76 Casas com 2 quartos em leilão em Pernambuco
Ordenar

R$ 468.720
397 m² tot.2 quartos1 banheiro
Endereço não informado
Afogados, Recife
Casa à venda em Afogados, Recife/pe. Rua Daniel Antonio Rodrigues, 370, Afogados, Recife, pe, Ver dados. Área construída: 221, 21m² Área terreno: 397, 75 m² Matrícula: nº 6. 186. Cartório de Registro: 7 cri recife. Inscrição na Prefeitura: Ver dados. Condições de Pagamento. À vista ou Financiamento em até 420 meses. Imóvel em leilão, ligar até 07/09. * Imóveis com até 50% abaixo do valordemercado! - 28/08/2026

Destaque
![Casa 87 m² - Agamenon Magalhaes - Santa Maria da Boa Vista - PE - Foto [0] · Casa 87 m² - Agamenon Magalhaes - Santa Maria da Boa Vista - PE](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/83/90/360x266/7142134956.jpg?isFirstImage=true)
R$ 71.700
153 m² tot.2 quartos1 banheiro
Rua Coronel Joaquim Araujo Bedor 210
Santa Maria da Boa Vista, Pernambuco
Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Extrajudicial) - Valor do lance inicial: R$ 71700. 00 - Valor de incremento dos lances: R$ 2. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 27/08/2026 às 15: 00 - Fim da capitação de lances: 08/09/2026 às 10: 59 - Casa, Padro, Ocupado. Rea(s): 153, 9 m de rea total, 153, 9 m de rea total, 87, 16 m de rea construda. Matrcula(s): 10. 177. Cartrio: 1 cri de santa maria da boa vista/pe. Inscrio da Prefeitura: Insc 2223 / Cart Ver dados. 00001. Valor alvo: R$ 89. 600, 00>brbrbrbrbrbrbrbrVer dados.. Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.


R$ 57.008
57 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga
RUA PROJETADA R13 N. 09 LT 09
Centro, Chã de Alegria
. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha, Terraço. . Baixar matrícula do imóvelrua projetada R13, N. 09 lt 09, qd U, centro - cep: Ver dados, cha de alegria - pernambucoformas de pagamento aceitas: Recursos próprios. Permite utilização de fgts. Consulte condições e enquadramento. regras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A caixa realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A caixa paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. Corretores credenciados.

R$ 49.186
49 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga
RUA CAMAÇARI N. S/N CS 01
Itapissuma, Pernambuco
. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha, Terraço. . Baixar matrícula do imóvelrua camaçari, N. S/N cs 01, lt 20, qd O, plano A,, zona urbana - cep: Ver dados, itapissuma - pernambucoformas de pagamento aceitas: Recursos próprios. Permite utilização de fgts. Consulte condições e enquadramento. regras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A caixa realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A caixa paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. Corretores credenciados.

R$ 64.564
52 m² tot.2 quartos1 banheiro
RUA TRUPIAL N. 6-A CS 02
Agamenon Magalhães, Igarassu
. 2 Quartos, Varanda/sacada, Wc, Sala, Cozinha. . Baixar matrícula do imóvelrua trupial, N. 6-A cs 02, agamenon magalhaes - cep: Ver dados, igarassu - pernambucoformas de pagamento aceitas: Recursos próprios. Permite utilização de fgts. Consulte condições e enquadramento. regras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A caixa realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A caixa paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. Corretores credenciados.
Principais cidades com casas com 2 quartos em leilão em Pernambuco

R$ 70.402
58 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga
RUA PROJETADA 02 N. 45 AREA DESM 22J ACESSO RUA E4
Lagoa do Carro, Pernambuco
. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha, Terraço. . Baixar matrícula do imóvelrua projetada 02, N. 45 area desm 22J acesso rua E4, , lot recanto carpina - cep: Ver dados, lagoa do carro - pernambucoformas de pagamento aceitas: Recursos próprios. Permite utilização de fgts. Consulte condições e enquadramento. regras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A caixa realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A caixa paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. Corretores credenciados.

R$ 60.712
55 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga
RUA PROJETADA 11 N. SN UN 02 LT 13 QD 36
Bezerros, Pernambuco
. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha, Terraço. . Baixar matrícula do imóvelrua projetada 11, N. Sn un 02 lt 13 qd 36, lot bairro novo - cep: Ver dados, bezerros - pernambucoformas de pagamento aceitas: Exclusivamente à vista (somente recursos próprios). regras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A caixa realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A caixa paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. Corretores credenciados.

R$ 52.102
41 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga
LOTE 07 D QD 44 PLANO C N. SN CS 02
Centro, Itapissuma
. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha, Terraço. . Baixar matrícula do imóvellote 07 D qd 44 plano C, N. Sn cs 02, centro - cep: Ver dados, itapissuma - pernambucoformas de pagamento aceitas: Exclusivamente à vista (somente recursos próprios). regras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A caixa realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A caixa paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. Corretores credenciados.

R$ 58.628
56 m² tot.2 quartos1 banheiro
RUA PROJETADA 30 N. 209-C CS04
São Domingos, Brejo da Madre de Deus
. 2 Quartos, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha, Terraço. . Baixar matrícula do imóvelrua projetada 30, N. 209-C cs04, lt01, , sao domingos - cep: Ver dados, brejo da madre de deus - pernambucoformas de pagamento aceitas: Recursos próprios. Permite utilização de fgts. Consulte condições e enquadramento. regras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A caixa realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A caixa paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. Corretores credenciados.

R$ 42.564
57 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga
RUA 19 N. 11 QUADRA E-1
Chã de Alegria, Pernambuco
. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Wc, Sala, Cozinha, Terraço. . Baixar matrícula do imóvelrua 19, N. 11 quadra E-1, nova cha de alegria - cep: Ver dados, cha de alegria - pernambucoformas de pagamento aceitas: Recursos próprios. Permite utilização de fgts. Consulte condições e enquadramento. regras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A caixa realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A caixa paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. Corretores credenciados.

R$ 53.331
59 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga
VIA LOCAL 01 N. 22
Lagoa do Carro, Pernambuco
. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. . Baixar matrícula do imóvelvia local 01, N. 22, , lot bosque santana - cep: Ver dados, lagoa do carro - pernambucoformas de pagamento aceitas: Recursos próprios. Permite utilização de fgts. Consulte condições e enquadramento. regras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A caixa realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A caixa paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. Corretores credenciados.

R$ 51.581
57 m² tot.2 quartos1 banheiro
RUA PROJETADA R 18 N. SN LT 02 QD E1
Centro, Chã de Alegria
. 2 Quartos, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha, Terraço. . Baixar matrícula do imóvelrua projetada R 18, N. Sn lt 02 qd E1, centro - cep: Ver dados, cha de alegria - pernambucoformas de pagamento aceitas: Exclusivamente à vista (somente recursos próprios). regras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A caixa realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A caixa paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. Corretores credenciados.

R$ 48.373
57 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga
RUA PROJETADA R03 N. SN QUADRA D LOTE17 CHÃ DE ALEGRIA III
Chã de Alegria, Pernambuco
. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Wc, Sala, Cozinha, Terraço. . Baixar matrícula do imóvelrua projetada R03, N. Sn quadra D lote17 chã de alegria iii, nv cha alegria iii - cep: Ver dados, cha de alegria - pernambucoformas de pagamento aceitas: Recursos próprios. Permite utilização de fgts. Consulte condições e enquadramento. regras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A caixa realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A caixa paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. Corretores credenciados.

R$ 56.673
42 m² tot.2 quartos1 banheiro
RUA PROJETADA 03 N. 19 QD A LT 19
Agamenon Magalhães, Igarassu
. 2 Quartos, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. . Baixar matrícula do imóvelrua projetada 03, N. 19 qd A lt 19, agamenon magalhaes - cep: Ver dados, igarassu - pernambucoformas de pagamento aceitas: Recursos próprios. Permite utilização de fgts. Consulte condições e enquadramento. regras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A caixa realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A caixa paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. Corretores credenciados.

R$ 60.799
40 m² tot.2 quartos1 banheiro
RUA JOSE LUIZ DA SILVA N. 19 LT 05 QD 045
Belo Jardim, Pernambuco
. 2 Quartos, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. . Baixar matrícula do imóvelrua jose luiz da silva, N. 19 lt 05 qd 045, , euno andrade da silva - cep: Ver dados, belo jardim - pernambucoformas de pagamento aceitas: Recursos próprios. Permite utilização de fgts. Consulte condições e enquadramento. regras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A caixa realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A caixa paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. Corretores credenciados.

R$ 40.496
40 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga
RUA JOAO PEDRO SOBRINHO N. 37 LOTE 41 LOTEAMENTO VIANA E MOURA INHUMAS
Belo Jardim, Pernambuco
. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. Ação de Indisponibilidade, - Regularização Por Parte do Adquirente. Baixar matrícula do imóvelrua joao pedro sobrinho, N. 37 lote 41 loteamento viana E moura inhumas, euno andrade da silva - cep: Ver dados, belo jardim - pernambucoformas de pagamento aceitas: Exclusivamente à vista (somente recursos próprios). regras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A caixa realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A caixa paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. Corretores credenciados.

R$ 49.265
52 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga
RUA ANDARAI N. SN LT 03 QD A PLANO B CASA 02
Centro, Itapissuma
. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha, Terraço. . Baixar matrícula do imóvelrua andarai, N. Sn lt 03 qd A plano B casa 02, centro - cep: Ver dados, itapissuma - pernambucoformas de pagamento aceitas: Recursos próprios. Permite utilização de fgts. Consulte condições e enquadramento. regras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A caixa realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A caixa paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. Corretores credenciados.

R$ 58.722
40 m² tot.2 quartos1 banheiro
RUA MANOEL ALVES DA SILVA IRMAO N. 204 LT 10 QD 51
Belo Jardim, Pernambuco
. 2 Quartos, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. . Baixar matrícula do imóvelrua manoel alves da silva irmao, N. 204 lt 10 qd 51, euno andrade da silva - cep: Ver dados, belo jardim - pernambucoformas de pagamento aceitas: Recursos próprios. Permite utilização de fgts. Consulte condições e enquadramento. regras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A caixa realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A caixa paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. Corretores credenciados.

R$ 79.403
45 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga
RUA BELO ORIENTE N. 275 CS 04 LT 11 QD I
Nossa Senhora do Ó, Paulista
. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha, Terraço. . Baixar matrícula do imóvelrua belo oriente, N. 275 cs 04 lt 11 qd I, nossa senhora do O - cep: Ver dados, paulista - pernambucoformas de pagamento aceitas: Recursos próprios. Permite utilização de fgts. Consulte condições e enquadramento. regras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A caixa realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A caixa paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. Corretores credenciados.

R$ 94.785
62 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga
RUA PROJETADA 2 N. 144 QD A LT 35
Santa Cruz do Capibaribe, Pernambuco
. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, 2 Wc, Sala, Cozinha. . Baixar matrícula do imóvelrua projetada 2, N. 144 qd A lt 35, santo agostinho - cep: Ver dados, santa cruz do capibaribe - pernambucoformas de pagamento aceitas: Recursos próprios. Permite utilização de fgts. Consulte condições e enquadramento. Permite financiamento - somente sbpe. Consulte condições antes de efetuar a proposta. regras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A caixa realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A caixa paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. Corretores credenciados.

R$ 30.626
50 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga
RUA PROJETADA G N. S/N QD G LT 18 CS C LOT NOVA CHA DE ALEGRIA
Chã de Alegria, Pernambuco
. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha, Terraço. . Baixar matrícula do imóvelrua projetada G, N. S/N qd G lt 18 cs C lot nova cha de alegria, loteamento nova cha - cep: Ver dados, cha de alegria - pernambucoformas de pagamento aceitas: Recursos próprios. Permite utilização de fgts. Consulte condições e enquadramento. regras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A caixa realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A caixa paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. Corretores credenciados.

R$ 46.864
57 m² tot.2 quartos1 banheiro
RUA PROJETADA N. 101 LT A A 4
Desterro, Abreu e Lima
. 2 Quartos, Varanda/sacada, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. . Baixar matrícula do imóvelrua projetada, N. 101 lt A A 4, qd xxx, desterro - cep: Ver dados, abreu E lima - pernambucoformas de pagamento aceitas: Recursos próprios. Permite utilização de fgts. Consulte condições e enquadramento. regras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A caixa realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A caixa paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. Corretores credenciados.

R$ 65.385
80 m² tot.2 quartos1 banheiro
JOÃO SEVERINO DA SILVA N. 06 QUADRA E ANTIGA AV. PROJETADA 02
Centro, São Joaquim do Monte
. 2 Quartos, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha, Terraço. . Baixar matrícula do imóveljoão severino da silva, N. 06 quadra E antiga av. Projetada 02, centro - cep: Ver dados, sao joaquim do monte - pernambucoformas de pagamento aceitas: Recursos próprios. Permite utilização de fgts. Consulte condições e enquadramento. regras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A caixa realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A caixa paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. Corretores credenciados.

R$ 48.735
57 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga
RUA PROJETADA R16 N. S/N QD R LT 03
Chã de Alegria, Pernambuco
. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha, Terraço. . Baixar matrícula do imóvelrua projetada R16, N. S/N qd R lt 03, lot N cha alegria 3 - cep: Ver dados, cha de alegria - pernambucoformas de pagamento aceitas: Recursos próprios. Permite utilização de fgts. Consulte condições e enquadramento. regras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A caixa realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A caixa paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. Corretores credenciados.

R$ 58.465
50 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga
RUA ROSELI MARIA DE LIRA SILVA N. 164 LT 20 QD 40
Belo Jardim, Pernambuco
. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. . Baixar matrícula do imóvelrua roseli maria de lira silva, N. 164 lt 20 qd 40, euno andrade da silva - cep: Ver dados, belo jardim - pernambucoformas de pagamento aceitas: Recursos próprios. Permite utilização de fgts. Consulte condições e enquadramento. regras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A caixa realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A caixa paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. Corretores credenciados.

R$ 65.348
57 m² tot.2 quartos1 banheiro
RUA PROJETADA R2 N. 21 LT 21 QD C LOT NOVA CHA DE ALEGRIA - III
Chã de Alegria, Pernambuco
. 2 Quartos, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha, Terraço. . Baixar matrícula do imóvelrua projetada R2, N. 21 lt 21 qd C lot nova cha de alegria - iii, cha de alegria - iii - cep: Ver dados, cha de alegria - pernambucoformas de pagamento aceitas: Exclusivamente à vista (somente recursos próprios). regras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A caixa realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A caixa paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. Corretores credenciados.

R$ 66.800
52 m² tot.2 quartos1 banheiro
RUA DA NATIVIDADE N. 406 CASA 02
Desterro, Abreu e Lima
. 2 Quartos, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha, Terraço. . Baixar matrícula do imóvelrua da natividade, N. 406 casa 02, desterro - cep: Ver dados, abreu E lima - pernambucoformas de pagamento aceitas: Recursos próprios. Permite utilização de fgts. Consulte condições e enquadramento. regras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A caixa realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A caixa paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. Corretores credenciados.

R$ 42.628
46 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga
RUA MIGUEL BARROS N. 19 5038
Belo Jardim, Pernambuco
. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. Ação de Indisponibilidade, - Regularização Por Parte do Adquirente. Baixar matrícula do imóvelrua miguel barros, N. 19 5038, euno andrade da silva - cep: Ver dados, belo jardim - pernambucoformas de pagamento aceitas: Exclusivamente à vista (somente recursos próprios). regras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A caixa realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A caixa paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. Corretores credenciados.


