101 Casas em leilão em Pernambuco
Ordenar
![Casa 451 m² - Porto Coqueiral - Ipojuca - PE - Foto [0] · Casa 451 m² - Porto Coqueiral - Ipojuca - PE](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/86/86/360x266/7142147412.jpg?isFirstImage=true)

Super destaque
![Casa em Condomínio 317 m² - Campos do Valle - Chã Grande - PE - Foto [0] · Casa em Condomínio 317 m² - Campos do Valle - Chã Grande - PE](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/84/26/360x266/7142138005.jpg?isFirstImage=true)

Super destaque
![Casa 205 m² - Santana - Gravatá - PE - Foto [0] · Casa 205 m² - Santana - Gravatá - PE](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/87/01/360x266/7142147172.jpg?isFirstImage=true)

Super destaque

R$ 468.720
397 m² tot.2 quartos1 banheiro
Endereço não informado
Afogados, Recife
Casa à venda em Afogados, Recife/pe. Rua Daniel Antonio Rodrigues, 370, Afogados, Recife, pe, Ver dados. Área construída: 221, 21m² Área terreno: 397, 75 m² Matrícula: nº 6. 186. Cartório de Registro: 7 cri recife. Inscrição na Prefeitura: Ver dados. Condições de Pagamento. À vista ou Financiamento em até 420 meses. Imóvel em leilão, ligar até 07/09. * Imóveis com até 50% abaixo do valordemercado! - 28/08/2026

Destaque
Principais cidades com casas em leilão em Pernambuco
![Casa 87 m² - Agamenon Magalhaes - Santa Maria da Boa Vista - PE - Foto [0] · Casa 87 m² - Agamenon Magalhaes - Santa Maria da Boa Vista - PE](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/83/90/360x266/7142134956.jpg?isFirstImage=true)
R$ 71.700
153 m² tot.2 quartos1 banheiro
Rua Coronel Joaquim Araujo Bedor 210
Santa Maria da Boa Vista, Pernambuco
Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Extrajudicial) - Valor do lance inicial: R$ 71700. 00 - Valor de incremento dos lances: R$ 2. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 27/08/2026 às 15: 00 - Fim da capitação de lances: 08/09/2026 às 10: 59 - Casa, Padro, Ocupado. Rea(s): 153, 9 m de rea total, 153, 9 m de rea total, 87, 16 m de rea construda. Matrcula(s): 10. 177. Cartrio: 1 cri de santa maria da boa vista/pe. Inscrio da Prefeitura: Insc 2223 / Cart Ver dados. 00001. Valor alvo: R$ 89. 600, 00>brbrbrbrbrbrbrbrVer dados.. Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.


R$ 45.311
68 m² tot.2 quartos1 banheiro
RUA PROJETADA 1 N. SN LOT 05 QD A
Glória do Goitá, Pernambuco
. 2 Quartos, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha, Terraço. . Baixar matrícula do imóvelrua projetada 1, N. Sn lot 05 qd A, nossa sra da gloria - cep: Ver dados, gloria do goita - pernambucoformas de pagamento aceitas: Exclusivamente à vista (somente recursos próprios). regras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A caixa realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A caixa paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. Corretores credenciados.

R$ 52.102
41 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga
LOTE 07 D QD 44 PLANO C N. SN CS 02
Centro, Itapissuma
. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha, Terraço. . Baixar matrícula do imóvellote 07 D qd 44 plano C, N. Sn cs 02, centro - cep: Ver dados, itapissuma - pernambucoformas de pagamento aceitas: Exclusivamente à vista (somente recursos próprios). regras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A caixa realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A caixa paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. Corretores credenciados.

R$ 44.652
52 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga
RUA BREJOES N. 293 QD L LT 20 CS 05
Itapissuma, Pernambuco
. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha, Terraço. . Baixar matrícula do imóvelrua brejoes, N. 293 qd L lt 20 cs 05, cid ind itapissuma - cep: Ver dados, itapissuma - pernambucoformas de pagamento aceitas: Recursos próprios. Permite utilização de fgts. Consulte condições e enquadramento. regras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A caixa realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A caixa paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. Corretores credenciados.

R$ 22.971
50 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga
RUA PROJETADA G N SN QDL LT10 LOTEAMENTO RESIDENCI N. 0 CASA B LT10 QDL
Chã de Alegria, Pernambuco
. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Wc, Sala, Cozinha, Terraço. Restrição de Disponibilidade - Regularização Por Parte do Adquirente. Baixar matrícula do imóvelrua projetada G N sn qdl lt10 loteamento residenci, N. 0 casa B lt10 qdl, nova cha de alegria - cep: Ver dados, cha de alegria - pernambucoformas de pagamento aceitas: Exclusivamente à vista (somente recursos próprios). regras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A caixa realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A caixa paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. Corretores credenciados.

R$ 12.078
50 m² tot.2 quartos1 banheiro
RUA PROJETADA G PE 40 N. 32 QD L LT 32 TRAVESSA AZULÃO
Centro, Chã de Alegria
. 2 Quartos, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha, Terraço. . Baixar matrícula do imóvelrua projetada G pe 40, N. 32 qd L lt 32 travessa azulão, centro - cep: Ver dados, cha de alegria - pernambucoformas de pagamento aceitas: Recursos próprios. Permite utilização de fgts. Consulte condições e enquadramento. regras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A caixa realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A caixa paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. Corretores credenciados.

R$ 53.331
59 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga
VIA LOCAL 01 N. 22
Lagoa do Carro, Pernambuco
. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. . Baixar matrícula do imóvelvia local 01, N. 22, , lot bosque santana - cep: Ver dados, lagoa do carro - pernambucoformas de pagamento aceitas: Recursos próprios. Permite utilização de fgts. Consulte condições e enquadramento. regras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A caixa realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A caixa paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. Corretores credenciados.

R$ 48.257
66 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga
RUA PROJETADA N. S/N CASA 04
São José da Coroa Grande, Pernambuco
. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha, Terraço. . Baixar matrícula do imóvelrua projetada, N. S/N casa 04, lt 16A-10C, qd G, lot costa do sol - cep: Ver dados, sao jose da coroa grande - pernambucoformas de pagamento aceitas: Recursos próprios. Permite utilização de fgts. Consulte condições e enquadramento. regras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A caixa realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A caixa paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. Corretores credenciados.

R$ 48.750
78 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga
RUA PROJETADA 10 N. SN LT 16 QD 08
Bezerros, Pernambuco
. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Varanda/sacada, 2 Wc, Sala, Cozinha. . Baixar matrícula do imóvelrua projetada 10, N. Sn lt 16 qd 08, novo - cep: Ver dados, bezerros - pernambucoformas de pagamento aceitas: Recursos próprios. Permite utilização de fgts. Consulte condições e enquadramento. regras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A caixa realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A caixa paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. Corretores credenciados.

R$ 45.842
57 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga
RUA PROJETADA R13 N. 3 QD V LT 03
Centro, Chã de Alegria
. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha, Terraço. . Baixar matrícula do imóvelrua projetada R13, N. 3 qd V lt 03, centro - cep: Ver dados, cha de alegria - pernambucoformas de pagamento aceitas: Recursos próprios. Permite utilização de fgts. Consulte condições e enquadramento. regras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A caixa realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A caixa paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. Corretores credenciados.

R$ 65.348
57 m² tot.2 quartos1 banheiro
RUA PROJETADA R2 N. 21 LT 21 QD C LOT NOVA CHA DE ALEGRIA - III
Chã de Alegria, Pernambuco
. 2 Quartos, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha, Terraço. . Baixar matrícula do imóvelrua projetada R2, N. 21 lt 21 qd C lot nova cha de alegria - iii, cha de alegria - iii - cep: Ver dados, cha de alegria - pernambucoformas de pagamento aceitas: Exclusivamente à vista (somente recursos próprios). regras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A caixa realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A caixa paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. Corretores credenciados.

R$ 59.329
46 m² tot.2 quartos1 banheiro
RUA MARIA HINÔ DA SILVA (ANTIGA R PROJETADA 07) N. 419 LT 41 QD O
Santa Cruz do Capibaribe, Pernambuco
. 2 Quartos, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. . Baixar matrícula do imóvelrua maria hinÔ da silva (antiga R projetada 07), N. 419 lt 41 qd O, malhada do meio - cep: Ver dados, santa cruz do capibaribe - pernambucoformas de pagamento aceitas: Recursos próprios. Permite utilização de fgts. Consulte condições e enquadramento. regras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A caixa realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A caixa paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. Corretores credenciados.

R$ 51.581
57 m² tot.2 quartos1 banheiro
RUA PROJETADA R 18 N. SN LT 02 QD E1
Centro, Chã de Alegria
. 2 Quartos, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha, Terraço. . Baixar matrícula do imóvelrua projetada R 18, N. Sn lt 02 qd E1, centro - cep: Ver dados, cha de alegria - pernambucoformas de pagamento aceitas: Exclusivamente à vista (somente recursos próprios). regras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A caixa realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A caixa paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. Corretores credenciados.

R$ 48.373
57 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga
RUA PROJETADA R03 N. SN QUADRA D LOTE17 CHÃ DE ALEGRIA III
Chã de Alegria, Pernambuco
. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Wc, Sala, Cozinha, Terraço. . Baixar matrícula do imóvelrua projetada R03, N. Sn quadra D lote17 chã de alegria iii, nv cha alegria iii - cep: Ver dados, cha de alegria - pernambucoformas de pagamento aceitas: Recursos próprios. Permite utilização de fgts. Consulte condições e enquadramento. regras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A caixa realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A caixa paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. Corretores credenciados.

R$ 85.866
50 m² tot.2 quartos1 banheiro
RUA IRACY MARIA DOS SANTOS SILVA N. 40 LOTE 20 QUADRA 17
Boa Vista, Caruaru
. 2 Quartos, Wc, Sala, Cozinha. . Baixar matrícula do imóvelrua iracy maria dos santos silva, N. 40 lote 20 quadra 17, boa vista - cep: Ver dados, caruaru - pernambucoformas de pagamento aceitas: Recursos próprios. Permite utilização de fgts. Consulte condições e enquadramento. Permite financiamento - somente sbpe. Consulte condições antes de efetuar a proposta. regras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A caixa realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A caixa paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. Corretores credenciados.

R$ 78.883
53 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga
RUA ALMIRA CAMELO DE ANDRADE ALMEIDA N. 533 CS 03 LT 04 QD 04
Pau Amarelo, Paulista
. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, 2 Wc, Sala, Cozinha, Terraço. . Baixar matrícula do imóvelrua almira camelo de andrade almeida, N. 533 cs 03 lt 04 qd 04, , pau amarelo - cep: Ver dados, paulista - pernambucoformas de pagamento aceitas: Recursos próprios. Permite utilização de fgts. Consulte condições e enquadramento. regras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A caixa realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A caixa paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. Corretores credenciados.

R$ 83.428
83 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga
RUA AMBURGUESA N. 472 RES B
Baixa Verde, Ilha de Itamaracá
. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, 2 Wc, Sala, Cozinha, Terraço. . Baixar matrícula do imóvelrua amburguesa, N. 472 res B, baixa verde - cep: Ver dados, ilha de itamaraca - pernambucoformas de pagamento aceitas: Exclusivamente à vista (somente recursos próprios). regras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A caixa realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A caixa paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. Corretores credenciados.

R$ 111.168
101 m² tot.3 quartos1 banheiro1 vaga
RUA DAS MANGUEIRAS N. SN CASA 02
Umbura, Igarassu
. 3 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, 3 Wc, Sala, Cozinha. . Baixar matrícula do imóvelrua das mangueiras, N. Sn casa 02, umbura - cep: Ver dados, igarassu - pernambucoformas de pagamento aceitas: Recursos próprios. Permite utilização de fgts. Consulte condições e enquadramento. regras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A caixa realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A caixa paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. Corretores credenciados.





![Casa 56 m² - Centenário - Pesqueira - PE - Foto [0] · Casa 56 m² - Centenário - Pesqueira - PE](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/45/10/78/81/360x266/7172295292.jpg?isFirstImage=true)
![Casa 327 m² - Torrões - Recife - PE - Foto [0] · Casa 327 m² - Torrões - Recife - PE](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/45/12/22/60/360x266/7173916525.jpg?isFirstImage=true)


