10 Comerciais em leilão na Bela Vista, São Paulo
Ordenar
Mais opções de comerciais em leilão próximo a Bela Vista, São Paulo
5 comerciais disponíveis em leilão
4 comerciais disponíveis em leilão
Encontramos outros imóveis que podem te interessar

R$ 152.000.000
6695 m² tot.
Endereço não informado
Centro, São Paulo
Imóvel comercial ¿Cinema¿ área construída 6. 695, 62m², 1º, 2º, 3º, 4º, 5º e 6º pavimentos, Edifício José Paulino - Largo Paissandú nº 62 ¿ Santa Efigênia - São Paulo/sp. Matrícula nº 62. 455 do 5º cri de São Paulo/sp.. Para mais informações como documentação atualizada, dentre outras, entre em contato o Leiloeiro responsável, Sr. Euclides Maraschi Junior, jucesp 819, através do e-mail: Ver dados
Super destaque

R$ 586.206
208 m² tot.3 vagas
Rua Apeninos, 1126 2º andar
Paraíso, São Paulo
Sala na Rua Apeninos, n° 1. 126, Sala 21 – 2°andar do Edifício Comercial Apeninos, Vila Mariana/sp. Trata-se de uma sala comercial com área privativa de 86m², conta ainda com direito de 03 vagas de veículo de passeio. Leia com atenção<< Por se tratar de leilão judicial, não é aceito financiamento, troca e o uso de fgts. O imóvel foi avaliado em R$ 1. 166. 926, 21 e com o desconto de 50% aplicado pelo juiz, o valor inicial de venda é de R$ 586. 206, 81.

Destaque

R$ 570.348
70 m² tot.
Rua Apeninos, nº 1.
Paraíso, São Paulo
Com 02 vagas de garagem, “Edifício Comercial Apeninos”, Rua Apeninos, nº 1. 126, no 9º subdistrito - Vila Mariana. (O imóvel pode ser parcelado com 25% de entrada E O restante em até 30 meses) link do leilão: . br/lote/Ver dados. venda judicial da justiça estadual de sorocaba/sp. 12º ciclo dia 01/dez/2026 C/ encerramento ÀS 16: 00 horas


R$ 280.494
77 m² tot.1 banheiro
Rua Barão de Itapetininga, 255
República, São Paulo
Imóvel na Rua Barão de Itapetininga, n° 255, conjunto n° 414, República, São Paulo/sp. O imóvel consiste em uma excelente e versátil sala/conjunto comercial com área útil privativa de 77, 00 m², identificada como Conjunto nº 414, situada no 4º andar de um edifício tradicional localizado na icônica Rua Barão de Itapetininga, nº 255, no histórico e efervescente bairro da República, no centro do município de São Paulo, estado de São Paulo. Leia com atenção<< Por se tratar de leilão judicial, não é aceito financiamento, troca e o uso de fgts. O imóvel foi avaliado em R$ 467. 491, 49 e com o desconto de 40% aplicado pelo juiz, o valor inicial de venda é de R$ 280. 494, 89.






![Imóvel Comercial e Residencial 200 m² - Bela Vista - São Paulo - SP - Foto [0] · Imóvel Comercial e Residencial 200 m² - Bela Vista - São Paulo - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/36/91/92/68/360x266/6776284340.jpg?isFirstImage=true)












![Sala Comercial 108 m² (Unid. 31 do Condomínio Edifício Transval) - Consolação - São Paulo - SP - Foto [0] · Sala Comercial 108 m² (Unid. 31 do Condomínio Edifício Transval) - Consolação - São Paulo - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/45/12/21/60/360x266/7173916081.jpg?isFirstImage=true)
![Imóvel Comercial 329 m² - Centro - São Paulo - SP - Foto [0] · Imóvel Comercial 329 m² - Centro - São Paulo - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/36/91/92/74/360x266/6776285811.jpg?isFirstImage=true)

![Conjunto Comercial 94 m² (Unid. 1.402 do Condomínio das Bandeiras) - Centro - São Paulo - SP - Foto [0] · Conjunto Comercial 94 m² (Unid. 1.402 do Condomínio das Bandeiras) - Centro - São Paulo - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/41/80/62/12/360x266/7027179131.jpg?isFirstImage=true)
![Conjunto Comercial 33 m² (aproximadamente) - República - São Paulo - SP - Foto [0] · Conjunto Comercial 33 m² (aproximadamente) - República - São Paulo - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/42/58/30/48/360x266/7069056234.jpg?isFirstImage=true)




![Imóvel Comercial 144 m² (Loja 285 e Subsolo) - República - São Paulo - SP - Foto [0] · Imóvel Comercial 144 m² (Loja 285 e Subsolo) - República - São Paulo - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/36/91/92/03/360x266/6776284165.jpg?isFirstImage=true)







