9 Imóveis em leilão no Parque Novo Mundo, São Paulo
Ordenar
![Casa 186 m² - Parque Novo Mundo - São Paulo - SP - Foto [0] · Casa 186 m² - Parque Novo Mundo - São Paulo - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/88/15/360x266/7142150181.jpg?isFirstImage=true)
R$ 648.900
170 m² tot.
Rua Soldado Hilário Decimo Zanesco 231
Parque Novo Mundo, São Paulo
Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Extrajudicial) - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 00 - Valor de incremento dos lances: R$ 30. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 27/08/2026 às 15: 00 - Fim da capitação de lances: 08/09/2026 às 13: 00 - Casa, Padro, Ocupado. Rea(s): 170, 5 m de rea total, 186, 7 m de rea construda. Matrcula(s): 46. 415. Cartrio: 17 cri so paulo. Inscrio da Prefeitura: 0Ver dados-5. Valor alvo: R$ 721. 000, 00>brbrbrbrbrbrbrbrVer dados.. Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.

Super destaque
Encontramos outros imóveis que podem te interessar

R$ 525.940
227 m² tot.3 quartos1 banheiro2 vagas
Endereço não informado
Vila Maria Alta, São Paulo
Excelente sobrado na Vila Maria Alta, São Paulo/sp. O sobrado se localiza na Rua Sobral Junior, n° 03 possuindo 3 dormitórios sendo 1 suíte, lavabo, sala de estar, banheiro, copa, cozinha e mais um dormitório/depósito. Também conta com uma garagem para 3 automóveis, além de uma churrasqueira. O imóvel conta com uma área construída de 177m², e uma área total de 227m² Com excelente localização, este sobrado está apenas 9min do Hospital Nipo Brasileiro, possuindo fácil acesso a Rod. Pres. Dutra e a Marginal Tiete. Leia com atenção<< Por se tratar de leilão judicial, não é aceito financiamento, troca e o uso de fgts. O imóvel foi avaliado em R$ 1. 046. 958, 27 e com o desconto de 50% aplicado pelo juiz, o valor inicial de venda é de R$ 525. 940, 77.

Super destaque

R$ 290.300
R$ 182 Condominio
57 m² tot.3 quartos3 ban.
R. São Serapião,
Vila Ré, São Paulo
Sobrado de condomínio 57m² na zona leste de São Paulo, Vila Ré á 650 m da Estação de metrô Patriarca. - venda direta cef - 31% abaixo de av. 3 dormitórios, sendo 1 suíte com ar condicionado. 1 banheiro social e 1 lavabo. Sala de estar arejada e iluminada. Cozinha com balcão e armários planejados. Área de lavanderia com pia. 1 vaga de garagem
Super destaque

R$ 405.580
127 m² tot.2 quartos2 ban.1 vaga
Endereço não informado
Vila Salete, São Paulo
Rua Júlio Rinaldi, 378 - Vila Salete São Paulo - sp. terreno, medindo 5, 15m de frente, por 24, 70m da frente aos fundos, em ambos os lados, tendo nos fundos a mesma medida da frente, com a área de 127, 20m², o sobrado possui área construída 126, 22m², com as seguintes descrições: hall de entrada, duas salas, copa, 2 lavabos, 2 dormitórios, duas edículas e garagem. Avaliação: R$ 579. 399, 00. Lance Inicial: R$ 405. 580, 00. Para pagamento à vista ou parcelado. Para parcelamento entrada mínima de 25% do lance vencedor e saldo em até 30 parcelas, sem juros apenas correção pelo índice do tjsp, sem burocracia ficando o próprio imóvel como garantia. Por hipoteca judiciária. Imóvel entregue livre de dívidas. Franklinleiloes. com. br

Destaque
![Apartamento 63 m² (próx. ao Shopping Penha) - Penha de França - São Paulo - SP - Foto [0] · Apartamento 63 m² (próx. ao Shopping Penha) - Penha de França - São Paulo - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/40/97/78/77/360x266/6982158798.jpg?isFirstImage=true)















![Casa 187 m² (próx. à Estação Tatuapé) - Tatuapé - São Paulo - SP - Foto [0] · Casa 187 m² (próx. à Estação Tatuapé) - Tatuapé - São Paulo - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/42/74/88/05/360x266/7075040033.jpg?isFirstImage=true)













![Apartamento 64 m² (Estação de Trem Penha) - Penha - São Paulo - SP - Foto [0] · Apartamento 64 m² (Estação de Trem Penha) - Penha - São Paulo - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/40/48/44/39/360x266/6953588496.jpg?isFirstImage=true)



