Comprar
Bairro
Cézar de Souza
Vila Oliveira
Mogi Moderno
Centro
Parque Residencial Itapeti
Vila Mogilar
Vila Suissa
Vila São Paulo
Condomínio Aruã
Jardim São Pedro
Cidade Parquelandia
Qual tipo?
Casas
Terrenos
Quartos
4 quartos
Outras operações
Imóvel Novo
Alugar
Alugar
Temporada
Bairro
Centro
Vila Oliveira
Vila Mogilar
Parque Residencial Itapeti
Jardim Armênia
Vila Suissa
Mogi Moderno
Loteamento Mogilar
Jundiapeba
Cézar de Souza
Do Taboão
Qual tipo?
Casas
Terrenos
Quartos
4 quartos
Serviços
Créditos
Como conseguir financiamento imobiliário
Documentação necessária para financiar um imóvel
Garantia Aluguel
Conheça os modos de garantia
Invista
Oportunidades em leilão
Ajuda
Preciso de ajuda para comprar imóvel
Quanto vale o seu imovel?
Guias de bairros
Guias para comprar
Guias para alugar
Anunciar imóvel
Aprenda
Blog
Materiais gratuitos
Buscar imobiliárias
Notificações
Meus contatos
Anunciar
Entrar
Condomínio Monterey Ville
Leilão
Imóvel
Quartos
Preço
Mais filtros
2
4 Imóveis em leilão no Condomínio Monterey Ville, Mogi das Cruzes
Criar alerta
Ordenar
R$ 390.000
680 m² tot.
Rua Nove Lt 37 da Qd 13
Condomínio Monterey Ville, Mogi das Cruzes
Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Extrajudicial) - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 00 - Valor de incremento dos lances: R$ 5. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 28/08/2026 às 16: 00 - Fim da capitação de lances: 30/09/2026 às 16: 01 - lote 02 Rua Nove Lt. 37 da Quadra 13, no loteamento Colinas do Paratehy Gleba "B da Fazenda So Bento. Condomnio Monterey Ville. Rea total 680, 17m. Matrcula n 47. 268 do 2 ri local. Cadastro Municipal n: S. 53 Q. 029 U. 037. Valor mnimo: R$ 390. 000, 00 (trezentos e noventa mil reais). Valor j aprovado pelo vendedor, sem a necessidade de consulta. Obs.: (i) O vendedor dar preferncia para a venda da totalidade do imvel - lote 01. Sendo assim, os lances recebidos nos Lotes 02, 03 e 04 s sero considerados, caso no haja lances no Lote 01; (ii) Imveis desocupados; (iii) A transmisso da posse ao arrematante ser feita no ato da outorga da escritura e do pagamento do valor integral da arrematao; (iv) O comprador dever se certificar das clusulas, condies, restries e obrigaes inerentes ao loteamento (Av. 07 das citadas matrculas). Visitas devero ser previamente agendadas com o leiloeiro no tel.: (11) Ver dados. . Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.
Destaque
WhatsApp
Contatar
R$ 398.000
682 m² tot.
Rua Nove Lt 38 da Qd 13
Condomínio Monterey Ville, Mogi das Cruzes
Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Extrajudicial) - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 00 - Valor de incremento dos lances: R$ 5. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 28/08/2026 às 16: 00 - Fim da capitação de lances: 30/09/2026 às 16: 02 - lote 03 Rua Nove Lt. 38 da Quadra 13, no loteamento Colinas do Paratehy Gleba "B da Fazenda So Bento. Condomnio Monterey Ville. Rea total 682, 29m. Matrcula n 47. 269 do 2 ri local. Cadastro Municipal n: S. 53 Q. 029 U. 038. Valor mnimo: R$ 398. 000, 00 (trezentos e noventa e oito mil reais). Valor j aprovado pelo vendedor, sem a necessidade de consulta. Obs.: (i) O vendedor dar preferncia para a venda da totalidade do imvel - lote 01. Sendo assim, os lances recebidos nos Lotes 02, 03 e 04 s sero considerados, caso no haja lances no Lote 01; (ii) Imveis desocupados; (iii) A transmisso da posse ao arrematante ser feita no ato da outorga da escritura e do pagamento do valor integral da arrematao; (iv) O comprador dever se certificar das clusulas, condies, restries e obrigaes inerentes ao loteamento (Av. 07 das citadas matrculas). Visitas devero ser previamente agendadas com o leiloeiro no tel.: (11) Ver dados. . Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.
Destaque
WhatsApp
Contatar
R$ 590.000
939 m² tot.
Rua Nove Lt 41 da Qd 13
Condomínio Monterey Ville, Mogi das Cruzes
Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Extrajudicial) - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 00 - Valor de incremento dos lances: R$ 5. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 28/08/2026 às 16: 00 - Fim da capitação de lances: 30/09/2026 às 16: 03 - lote 04 Rua Nove Lt. 41 da Quadra 13, no loteamento Colinas do Paratehy Gleba "B da Fazenda So Bento. Condomnio Monterey Ville. Rea total 939, 18m. Matrcula n 47. 272 do 2 ri local. Cadastro Municipal n: S. 53 Q. 029 U. 041. Valor mnimo: R$ 590. 000, 00 (quinhentos e noventa mil reais). Valor j aprovado pelo vendedor, sem a necessidade de consulta. Obs.: (i) O vendedor dar preferncia para a venda da totalidade do imvel - lote 01. Sendo assim, os lances recebidos nos Lotes 02, 03 e 04 s sero considerados, caso no haja lances no Lote 01; (ii) Imveis desocupados; (iii) A transmisso da posse ao arrematante ser feita no ato da outorga da escritura e do pagamento do valor integral da arrematao; (iv) O comprador dever se certificar das clusulas, condies, restries e obrigaes inerentes ao loteamento (Av. 07 das citadas matrculas). Visitas devero ser previamente agendadas com o leiloeiro no tel.: (11) Ver dados. . Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.
Destaque
WhatsApp
Contatar
R$ 1.378.000
2301 m² tot.
Rua Nove Lts. 37, 38 e 41 da Qd.13
Condomínio Monterey Ville, Mogi das Cruzes
Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Extrajudicial) - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 00 - Valor de incremento dos lances: R$ 10. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 28/08/2026 às 16: 00 - Fim da capitação de lances: 30/09/2026 às 16: 00 - lote 01 03 lotes de terreno na Rua Nove Lts. 37, 38 e 41 da Quadra 13, no loteamento Colinas do Paratehy Gleba "B da Fazenda So Bento. Condomnio Monterey Ville. Rea total 2. 301, 64m. Matrculas ns 47. 268, 47. 269 e 47. 272 do 2 ri local. Cadastro Municipal ns: S. 53 Q. 029 U. 037, S. 53 Q. 029 U. 038 e S. 53 Q. 029 U. 041 valor mnimo: R$ 1. 378. 000, 00 (um milho, trezentos e setenta e oito mil reais). Valor j aprovado pelo vendedor, sem a necessidade de consulta. Obs.: (i) O vendedor dar preferncia para a venda da totalidade do imvel - lote 01. Sendo assim, os lances recebidos nos Lotes 02, 03 e 04 s sero considerados, caso no haja lances no Lote 01; (ii) Imveis desocupados; (iii) A transmisso da posse ao arrematante ser feita no ato da outorga da escritura e do pagamento do valor integral da arrematao; (iv) O comprador dever se certificar das clusulas, condies, restries e obrigaes inerentes ao loteamento (Av. 07 das citadas matrculas). Visitas devero ser previamente agendadas com o leiloeiro no tel.: (11) Ver dados. . Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.
WhatsApp
Contatar
Ver mapa
Imovelweb
Leilão
São Paulo
Mogi das Cruzes
Condomínio Monterey Ville
Explore imóveis para leilão em Condomínio Monterey Ville por categorias