Comprar
Bairro
Pinheiros
Bela Vista
Santana
Vila Olímpia
Brooklin
Santo Amaro
Perdizes
Vila Mariana
Jardim Paulista
Barra Funda
Parelheiros
Qual tipo?
Apartamentos
Comerciais
Casas
Terrenos
Quartos
1 quarto
3 quartos
2 quartos
4 quartos
5 ou mais quartos
Outras operações
Imóvel Novo
Alugar
Alugar
Temporada
Bairro
Vila Olímpia
Brooklin
Pinheiros
Bela Vista
Itaim Bibi
Tatuapé
Santo Amaro
Santana
Morumbi
Barra Funda
Consolação
Qual tipo?
Apartamentos
Comerciais
Casas
Terrenos
Quartos
1 quarto
3 quartos
2 quartos
4 quartos
5 ou mais quartos
Serviços
Créditos
Como conseguir financiamento imobiliário
Documentação necessária para financiar um imóvel
Garantia Aluguel
Conheça os modos de garantia
Invista
Oportunidades em leilão
Ajuda
Preciso de ajuda para comprar imóvel
Quanto vale o seu imovel?
Guias de bairros
Guias para comprar
Guias para alugar
Anunciar imóvel
Aprenda
Blog
Materiais gratuitos
Buscar imobiliárias
Notificações
Meus contatos
Anunciar
Entrar
Indianópolis
Leilão
Comerciais
Quartos
Preço
Mais filtros
3
4 Comerciais em leilão em Indianópolis, São Paulo
Criar alerta
Ordenar
R$ 1.165.000
162 m² tot.
1 banheiro
1 vaga
Av. Rouxinol, 60 CJ 1109
Indianópolis, São Paulo
Excelente oportunidade para adquirir uma sala comercial no Condomínio Edifício arq Escritórios Moema, localizada em uma das regiões corporativas mais valorizadas de São Paulo. O imóvel está situado na Avenida Rouxinol, esquina com a Avenida Santo Amaro, em Indianópolis (Moema), com fácil acesso às Avenidas Ibirapuera, Bandeirantes e ao Aeroporto de Congonhas. Características do imóvel: Conjunto comercial nº 1109, localizado no 11º andar; Área privativa: 101, 12 m²; Área total construída: 162, 93 m²; 1 vaga de garagem para automóvel de passeio; Localização estratégica, ideal para escritórios, consultórios e empresas de diversos segmentos. Endereço: Avenida Rouxinol, nº 60, Conjunto 1109 – Indianópolis (Moema) – São Paulo/sp – cep: Ver dados. Situação: Ocupado. Matrícula: nº 215. 037 – 14º Registro de Imóveis de São Paulo. Formas de pagamento: À vista ou financiamento, conforme as condições previstas no edital. Uma excelente oportunidade para investimento ou instalação da sua empresa em uma região consolidada, com infraestrutura completa, ampla oferta de serviços, restaurantes, bancos e fácil acesso ao transporte público. Consulte o edital para verificar as condições de venda, pagamento, financiamento, documentação, ocupação e demais responsabilidades do arrematante.
WhatsApp
Contatar
R$ 431.027
R$ 1 Condominio
59 m² tot.
1 vaga
Avenida Ibirapuera, 2064 Sala
Indianópolis, São Paulo
Leilão Judicial 18 de Setembro de 2026 59 m2 Indianópolis/sp. Tipo de leilão: Judicial. Lance inicial: R$ 431. 027, 93. Avaliação: R$ 862. 055, 85. Sala 121 situada na Avenida Ibirapuera nº 2. 064. Imóvel comercial de 59, 19m² localizado em São Paulo, sp. Descrição: O imóvel é um conjunto comercial, situado no 12º pavimento do "edifício ibirapuera plaza center", com área privativa de 59, 19m² e área total de 119, 80m². O conjunto possui 01 vaga de garagem, localizada no 1º subsolo, com área total de 20, 25m². Boa localização. Cataldo Siston Leilões Imobiliários — creci rj-/O. Assessoria especializada em imóveis de leilão, atuante desde 2007 e com mais de 1. 300 arrematações acompanhadas. Cuidamos de todo o processo: busca da melhor oportunidade, análise da documentação e do edital, parecer jurídico com mapeamento de riscos, estudo de viabilidade da arrematação, desocupação do imóvel e registro da propriedade em seu nome. Investimento seguro e rentável. Honorários apenas no êxito da arrematação. Sem custo inicial. Obs.: fotos conforme site do leiloeiro ou Google Maps. Por conta dos requisitos exigidos pelos portais imobiliários, pode haver divergências em relação às características reais do imóvel. Para esclarecimentos, entre em contato com a Cataldo Siston Leilões Imobiliários.
Contatar
R$ 202.140
R$ 1 Condominio
43 m² tot.
1 vaga
Avenida Jandira, 257 Sala
Indianópolis, São Paulo
Leilão Judicial 27 de Agosto de 2026 43 m2 Indianópolis. Tipo de leilão: Judicial. Lance inicial: R$ 404. 280, 06. Avaliação: R$ 202. 140, 03. Sala 52 situada na Avenida Jandira, 257. Imóvel comercial em Moema, São Paulo. Descrição: Sala 52 localizada no Edifício Glass Tower, situado à Avenida Jandira, Indianópolis, Moema, São Paulo. O imóvel possui uma área real privativa de 43, 80m², área real comum de 51, 50m² e área real total de 95, 30m². Inclui direito a 1 vaga de garagem. Boa localização. Cataldo Siston Leilões Imobiliários — creci rj-/O. Assessoria especializada em imóveis de leilão, atuante desde 2007 e com mais de 1. 300 arrematações acompanhadas. Cuidamos de todo o processo: busca da melhor oportunidade, análise da documentação e do edital, parecer jurídico com mapeamento de riscos, estudo de viabilidade da arrematação, desocupação do imóvel e registro da propriedade em seu nome. Investimento seguro e rentável. Honorários apenas no êxito da arrematação. Sem custo inicial. Obs.: fotos conforme site do leiloeiro ou Google Maps. Por conta dos requisitos exigidos pelos portais imobiliários, pode haver divergências em relação às características reais do imóvel. Para esclarecimentos, entre em contato com a Cataldo Siston Leilões Imobiliários.
Contatar
R$ 202.140
R$ 1 Condominio
43 m² tot.
1 vaga
Avenida Jandira, 257 Sala
Indianópolis, São Paulo
Leilão Judicial 27 de Agosto de 2026 43 m2 Indianópolis São paulo. Tipo de leilão: Judicial. Lance inicial: R$ 202. 140, 03. Avaliação: R$ 404. 280, 06. Sala 51 situada na Avenida Jandira, 257. Imóvel comercial em Moema, São Paulo. Descrição: Leilão de escritório n. 51, localizado no Edifício Glass Tower, situado à Avenida Jandira, 257, Indianópolis, São Paulo. O imóvel possui uma área real privativa de 43, 80m², área real comum de 51, 50m² e área real total de 95, 30m², além de direito a 1 vaga de garagem. Boa localização. Cataldo Siston Leilões Imobiliários — creci rj-/O. Assessoria especializada em imóveis de leilão, atuante desde 2007 e com mais de 1. 300 arrematações acompanhadas. Cuidamos de todo o processo: busca da melhor oportunidade, análise da documentação e do edital, parecer jurídico com mapeamento de riscos, estudo de viabilidade da arrematação, desocupação do imóvel e registro da propriedade em seu nome. Investimento seguro e rentável. Honorários apenas no êxito da arrematação. Sem custo inicial. Obs.: fotos conforme site do leiloeiro ou Google Maps. Por conta dos requisitos exigidos pelos portais imobiliários, pode haver divergências em relação às características reais do imóvel. Para esclarecimentos, entre em contato com a Cataldo Siston Leilões Imobiliários.
Contatar
Encontramos outros imóveis que podem te interessar
R$ 2.570.000
1067 m² tot.
1 quarto
4 ban.
4 vagas
RUA JOCELINO DA CRUZ N. 89
Vila da Saúde, São Paulo
Oportunidade. Prédio Comercial, Com 2 Pavimentos e um Subsolo 1. 067m², rua jocelino da cruz, N. 89, vila da saude - sao paulo. De R$ 4. 676. 421, 00 por R$ 2. 570. 000, 00. 45% de Desconto sobre o preço de Avaliação. A disputa desse imóvel termina em 12/08 ÀS 18: 00h. - imóveis retomados caixa - corretor credenciado caixa econÔmica federal - esse imóvel está sendo vendido pela caixa econÔmica federal no sistema de venda direta online. *aceita financiamento* Se você quiser Comprar, ou participar da disputa desse imóvel, entre em contato conosco para auxiliarmos. É necessário fazer O cadastro para poder participar. Assessoramos e Intermediamos a venda desse imóvel (gratuitamente) desde o seu Cadastro no site da Caixa até o final da Compra e Escritura. Somos Credenciado Caixa: L. C martins ltda. Todos os imóveis adquiridos nas modalidades: ( Venda Online, Venda Direta Online da Caixa), tem garantia da Caixa Econômica Federal, com escritura definitiva. Os pagamentos das despesas de iptu e Condomínio serão informadas no Site da Caixa (Regras da Venda Online). Lembrando: Nosso assessoramento é gratuito, quem nos paga é a Caixa. Indique nossa Empresa no site da Caixa; L. C martins ltda creci. Qualquer informação ou dúvida sobre esse imóvel, preenchimento, cadastro, regras, etc., nos contate! As informações sobre os Imóveis à venda, aqui informados, são extraídas do próprio Site da Caixa. *Obs*: *Os imóveis aqui informados podem *NÂO* estar mais disponíveis para Venda, Disputa ou Aceitando Financiamento, devido ao atraso na atualização do nosso Sistema com o Sistema da Caixa* Obrigado! *consulte*. Formas de pagamento aceitas: Recursos próprios. Consulte condições e enquadramento. Permite financiamento - somente sbpe. Consulte condições antes de efetuar a proposta. Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A caixa paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. Imóvel com gravame/penhora/indisponibilidade averbada na matrícula. Regularização por conta do adquirente.
Super destaque
WhatsApp
Contatar
R$ 701.615
162 m² tot.
Alameda das Bobinas, nº 131
Saúde, São Paulo
Imóvel localizado na Alameda das Bobinas, nº. 131 - Saúde, 21º Subdistrito – Capital/sp. Conforme matrícula nº. 42. 568 no 14º Cartório de Registro de Imóveis de São Paulo/sp: Um prédio e seu respectivo terreno, distante 7, 00m da esquina da Rua Azaléas, medindo 6, 50m de frente, por 25, 00m da frente aos fundos de ambos os lados, tendo nos fundos a mesma medida da frente, encerrando a área de 162, 50 m², confrontando pelo lado esquerdo de quem da rua olha para o prédio, com a casa 123, pelo lado direito com a casa nº 147, ambas da alameda Boninas e pelos fundos com a casa nº 38 que dá frente para Rua Azáleas. Contribuinte nº. 0Ver dados-2. Avaliação (06/2026): R$ 698. 750, 00. Avaliação atualizada com base na tabela do tj/sp (07/2026): R$ 701. 614, 87 (Setecentos e um mil, seiscentos e catorze reais e oitenta e sete centavos). Os lances terão incremento mínimo de R$ 10. 000, 00 (Dez mil reais). O imóvel será vendido em caráter “ad corpus” e no estado em que se encontra. Serão aceitos lances para pagamento à vista e a prazo: À vista: Pagamento do valor total da arrematação em até 24 (vinte e quatro) horas contadas a partir do encerramento do leilão, através de boleto do Banco do Brasil em favor do juízo da 02ª Vara de Falência e Recuperações Judiciais da Comarca da Capital/sp. A prazo: 25% (vinte e cinco por cento) do valor total da arrematação em até 24 (vinte e quatro) horas contadas a partir do encerramento do leilão, através de boleto do Banco do Brasil em favor do juízo da 02ª Vara de Falência e Recuperações Judiciais da Comarca da Capital/sp e o restante em até 30 (trinta) parcelas mensais e sucessivas atualizadas com base na tabela do Tribunal de Justiça/sp e acrescidas de juros simples de 1% (um por cento) ao mês. O maior lance será o vencedor, independente da forma de pagamento (à vista ou a prazo). A comissão do Leiloeiro Oficial de 5% (cinco por cento) do valor total da arrematação, não está incluída no valor do lance e deverá ser paga à vista em até 24 (vinte e quatro) horas contadas a partir do encerramento do leilão. Os interessados em participar do(s) leilão(es), deverão se cadastrar previamente no site:. br, fornecendo todas as informações e documentos solicitados, ficando sujeito à conferência de identidade em banco de dados oficial para posterior confirmação, emissão de “login” e senha provisória, a qual deverá ser necessariamente alterada pelo usuário. Os interessados cadastrados e habilitados para o leilão estarão aptos a ofertar lances por meio do sistema online no site do leiloeiro, devendo ser respeitado o horário estipulado para o encerramento do lote. Sobrevindo lance nos 03 (três) minutos antecedentes ao horário previsto para o encerramento do lote, haverá(ão) prorrogação(ções) por mais 3 (três) minutos, para que todos os usuários interessados tenham a oportunidade de ofertar novos lances. O envio de lances para o lote será encerrado, caso este, não receba lances durante os 3 (três) minutos finais, ficando como vencedor o último lance ofertado. Orientações para participar do leilão através da Internet (lances eletrônicos) constam no site: . br
Destaque
WhatsApp
Contatar
R$ 1.483.164
R$ 1 Condominio
456 m² tot.
Avenida Ceci, 1616
Planalto Paulista, São Paulo
Leilão judicial 16 setembro Ver dadosm2 P lanalto Paulista - São Paulo- Tipo de leilão: Judicial. Lance inicial: R$ 1. 483. 164, 24. Avaliação de mercado: R$ 2. 966. 328, 49. Prédio situado na Avenida Ceci 1. 616. Imóvel comercial e residencial com área de 456, 30m² e terreno de 509m², com escritórios, galpão e banheiros, além de área residencial com sala, banheiro e cozinha. Localizado a 220 metros da Avenida dos Bandeirantes e 400 metros da Avenida Indianópolis, com fácil acesso ao Aeroporto Congonhas e próximo às estações do Metrô, no bairro Planalto Paulista. Cataldo Siston Leilões Imobiliários — creci rj-Ver dados/O. Assessoria especializada em imóveis de leilão, atuante desde 2007 e com mais de 1. 300 arrematações acompanhadas. Cuidamos de todo o processo: busca da melhor oportunidade, análise da documentação e do edital, parecer jurídico com mapeamento de riscos, estudo de viabilidade da arrematação, desocupação do imóvel e registro da propriedade em seu nome. Investimento seguro e rentável. Honorários apenas no êxito da arrematação. Sem custo inicial. Você escolhe o imóvel. Nós cuidamos de tudo. Obs.: fotos conforme site do leiloeiro ou Google Maps. Por conta dos requisitos exigidos pelos portais imobiliários, pode haver divergências em relação às características reais do imóvel. Para esclarecimentos, entre em contato com a Cataldo Siston Leilões Imobiliários.
Destaque
Contatar
R$ 403.670
105 m² tot.
1 banheiro
1 vaga
Rua Ministro Gabriel de Rezende Passos, 500
Moema, São Paulo
Oportunidade imobiliária oriunda de leilão extrajudicial. moema – são paulo/sp | data do leilão: 03/08/2026. Imóvel disponível para aquisição por meio de leilão extrajudicial, com desconto que pode chegar a até 62% sobre o valor de avaliação. Atuamos com assessoria especializada em imóveis de leilão, oferecendo atendimento personalizado e segurança jurídica em todas as etapas do processo, desde a identificação da oportunidade até a conclusão da compra. Condições de aquisição: * Pagamento à vista ou. * Parcelamento com entrada mínima de 25% e saldo em até 30 parcelas, conforme regras do edital e validação do parecer jurídico. Lance inicial: R$ 403. 370, 40. Modalidade: Leilão Extrajudicial. Antes da arrematação, realizamos uma análise completa do processo e da matrícula do imóvel, com emissão de parecer jurídico sem custos. Durante o leilão, oferecemos acompanhamento especializado sem custo adicional, garantindo maior tranquilidade e segurança ao comprador. Após a arrematação, cuidamos de todo o pós-leilão, incluindo: Regularização jurídica e documental. Desocupação do imóvel, quando aplicável. Entrega das chaves. Registro do imóvel no Cartório de Registro de Imóveis (rgi) em nome do adquirente. Atuamos com oportunidades em todo o território nacional, atendendo tanto investidores quanto compradores para moradia. Tipos de imóveis disponíveis: – Residenciais. – Comerciais. – Industriais. – Terrenos e áreas para incorporação imobiliária. Entre em contato para receber mais informações. Solicite atendimento e verifique a viabilidade do imóvel antes do leilão. Observação: Em razão de exigências dos portais imobiliários e das informações fornecidas por leiloeiros e órgãos judiciais, os dados anunciados podem apresentar divergências em relação às características atuais do imóvel.
WhatsApp
Contatar
R$ 1.183.860
286 m² tot.
AVENIDA MIGUEL ESTEFNO N.
Saúde, São Paulo
. Imóvel Comercial. Existe Penhora Gravada no Av. 08, Av. 14 e Av. 19 e Indisponibilidade no Av. 09, Av. 10, Av. 11, Av. 12, Av. 13, Av. 15, Av. 16, Av. 17 e Av. 18 da Matrícula. Regularização Por Conta do Adquirente. Baixar matrícula do imóvelavenida miguel estefno, N. 434, saude - cep: Ver dados, sao paulo - sao pauloformas de pagamento aceitas: Exclusivamente à vista (somente recursos próprios). regras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A caixa realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A caixa paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. Imóvel com gravame/penhora/indisponibilidade averbada na matrícula. Regularização por conta do adquirente. Corretores credenciados Este imóvel integra um portfólio de oportunidades com condições diferenciadas, podendo estar disponível nas modalidades de Leilão Judicial, Leilão Extrajudicial, Venda Direta, Venda Online, Licitação Aberta ou Imóveis Retomados, conforme as regras estabelecidas em seu respectivo edital. Por que escolher A fca imóveis? A fca Imóveis é uma Imobiliária Credenciada caixa e Assessoria Especializada em Leilões de Imóveis, atuando há mais de 15 anos no mercado imobiliário, oferecendo suporte completo para quem deseja adquirir imóveis com segurança, economia e total transparência. Além da atuação junto à caixa Econômica Federal, trabalhamos com oportunidades disponibilizadas por importantes instituições e entidades, como emgea, brb, Sicoob, fhe/Poupex, Banese, fenabb, cnp Seguradora, Disal Consórcio, entre outras. Como podemos ajudar você • Intermediação especializada na aquisição de imóveis da Caixa, Venda Direta e Leilões; • Assessoria jurídica especializada durante todas as etapas da compra; • Análise documental e jurídica do imóvel antes da aquisição; • Verificação de débitos de iptu, condomínio, ações judiciais e demais riscos envolvidos; • Orientação sobre financiamento, utilização de fgts e formas de pagamento, quando permitidas; • Acompanhamento completo até a conclusão da aquisição e regularização do imóvel. Este imóvel pode ser uma excelente oportunidade. Se você procura imóveis com valores abaixo do mercado para moradia ou investimento, conte com uma equipe especializada para analisar todos os aspectos da negociação antes da compra. Na fca Imóveis, nosso compromisso é proporcionar uma aquisição segura, transparente e bem fundamentada, para que você invista com tranquilidade e maximize seu patrimônio. Nota: Imagens ilustrativas. Valores e condições sujeitos a alteração pela Leiloeiro/Banco/Caixa. A consultoria técnica e jurídica são serviços especializados para garantir sua total segurança.
WhatsApp
Contatar
R$ 1.183.860
286 m² tot.
Endereço não informado
Saúde, São Paulo
. Imóvel Comercial. Existe Penhora Gravada no Av. 08, Av. 14 e Av. 19 e Indisponibilidade no Av. 09, Av. 10, Av. 11, Av. 12, Av. 13, Av. 15, Av. 16, Av. 17 e Av. 18 da Matrícula. Regularização Por Conta do Adquirente. Baixar matrícula do imóvelavenida miguel estefno, N. 434, saude - cep: Ver dados, sao paulo - sao pauloformas de pagamento aceitas: Exclusivamente à vista (somente recursos próprios). regras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A caixa realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A caixa paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. Imóvel com gravame/penhora/indisponibilidade averbada na matrícula. Regularização por conta do adquirente. Corretores credenciados O imóvel dos seus sonhos está aqui! São várias oportunidades de imóveis caixa com super descontos!!
WhatsApp
Contatar
R$ 1.183.860
286 m² tot.
AVENIDA MIGUEL ESTEFNO N. 434
Saúde, São Paulo
. Imóvel Comercial. Existe Penhora Gravada no Av. 08, Av. 14 e Av. 19 e Indisponibilidade no Av. 09, Av. 10, Av. 11, Av. 12, Av. 13, Av. 15, Av. 16, Av. 17 e Av. 18 da Matrícula. Regularização Por Conta do Adquirente. Baixar matrícula do imóvelavenida miguel estefno, N. 434, saude - cep: Ver dados, sao paulo - sao pauloformas de pagamento aceitas: Exclusivamente à vista (somente recursos próprios). regras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A caixa realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A caixa paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. Imóvel com gravame/penhora/indisponibilidade averbada na matrícula. Regularização por conta do adquirente. Corretores credenciados imóveis em venda / O que É - São imóveis usados (casas, apartamentos e terrenos aptos para uso) de propriedade da caixa, disponíveis para compra nas venda online, direta, licitação aberta e leilões, com preços atrativos e condições especiais. Vantagens. Proposta digital. Nas modalidades de leilão, licitação aberta e venda on-line, você faz sua proposta em sistema on-line de forma digital. Financiamento. A maior parte dos imóveis permite financiamento. É mais uma facilidade para você investir ou morar. Para mais informações sobre o financiamento caixa: Consulte a página com todas as informações, Procure um correspondente bancário (cca) ou. Faça uma simulação. Corretor ou Imobiliária credenciada. Conte com um Corretor credenciado ou Imobiliária para encontrar o imóvel certo para você e prestar suporte em todas as etapas do processo, sem nenhum custo! No Leilão e Licitação aberta você seleciona uma imobiliária para assessoramento e, na Venda Online e Venda Direta Online, ela poderá atuar na intermediação de venda ou assessoramento. Em qualquer modalidade de venda, o credenciado lhe auxiliará em todas as etapas da contratação como a apresentação de proposta, obtenção de financiamento, transferência de propriedade ou desocupação administrativa, se for o caso. Contas em dia. Nas modalidades de venda online e licitação aberta, as despesas de condomínio e iptu até a data da venda são de responsabilidade da caixa (verificar condições E disponibilidade no próprio anúncio antes de efetuar proposta). A condição não é válida caso o comprador seja o responsável pelos débitos existentes ou se a aquisição do imóvel tiver ocorrido via 1° ou 2° leilão.
WhatsApp
Contatar
R$ 2.569.877
1067 m² tot.
Endereço não informado
Vila da Saúde, São Paulo
. Prédio Comercial, Com 2 Pavimentos e um Subsolo. Baixar matrícula do imóvelrua jocelino da cruz, N. 89, vila da saude - cep: Ver dados, sao paulo - sao pauloformas de pagamento aceitas: Exclusivamente à vista (somente recursos próprios). regras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A caixa realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A caixa paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. Imóvel com gravame/penhora/indisponibilidade averbada na matrícula. Regularização por conta do adquirente. Corretores credenciados O imóvel dos seus sonhos está aqui! São várias oportunidades de imóveis caixa com super descontos!!
WhatsApp
Contatar
R$ 431.027
R$ 1 Condominio
59 m² tot.
1 banheiro
1 vaga
Avenida Ibirapuera Sala
Moema, São Paulo
Leilão Judicial 18 de Setembro de 2026 59 m2 Moema/sp. Tipo de leilão: Judicial. Lance inicial: R$ 431. 027, 93. Avaliação: R$ 862. 055, 85. Sala 122 situada na Avenida Ibirapuera nº 2. 064. Imóvel comercial de 59, 19m² localizado em São Paulo, sp. Descrição: O imóvel é um conjunto comercial situado no 12º pavimento do "Edifício Ibirapuera Plaza Center", com área privativa de 59, 19m² e área total de 119, 80m². O conjunto possui 01 vaga de garagem e está próximo ao metrô, na Avenida Ibirapuera e Avenida Juriti, em Indianópolis. Boa localização. Cataldo Siston Leilões Imobiliários — creci rj-/O. Assessoria especializada em imóveis de leilão, atuante desde 2007 e com mais de 1. 300 arrematações acompanhadas. Cuidamos de todo o processo: busca da melhor oportunidade, análise da documentação e do edital, parecer jurídico com mapeamento de riscos, estudo de viabilidade da arrematação, desocupação do imóvel e registro da propriedade em seu nome. Investimento seguro e rentável. Honorários apenas no êxito da arrematação. Sem custo inicial. Obs.: fotos conforme site do leiloeiro ou Google Maps. Por conta dos requisitos exigidos pelos portais imobiliários, pode haver divergências em relação às características reais do imóvel. Para esclarecimentos, entre em contato com a Cataldo Siston Leilões Imobiliários.
Contatar
R$ 1.302.493
R$ 1 Condominio
195 m² tot.
Rua Gararu, 140 Sobreloja
Moema, São Paulo
Leilão Judicial 23 de Setembro de Ver dados m2 Moema/sp. Tipo de leilão: Judicial. Lance inicial: R$ 1. 302. 493, 85. Avaliação R$ 2. 604. 987, 70. Sobreloja do Edifício Palazzo Gritti situado na Rua Gararu 140. Imóvel com 195m² em Moema, São Paulo. Descrição: Trata-se de uma sobreloja localizada no Edifício Palazzo Gritti, com área total construída de 286, 336m², sendo 195, 330m² de área útil. O imóvel está situado na Rua Gararu, nº 140, Cataldo Siston Leilões Imobiliários — creci rj-/O. Assessoria especializada em imóveis de leilão, atuante desde 2007 e com mais de 1. 300 arrematações acompanhadas. Cuidamos de todo o processo: busca da melhor oportunidade, análise da documentação e do edital, parecer jurídico com mapeamento de riscos, estudo de viabilidade da arrematação, desocupação do imóvel e registro da propriedade em seu nome. Investimento seguro e rentável. Honorários apenas no êxito da arrematação. Sem custo inicial. Obs.: fotos conforme site do leiloeiro ou Google Maps. Por conta dos requisitos exigidos pelos portais imobiliários, pode haver divergências em relação às características reais do imóvel. Para esclarecimentos, entre em contato com a Cataldo Siston Leilões Imobiliários.
Contatar
R$ 1.338.720
R$ 1 Condominio
130 m² tot.
Avenida Itaboraí, 989 Prédio
Bosque da Saúde, São Paulo
Leilão Judicial 15 de Outubro de Ver dados m2 Bosque da Saúde/sp. Tipo de leilão: Judicial. Lance inicial: R$ 1. 338. 720, 31. Avaliação: R$ 2. 231. 200, 51. Prédio situado na Avenida Itaboraí, 989. Descrição: Direitos hereditários sobre um imóvel comercial situado na Avenida Itaboraí, 989, no bairro Bosque da Saúde, em São Paulo. O imóvel possui uma área total de 395, 32 m², sendo 130 m² de área construída. Boa localização. Cataldo Siston Leilões Imobiliários — creci rj-/O. Assessoria especializada em imóveis de leilão, atuante desde 2007 e com mais de 1. 300 arrematações acompanhadas. Cuidamos de todo o processo: busca da melhor oportunidade, análise da documentação e do edital, parecer jurídico com mapeamento de riscos, estudo de viabilidade da arrematação, desocupação do imóvel e registro da propriedade em seu nome. Investimento seguro e rentável. Honorários apenas no êxito da arrematação. Sem custo inicial. Obs.: fotos conforme site do leiloeiro ou Google Maps. Por conta dos requisitos exigidos pelos portais imobiliários, pode haver divergências em relação às características reais do imóvel. Para esclarecimentos, entre em contato com a Cataldo Siston Leilões Imobiliários.
Contatar
R$ 1.827.916
422 m² tot.
Endereço não informado
Vila Brasilina, São Paulo
. a Matrícula Cita a Construção, Mas Não Quantifica a Área Construída, Que Foi Extraída da Certidão de Dados Cadastrais, da Prefeitura Municipal de São Paulo/sp. (inscrição nº 0Ver dados-0, Constante na Matrícula, Como Contribuinte). Indisponibilidade Av. 11 Gravada da Matrícula - Regularização Por Conta do Adquirente. Baixar matrícula do imóvelBaixar edital e anexosrua rafael ficondo, N. 590, vila brasilina - cep: Ver dados, sao paulo - sao pauloformas de pagamento aceitas: Recursos próprios. Permite financiamento - somente sbpe. Consulte condições antes de efetuar a proposta. regras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. Tributos: Sob responsabilidade do comprador. Oportunidade caixa: imóvel com desconto E segurança técnica. Este imóvel faz parte do programa de ativos retomados da Caixa Econômica Federal e está disponível em uma modalidade de venda diferenciada (Leilão, Licitação aberta, Venda Online ou Venda Direta Online). Por que comprar com A sramos imóveis? Diferente de uma compra comum, os imóveis da Caixa exigem uma análise de regras e editais. Nossa equipe é especializada em transformar a complexidade desses leilões em uma jornada segura para você. O que oferecemos para sua compra: Intermediação Oficial: Suporte operacional gratuito nas modalidades Venda Online ou Venda Direta Online. Análise de Viabilidade (Opcional): Verificação de débitos de iptu/Condomínio e riscos jurídicos para garantir que seu desconto seja lucro real. Aprovação de Crédito: Simulação imediata via Correspondente Caixa Aqui. Este imóvel É para você? Se você busca imóveis abaixo do valor de mercado e deseja entender as regras de ocupação e pagamento antes de investir, fale com nossa equipe de especialistas. Sramos imóveis – atendimento nacional. sp: Ver dados-J / rj: 10688-J / mg: 8482-J / pr: 9069-J / go: 39882-J. Nota: Imagens ilustrativas. Valores e condições sujeitos a alteração pela Caixa. A consultoria técnica e jurídica são serviços especializados para garantir sua total segurança.
WhatsApp
Contatar
Ver mapa
Imovelweb
Comerciais em leilão
São Paulo
São Paulo
Indianópolis
Explore comerciais para leilão em Indianópolis por categorias