111 Comerciais em leilão em São Paulo, SP
Ordenar
Principais bairros com comerciais em leilão em São Paulo, SP
12 comerciais disponíveis em leilão
10 comerciais disponíveis em leilão
5 comerciais disponíveis em leilão
5 comerciais disponíveis em leilão
5 comerciais disponíveis em leilão
4 comerciais disponíveis em leilão
4 comerciais disponíveis em leilão
4 comerciais disponíveis em leilão

R$ 152.000.000
6695 m² tot.
Endereço não informado
Centro, São Paulo
Imóvel comercial ¿Cinema¿ área construída 6. 695, 62m², 1º, 2º, 3º, 4º, 5º e 6º pavimentos, Edifício José Paulino - Largo Paissandú nº 62 ¿ Santa Efigênia - São Paulo/sp. Matrícula nº 62. 455 do 5º cri de São Paulo/sp.. Para mais informações como documentação atualizada, dentre outras, entre em contato o Leiloeiro responsável, Sr. Euclides Maraschi Junior, jucesp 819, através do e-mail: Ver dados
Super destaque

R$ 1.400.000
289 m² tot.
Avenida Adolfo Pinheiro, nº 2.464. Edifício Vip’s Center. Loja (térreo)
Santo Amaro, São Paulo
São Paulo/sp. Bairro Santo Amaro. Avenida Adolfo Pinheiro, nº 2. 464. Edifício Vip’s Center. Loja (térreo), c/ 02 vagas de garagem indeterminadas. Áreas privativas 288, 51m² (loja), fração ideal de 0, Ver dados% do terreno e 23, 56m² (cada vaga). Matrículas 50. 777, 50. 784 e 50. 806 do 11º ri de São Paulo/sp. Obs.: Regularização e encargos perante os órgãos competentes de eventual divergência da área privativa apurada no local com a lançada no iptu e averbada no ri, correrão por conta do comprador. Locado (será respeitado o direito de preferência, conforme legislação pertinente).

Destaque

R$ 1.400.000
289 m² tot.
Avenida Adolfo Pinheiro, nº 2.464. Edifício Vip’s Center. Loja (térreo)
Santo Amaro, São Paulo
São Paulo/sp. Bairro Santo Amaro. Avenida Adolfo Pinheiro, nº 2. 464. Edifício Vip’s Center. Loja (térreo), c/ 02 vagas de garagem indeterminadas. Áreas privativas 288, 51m² (loja), fração ideal de 0, Ver dados% do terreno e 23, 56m² (cada vaga). Matrículas 50. 777, 50. 784 e 50. 806 do 11º ri de São Paulo/sp. Obs.: Regularização e encargos perante os órgãos competentes de eventual divergência da área privativa apurada no local com a lançada no iptu e averbada no ri, correrão por conta do comprador. Locado (será respeitado o direito de preferência, conforme legislação pertinente).

Destaque

R$ 360.842
90 m² tot.1 banheiro
Avenida Inajar de Souza, 1.137
Limão, São Paulo
Loja nº 5 localizada no Subcondomínio Comercial Moov Freguesia, na Avenida Inajar de Souza, 1. 137 — bairro Limão, São Paulo/sp. O imóvel possui 90m² de área privativa, excelente para instalação de comércio ou serviços, em região com grande fluxo de pessoas e fácil acesso. Leia com atenção<< Por se tratar de leilão judicial, não é aceito financiamento, troca e o uso de fgts. O imóvel foi avaliado em R$ 721. 685, 96 e com o desconto de 50% aplicado pelo juiz, o valor inicial de venda é de R$ 360. 842, 98 (50% de desconto).

Destaque

R$ 1.449.547
450 m² tot.
Rua Adalívia de Toledo, 309
Paineiras do Morumbi, São Paulo
Oportunidade imóvel comercial 450M² - morumbi/sp. localização: Rua Adalívia de Toledo, 309 - Paineiras do Morumbi, São Paulo - sp. avaliado em R$ 2. 899. 095, 92. lance inicial R$ 1. 449. 547, 96. para pagamento À vista ou parcelado. No caso de parcelamento entrada de no mínimo 25% sobre O lance vencedor E saldo em até 30 parcelas, sem burocracia ficando O próprio imóvel como garantia de pagamento. Sem incidência de juros apenas correção pelo índice do tribunal de justiça. Para maiores informações acesse fv leilões: www. fvleiloes. com. br - telefone: 11 Ver dados
Destaque

R$ 586.206
208 m² tot.3 vagas
Rua Apeninos, 1126 2º andar
Paraíso, São Paulo
Sala na Rua Apeninos, n° 1. 126, Sala 21 – 2°andar do Edifício Comercial Apeninos, Vila Mariana/sp. Trata-se de uma sala comercial com área privativa de 86m², conta ainda com direito de 03 vagas de veículo de passeio. Leia com atenção<< Por se tratar de leilão judicial, não é aceito financiamento, troca e o uso de fgts. O imóvel foi avaliado em R$ 1. 166. 926, 21 e com o desconto de 50% aplicado pelo juiz, o valor inicial de venda é de R$ 586. 206, 81.

Destaque









![Sala Comercial 108 m² (Unid. 31 do Condomínio Edifício Transval) - Consolação - São Paulo - SP - Foto [0] · Sala Comercial 108 m² (Unid. 31 do Condomínio Edifício Transval) - Consolação - São Paulo - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/45/12/21/60/360x266/7173916081.jpg?isFirstImage=true)

![Prédio Comercial 250 m² - Brás - São Paulo - SP - Foto [0] · Prédio Comercial 250 m² - Brás - São Paulo - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/36/91/92/76/360x266/6776286233.jpg?isFirstImage=true)



![Imóvel Comercial 329 m² - Centro - São Paulo - SP - Foto [0] · Imóvel Comercial 329 m² - Centro - São Paulo - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/36/91/92/74/360x266/6776285811.jpg?isFirstImage=true)
![Conjunto Comercial 94 m² (Unid. 1.402 do Condomínio das Bandeiras) - Centro - São Paulo - SP - Foto [0] · Conjunto Comercial 94 m² (Unid. 1.402 do Condomínio das Bandeiras) - Centro - São Paulo - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/41/80/62/12/360x266/7027179131.jpg?isFirstImage=true)

![Prédio Comercial 250 m² - Brás - São Paulo - SP (Lote 25) - Foto [0] · Prédio Comercial 250 m² - Brás - São Paulo - SP (Lote 25)](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/36/91/92/83/360x266/6776285618.jpg?isFirstImage=true)
![Conjunto Comercial 1.068 m² - 30 Vagas - Edifício Forvm Tower - Barra Funda - São Paulo - SP - Foto [0] · Conjunto Comercial 1.068 m² - 30 Vagas - Edifício Forvm Tower - Barra Funda - São Paulo - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/44/27/88/30/360x266/7159505048.jpg?isFirstImage=true)
![Imóvel para Incorporação Imobiliária 750 m² (Zoneamento ZEU-ZCOR-1) - Caxingui - São Paulo - Foto [0] · Imóvel para Incorporação Imobiliária 750 m² (Zoneamento ZEU-ZCOR-1) - Caxingui - São Paulo](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/44/67/46/53/360x266/7166299823.jpg?isFirstImage=true)
![Imóvel Comercial 928 m² - Mooca - São Paulo - SP - Foto [0] · Imóvel Comercial 928 m² - Mooca - São Paulo - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/36/91/92/32/360x266/6776284342.jpg?isFirstImage=true)




![Prédio Comercial 130 m² - Brás - São Paulo - SP - Foto [0] · Prédio Comercial 130 m² - Brás - São Paulo - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/36/91/92/80/360x266/6776284590.jpg?isFirstImage=true)


![Prédio Comercial 729 m² - Brás - São Paulo - SP - Foto [0] · Prédio Comercial 729 m² - Brás - São Paulo - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/36/91/92/87/360x266/6776285134.jpg?isFirstImage=true)
