10 Casas em leilão em São José dos Campos, SP
Ordenar
![Casa 120 m² - Parque Nova Esperança - São José dos Campos - SP - Foto [0] · Casa 120 m² - Parque Nova Esperança - São José dos Campos - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/84/98/360x266/7142136482.jpg?isFirstImage=true)
R$ 174.400
120 m² tot.3 quartos2 ban.1 vaga
Rua Cândida Costa da Silva 110
Parque Nova Esperança, São José dos Campos
Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Extrajudicial) - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 00 - Valor de incremento dos lances: R$ 5. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 27/08/2026 às 15: 00 - Fim da capitação de lances: 08/09/2026 às 10: 42 - Casa, Padro, Ocupado, 1 vaga(s) de garagem. Rea(s): 125 m de rea total, 120, 27 m de rea construda. Matrcula(s): 37. 305. Cartrio: 2 cri de sao jose dos campos. Inscrio da Prefeitura: Ver dados. 0001. >brbrbrbrbrbrbrbrbrVer dados.. Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.

Super destaque

R$ 173.909
300 m² tot.3 quartos2 ban.2 vagas
Rua Benedicto Antonio de Araújo, 60
Campos de São José, São José dos Campos
Descrição completa: imóvel: Um lote de terreno, sem benfeitorias, com a área de 300, 00 m², sob nº 13 (treze) da quadra nº 30 (trinta), do loteamento denominado "campos de são josé", desta cidade, comarca e circunscrição imobiliária de São José dos Campos, medindo 10, 00 metros de frente para a Rua Vinte e Dois (22), igual medida nos fundos, onde divisa com o lote nº 16 (dezesseis), por 25, 00 metros da frente aos fundos, em ambos os lados, divisando de um lado com o lote nº 14 e de outro com o lote nº 12, todos da mesma quadra. Atualizações posteriores: Conforme averbação nº Av. 03, consta a seguinte atualização da descrição: em 04 de outubro de 2017, a Rua 22 passou a denominar-se rua benedicto antonio de araújo, conforme Lei Municipal nº 5296/1998 (protocolo nº 612. 588, de 26 de setembro de 2017).

Destaque
Encontramos outros imóveis que podem te interessar

R$ 489.000
200 m² tot.2 quartos2 ban.2 vagas
R. Dr. Sebastião Ferraz,
Vila Sorocabana, Guarulhos
Casa térrea da á venda com 200m² de terreno e 176m² de área construída no bairro Sorocaba em Guarulhos -sp. Imóvel reformada á menos de 2 anos, excelente acabamento e estruturação. - venda direta cef - Consulte condições de edt. Assessoria gratuita! 2 dormitórios, sendo 1 suíte. 1 Banheiro social + 1 lavabo. Sala de estar e jantar. Cozinha com armários. Espaço de quintal ai fundo com churrasqueira coberta. Área de lavanderia coberta. Garagem 100% coberta para até 2 carros.
Super destaque

R$ 824.550
300 m² tot.3 quartos2 ban.2 vagas
R. Flôres de Goiás,
Vila Rosália, Guarulhos
Sobrado á venda com 300m² de terreno e 226m² de construído no bairro Vila Rosália em Guarulhos com amplo espaço de quintal e com excelente estruturação. - venda direta cef - Consulte condições de edt. (31%abaixo de av). Assessoria completa gratuita! 3 dormitórios. 2 Banheiros sociais. Sala de estar. Sala de jantar ampla. Cozinha ampla com balcão e armários. Lavanderia coberta com tanque duplo. Quintal de fundo grande e espaço com churrasqueira
Super destaque

R$ 3.300.000
Avenida das Américas, nº 1, Quadra 3, Lote 11, Bloco2, Cidade Parquelândia, Mogi das Cruzes, SP, 08771-901
Centro, Mogi das Cruzes
Casa, Cidade Parquelândia, Desocupado, 468. 86 M² de área de terreno, 497. 17 M² de área construída. Matrícula nº Ver dados, 2° Oficial de Registro de Imóveis de Mogi das Cruzes. Finalidade: ResidencialÁrea Terreno: 468. 86Endereço: Avenida das Américas, nº 1, Quadra 3, Lote 11, Bloco2, Cidade Parquelândia, Mogi das Cruzes, sp, Ver dadosCondições para pagamento: à vista 100% do pagamento na emissão do ccv (Contrato de Compra e Venda) Considerações: Sobre o valor arrematado considerar + 8. 0 % de comissão do leilão e + 1. 0 % de taxa de serviços Pagimovel® a serem pagos pelos compradores.

Super destaque

R$ 381.746
167 m² tot.
Rua Edelzuita Ribeiro Gobbi, 349
Residencial Esperança, Caçapava
Caçapava-sp. Loteamento Residencial Esperança. Rua Edelzuita Ribeiro Gobbi, 349 (Lt. 15 da qd. Ac). Casa. Áreas totais: terr. 166, 67m² e constr. 88, 06m². Matr. 47. 873 do ri local. Obs.: Consta Ação de Procedimento Comum Cível, processo nº 4Ver dados. 8. 26. 0101, em trâmite na 2ª Vara Cível da Comarca de Caçapava/sp. O Vendedor responde pelo resultado da ação, de acordo com os critérios e limites estabelecidos nas “Condições de Venda” dos Imóveis constantes do edital. Ocupada. (af). (Cód. Do imóvel Ver dados).

Destaque

R$ 381.746
167 m² tot.
Rua Edelzuita Ribeiro Gobbi, 349
Residencial Esperança, Caçapava
Caçapava-sp. Loteamento Residencial Esperança. Rua Edelzuita Ribeiro Gobbi, 349 (Lt. 15 da qd. Ac). Casa. Áreas totais: terr. 166, 67m² e constr. 88, 06m². Matr. 47. 873 do ri local. Obs.: Consta Ação de Procedimento Comum Cível, processo nº 4Ver dados. 8. 26. 0101, em trâmite na 2ª Vara Cível da Comarca de Caçapava/sp. O Vendedor responde pelo resultado da ação, de acordo com os critérios e limites estabelecidos nas “Condições de Venda” dos Imóveis constantes do edital. Ocupada. (af). (Cód. Do imóvel Ver dados).

Destaque
![Casa em Condomínio 64 m² (01 vaga) - Vila São Paulo - Mogi das Cruzes - SP - Foto [0] · Casa em Condomínio 64 m² (01 vaga) - Vila São Paulo - Mogi das Cruzes - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/87/97/360x266/7142145971.jpg?isFirstImage=true)
R$ 154.400
64 m² tot.1 quarto1 banheiro1 vaga
Rua Independência 1062
Vila São Paulo, Mogi das Cruzes
Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Extrajudicial) - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 00 - Valor de incremento dos lances: R$ 5. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 27/08/2026 às 15: 00 - Fim da capitação de lances: 08/09/2026 às 12: 38 - Casa em condomnio (Casa 03, Residencial Vista das Orqudeas), Ocupado, 1 vaga(s) de garagem. Rea(s): 64, 22 m de rea construda, 64, 22 m de rea privativa, 51, 82 m de rea comum. Matrcula(s): 82. 758. Cartrio: 1 cri de mogi das cruzes. Inscrio da Prefeitura: Ver dados-8. Valor alvo: R$ 193. 000, 00>brbrbrbrbrbrbrbrVer dados.. Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.












![Casa 356 m² - Vila Jaci - São José dos Campos - SP - Foto [0] · Casa 356 m² - Vila Jaci - São José dos Campos - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/88/84/360x266/7142152312.jpg?isFirstImage=true)




![Casa, 120m², Vila Miss Velta, Guarulhos/SP - Foto [1] · Casa, 120m², Vila Miss Velta, Guarulhos/SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/42/08/95/55/360x266/7042161947.jpg?isFirstImage=true)

![Casa 183 m² (área construída) e 250 m² (área total) - Parque Continental - Guarulhos - SP - Foto [0] · Casa 183 m² (área construída) e 250 m² (área total) - Parque Continental - Guarulhos - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/40/85/43/69/360x266/6976529948.jpg?isFirstImage=true)



![Mansão, 764,58m², Centro, Guarulhos/SP - Foto [1] · Mansão, 764,58m², Centro, Guarulhos/SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/32/80/31/23/360x266/6518495083.jpg?isFirstImage=true)








