: 1.800m², A.C.: 855m², Tabapuã/SP - Foto [1] · Galpão, A.T.: 1.800m², A.C.: 855m², Tabapuã/SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/78/65/40/360x266/7132238906.jpg?isFirstImage=true)

![Loja em Edifício, 67m², Edifício Marazul, Santos/SP - Foto [1] · Loja em Edifício, 67m², Edifício Marazul, Santos/SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/42/16/40/28/360x266/7045999435.jpg?isFirstImage=true)
![Prédio Comercial 250 m² - Brás - São Paulo - SP (Lote 25) - Foto [0] · Prédio Comercial 250 m² - Brás - São Paulo - SP (Lote 25)](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/36/91/92/83/360x266/6776285618.jpg?isFirstImage=true)
![Complexo Industrial 35.601 m² com Escritórios, Fábrica e Galpão - Rod. Presidente Dutra - Guarulhos - SP - Foto [0] · Complexo Industrial 35.601 m² com Escritórios, Fábrica e Galpão - Rod. Presidente Dutra - Guarulhos](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/42/07/38/21/360x266/7041003181.jpg?isFirstImage=true)
![Prédio Comercial 640 m² - Brás - São Paulo - SP - Foto [0] · Prédio Comercial 640 m² - Brás - São Paulo - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/36/91/92/19/360x266/6776285240.jpg?isFirstImage=true)
![Prédio Comercial e Residencial 270 m² - Brás - São Paulo - SP - Foto [0] · Prédio Comercial e Residencial 270 m² - Brás - São Paulo - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/36/91/92/23/360x266/6776285271.jpg?isFirstImage=true)
![Hotel SPA com área de 28.149 m² e 8.268 m² de construção (próx. à Rod. R. Bittencourt) - Itapecerica da Serra - SP - Foto [0] · Hotel SPA com área de 28.149 m² e 8.268 m² de construção (próx. à Rod. R. Bittencourt) - Itapecerica](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/40/22/97/51/360x266/6940488163.jpg?isFirstImage=true)
![Imóvel Comercial 560 m² - Vila Saul - Santa Cruz do Rio Pardo - SP - Foto [0] · Imóvel Comercial 560 m² - Vila Saul - Santa Cruz do Rio Pardo - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/67/77/74/360x266/7126797770.jpg?isFirstImage=true)
![Conjunto Comercial 33 m² (aproximadamente) - República - São Paulo - SP - Foto [0] · Conjunto Comercial 33 m² (aproximadamente) - República - São Paulo - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/42/58/30/48/360x266/7069056234.jpg?isFirstImage=true)


![Prédio Comercial 336 m² - Brás - São Paulo - SP - Foto [0] · Prédio Comercial 336 m² - Brás - São Paulo - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/36/91/92/59/360x266/6776285314.jpg?isFirstImage=true)
![Conjunto Comercial 51 m² (01 vaga) - Vila Virginia - Jundiaí - SP - Foto [0] · Conjunto Comercial 51 m² (01 vaga) - Vila Virginia - Jundiaí - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/23/03/48/360x266/7101128808.jpg?isFirstImage=true)
![Prédio Comercial 336 m² - Brás - São Paulo - SP (Lote 30) - Foto [0] · Prédio Comercial 336 m² - Brás - São Paulo - SP (Lote 30)](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/36/91/92/06/360x266/6776285155.jpg?isFirstImage=true)
![Conjunto Industrial com 16.641 m² (área construída) e 115.505 m² (terreno) - Jardim Campo Grande - Caçapava - SP - Foto [0] · Conjunto Industrial com 16.641 m² (área construída) e 115.505 m² (terreno) - Jardim Campo Grande - C](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/42/85/24/94/360x266/7081487402.jpg?isFirstImage=true)
![Prédio Comercial 336 m² - Brás - São Paulo - SP (Lote 31) - Foto [0] · Prédio Comercial 336 m² - Brás - São Paulo - SP (Lote 31)](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/36/91/92/17/360x266/6776285319.jpg?isFirstImage=true)
![Imóvel Comercial 329 m² - Centro - São Paulo - SP - Foto [0] · Imóvel Comercial 329 m² - Centro - São Paulo - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/36/91/92/74/360x266/6776285811.jpg?isFirstImage=true)
![Prédio Comercial 270 m² - Brás - São Paulo - SP - Foto [0] · Prédio Comercial 270 m² - Brás - São Paulo - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/36/91/92/21/360x266/6776285093.jpg?isFirstImage=true)
![Imóvel Comercial 1.914 m² (total construída) - Vila Williams - Garça - SP - Foto [0] · Imóvel Comercial 1.914 m² (total construída) - Vila Williams - Garça - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/40/22/97/52/360x266/6940487367.jpg?isFirstImage=true)
![Imóvel Industrial em Área de 46 ha - Capoavinha - Votorantim - SP - Foto [0] · Imóvel Industrial em Área de 46 ha - Capoavinha - Votorantim - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/40/25/06/48/360x266/7044878970.jpg?isFirstImage=true)
![Imóvel Comercial 670 m² (área construída) e 15.581 m² (terreno) - Vila Saul - Santa Cruz do Rio Pardo - SP - Foto [0] · Imóvel Comercial 670 m² (área construída) e 15.581 m² (terreno) - Vila Saul - Santa Cruz do Rio Pard](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/40/22/97/54/360x266/6940487244.jpg?isFirstImage=true)
![Prédio Comercial 320 m² - Moinho Velho - São Paulo - SP - Foto [0] · Prédio Comercial 320 m² - Moinho Velho - São Paulo - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/36/91/92/73/360x266/6776284351.jpg?isFirstImage=true)
![Imóvel Comercial 220 m² - Barcelona - São Caetano do Sul - SP - Foto [0] · Imóvel Comercial 220 m² - Barcelona - São Caetano do Sul - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/48/51/17/360x266/7114457141.jpg?isFirstImage=true)
![Área para Incorporação Imobiliária 16.144 m² - Bela Vista - Itatiba - SP - Foto [0] · Área para Incorporação Imobiliária 16.144 m² - Bela Vista - Itatiba - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/40/25/06/49/360x266/6941373630.jpg?isFirstImage=true)
