478 Imóveis em leilão no Rio Grande Do Sul
Ordenar
![Apartamento 135 m² (Unid. 102) - Centro - Fortaleza dos Valos - RS - Foto [0] · Apartamento 135 m² (Unid. 102) - Centro - Fortaleza dos Valos - RS](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/86/76/360x266/7142150223.jpg?isFirstImage=true)
R$ 173.500
135 m² tot.3 quartos1 banheiro
Rua Facco, 500 500
Centro, Fortaleza dos Valos
Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Extrajudicial) - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 00 - Valor de incremento dos lances: R$ 5. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 27/08/2026 às 15: 00 - Fim da capitação de lances: 08/09/2026 às 11: 49 - Apartamento, Padro, Ocupado. Rea(s): 135, 87 m de rea construda, 135, 87 m de rea privativa, 6, 85 m de rea comum. Matrcula(s): 40. 814. Cartrio: cri de cruz alta. Inscrio da Prefeitura: Ver dados. Valor alvo: R$ 216. 831, 07>brbrbrbrbrbrbrbrVer dados.. Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.


R$ 67.000
143 m² tot.2 quartos1 banheiro
Rua Aldino Ziem
Centro, Estrela
Estrela - rs. rua aldino alfredo sulzbach, imagine este Imóvel. com 2 Quartos, Wc, Sala, Lavabo, Cozinha.. Área Construída / Útil = 63, 90m2. Área do terreno =143, 28m2. Preço total de venda *R$ 67. 928, 12* entrada - aproximadamente 4 Mil reais. Cód. (Ver dados) Avaliação de mercado para um imóvel nessa localização e as mesmas características de tamanho e número de cômodos. *R$ 118 Mil reais. *

R$ 114.000
41 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga
RUA CAIRU
Fátima, Canoas
Canoas- rs. Bairro Fátima. imagine este Imóvel. com 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Wc, Sala, Cozinha. Área Construída / Útil = 41 m² Preço total de venda *R$ 114 Mil* entrada - aproximadamente 6 Mil reais. Cód. (Ver dados) Avaliação de mercado para um imóvel nessa localização e as mesmas características de tamanho e número de cômodos. *R$ 190 Mil reais. *

R$ 132.000
250 m² tot.3 quartos1 banheiro
Avenida José Busnello, n. 399
Centro, Gentil
Gentil- rs. Centro. imagine este Imóvel. 3 Quartos, Wc, Sala, CozinhaÁrea. Área do Terreno = 250 m² Área Construída / Útil = 49 m² Preço total de venda R$ 132 Mil. entrada - aproximadamente 6 Mil reais. Cód. (Ver dados) Avaliação de mercado para um imóvel nessa localização e as mesmas características de tamanho e número de cômodos. R$ 220 Mil reais.

R$ 297.000
410 m² tot.2 quartos1 banheiro
RUA ERNESTO DORNELES,N. 12
Centro, Machadinho
Machadinhoa- rs. Machadinho. imagine este Imóvel. 2 Quartos, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. Área do Terreno = 410 m² Área Construída / Útil = 121 m² Preço total de venda R$ 297 Mil. entrada - aproximadamente 14 Mil reais. Cód. (Ver dados) Avaliação de mercado para um imóvel nessa localização e as mesmas características de tamanho e número de cômodos. R$ 466 Mil reais.

R$ 132.000
68 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga
24
Parque dos Eucalíptos, Gravataí
Gravatai- rs. Parque Dos Eucalipito. imagine este Imóvel. Quarto, 1 Vaga na Garagem, Wc, Sala, Cozinha. Área do Terreno = 68, 50 m² Área Construída / Útil = 40, 25 m² Preço total de venda R$ 132 Mil. entrada - aproximadamente 6 Mil reais. Cód. (Ver dados) Avaliação de mercado para um imóvel nessa localização e as mesmas características de tamanho e número de cômodos. R$ 220 Mil reais.

R$ 98.000
264 m² tot.2 quartos1 banheiro
Rua Arlindo Rech Bortolini, n. 218
Centro, Lagoa Vermelha
Lagoa Vermelha- rs. Oliveira. imagine este Imóvel. Quarto, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. Área do Terreno = 264 m² Área Construída / Útil = 34 m² Preço total de venda R$ 98 Mil. entrada - aproximadamente 4 Mil reais. Cód. (Ver dados) Avaliação de mercado para um imóvel nessa localização e as mesmas características de tamanho e número de cômodos. R$ 166 Mil reais.

R$ 509.760
792 m² tot.4 quartos2 ban.1 vaga
Endereço não informado
Centro, Três de Maio
Casa à venda no Centro, Três de Maio/rs. Rua São Lucas, 162, Centro, Três de Maio, rs, Ver dados. Área Total: 792. 00 m² Área Terreno: 792. 00 m² Composição Interna/Vaga: Dormitórios: 4, Dormitório de empregada: 1, Banheiros: 2, Banheiro de empregada: 1, Salas: 1, Copas: 1, Vagas de garagem: 1. Matrícula: 17. 093. Cartório de Registro: cri de tres de maio. Inscrição na Prefeitura: Ver dados. iptu Anual: $1, 330. 04. Valor Avaliado: $642, 000. 00. os débitos de iptu serão quitados pelo vendedor até A data do leilão. Condições de Pagamento. À vista ou Financiamento em até 420 meses. Imóvel em leilão, ligar até 07/09. * Imóveis com até 50% abaixo do valordemercado! - 28/08/2026

![Apartamento 80 m² (Unid. 201) - Cabo Luís Quevedo - Uruguaiana - RS - Foto [0] · Apartamento 80 m² (Unid. 201) - Cabo Luís Quevedo - Uruguaiana - RS](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/86/16/360x266/7142140038.jpg?isFirstImage=true)
R$ 122.900
132 m² tot.3 quartos1 banheiro
Rua General Estilac Leal 1442
Cabo Luís Quevedo, Uruguaiana
Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Extrajudicial) - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 00 - Valor de incremento dos lances: R$ 5. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 27/08/2026 às 15: 00 - Fim da capitação de lances: 08/09/2026 às 11: 26 - Apartamento 201, Padro, Ocupado. Rea(s): 132 m de rea construda, 80, 97 m de rea privativa. Matrcula(s): 37. 758. Cartrio: cri de uruguaiana. Inscrio da Prefeitura: 49916-0. Valor alvo: R$ 153. 600, 00>brbrbrbrbrbrbrbrVer dados.. Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.


R$ 164.000
110 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga
RUA D,N. 214
Altos da Alegria, Guaíba
Guaiba -rs. Altos da alegria. imagine este Imóvel. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Wc, Sala, Cozinha.. Área do Terreno = 110 m² Área Construída / Útil = 40 m² Preço total de venda R$ 164 Mil. entrada - aproximadamente Mil 8 reais. Cód. (Ver dados) Avaliação de mercado para um imóvel nessa localização e as mesmas características de tamanho e número de cômodos. R$ 187 Mil reais.

![Terreno 425 m² (Rincão das Eguinhas) - Haideé - Vacaria - RS - Foto [0] · Terreno 425 m² (Rincão das Eguinhas) - Haideé - Vacaria - RS](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/40/48/44/11/360x266/6953610092.jpg?isFirstImage=true)
![Terreno 360 m² - Praia do Pinhal - Balneário do Pinhal - RS - Foto [0] · Terreno 360 m² - Praia do Pinhal - Balneário do Pinhal - RS](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/44/20/55/63/360x266/7155461594.jpg?isFirstImage=true)















![Área Rural 8 ha - Estrela-RS - Estrada Pública da Linha Lenz - Zona Rural - Foto [0] · Área Rural 8 ha - Estrela-RS - Estrada Pública da Linha Lenz - Zona Rural](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/44/06/19/39/360x266/7145164514.jpg?isFirstImage=true)


![Casa 275 m² - São Francisco - Santa Rosa - RS - Foto [0] · Casa 275 m² - São Francisco - Santa Rosa - RS](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/86/32/360x266/7142139675.jpg?isFirstImage=true)
![Casa 103 m² - Cidade Nova - Casca - RS - Foto [0] · Casa 103 m² - Cidade Nova - Casca - RS](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/41/59/13/35/360x266/7014103553.jpg?isFirstImage=true)
