32 Imóveis em leilão em Mogi das Cruzes, SP
Ordenar
![Casa em Condomínio 64 m² (01 vaga) - Vila São Paulo - Mogi das Cruzes - SP - Foto [0] · Casa em Condomínio 64 m² (01 vaga) - Vila São Paulo - Mogi das Cruzes - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/87/97/360x266/7142145971.jpg?isFirstImage=true)
R$ 154.400
64 m² tot.1 quarto1 banheiro1 vaga
Rua Independência 1062
Vila São Paulo, Mogi das Cruzes
Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Extrajudicial) - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 00 - Valor de incremento dos lances: R$ 5. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 27/08/2026 às 15: 00 - Fim da capitação de lances: 08/09/2026 às 12: 38 - Casa em condomnio (Casa 03, Residencial Vista das Orqudeas), Ocupado, 1 vaga(s) de garagem. Rea(s): 64, 22 m de rea construda, 64, 22 m de rea privativa, 51, 82 m de rea comum. Matrcula(s): 82. 758. Cartrio: 1 cri de mogi das cruzes. Inscrio da Prefeitura: Ver dados-8. Valor alvo: R$ 193. 000, 00>brbrbrbrbrbrbrbrVer dados.. Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.

Super destaque

R$ 3.300.000
Avenida das Américas, nº 1, Quadra 3, Lote 11, Bloco2, Cidade Parquelândia, Mogi das Cruzes, SP, 08771-901
Centro, Mogi das Cruzes
Casa, Cidade Parquelândia, Desocupado, 468. 86 M² de área de terreno, 497. 17 M² de área construída. Matrícula nº Ver dados, 2° Oficial de Registro de Imóveis de Mogi das Cruzes. Finalidade: ResidencialÁrea Terreno: 468. 86Endereço: Avenida das Américas, nº 1, Quadra 3, Lote 11, Bloco2, Cidade Parquelândia, Mogi das Cruzes, sp, Ver dadosCondições para pagamento: à vista 100% do pagamento na emissão do ccv (Contrato de Compra e Venda) Considerações: Sobre o valor arrematado considerar + 8. 0 % de comissão do leilão e + 1. 0 % de taxa de serviços Pagimovel® a serem pagos pelos compradores.

Super destaque
Principais bairros com imóveis em leilão em Mogi das Cruzes, SP
6 imóveis disponíveis em leilão
5 imóveis disponíveis em leilão
4 imóveis disponíveis em leilão

R$ 74.588
48 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga
Rua José Pereira, 1390 Ap 02
Jundiapeba, Mogi das Cruzes
Apartamento n° 02, localizado no térreo, da Torre 7, do Bloco 3, do “Condomínio Residencial Jundiapeba 7”, situado na Rua José Pereira n° 1390, em Mogi das Cruzes. O apartamento é constituído de sala, 2 dormitórios, banheiro social, cozinha, área de serviço, além do direito ao uso de uma vaga na garagem. Leia com atenção<< Por se tratar de leilão judicial, não é aceito financiamento, troca e o uso de fgts. O imóvel foi avaliado em R$ 147. 563, 62 e com o desconto de 50% aplicado pelo juiz, o valor inicial de venda é de R$ 74. 588, 36.

Destaque

R$ 246.708
163 m² tot.
Rua Guilherme Henrique Alves dos Anjos, Lote 18 da qd. D
Botujuru, Mogi das Cruzes
Mogi das Cruzes/sp - um terreno de formato irregular, designado como lote nº 18 da quadra D, do loteamento denominado loteamento residencial jardim vale suiço, bairro Botujuru, perímetro urbano deste Município e Comarca de Mogi das Cruzes/sp, assim descrito e caracterizado: com frente para a Rua Guilherme Henrique Alves dos Anjos (antiga Rua 01), encerrando a área de 162, 81m² e as eventuais benfeitorias introduzidas pelo fiduciante, que serão tratadas conforme dispõe o § 4º, do artigo 27, da Lei 9. 514/97, ficando sob responsabilidade do arrematante todas as despesas decorrentes de eventual regularização junto aos órgãos competentes, objeto da matrícula nº 89. 610, do 1º Oficial de Registro de Imóveis e Anexos de Mogi das Cruzes/sp (Contribuinte nº Ver dados-8). Obs.: Ocupado.

Destaque




![Terreno 680 m² (Lt. 37 da Qd. 13 no Condomínio Monterey Ville) - Mogi das Cruzes - SP - Foto [0] · Terreno 680 m² (Lt. 37 da Qd. 13 no Condomínio Monterey Ville) - Mogi das Cruzes - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/44/20/55/72/360x266/7155461576.jpg?isFirstImage=true)
![03 Terrenos 2.301 m² (área total) no Condomínio Monterey Ville - Mogi das Cruzes - SP - Foto [0] · 03 Terrenos 2.301 m² (área total) no Condomínio Monterey Ville - Mogi das Cruzes - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/44/20/55/64/360x266/7155461680.jpg?isFirstImage=true)
![Terreno 682 m² (Lt. 38 da Qd. 13 no Condomínio Monterey Ville) - Mogi das Cruzes - SP - Foto [0] · Terreno 682 m² (Lt. 38 da Qd. 13 no Condomínio Monterey Ville) - Mogi das Cruzes - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/44/20/55/70/360x266/7155461507.jpg?isFirstImage=true)
![Terreno 939 m² (Lt. 41 da Qd. 13 no Condomínio Monterey Ville) - Mogi das Cruzes - SP - Foto [0] · Terreno 939 m² (Lt. 41 da Qd. 13 no Condomínio Monterey Ville) - Mogi das Cruzes - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/44/20/55/69/360x266/7155461543.jpg?isFirstImage=true)



![Área 9 ha (Sítio) - Cocuera - Mogi das Cruzes - SP - Foto [0] · Área 9 ha (Sítio) - Cocuera - Mogi das Cruzes - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/42/47/58/41/360x266/7062838870.jpg?isFirstImage=true)


![Apartamento 80 m² - Mogi das Cruzes-SP - Av. Nellusco Lourenço Boratto, 90 - Apto. 34 - César de Souza - Foto [0] · Apartamento 80 m² - Mogi das Cruzes-SP - Av. Nellusco Lourenço Boratto, 90 - Apto. 34 - César de Sou](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/42/85/24/36/360x266/7081484632.jpg?isFirstImage=true)

![Apartamento, 48,383m², Condomínio Residencial Jundiapeba II, Mogi das Cruzes/SP - Foto [1] · Apartamento, 48,383m², Condomínio Residencial Jundiapeba II, Mogi das Cruzes/SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/42/54/71/96/360x266/7068842449.jpg?isFirstImage=true)
















