7 Imóveis com elevador em leilão em Tatuapé, São Paulo
Ordenar
Encontramos outros imóveis que podem te interessar
![Casa 186 m² - Parque Novo Mundo - São Paulo - SP - Foto [0] · Casa 186 m² - Parque Novo Mundo - São Paulo - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/88/15/360x266/7142150181.jpg?isFirstImage=true)
R$ 648.900
170 m² tot.
Rua Soldado Hilário Decimo Zanesco 231
Parque Novo Mundo, São Paulo
Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Extrajudicial) - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 00 - Valor de incremento dos lances: R$ 30. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 27/08/2026 às 15: 00 - Fim da capitação de lances: 08/09/2026 às 13: 00 - Casa, Padro, Ocupado. Rea(s): 170, 5 m de rea total, 186, 7 m de rea construda. Matrcula(s): 46. 415. Cartrio: 17 cri so paulo. Inscrio da Prefeitura: 0Ver dados-5. Valor alvo: R$ 721. 000, 00>brbrbrbrbrbrbrbrVer dados.. Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.

Super destaque

R$ 525.940
227 m² tot.3 quartos1 banheiro2 vagas
Endereço não informado
Vila Maria Alta, São Paulo
Excelente sobrado na Vila Maria Alta, São Paulo/sp. O sobrado se localiza na Rua Sobral Junior, n° 03 possuindo 3 dormitórios sendo 1 suíte, lavabo, sala de estar, banheiro, copa, cozinha e mais um dormitório/depósito. Também conta com uma garagem para 3 automóveis, além de uma churrasqueira. O imóvel conta com uma área construída de 177m², e uma área total de 227m² Com excelente localização, este sobrado está apenas 9min do Hospital Nipo Brasileiro, possuindo fácil acesso a Rod. Pres. Dutra e a Marginal Tiete. Leia com atenção<< Por se tratar de leilão judicial, não é aceito financiamento, troca e o uso de fgts. O imóvel foi avaliado em R$ 1. 046. 958, 27 e com o desconto de 50% aplicado pelo juiz, o valor inicial de venda é de R$ 525. 940, 77.

Super destaque

R$ 290.300
R$ 182 Condominio
57 m² tot.3 quartos3 ban.
R. São Serapião,
Vila Ré, São Paulo
Sobrado de condomínio 57m² na zona leste de São Paulo, Vila Ré á 650 m da Estação de metrô Patriarca. - venda direta cef - 31% abaixo de av. 3 dormitórios, sendo 1 suíte com ar condicionado. 1 banheiro social e 1 lavabo. Sala de estar arejada e iluminada. Cozinha com balcão e armários planejados. Área de lavanderia com pia. 1 vaga de garagem
Super destaque

R$ 1.224.226
500 m² tot.4 quartos4 ban.4 vagas
Rua Alves de Almeida, 489
Chácara Belenzinho, São Paulo
Descrição completa: imóvel: Um prédio e seu terreno, situados à Rua Alves de Almeida, nº 489, antiga rua Osvaldo, nº 39, lote 39, da quadra "K", Chácara Belenzinho, vila formosa, medindo 10, 00 ms de frente por 50, 00 ms da frente aos fundos, de ambos os lados, tendo nos fundos a mesma metragem da frente, encerrando a área de 500, 00 m², confinando de um lado com o lote 38, de propriedade de Fiorante Milani, do outro lado com o lote 40, compromissado a Roberto Fazzi, e nos fundos com o lote 12, de Florindo Cipullo. O imóvel será vendido no estado de conservação em que se encontra. Localização do imóvel: Rua Alves de Almeida, nº 489, Vila Formosa, São Paulo/sp.

Super destaque

R$ 405.580
127 m² tot.2 quartos2 ban.1 vaga
Endereço não informado
Vila Salete, São Paulo
Rua Júlio Rinaldi, 378 - Vila Salete São Paulo - sp. terreno, medindo 5, 15m de frente, por 24, 70m da frente aos fundos, em ambos os lados, tendo nos fundos a mesma medida da frente, com a área de 127, 20m², o sobrado possui área construída 126, 22m², com as seguintes descrições: hall de entrada, duas salas, copa, 2 lavabos, 2 dormitórios, duas edículas e garagem. Avaliação: R$ 579. 399, 00. Lance Inicial: R$ 405. 580, 00. Para pagamento à vista ou parcelado. Para parcelamento entrada mínima de 25% do lance vencedor e saldo em até 30 parcelas, sem juros apenas correção pelo índice do tjsp, sem burocracia ficando o próprio imóvel como garantia. Por hipoteca judiciária. Imóvel entregue livre de dívidas. Franklinleiloes. com. br

Destaque





















![Casa 187 m² (próx. à Estação Tatuapé) - Tatuapé - São Paulo - SP - Foto [0] · Casa 187 m² (próx. à Estação Tatuapé) - Tatuapé - São Paulo - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/42/74/88/05/360x266/7075040033.jpg?isFirstImage=true)

![Apartamento 63 m² (próx. ao Shopping Penha) - Penha de França - São Paulo - SP - Foto [0] · Apartamento 63 m² (próx. ao Shopping Penha) - Penha de França - São Paulo - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/40/97/78/77/360x266/6982158798.jpg?isFirstImage=true)
![Imóvel Comercial 405 m² - Jardim Vila Formosa - São Paulo - SP - Foto [0] · Imóvel Comercial 405 m² - Jardim Vila Formosa - São Paulo - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/40/98/83/44/360x266/6983395074.jpg?isFirstImage=true)








