4 Imóveis com varanda em leilão em São José dos Campos, SP
Ordenar

R$ 988.700
R$ 1.269 Condominio
152 m² tot.4 quartos1 banheiro2 vagas
160 6
Parque Residencial Aquarius, São José dos Campos
Apartamento em São José dos Campos Edifício Montserrat, com segurança, elevadores, academia, área de churrasqueira com espaço gourmet e salão de festa, playground, espaço kids, salão de jogos, bicicletário, coworking. Espaço verde, acesso para deficientes e estacionamento para visitantes. 152m² - 3 dormitórios sendo 1 suíte. Closet. Cozinha com planejados. 1 Banheiro social. Sala de estar e jantar amplas e integrada. Varanda gourmet com churrasqueira. Sacadas individuais. Ar condicionado. Apenas 2 por andar.
Destaque
Encontramos outros imóveis que podem te interessar
![Terreno em Condomínio 1380 m² - Alto da Boa Vista - Campos do Jordão - SP - Foto [0] · Terreno em Condomínio 1380 m² - Alto da Boa Vista - Campos do Jordão - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/85/95/360x266/7142136403.jpg?isFirstImage=true)

Super destaque

R$ 824.550
300 m² tot.3 quartos2 ban.2 vagas
R. Flôres de Goiás,
Vila Rosália, Guarulhos
Sobrado á venda com 300m² de terreno e 226m² de construído no bairro Vila Rosália em Guarulhos com amplo espaço de quintal e com excelente estruturação. - venda direta cef - Consulte condições de edt. (31%abaixo de av). Assessoria completa gratuita! 3 dormitórios. 2 Banheiros sociais. Sala de estar. Sala de jantar ampla. Cozinha ampla com balcão e armários. Lavanderia coberta com tanque duplo. Quintal de fundo grande e espaço com churrasqueira
Super destaque

R$ 489.000
200 m² tot.2 quartos2 ban.2 vagas
R. Dr. Sebastião Ferraz,
Vila Sorocabana, Guarulhos
Casa térrea da á venda com 200m² de terreno e 176m² de área construída no bairro Sorocaba em Guarulhos -sp. Imóvel reformada á menos de 2 anos, excelente acabamento e estruturação. - venda direta cef - Consulte condições de edt. Assessoria gratuita! 2 dormitórios, sendo 1 suíte. 1 Banheiro social + 1 lavabo. Sala de estar e jantar. Cozinha com armários. Espaço de quintal ai fundo com churrasqueira coberta. Área de lavanderia coberta. Garagem 100% coberta para até 2 carros.
Super destaque


Super destaque


Super destaque
![Apartamento 80 m² - Mogi das Cruzes-SP - Av. Nellusco Lourenço Boratto, 90 - Apto. 34 - César de Souza - Foto [0] · Apartamento 80 m² - Mogi das Cruzes-SP - Av. Nellusco Lourenço Boratto, 90 - Apto. 34 - César de Sou](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/42/85/24/36/360x266/7081484632.jpg?isFirstImage=true)

Super destaque

R$ 3.300.000
Avenida das Américas, nº 1, Quadra 3, Lote 11, Bloco2, Cidade Parquelândia, Mogi das Cruzes, SP, 08771-901
Centro, Mogi das Cruzes
Casa, Cidade Parquelândia, Desocupado, 468. 86 M² de área de terreno, 497. 17 M² de área construída. Matrícula nº Ver dados, 2° Oficial de Registro de Imóveis de Mogi das Cruzes. Finalidade: ResidencialÁrea Terreno: 468. 86Endereço: Avenida das Américas, nº 1, Quadra 3, Lote 11, Bloco2, Cidade Parquelândia, Mogi das Cruzes, sp, Ver dadosCondições para pagamento: à vista 100% do pagamento na emissão do ccv (Contrato de Compra e Venda) Considerações: Sobre o valor arrematado considerar + 8. 0 % de comissão do leilão e + 1. 0 % de taxa de serviços Pagimovel® a serem pagos pelos compradores.

Super destaque
![Casa 120 m² - Parque Nova Esperança - São José dos Campos - SP - Foto [0] · Casa 120 m² - Parque Nova Esperança - São José dos Campos - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/84/98/360x266/7142136482.jpg?isFirstImage=true)
R$ 174.400
120 m² tot.3 quartos2 ban.1 vaga
Rua Cândida Costa da Silva 110
Parque Nova Esperança, São José dos Campos
Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Extrajudicial) - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 00 - Valor de incremento dos lances: R$ 5. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 27/08/2026 às 15: 00 - Fim da capitação de lances: 08/09/2026 às 10: 42 - Casa, Padro, Ocupado, 1 vaga(s) de garagem. Rea(s): 125 m de rea total, 120, 27 m de rea construda. Matrcula(s): 37. 305. Cartrio: 2 cri de sao jose dos campos. Inscrio da Prefeitura: Ver dados. 0001. >brbrbrbrbrbrbrbrbrVer dados.. Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.

Super destaque

R$ 381.746
167 m² tot.
Rua Edelzuita Ribeiro Gobbi, 349
Residencial Esperança, Caçapava
Caçapava-sp. Loteamento Residencial Esperança. Rua Edelzuita Ribeiro Gobbi, 349 (Lt. 15 da qd. Ac). Casa. Áreas totais: terr. 166, 67m² e constr. 88, 06m². Matr. 47. 873 do ri local. Obs.: Consta Ação de Procedimento Comum Cível, processo nº 4Ver dados. 8. 26. 0101, em trâmite na 2ª Vara Cível da Comarca de Caçapava/sp. O Vendedor responde pelo resultado da ação, de acordo com os critérios e limites estabelecidos nas “Condições de Venda” dos Imóveis constantes do edital. Ocupada. (af). (Cód. Do imóvel Ver dados).

Destaque

R$ 173.909
300 m² tot.3 quartos2 ban.2 vagas
Rua Benedicto Antonio de Araújo, 60
Campos de São José, São José dos Campos
Descrição completa: imóvel: Um lote de terreno, sem benfeitorias, com a área de 300, 00 m², sob nº 13 (treze) da quadra nº 30 (trinta), do loteamento denominado "campos de são josé", desta cidade, comarca e circunscrição imobiliária de São José dos Campos, medindo 10, 00 metros de frente para a Rua Vinte e Dois (22), igual medida nos fundos, onde divisa com o lote nº 16 (dezesseis), por 25, 00 metros da frente aos fundos, em ambos os lados, divisando de um lado com o lote nº 14 e de outro com o lote nº 12, todos da mesma quadra. Atualizações posteriores: Conforme averbação nº Av. 03, consta a seguinte atualização da descrição: em 04 de outubro de 2017, a Rua 22 passou a denominar-se rua benedicto antonio de araújo, conforme Lei Municipal nº 5296/1998 (protocolo nº 612. 588, de 26 de setembro de 2017).

Destaque

R$ 74.588
48 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga
Rua José Pereira, 1390 Ap 02
Jundiapeba, Mogi das Cruzes
Apartamento n° 02, localizado no térreo, da Torre 7, do Bloco 3, do “Condomínio Residencial Jundiapeba 7”, situado na Rua José Pereira n° 1390, em Mogi das Cruzes. O apartamento é constituído de sala, 2 dormitórios, banheiro social, cozinha, área de serviço, além do direito ao uso de uma vaga na garagem. Leia com atenção<< Por se tratar de leilão judicial, não é aceito financiamento, troca e o uso de fgts. O imóvel foi avaliado em R$ 147. 563, 62 e com o desconto de 50% aplicado pelo juiz, o valor inicial de venda é de R$ 74. 588, 36.

Destaque

R$ 246.708
163 m² tot.
Rua Guilherme Henrique Alves dos Anjos, Lote 18 da qd. D
Botujuru, Mogi das Cruzes
Mogi das Cruzes/sp - um terreno de formato irregular, designado como lote nº 18 da quadra D, do loteamento denominado loteamento residencial jardim vale suiço, bairro Botujuru, perímetro urbano deste Município e Comarca de Mogi das Cruzes/sp, assim descrito e caracterizado: com frente para a Rua Guilherme Henrique Alves dos Anjos (antiga Rua 01), encerrando a área de 162, 81m² e as eventuais benfeitorias introduzidas pelo fiduciante, que serão tratadas conforme dispõe o § 4º, do artigo 27, da Lei 9. 514/97, ficando sob responsabilidade do arrematante todas as despesas decorrentes de eventual regularização junto aos órgãos competentes, objeto da matrícula nº 89. 610, do 1º Oficial de Registro de Imóveis e Anexos de Mogi das Cruzes/sp (Contribuinte nº Ver dados-8). Obs.: Ocupado.

Destaque

R$ 381.746
167 m² tot.
Rua Edelzuita Ribeiro Gobbi, 349
Residencial Esperança, Caçapava
Caçapava-sp. Loteamento Residencial Esperança. Rua Edelzuita Ribeiro Gobbi, 349 (Lt. 15 da qd. Ac). Casa. Áreas totais: terr. 166, 67m² e constr. 88, 06m². Matr. 47. 873 do ri local. Obs.: Consta Ação de Procedimento Comum Cível, processo nº 4Ver dados. 8. 26. 0101, em trâmite na 2ª Vara Cível da Comarca de Caçapava/sp. O Vendedor responde pelo resultado da ação, de acordo com os critérios e limites estabelecidos nas “Condições de Venda” dos Imóveis constantes do edital. Ocupada. (af). (Cód. Do imóvel Ver dados).

Destaque











![Área 9 ha (Sítio) - Cocuera - Mogi das Cruzes - SP - Foto [0] · Área 9 ha (Sítio) - Cocuera - Mogi das Cruzes - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/42/47/58/41/360x266/7062838870.jpg?isFirstImage=true)
![Terreno 680 m² (Lt. 37 da Qd. 13 no Condomínio Monterey Ville) - Mogi das Cruzes - SP - Foto [0] · Terreno 680 m² (Lt. 37 da Qd. 13 no Condomínio Monterey Ville) - Mogi das Cruzes - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/44/20/55/72/360x266/7155461576.jpg?isFirstImage=true)
![Prédio Industrial com 4.707 m² (terreno) e 5.010 m² (aprox. de área construída) - Cumbica - Guarulhos - SP - Foto [0] · Prédio Industrial com 4.707 m² (terreno) e 5.010 m² (aprox. de área construída) - Cumbica - Guarulho](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/41/92/97/26/360x266/7032739298.jpg?isFirstImage=true)
![Terreno 682 m² (Lt. 38 da Qd. 13 no Condomínio Monterey Ville) - Mogi das Cruzes - SP - Foto [0] · Terreno 682 m² (Lt. 38 da Qd. 13 no Condomínio Monterey Ville) - Mogi das Cruzes - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/44/20/55/70/360x266/7155461507.jpg?isFirstImage=true)
![Conjunto Industrial com 16.641 m² (área construída) e 115.505 m² (terreno) - Jardim Campo Grande - Caçapava - SP - Foto [0] · Conjunto Industrial com 16.641 m² (área construída) e 115.505 m² (terreno) - Jardim Campo Grande - C](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/42/85/24/94/360x266/7081487402.jpg?isFirstImage=true)
![Chácara com Casa em Área de 66.075 m² - São José dos Campos - SP - Foto [0] · Chácara com Casa em Área de 66.075 m² - São José dos Campos - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/40/48/43/42/360x266/6953613949.jpg?isFirstImage=true)
![Casa, 120m², Vila Miss Velta, Guarulhos/SP - Foto [1] · Casa, 120m², Vila Miss Velta, Guarulhos/SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/42/08/95/55/360x266/7042161947.jpg?isFirstImage=true)



