8 Casas com varanda em leilão no Rio Grande Do Sul
Ordenar
Encontramos outros imóveis que podem te interessar

R$ 252.000
569 m² tot.4 quartos3 ban.
RUA BAHIA,N. 291
Centro, Marau
Marau- rs. Santa Helena. imagine este Imóvel. 4 Quartos, Área de Serviço, 3 Wc, Sala, 2 Cozinhas. Área do Terreno = 569 m² Área Construída / Útil = 195 m² Preço total de venda R$ 252 Mil. entrada - aproximadamente 12 Mil reais. Cód. (Ver dados) Avaliação de mercado para um imóvel nessa localização e as mesmas características de tamanho e número de cômodos. R$ 440 Mil reais.
Super destaque

R$ 158.000
147 m² tot.2 quartos1 banheiro
Rua Treze, 09
Centro, Frederico Westphalen
Frederico westphalen- rs. Setor Francisco Paula. imagine este Imóvel. 2 Quartos, Wc, Sala, Cozinha. Área Construída / Útil = 53, 95 m² Área do Terreno = 147, 10 m² Preço total de venda R$ 97 Mil. entrada - aproximadamente 4 Mil reais. Cód. (Ver dados) Avaliação de mercado para um imóvel nessa localização e as mesmas características de tamanho e número de cômodos. R$ 158 Mil reais.
Super destaque

R$ 879.667
367 m² tot.
Rua Treviso, 931
Encantado, Rio Grande Do Sul
Encantado-rs. Bairro Lambari. Rua Treviso, 931 (Lt. 165 da qd. 111). Condomínio Residencial Treviso. Casa 01. Áreas totais privs.: terr. 366, 82m² e constr. 117, 57m². Matr. 36. 967 do ri local. Obs.: O Vendedor providenciará, sem prazo determinado, a baixa da Ação de Execução constante na Av. 5 da citada matrícula. Ocupada. (af). (Cód. Do imóvel Ver dados).

Super destaque
![Casa 199 m² - Praia do Pinhal - Balneário Pinhal - RS - Foto [0] · Casa 199 m² - Praia do Pinhal - Balneário Pinhal - RS](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/87/38/360x266/7142143208.jpg?isFirstImage=true)
R$ 153.600
199 m² tot.1 vaga
Rua Dilcemar Do Nascimento Pinheiro 1226
Balneário Pinhal, Rio Grande Do Sul
Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Extrajudicial) - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 00 - Valor de incremento dos lances: R$ 5. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 27/08/2026 às 15: 00 - Fim da capitação de lances: 08/09/2026 às 11: 55 - Casa, Padro, Ocupado, 1 vaga(s) de garagem. Rea(s): 441, 75 m de rea total, 199, 51 m de rea construda. Matrcula(s): 16. 469. Cartrio: 1 cri de cidreira. Inscrio da Prefeitura: 15868. >brbrbrbrbrbrbrbrbrVer dados.. Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.

Super destaque

R$ 340.091
200 m² tot.
Rua Professor Nicolau Oscar Hartmann (antiga Rua Encantado), nº 556 (Lt. 101 da qd. J)
Cerro Largo, Rio Grande Do Sul
Cerro Largo-rs. Bairro Brasília. Rua Professor Nicolau Oscar Hartmann (antiga Rua Encantado), nº 556 (Lt. 101 da qd. J). Casa. Áreas totais: terr. 200, 00m² e constr. 148, 70m². Matr. 12. 390 do ri local. Obs.: Ocupada. (af). (Cód. Do imóvel Ver dados).

Super destaque
![Casa 166 m² - Hípica - Porto Alegre - RS - Foto [0] · Casa 166 m² - Hípica - Porto Alegre - RS](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/84/78/360x266/7142134365.jpg?isFirstImage=true)

Super destaque

R$ 154.000
590 m² tot.2 quartos1 banheiro
RUA LYGIA ANDRIOTTI MAIA
Charqueadas, Rio Grande Do Sul
Charqueadas-rs. Loteamento Parque Orvalino Dornelles. imagine este Imóvel. com 2 Quartos, Wc, Sala, Cozinha. Área Construída / Útil = 168 m² Área do terreno = 590 m² Preço total de venda *R$ 154 Mil* entrada - aproximadamente 7 Mil reais. Cód. (Ver dados) Avaliação de mercado para um imóvel nessa localização e as mesmas características de tamanho e número de cômodos. *R$ 461 Mil reais. *
Super destaque
![Casa em Condomínio 61 m² (01 vaga) - Campestre - São Leopoldo - RS - Foto [0] · Casa em Condomínio 61 m² (01 vaga) - Campestre - São Leopoldo - RS](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/88/27/360x266/7142148259.jpg?isFirstImage=true)
R$ 168.000
61 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga
Rua Theophilo Zanutto 146
Campestre, São Leopoldo
Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Extrajudicial) - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 00 - Valor de incremento dos lances: R$ 5. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 27/08/2026 às 15: 00 - Fim da capitação de lances: 08/09/2026 às 10: 25 - Casa, Em condomnio, Ocupado, 1 vaga(s) de garagem. Rea(s): 150 m de rea total, 61, 78 m de rea construda, 61, 78 m de rea privativa. Matrcula(s): 94. 943. Cartrio: 1 cri de so leopoldo. Inscrio da Prefeitura: 88314. >brbrbrbrbrbrbrbrbrVer dados.. Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.

Super destaque

R$ 283.047
250 m² tot.
Rua Elídio Pozza (antiga Rua 22), 223 (Lt. 01 da qd. 500), Casa nº 01
Encantado, Rio Grande Do Sul
Encantado-rs. Bairro Porto Quinze. Rua Elídio Pozza (antiga Rua 22), 223 (Lt. 01 da qd. 500). Condomínio Residencial Porto Verde. Casa nº 01. Áreas totais privs.: terr. 250, 00m² e constr. 59, 53m². Matr. 29. 185 do ri local. Obs.: Consta Ação de Procedimento Comum Cível, processo nº 5Ver dados. 8. 21. 0044, em trâmite no Juízo da 2ª Vara Judicial da Comarca de Encantado/rs. O Vendedor responde pelo resultado da ação, de acordo com os critérios e limites estabelecidos nas “Condições de Venda dos Imóveis” constantes do edital. Ocupada. (af). (Cód. Do imóvel Ver dados).

Destaque

R$ 152.000
418 m² tot.3 quartos2 ban.
RUA FPRESIDENTE GETÚLIO VARGAS
Chiapetta, Rio Grande Do Sul
Chiapetta-rs. Loteamento Chiapetta. imagine este Imóvel. com 3 Quartos, Área de Serviço, 2 Wc, 2 Salas, Cozinha. Área Construída / Útil = 86 m² Área do terreno = 418 m² Preço total de venda *R$ 152 Mil* entrada - aproximadamente 7 Mil reais. Cód. (Ver dados) Avaliação de mercado para um imóvel nessa localização e as mesmas características de tamanho e número de cômodos. *R$ 240 Mil reais. *
Destaque

R$ 283.047
250 m² tot.
Rua Elídio Pozza (antiga Rua 22), 223 (Lt. 01 da qd. 500), Casa nº 01
Encantado, Rio Grande Do Sul
Encantado-rs. Bairro Porto Quinze. Rua Elídio Pozza (antiga Rua 22), 223 (Lt. 01 da qd. 500). Condomínio Residencial Porto Verde. Casa nº 01. Áreas totais privs.: terr. 250, 00m² e constr. 59, 53m². Matr. 29. 185 do ri local. Obs.: Consta Ação de Procedimento Comum Cível, processo nº 5Ver dados. 8. 21. 0044, em trâmite no Juízo da 2ª Vara Judicial da Comarca de Encantado/rs. O Vendedor responde pelo resultado da ação, de acordo com os critérios e limites estabelecidos nas “Condições de Venda dos Imóveis” constantes do edital. Ocupada. (af). (Cód. Do imóvel Ver dados).

Destaque












![Casa 58 m² - Vila Minuano - Viamão - RS - Foto [0] · Casa 58 m² - Vila Minuano - Viamão - RS](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/44/67/45/36/360x266/7166634954.jpg?isFirstImage=true)
![Casa 143 m² - Hípica - Porto Alegre - RS - Foto [0] · Casa 143 m² - Hípica - Porto Alegre - RS](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/44/67/46/34/360x266/7165827503.jpg?isFirstImage=true)




![Casa 103 m² - Cidade Nova - Casca - RS - Foto [0] · Casa 103 m² - Cidade Nova - Casca - RS](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/41/59/13/35/360x266/7014103553.jpg?isFirstImage=true)



