109 Comerciais em leilão em São Paulo, SP
Ordenar

R$ 280.494
77 m² tot.1 banheiro
Rua Barão de Itapetininga, 255
República, São Paulo
Imóvel na Rua Barão de Itapetininga, n° 255, conjunto n° 414, República, São Paulo/sp. O imóvel consiste em uma excelente e versátil sala/conjunto comercial com área útil privativa de 77, 00 m², identificada como Conjunto nº 414, situada no 4º andar de um edifício tradicional localizado na icônica Rua Barão de Itapetininga, nº 255, no histórico e efervescente bairro da República, no centro do município de São Paulo, estado de São Paulo. Leia com atenção<< Por se tratar de leilão judicial, não é aceito financiamento, troca e o uso de fgts. O imóvel foi avaliado em R$ 467. 491, 49 e com o desconto de 40% aplicado pelo juiz, o valor inicial de venda é de R$ 280. 494, 89.


R$ 142.351
43 m² tot.
Av. José Cesar de Oliveira, n° 175
Lapa, São Paulo
Com vaga de garagem, Edifício A. B. C. – Centro da Agropecuária, Av. José Cesar de Oliveira, n°s 175, 179 e 181, Lapa. (O imóvel pode ser parcelado com 25% de entrada E O restante em até 30 meses) link do leilão: _id/Ver dados. justiça estadual de são paulo/sp. 2º encerramento: 23/set/2026 ÀS 11: 00 horas







![Sala Comercial 108 m² (Unid. 31 do Condomínio Edifício Transval) - Consolação - São Paulo - SP - Foto [0] · Sala Comercial 108 m² (Unid. 31 do Condomínio Edifício Transval) - Consolação - São Paulo - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/45/12/21/60/360x266/7173916081.jpg?isFirstImage=true)

![Imóvel Comercial em Área de até 1.635 m² - Brás - São Paulo - SP - Foto [0] · Imóvel Comercial em Área de até 1.635 m² - Brás - São Paulo - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/40/22/97/50/360x266/6940487319.jpg?isFirstImage=true)

























