7 Casas com varanda em leilão em Pernambuco
Ordenar

R$ 64.564
52 m² tot.2 quartos1 banheiro
RUA TRUPIAL N. 6-A CS 02
Agamenon Magalhães, Igarassu
. 2 Quartos, Varanda/sacada, Wc, Sala, Cozinha. . Baixar matrícula do imóvelrua trupial, N. 6-A cs 02, agamenon magalhaes - cep: Ver dados, igarassu - pernambucoformas de pagamento aceitas: Recursos próprios. Permite utilização de fgts. Consulte condições e enquadramento. regras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A caixa realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A caixa paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. Corretores credenciados.

R$ 46.864
57 m² tot.2 quartos1 banheiro
RUA PROJETADA N. 101 LT A A 4
Desterro, Abreu e Lima
. 2 Quartos, Varanda/sacada, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. . Baixar matrícula do imóvelrua projetada, N. 101 lt A A 4, qd xxx, desterro - cep: Ver dados, abreu E lima - pernambucoformas de pagamento aceitas: Recursos próprios. Permite utilização de fgts. Consulte condições e enquadramento. regras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A caixa realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A caixa paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. Corretores credenciados.

R$ 87.894
68 m² tot.3 quartos1 banheiro1 vaga
RUA JOSE INACIO PESSOA N. 39 CASA 106 LT 10 QD I
Pau Amarelo, Paulista
. 3 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Varanda/sacada, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. . Baixar matrícula do imóvelrua jose inacio pessoa, N. 39 casa 106 lt 10 qd I, pau amarelo - cep: Ver dados, paulista - pernambucoformas de pagamento aceitas: Recursos próprios. Permite utilização de fgts. Consulte condições e enquadramento. regras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A caixa realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A caixa paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. Corretores credenciados.

R$ 42.528
47 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga
RUA ABEL BRUM FILHO N. S/N QD K
Jabacó, Igarassu
. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Varanda/sacada, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. . Baixar matrícula do imóvelrua abel brum filho, N. S/N qd K, lt 04-A, cs 01, jabaco - cep: Ver dados, igarassu - pernambucoformas de pagamento aceitas: Recursos próprios. Permite utilização de fgts. Consulte condições e enquadramento. regras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A caixa realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A caixa paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. Corretores credenciados.

R$ 48.750
78 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga
RUA PROJETADA 10 N. SN LT 16 QD 08
Bezerros, Pernambuco
. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Varanda/sacada, 2 Wc, Sala, Cozinha. . Baixar matrícula do imóvelrua projetada 10, N. Sn lt 16 qd 08, novo - cep: Ver dados, bezerros - pernambucoformas de pagamento aceitas: Recursos próprios. Permite utilização de fgts. Consulte condições e enquadramento. regras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A caixa realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A caixa paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. Corretores credenciados.
Encontramos outros imóveis que podem te interessar
![Casa 205 m² - Santana - Gravatá - PE - Foto [0] · Casa 205 m² - Santana - Gravatá - PE](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/87/01/360x266/7142147172.jpg?isFirstImage=true)

Super destaque
![Casa em Condomínio 317 m² - Campos do Valle - Chã Grande - PE - Foto [0] · Casa em Condomínio 317 m² - Campos do Valle - Chã Grande - PE](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/84/26/360x266/7142138005.jpg?isFirstImage=true)

Super destaque
![Casa 451 m² - Porto Coqueiral - Ipojuca - PE - Foto [0] · Casa 451 m² - Porto Coqueiral - Ipojuca - PE](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/86/86/360x266/7142147412.jpg?isFirstImage=true)

Super destaque

R$ 468.720
397 m² tot.2 quartos1 banheiro
Endereço não informado
Afogados, Recife
Casa à venda em Afogados, Recife/pe. Rua Daniel Antonio Rodrigues, 370, Afogados, Recife, pe, Ver dados. Área construída: 221, 21m² Área terreno: 397, 75 m² Matrícula: nº 6. 186. Cartório de Registro: 7 cri recife. Inscrição na Prefeitura: Ver dados. Condições de Pagamento. À vista ou Financiamento em até 420 meses. Imóvel em leilão, ligar até 07/09. * Imóveis com até 50% abaixo do valordemercado! - 28/08/2026

Destaque
![Casa 87 m² - Agamenon Magalhaes - Santa Maria da Boa Vista - PE - Foto [0] · Casa 87 m² - Agamenon Magalhaes - Santa Maria da Boa Vista - PE](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/83/90/360x266/7142134956.jpg?isFirstImage=true)
R$ 71.700
153 m² tot.2 quartos1 banheiro
Rua Coronel Joaquim Araujo Bedor 210
Santa Maria da Boa Vista, Pernambuco
Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Extrajudicial) - Valor do lance inicial: R$ 71700. 00 - Valor de incremento dos lances: R$ 2. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 27/08/2026 às 15: 00 - Fim da capitação de lances: 08/09/2026 às 10: 59 - Casa, Padro, Ocupado. Rea(s): 153, 9 m de rea total, 153, 9 m de rea total, 87, 16 m de rea construda. Matrcula(s): 10. 177. Cartrio: 1 cri de santa maria da boa vista/pe. Inscrio da Prefeitura: Insc 2223 / Cart Ver dados. 00001. Valor alvo: R$ 89. 600, 00>brbrbrbrbrbrbrbrVer dados.. Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.


R$ 62.625
57 m² tot.2 quartos1 banheiro
RUA PROJETADA R2 N. SN LT 10 QD D
Chã de Alegria, Pernambuco
. 2 Quartos, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha, Terraço. . Baixar matrícula do imóvelrua projetada R2, N. Sn lt 10 qd D, cha de alegria - iii - cep: Ver dados, cha de alegria - pernambucoformas de pagamento aceitas: Recursos próprios. Permite utilização de fgts. Consulte condições e enquadramento. regras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A caixa realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A caixa paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. Corretores credenciados.

R$ 111.168
101 m² tot.3 quartos1 banheiro1 vaga
RUA DAS MANGUEIRAS N. SN CASA 02
Umbura, Igarassu
. 3 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, 3 Wc, Sala, Cozinha. . Baixar matrícula do imóvelrua das mangueiras, N. Sn casa 02, umbura - cep: Ver dados, igarassu - pernambucoformas de pagamento aceitas: Recursos próprios. Permite utilização de fgts. Consulte condições e enquadramento. regras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A caixa realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A caixa paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. Corretores credenciados.

R$ 75.817
70 m² tot.3 quartos1 banheiro
RUA BENEDITA FERREIRA LIMA N. SN LT 47-A QD EU
Bairro Novo, Carpina
. 3 Quartos, Área de Serviço, 2 Wc, Sala, Cozinha, Terraço. . Baixar matrícula do imóvelrua benedita ferreira lima, N. Sn lt 47-A qd eu, bairro novo - cep: Ver dados, carpina - pernambucoformas de pagamento aceitas: Exclusivamente à vista (somente recursos próprios). regras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A caixa realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A caixa paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. Corretores credenciados.

R$ 72.293
57 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga
RUA TANCREDO MESSIAS N. 590 CS 03
Nossa Senhora do Ó, Paulista
. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. . Baixar matrícula do imóvelrua tancredo messias, N. 590 cs 03, lt 16, nossa senhora do O - cep: Ver dados, paulista - pernambucoformas de pagamento aceitas: Recursos próprios. Permite utilização de fgts. Consulte condições e enquadramento. regras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A caixa realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A caixa paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. Corretores credenciados.

R$ 33.715
50 m² tot.3 quartos1 banheiro1 vaga
RUA ARACATU N. SN LT 07
Itapissuma, Pernambuco
. 3 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, 2 Wc, Sala, Cozinha, Terraço. . Baixar matrícula do imóvelrua aracatu, N. Sn lt 07, qd E, plano B, cs 03, loteamento cidade in - cep: Ver dados, itapissuma - pernambucoformas de pagamento aceitas: Exclusivamente à vista (somente recursos próprios). regras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A caixa realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A caixa paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. Corretores credenciados.

R$ 45.311
68 m² tot.2 quartos1 banheiro
RUA PROJETADA 1 N. SN LOT 05 QD A
Glória do Goitá, Pernambuco
. 2 Quartos, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha, Terraço. . Baixar matrícula do imóvelrua projetada 1, N. Sn lot 05 qd A, nossa sra da gloria - cep: Ver dados, gloria do goita - pernambucoformas de pagamento aceitas: Exclusivamente à vista (somente recursos próprios). regras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A caixa realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A caixa paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. Corretores credenciados.

R$ 45.842
57 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga
RUA PROJETADA R13 N. 3 QD V LT 03
Centro, Chã de Alegria
. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha, Terraço. . Baixar matrícula do imóvelrua projetada R13, N. 3 qd V lt 03, centro - cep: Ver dados, cha de alegria - pernambucoformas de pagamento aceitas: Recursos próprios. Permite utilização de fgts. Consulte condições e enquadramento. regras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A caixa realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A caixa paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. Corretores credenciados.

R$ 79.403
45 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga
RUA BELO ORIENTE N. 275 CS 04 LT 11 QD I
Nossa Senhora do Ó, Paulista
. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha, Terraço. . Baixar matrícula do imóvelrua belo oriente, N. 275 cs 04 lt 11 qd I, nossa senhora do O - cep: Ver dados, paulista - pernambucoformas de pagamento aceitas: Recursos próprios. Permite utilização de fgts. Consulte condições e enquadramento. regras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A caixa realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A caixa paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. Corretores credenciados.

R$ 79.939
69 m² tot.3 quartos1 banheiro
RUA PROJETADA 14 N. 72 LT 01 QD 20
São Bento do Una, Pernambuco
. 3 Quartos, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha, Terraço. . Baixar matrícula do imóvelrua projetada 14, N. 72 lt 01 qd 20, paulo cordeiro de farias - cep: Ver dados, sao bento do una - pernambucoformas de pagamento aceitas: Recursos próprios. Permite utilização de fgts. Consulte condições e enquadramento. regras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A caixa realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A caixa paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. Corretores credenciados.

R$ 65.385
80 m² tot.2 quartos1 banheiro
JOÃO SEVERINO DA SILVA N. 06 QUADRA E ANTIGA AV. PROJETADA 02
Centro, São Joaquim do Monte
. 2 Quartos, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha, Terraço. . Baixar matrícula do imóveljoão severino da silva, N. 06 quadra E antiga av. Projetada 02, centro - cep: Ver dados, sao joaquim do monte - pernambucoformas de pagamento aceitas: Recursos próprios. Permite utilização de fgts. Consulte condições e enquadramento. regras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A caixa realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A caixa paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. Corretores credenciados.
![Casa 63 m² - Santa Margarida - Salgueiro - PE - Foto [0] · Casa 63 m² - Santa Margarida - Salgueiro - PE](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/88/09/360x266/7142147486.jpg?isFirstImage=true)
R$ 56.600
200 m² tot.2 quartos3 ban.
Rua Juscelino Kubitschek 91
Salgueiro, Pernambuco
Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Extrajudicial) - Valor do lance inicial: R$ 56600. 00 - Valor de incremento dos lances: R$ 2. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 27/08/2026 às 15: 00 - Fim da capitação de lances: 08/09/2026 às 10: 39 - Casa, Padro, Ocupado. Rea(s): 200 m de rea total, 63, 7 m de rea construda. Matrcula(s): 6. 645. Cartrio: 1 cri salgueiro. Inscrio da Prefeitura: 25718. Valor alvo: R$ 70. 724, 16>brbrbrbrbrbrbrbrVer dados.. Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.


R$ 42.564
57 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga
RUA 19 N. 11 QUADRA E-1
Chã de Alegria, Pernambuco
. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Wc, Sala, Cozinha, Terraço. . Baixar matrícula do imóvelrua 19, N. 11 quadra E-1, nova cha de alegria - cep: Ver dados, cha de alegria - pernambucoformas de pagamento aceitas: Recursos próprios. Permite utilização de fgts. Consulte condições e enquadramento. regras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A caixa realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A caixa paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. Corretores credenciados.

R$ 99.145
46 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga
RUA JANDAIA N. 350 LT 16
Jabacó, Igarassu
. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, Wc, Sala. . Baixar matrícula do imóvelrua jandaia, N. 350 lt 16, qd B, jabaco - cep: Ver dados, igarassu - pernambucoformas de pagamento aceitas: Recursos próprios. Permite utilização de fgts. Consulte condições e enquadramento. regras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A caixa realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A caixa paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. Corretores credenciados.

R$ 42.628
46 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga
RUA MIGUEL BARROS N. 19 5038
Belo Jardim, Pernambuco
. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. Ação de Indisponibilidade, - Regularização Por Parte do Adquirente. Baixar matrícula do imóvelrua miguel barros, N. 19 5038, euno andrade da silva - cep: Ver dados, belo jardim - pernambucoformas de pagamento aceitas: Exclusivamente à vista (somente recursos próprios). regras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A caixa realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A caixa paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. Corretores credenciados.

R$ 8.997
40 m² tot.2 quartos1 banheiro
RUA PRESIDENTE TANCREDO NEVES N. SN QD 006 SETOR 03 LT 152
Centro, Itambé
. 2 Quartos, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha, Terraço. . Baixar matrícula do imóvelrua presidente tancredo neves, N. Sn qd 006 setor 03 lt 152, centro - cep: Ver dados, itambe - pernambucoformas de pagamento aceitas: Recursos próprios. Permite utilização de fgts. Consulte condições e enquadramento. regras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A caixa realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A caixa paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. Corretores credenciados.

R$ 40.496
40 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga
RUA JOAO PEDRO SOBRINHO N. 37 LOTE 41 LOTEAMENTO VIANA E MOURA INHUMAS
Belo Jardim, Pernambuco
. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. Ação de Indisponibilidade, - Regularização Por Parte do Adquirente. Baixar matrícula do imóvelrua joao pedro sobrinho, N. 37 lote 41 loteamento viana E moura inhumas, euno andrade da silva - cep: Ver dados, belo jardim - pernambucoformas de pagamento aceitas: Exclusivamente à vista (somente recursos próprios). regras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A caixa realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A caixa paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. Corretores credenciados.





