478 Imóveis em leilão no Rio Grande Do Sul
Ordenar

R$ 154.000
590 m² tot.2 quartos1 banheiro
RUA LYGIA ANDRIOTTI MAIA
Charqueadas, Rio Grande Do Sul
Charqueadas-rs. Loteamento Parque Orvalino Dornelles. imagine este Imóvel. com 2 Quartos, Wc, Sala, Cozinha. Área Construída / Útil = 168 m² Área do terreno = 590 m² Preço total de venda *R$ 154 Mil* entrada - aproximadamente 7 Mil reais. Cód. (Ver dados) Avaliação de mercado para um imóvel nessa localização e as mesmas características de tamanho e número de cômodos. *R$ 461 Mil reais. *
Super destaque

R$ 283.047
250 m² tot.
Rua Elídio Pozza (antiga Rua 22), 223 (Lt. 01 da qd. 500), Casa nº 01
Encantado, Rio Grande Do Sul
Encantado-rs. Bairro Porto Quinze. Rua Elídio Pozza (antiga Rua 22), 223 (Lt. 01 da qd. 500). Condomínio Residencial Porto Verde. Casa nº 01. Áreas totais privs.: terr. 250, 00m² e constr. 59, 53m². Matr. 29. 185 do ri local. Obs.: Consta Ação de Procedimento Comum Cível, processo nº 5Ver dados. 8. 21. 0044, em trâmite no Juízo da 2ª Vara Judicial da Comarca de Encantado/rs. O Vendedor responde pelo resultado da ação, de acordo com os critérios e limites estabelecidos nas “Condições de Venda dos Imóveis” constantes do edital. Ocupada. (af). (Cód. Do imóvel Ver dados).

Super destaque
![Apartamento 93 m² (01 vaga) - São Francisco de Paula - Frederico Westphalen - RS - Foto [0] · Apartamento 93 m² (01 vaga) - São Francisco de Paula - Frederico Westphalen - RS](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/86/79/360x266/7142141437.jpg?isFirstImage=true)

Super destaque
![Apartamento 47 m² (01 vaga) - São Jerônimo - Gravataí - RS - Foto [0] · Apartamento 47 m² (01 vaga) - São Jerônimo - Gravataí - RS](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/88/68/360x266/7142151980.jpg?isFirstImage=true)

Super destaque

R$ 100.000
47 m² tot.2 quartos1 banheiro
Endereço não informado
Nossa Senhora das Graças, Caxias do Sul
Caxias do Sul - rs. Bairro Nossa Senhora das Graças. imagine este Imóvel. com 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Wc, Sala, Cozinha. Área Construída / Útil = 47 m² Preço total de venda *R$ 100 Mil* entrada - aproximadamente 5 Mil reais. Cód. (Ver dados) Avaliação de mercado para um imóvel nessa localização e as mesmas características de tamanho e número de cômodos. *R$ 100 Mil reais. *
Super destaque

R$ 144.000
49 m² tot.2 quartos1 banheiro
Endereço não informado
Diamantino, Caxias do Sul
Caxias do Sul- rs. Bairro Diamantino. imagine este Imóvel. com 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Wc, Sala, Cozinha. Área Construída / Útil = 49 m² Preço total de venda *R$ 144 Mil* entrada - aproximadamente 7 Mil reais. Cód. (Ver dados) Avaliação de mercado para um imóvel nessa localização e as mesmas características de tamanho e número de cômodos. *R$ 236 Mil reais. *
Super destaque
![Casa 248 m² - Centro - Santa Vitória do Palmar - RS - Foto [0] · Casa 248 m² - Centro - Santa Vitória do Palmar - RS](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/88/56/360x266/7142150708.jpg?isFirstImage=true)

Super destaque
![Apartamento 84 m² (Unid. 205) - Centro - Não-Me-Toque - RS - Foto [0] · Apartamento 84 m² (Unid. 205) - Centro - Não-Me-Toque - RS](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/84/08/360x266/7142128875.jpg?isFirstImage=true)

Super destaque

Destaque

Destaque

R$ 81.104
2259 m² tot.
Av. Liberdade, 4000
Santa Isabel, Viamão
Terreno do Condomínio Ecivillage Viamão – 02, que tomou o n° 3. 500 da Avenida Liberdade. O terreno conta com 2259m² de área privativa e não possui benfeitorias. Leia com atenção<< Por se tratar de leilão judicial, não é aceito financiamento, troca e o uso de fgts. O imóvel foi avaliado em R$ 161. 450, 09 e com o desconto de 50% aplicado pelo juiz, o valor inicial de venda é de R$ 81. 104, 65.

Destaque

R$ 5.500.000
2624 m² tot.
Rodovia RS 239, nº 3699
Santa Fé, Sapiranga
Grande Edificação, originalmente própria para escritórios, construção de alto padrão c/ 2. 216m², terreno c/ 2. 624m², setor 08 do Plano Diretor, Rodovia Estadual rs 239, nº 3699 e 3711, Santa Fé. Link do leilão: . br/lote/Ver dados. leilão da justiça estadual de sapiranga/rs. 1º leilão: 18/set/2026, com encerramento ÀS 11: 00 horas. 2º leilão: 25/set/2026, com encerramento ÀS 11: 00 horas

Destaque

R$ 152.000
418 m² tot.3 quartos2 ban.
RUA FPRESIDENTE GETÚLIO VARGAS
Chiapetta, Rio Grande Do Sul
Chiapetta-rs. Loteamento Chiapetta. imagine este Imóvel. com 3 Quartos, Área de Serviço, 2 Wc, 2 Salas, Cozinha. Área Construída / Útil = 86 m² Área do terreno = 418 m² Preço total de venda *R$ 152 Mil* entrada - aproximadamente 7 Mil reais. Cód. (Ver dados) Avaliação de mercado para um imóvel nessa localização e as mesmas características de tamanho e número de cômodos. *R$ 240 Mil reais. *
Destaque
![Casa 173 m² - Santiago-RS - Av. Getúlio Vargas, 3.219 - Maria Alice Gomes - Foto [0] · Casa 173 m² - Santiago-RS - Av. Getúlio Vargas, 3.219 - Maria Alice Gomes](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/42/74/88/03/360x266/7075032989.jpg?isFirstImage=true)





![Área Rural com 4.892 m² - Tupandi - RS - Foto [0] · Área Rural com 4.892 m² - Tupandi - RS](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/77/33/77/360x266/7131294799.jpg?isFirstImage=true)
![Área com 4.076 m² - Sebastião do Caí - RS - Foto [0] · Área com 4.076 m² - Sebastião do Caí - RS](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/77/33/92/360x266/7131294794.jpg?isFirstImage=true)


![Terreno 7.102 m² (com construções) - Maratá - RS - Foto [0] · Terreno 7.102 m² (com construções) - Maratá - RS](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/40/48/44/35/360x266/6953587824.jpg?isFirstImage=true)
![Terreno 4.786 m² (com construções) - Maratá - RS - Foto [0] · Terreno 4.786 m² (com construções) - Maratá - RS](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/40/48/44/34/360x266/6953587922.jpg?isFirstImage=true)
![Imóvel Comercial, 21.637m², margens Rod. Rio Grande/Pelotas, Rio Grande/RS - Foto [1] · Imóvel Comercial, 21.637m², margens Rod. Rio Grande/Pelotas, Rio Grande/RS](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/38/67/32/60/360x266/6866758066.jpg?isFirstImage=true)

![Casa 346 m² - Volta da Charqueada - Cachoeira do Sul - RS - Foto [0] · Casa 346 m² - Volta da Charqueada - Cachoeira do Sul - RS](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/44/20/55/60/360x266/7155461511.jpg?isFirstImage=true)

![Casa 125 m² - Vila Seca - Caxias do Sul - RS - Foto [0] · Casa 125 m² - Vila Seca - Caxias do Sul - RS](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/42/47/58/26/360x266/7062838692.jpg?isFirstImage=true)


