5 Casas em leilão em Guarulhos, SP
Ordenar

R$ 489.000
200 m² tot.2 quartos2 ban.2 vagas
R. Dr. Sebastião Ferraz,
Vila Sorocabana, Guarulhos
Casa térrea da á venda com 200m² de terreno e 176m² de área construída no bairro Sorocaba em Guarulhos -sp. Imóvel reformada á menos de 2 anos, excelente acabamento e estruturação. - venda direta cef - Consulte condições de edt. Assessoria gratuita! 2 dormitórios, sendo 1 suíte. 1 Banheiro social + 1 lavabo. Sala de estar e jantar. Cozinha com armários. Espaço de quintal ai fundo com churrasqueira coberta. Área de lavanderia coberta. Garagem 100% coberta para até 2 carros.
Super destaque

R$ 824.550
300 m² tot.3 quartos2 ban.2 vagas
R. Flôres de Goiás,
Vila Rosália, Guarulhos
Sobrado á venda com 300m² de terreno e 226m² de construído no bairro Vila Rosália em Guarulhos com amplo espaço de quintal e com excelente estruturação. - venda direta cef - Consulte condições de edt. (31%abaixo de av). Assessoria completa gratuita! 3 dormitórios. 2 Banheiros sociais. Sala de estar. Sala de jantar ampla. Cozinha ampla com balcão e armários. Lavanderia coberta com tanque duplo. Quintal de fundo grande e espaço com churrasqueira
Encontramos outros imóveis que podem te interessar

R$ 290.300
R$ 182 Condominio
57 m² tot.3 quartos3 ban.
R. São Serapião,
Vila Ré, São Paulo
Sobrado de condomínio 57m² na zona leste de São Paulo, Vila Ré á 650 m da Estação de metrô Patriarca. - venda direta cef - 31% abaixo de av. 3 dormitórios, sendo 1 suíte com ar condicionado. 1 banheiro social e 1 lavabo. Sala de estar arejada e iluminada. Cozinha com balcão e armários planejados. Área de lavanderia com pia. 1 vaga de garagem
Super destaque

R$ 525.940
227 m² tot.3 quartos1 banheiro2 vagas
Endereço não informado
Vila Maria Alta, São Paulo
Excelente sobrado na Vila Maria Alta, São Paulo/sp. O sobrado se localiza na Rua Sobral Junior, n° 03 possuindo 3 dormitórios sendo 1 suíte, lavabo, sala de estar, banheiro, copa, cozinha e mais um dormitório/depósito. Também conta com uma garagem para 3 automóveis, além de uma churrasqueira. O imóvel conta com uma área construída de 177m², e uma área total de 227m² Com excelente localização, este sobrado está apenas 9min do Hospital Nipo Brasileiro, possuindo fácil acesso a Rod. Pres. Dutra e a Marginal Tiete. Leia com atenção<< Por se tratar de leilão judicial, não é aceito financiamento, troca e o uso de fgts. O imóvel foi avaliado em R$ 1. 046. 958, 27 e com o desconto de 50% aplicado pelo juiz, o valor inicial de venda é de R$ 525. 940, 77.

Super destaque
![Casa em Condomínio 64 m² (01 vaga) - Vila São Paulo - Mogi das Cruzes - SP - Foto [0] · Casa em Condomínio 64 m² (01 vaga) - Vila São Paulo - Mogi das Cruzes - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/87/97/360x266/7142145971.jpg?isFirstImage=true)
R$ 154.400
64 m² tot.1 quarto1 banheiro1 vaga
Rua Independência 1062
Vila São Paulo, Mogi das Cruzes
Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Extrajudicial) - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 00 - Valor de incremento dos lances: R$ 5. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 27/08/2026 às 15: 00 - Fim da capitação de lances: 08/09/2026 às 12: 38 - Casa em condomnio (Casa 03, Residencial Vista das Orqudeas), Ocupado, 1 vaga(s) de garagem. Rea(s): 64, 22 m de rea construda, 64, 22 m de rea privativa, 51, 82 m de rea comum. Matrcula(s): 82. 758. Cartrio: 1 cri de mogi das cruzes. Inscrio da Prefeitura: Ver dados-8. Valor alvo: R$ 193. 000, 00>brbrbrbrbrbrbrbrVer dados.. Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.

Super destaque

R$ 816.480
360 m² tot.3 quartos2 ban.3 vagas
R. Jacques Klein, 7#
Vila Nova Caledônia, São Paulo
Oportunidade | venda direta cef – zona sul de são paulo. Vila Nova Caledônia – São Paulo/sp - 360 m² de terreno | 203 m² de área útil. 37% abaixo da avaliação / assessoria gratuita. O imóvel apresenta boa estruturação, ambientes amplos e ótima distribuição, oferecendo espaço para moradia, convivência e lazer. Detalhes do imóvel. - 3 dormitórios, sendo 1 suíte. - Cômodo extra, ideal para escritório ou sala de tv. - Sala de estar ampla. - Sala de jantar ampla. - 2 banheiros sociais. - Lavabo externo. - Cozinha com armários. - Acesso direto à área gourmet. - Churrasqueira e bancada. - Piscina privativa. - Lavanderia coberta. - Até 3 vagas de garagem. Condições de aquisição e regras do edital. -️ Imóvel comercializado na modalidade Venda Direta cef, sujeito às condições e procedimentos estabelecidos pela modalidade.
Super destaque
![Casa 186 m² - Parque Novo Mundo - São Paulo - SP - Foto [0] · Casa 186 m² - Parque Novo Mundo - São Paulo - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/88/15/360x266/7142150181.jpg?isFirstImage=true)
R$ 648.900
170 m² tot.
Rua Soldado Hilário Decimo Zanesco 231
Parque Novo Mundo, São Paulo
Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Extrajudicial) - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 00 - Valor de incremento dos lances: R$ 30. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 27/08/2026 às 15: 00 - Fim da capitação de lances: 08/09/2026 às 13: 00 - Casa, Padro, Ocupado. Rea(s): 170, 5 m de rea total, 186, 7 m de rea construda. Matrcula(s): 46. 415. Cartrio: 17 cri so paulo. Inscrio da Prefeitura: 0Ver dados-5. Valor alvo: R$ 721. 000, 00>brbrbrbrbrbrbrbrVer dados.. Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.

Super destaque
![Casa 127 m² - Vila Clara - São Paulo - SP - Foto [0] · Casa 127 m² - Vila Clara - São Paulo - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/86/68/360x266/7142141745.jpg?isFirstImage=true)
R$ 323.700
255 m² tot.2 quartos3 ban.1 vaga
Rua Elias Monteiro Cardoso 99
Vila Clara, São Paulo
Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Extrajudicial) - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 00 - Valor de incremento dos lances: R$ 20. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 27/08/2026 às 15: 00 - Fim da capitação de lances: 08/09/2026 às 10: 02 - Casa, Padro, Ocupado, 1 vaga(s) de garagem. Rea(s): 255 m de rea total, 127, 4 m de rea construda. Matrcula(s): 67. 245. Cartrio: 12 cri sao paulo. Inscrio da Prefeitura: 1Ver dados-1 isento. Valor alvo: R$ 404. 516, 07>brbrbrbrbrbrbrbrVer dados.. Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.

Super destaque

R$ 703.836
150 m² tot.
Rua Lázaro Rodrigues, 587
Jardim São Luís, São Paulo
São Paulo-sp. Jd. São Luís. Rua Lázaro Rodrigues (antigas Rua Tibério Pedegache e Rua Dois), 587 (Lt. 9-A da qd. 8). Casa. Áreas totais: terr. 150, 00m² e constr. Lançada no iptu 130, 00m². Matr. 89. 701 do 11º ri local. Obs.: Construção pendente de averbação no ri. Regularização e encargos perante os órgãos competentes, bem como de eventual divergência da área construída, que vier a ser apurada no local com a lançada no iptu e averbada no ri, correrão por conta do comprador. Ocupada. (af). (Cód. Do imóvel Ver dados).

Super destaque

R$ 3.300.000
Avenida das Américas, nº 1, Quadra 3, Lote 11, Bloco2, Cidade Parquelândia, Mogi das Cruzes, SP, 08771-901
Centro, Mogi das Cruzes
Casa, Cidade Parquelândia, Desocupado, 468. 86 M² de área de terreno, 497. 17 M² de área construída. Matrícula nº Ver dados, 2° Oficial de Registro de Imóveis de Mogi das Cruzes. Finalidade: ResidencialÁrea Terreno: 468. 86Endereço: Avenida das Américas, nº 1, Quadra 3, Lote 11, Bloco2, Cidade Parquelândia, Mogi das Cruzes, sp, Ver dadosCondições para pagamento: à vista 100% do pagamento na emissão do ccv (Contrato de Compra e Venda) Considerações: Sobre o valor arrematado considerar + 8. 0 % de comissão do leilão e + 1. 0 % de taxa de serviços Pagimovel® a serem pagos pelos compradores.

Super destaque
![Casa 83 m² - Jardim Vale das Virtudes - São Paulo - SP - Foto [0] · Casa 83 m² - Jardim Vale das Virtudes - São Paulo - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/87/16/360x266/7142144704.jpg?isFirstImage=true)
R$ 276.000
83 m² tot.4 quartos2 ban.1 vaga
Rua Guaqui 392
Jardim Vale das Virtudes, São Paulo
Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Extrajudicial) - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 00 - Valor de incremento dos lances: R$ 10. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 27/08/2026 às 15: 00 - Fim da capitação de lances: 08/09/2026 às 11: 54 - Casa, Padro, Ocupado, 1 vaga(s) de garagem. Rea(s): 85 m de rea total, 83 m de rea construda. Matrcula(s): 141. 763. Cartrio: 11 cri de so paulo. Inscrio da Prefeitura: 1Ver dados-8 isento. >brbrbrbrbrbrbrbrVer dados.. Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.

Super destaque

R$ 168.028
Rua Santo Ovídio
Jardim São Pedro, São Paulo
• Tipo: Casa • Área total: 250 m² • Dormitórios: 1terreno com área de 250 M², com benfeitorias, sendo uma casa com quarto, sala E banheiro, localizada no jardim são pedro, guaianazes/sp. Matrícula nº: 201. 951 do 07º Cartório de Registro de Imóveis de São Paulo/sp. Cadastro Municipal: 1Ver dados-6.

Super destaque

R$ 1.290.082
163 m² tot.1 quarto1 banheiro
Av. Onze de Junho, 694
Vila Clementino, São Paulo
Oportunidade de imóvel - casa Nº 07 - vila clementino/sp. localização: Av. Onze de Junho, 694 - Vila Clementino, São Paulo - sp, Brasil. avaliado em R$ 1. 637. 041, 96. lance inicial R$ 1. 290. 082, 00. para pagamento À vista ou parcelado. No caso de parcelamento entrada de no mínimo 25% sobre O lance vencedor E saldo em até 30 parcelas, sem burocracia ficando O próprio imóvel como garantia de pagamento. Sem incidência de juros apenas correção pelo índice do tribunal de justiça. Para maiores informações acesse fv leilões: www. fvleiloes. com. br - telefone: 11 Ver dados
Super destaque

















![Casa 75 m² - Sacomã - São Paulo - SP - Foto [0] · Casa 75 m² - Sacomã - São Paulo - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/87/13/360x266/7142142599.jpg?isFirstImage=true)
![Casa 64 m² - Vila Salete - São Paulo - SP - Foto [0] · Casa 64 m² - Vila Salete - São Paulo - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/44/67/45/27/360x266/7166497798.jpg?isFirstImage=true)
![Casa 60 m² - São Paulo-SP - Rua Professora Maria Osório Teixeira, 341 - Jaguaré - Foto [0] · Casa 60 m² - São Paulo-SP - Rua Professora Maria Osório Teixeira, 341 - Jaguaré](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/45/12/21/63/360x266/7173915943.jpg?isFirstImage=true)
![Casa 147 m² - Vila Guilherme - São Paulo - SP - Foto [0] · Casa 147 m² - Vila Guilherme - São Paulo - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/44/67/45/21/360x266/7165605492.jpg?isFirstImage=true)
![Casa 225 m² - Parque Petrópolis Paulista - Mairiporã - SP - Foto [0] · Casa 225 m² - Parque Petrópolis Paulista - Mairiporã - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/44/67/47/24/360x266/7166634513.jpg?isFirstImage=true)
