23 Imóveis com quintal em leilão em São Paulo, SP
Ordenar

R$ 769.800
231 m² tot.3 quartos2 ban.3 vagas
R. Cuevas,
Lapa, São Paulo
Casa perfil sobrado, com cômodos amplos com boa iluminação e ventilação natural no bairro da Lapa, zona Oeste de São Paulo. Fácil acesso as principais vias da cidade e comércios. - venda direta cef - 52% abaixo de avaliação. 3 dormitórios, sendo 1 suíte com hidromassagem e pia dupla. Espaço para closet. Sala de estar, jantar e tv. Lavabo. Banheiro social completo com box. Cozinha com bancada. Lavanderia coberta. Fundo com quintal. Frente com garagem para 3 carros.
Super destaque
Principais bairros com imóveis com quintal em leilão em São Paulo, SP
4 imóveis disponíveis com quintal em leilão

R$ 393.733
141 m² tot.2 quartos2 ban.2 vagas
Rua Capão do Rego, 34
Vila Nair, São Paulo
Rua Capão do Rego, 34 - Vila Nair - sp. Sobrado residencial com área construída de 141, 20m², composta por: duas vagas de garagem, hall social, sala de estar, sala jantar, copa/cozinha, dois dormitórios, lavanderia, banheiro, área de serviço, edícula com sala, dois dormitórios, um banheiro, closet e sala de estar. Avaliação: R$ 656. 222, 00. Lance Inicial: R$ 393. 733, 00. Para pagamento à vista ou parcelado. Para parcelamento entrada mínima de 25% do lance vencedor e saldo em até 30 parcelas, sem juros apenas correção pelo índice do tjsp, sem burocracia ficando o próprio imóvel como garantia. Por hipoteca judiciária. Imóvel entregue livre de dívidas. Franklinleiloes. com. br

Destaque

R$ 468.000
246 m² tot.3 quartos2 ban.2 vagas
Rua Eugênio da Silva
Horto Florestal, São Paulo
Sobrado no bairro Horto Florestal com 212 m² área útil e 246 m² de terreno. - venda direta cef - 3 quartos sendo 1 suíte. 2 banheiros. Sala de estar e jantar. Cozinha interna e externa com planejados. Área gourmet com bar e churrasqueira. Mezanino. Área externa com deck. Garagem para 3 carros. Imóvel com excelente acabamento. Ótima oportunidade! Imóvel abaixo do valor de avaliação. Auxiliamos no processo de aquisição.

R$ 365.000
150 m² tot.2 quartos1 banheiro2 vagas
R. Bento de Abreu
Vila Romana, São Paulo
Imóvel recém reformado com 126m² de área construída e 147m² de terreno á venda na Vila Romana. Mais informações e condições entre em contato com uma de nossas consultoras! - venda direta cef - Licitação em processo preparatório! 2 dormitórios sendo 1 suíte. Sala ampla com boa iluminação. Cozinha. 1 banheiro. Lavanderia coberta. Amplo quintal e espaço de com churrasqueira. Vaga para 2 carros

R$ 576.000
236 m² tot.2 quartos2 ban.2 vagas
Rua João Fraissat
Vila Romana, São Paulo
Sobrado reformado com 156m² de área construída e 236m² de total á venda no bairro da Vila Romana, zona oeste de São Paulo. - venda direta cef - 2 dormitórios sendo 1 suíte. Sala ampla com boa iluminação. Sala de jantar. Cozinha ampla com armários. 2 banheiros, sendo 1 lavabo. Lavanderia coberta. Amplo quintal e espaço de com churrasqueira. Vaga subterrânea para 2 carros.

R$ 767.000
600 m² tot.3 quartos2 ban.4 vagas
Rua Dom Domingos de Silos,
Jardim São Bento, São Paulo
Casa térrea reformada a menos de 3 anos na zona norte de São Paulo, bairro Jardim São Bento. Ótima localização e conta com guarita de vigilância na rua. -venda direta cef - 51% abaixo de avaliação. 3 dormitórios, sendo 1 suíte. Cozinha com armários. Sala de estar ampla podendo integrar sala de jantar. 1 banheiro com box, 1 lavabo. Área de serviço coberta. Área dos fundos com churrasqueira e pia. Frente com jardim. Garagem subterrânea para até 4 carros.

R$ 682.000
210 m² tot.3 quartos3 ban.2 vagas
Rua Carlos Tiago Pereira,
Bosque da Saúde, São Paulo
Imóvel com perfil sobrado com 210 m² de terreno e 178m² de construída reformada á menos de 3 anos e com excelente localização, sendo menos de 450m da Avenida do Cursino, próximo a supermercados, bancos, farmácias. - venda direta cef - 3 dormitórios, sendo 1 suíte e um atualmente utilizado como escritório; Sala de estar e jantar integrados e amplos. Cozinha com planejados. 1 banheiro social e 1 lavabo. Área de serviço. quinta ao fundo coberto.
Encontramos outros imóveis que podem te interessar

R$ 289.162
31 m² tot.1 quarto1 banheiro
Av. Ibirapuera, 2545 APARTAMENTO Nº 50
Indianópolis, São Paulo
1º Leilão: 31/08/2026 às 10: 00 horas. Valor mínimo para venda: R$ 444. 865, 23. 2º Leilão: 31/08/2026 às 14: 00 horas. Valor mínimo para venda: R$ 289. 162, 40. informações sobre este imóvel. Descrição. Localização: Avenida Ibirapuera nºs 2. 545 e 2. 563, São Paulo/sp. apartamento Nº 502, do empreendimento mac ibirapuera, a ser construído na Avenida Ibirapuera nºs 2. 545 e 2. 563. Obs: Ocupado. Desocupação por conta do arrematante. Maiores detalhes vide edital. . br/lote/1-apto-em-sao-paulosp-moemaibirapuera. Para maiores informações acesse. br e localize esta oportunidade em nosso site ou ligue (11) Ver dados e (11) Ver dados. Imóveis em todo o Brasil com valores até 50% abaixo do valor de avaliação. oportunidade de comprar abaixo do valor de mercado!

Super destaque
![Apartamento 66 m² (01 vaga) - Vila Nova Curuçá - São Paulo - SP - Foto [0] · Apartamento 66 m² (01 vaga) - Vila Nova Curuçá - São Paulo - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/88/13/360x266/7142147702.jpg?isFirstImage=true)

Super destaque

R$ 525.940
227 m² tot.3 quartos1 banheiro2 vagas
Endereço não informado
Vila Maria Alta, São Paulo
Excelente sobrado na Vila Maria Alta, São Paulo/sp. O sobrado se localiza na Rua Sobral Junior, n° 03 possuindo 3 dormitórios sendo 1 suíte, lavabo, sala de estar, banheiro, copa, cozinha e mais um dormitório/depósito. Também conta com uma garagem para 3 automóveis, além de uma churrasqueira. O imóvel conta com uma área construída de 177m², e uma área total de 227m² Com excelente localização, este sobrado está apenas 9min do Hospital Nipo Brasileiro, possuindo fácil acesso a Rod. Pres. Dutra e a Marginal Tiete. Leia com atenção<< Por se tratar de leilão judicial, não é aceito financiamento, troca e o uso de fgts. O imóvel foi avaliado em R$ 1. 046. 958, 27 e com o desconto de 50% aplicado pelo juiz, o valor inicial de venda é de R$ 525. 940, 77.

Super destaque

R$ 824.550
300 m² tot.3 quartos2 ban.2 vagas
R. Flôres de Goiás,
Vila Rosália, Guarulhos
Sobrado á venda com 300m² de terreno e 226m² de construído no bairro Vila Rosália em Guarulhos com amplo espaço de quintal e com excelente estruturação. - venda direta cef - Consulte condições de edt. (31%abaixo de av). Assessoria completa gratuita! 3 dormitórios. 2 Banheiros sociais. Sala de estar. Sala de jantar ampla. Cozinha ampla com balcão e armários. Lavanderia coberta com tanque duplo. Quintal de fundo grande e espaço com churrasqueira
Super destaque























