29 Casas com 3 quartos em leilão no Rio Grande Do Sul
Ordenar

R$ 152.000
418 m² tot.3 quartos2 ban.
RUA FPRESIDENTE GETÚLIO VARGAS
Chiapetta, Rio Grande Do Sul
Chiapetta-rs. Loteamento Chiapetta. imagine este Imóvel. com 3 Quartos, Área de Serviço, 2 Wc, 2 Salas, Cozinha. Área Construída / Útil = 86 m² Área do terreno = 418 m² Preço total de venda *R$ 152 Mil* entrada - aproximadamente 7 Mil reais. Cód. (Ver dados) Avaliação de mercado para um imóvel nessa localização e as mesmas características de tamanho e número de cômodos. *R$ 240 Mil reais. *
Destaque
![Casa 116 m² - Vila Rica - São Sebastião do Caí - RS - Foto [0] · Casa 116 m² - Vila Rica - São Sebastião do Caí - RS](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/84/28/360x266/7142135360.jpg?isFirstImage=true)
R$ 160.000
330 m² tot.3 quartos2 ban.1 vaga
Rua Omiro Ledur 211
São Sebastião do Caí, Rio Grande Do Sul
Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Extrajudicial) - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 00 - Valor de incremento dos lances: R$ 5. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 27/08/2026 às 15: 00 - Fim da capitação de lances: 08/09/2026 às 10: 46 - Casa, Padro, Ocupado, 1 vaga(s) de garagem. Rea(s): 330 m de rea total, 330 m de rea total, 116, 63 m de rea construda. Matrcula(s): 20. 232. Cartrio: cri de sao sebastiao do cai. Inscrio da Prefeitura: Ver dados. Valor alvo: R$ 200. 000, 00>brbrbrbrbrbrbrbrVer dados.. Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.


R$ 132.000
250 m² tot.3 quartos1 banheiro
Avenida José Busnello, n. 399
Centro, Gentil
Gentil- rs. Centro. imagine este Imóvel. 3 Quartos, Wc, Sala, CozinhaÁrea. Área do Terreno = 250 m² Área Construída / Útil = 49 m² Preço total de venda R$ 132 Mil. entrada - aproximadamente 6 Mil reais. Cód. (Ver dados) Avaliação de mercado para um imóvel nessa localização e as mesmas características de tamanho e número de cômodos. R$ 220 Mil reais.

R$ 206.000
396 m² tot.3 quartos1 banheiro
RUA DEPUTADO PLINIO SALGADO
Campo Bom, Rio Grande Do Sul
Campo Bom - rs. Bairro M. imagine este Imóvel. com 3 Quartos, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. Área Construída / Útil = 68 m² Área do terreno = 396 m² Preço total de venda *R$ 206 Mil* entrada - aproximadamente 20 Mil reais. Cód. (Ver dados) Avaliação de mercado para um imóvel nessa localização e as mesmas características de tamanho e número de cômodos. *R$ 324 Mil reais. *
Principais cidades com casas com 3 quartos em leilão no Rio Grande Do Sul

R$ 522.597
235 m² tot.3 quartos
RUA DOS PARDAIS N. CS LT 40 QD B
Coronel Nassuca, Guaíba
. 3 Quartos, Área de Serviço, 3 Wc, 2 Salas, Lavabo, Cozinha. Rua dos pardais, N. 151 cs 110 lt 40 qd B, coronel nassuca - cep: Ver dados, guaiba - rio grande do sulformas de pagamento aceitas: Exclusivamente à vista (somente recursos próprios). regras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A caixa realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. Tributos: Sob responsabilidade do comprador. Existe área não averbada. Imóvel com gravame/penhora/indisponibilidade averbada na matrícula. Regularização por conta do adquirente. Corretores credenciados Imóveis Retomados da Caixa Econômica Federal.


R$ 337.776
137 m² tot.3 quartos
RUA CONCORDIA N. LT 29 QD A-
Cachoeirinha, Rio Grande Do Sul
. 3 Quartos, Área de Serviço, 2 Wc, Sala, Cozinha. Rua concordia, N. 1591 lt 29 qd A-5, parque da matriz - cep: Ver dados, cachoeirinha - rio grande do sulformas de pagamento aceitas: Recursos próprios. Permite financiamento - somente sbpe. Consulte condições antes de efetuar a proposta. regras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A caixa realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. Tributos: Sob responsabilidade do comprador. Existe área não averbada. Corretores credenciados Imóveis Retomados da Caixa Econômica Federal.


R$ 477.348
321 m² tot.3 quartos
RUA ALVARENGA N. 13 LT 24 QD
Morada do Vale III, Gravataí
. 3 Quartos, Área de Serviço, 3 Wc, 2 Salas, Lavabo, Cozinha. Rua alvarenga, N. 13 lt 24 qd 06, morada do vale iii - cep: Ver dados, gravatai - rio grande do sulformas de pagamento aceitas: Recursos próprios. Permite utilização de fgts. Consulte condições e enquadramento. Permite financiamento - somente sbpe. Consulte condições antes de efetuar a proposta. regras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A caixa realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. Tributos: Sob responsabilidade do comprador. Corretores credenciados Imóveis Retomados da Caixa Econômica Federal.

R$ 258.112
200 m² tot.3 quartos
AVENIDA EDGAR PIRES DE CASTRO N. CS
Hípica, Porto Alegre
. 3 Quartos, 2 Wc, Lavabo, Cozinha, Terraço. Avenida edgar pires de castro, N. 2520 cs 34, hipica - cep: Ver dados, porto alegre - rio grande do sulformas de pagamento aceitas: Recursos próprios. Permite financiamento - somente sbpe. Consulte condições antes de efetuar a proposta. regras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A caixa realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. Tributos: Sob responsabilidade do comprador. Imóvel com gravame/penhora/indisponibilidade averbada na matrícula. Regularização por conta do adquirente. Corretores credenciados Imóveis Retomados da Caixa Econômica Federal.

R$ 686.924
50 m² tot.3 quartos
AV SENADOR SALGADO FILHO N. UA AC9 QD AC
Viamão, Rio Grande Do Sul
. 3 Quartos, Área de Serviço, 3 Wc, Sala, Lavabo, Cozinha. Existe Construççao 100 % Não Averbada. Regularização Por Conta do Adquirente. Somente á Vista av senador salgado filho, N. 8450 ua ac9 qd ac, querencia - cep: Ver dados, viamao - rio grande do sulformas de pagamento aceitas: Exclusivamente à vista (somente recursos próprios). regras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A caixa realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. Tributos: Sob responsabilidade do comprador. Existe área não averbada. Imóvel com gravame/penhora/indisponibilidade averbada na matrícula. Regularização por conta do adquirente. Corretores credenciados Imóveis Retomados da Caixa Econômica Federal.



















![Casa 166 m² - Hípica - Porto Alegre - RS - Foto [0] · Casa 166 m² - Hípica - Porto Alegre - RS](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/84/78/360x266/7142134365.jpg?isFirstImage=true)


