24.172 Imóveis em leilão no estado do Rio De Janeiro
Ordenar
![Casa 150 m² - São Pedro - Teresópolis - RJ - Foto [0] · Casa 150 m² - São Pedro - Teresópolis - RJ](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/86/98/360x266/7142144240.jpg?isFirstImage=true)
R$ 143.400
150 m² tot.2 quartos2 ban.1 vaga
Rua Raimundo de Brito 70
São Pedro, Teresópolis
Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Extrajudicial) - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 00 - Valor de incremento dos lances: R$ 5. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 27/08/2026 às 15: 00 - Fim da capitação de lances: 08/09/2026 às 11: 52 - Casa, Padro, Ocupado, 1 vaga(s) de garagem. Rea(s): 172, 5 m de rea total, 150, 21 m de rea construda. Matrcula(s): 1. 160. Cartrio: 1 cri de teresopolis. Inscrio da Prefeitura: Ver dados/ Cadas: 27621. >brbrbrbrbrbrbrbrbrVer dados.. Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.

Super destaque
![Casa em Condomínio 161 m² - Niterói - Itaperuna - RJ - Foto [0] · Casa em Condomínio 161 m² - Niterói - Itaperuna - RJ](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/86/62/360x266/7142140289.jpg?isFirstImage=true)

Super destaque

R$ 930.000
86 m² tot.1 quarto1 banheiro
R. Aires Saldanha, 24 602
Copacabana, Rio de Janeiro
Imóvel disponível para leilão no tradicional bairro de Copacabana, no Rio de Janeiro. Este apartamento possui 86 m² de área construída. A localização em Copacabana proporciona fácil acesso à famosa praia, além de uma ampla infraestrutura de comércio e serviços locais. O entorno dispõe de supermercados, agências bancárias, farmácias, padarias e uma vasta rede de transporte público, incluindo estações de metrô e diversas linhas de ônibus que conectam a região aos principais pontos da cidade.
Super destaque

R$ 1.404.000
R$ 1.710 Condominio
500 m² tot.4 quartos3 ban.3 vagas
Vivendas Do Bosque
Barra da Tijuca, Rio de Janeiro
Excelente ativo á venda com 500m² de terreno e 412m² de construída no condomínio Vivendas do Bosque. - venda direta cef - 46% abaixo de av. Edt. Programado. O imóvel conta com: 4 dormitórios, sendo 1 suíte. 3 banheiros. Sala e jantar. Cozinha com armários. lavanderia coberta. Área gourmet bem aconchegante com churrasqueira, pia, bancada e uma maravilhosa piscina. Vaga para até 3 carros. Auxiliamos e prestamos assessoria em todo processo até imissão de posse.
Destaque

R$ 325.000
R$ 10 Condominio
100 m² tot.1 quarto1 banheiro
R. José Bonifácio, 670
Todos os Santos, Rio de Janeiro
Apartamento 403, à Rua José Bonifácio, nº 670, c/ direito a 02 vagas de garagem, na Freguesia do Engenho Novo, Rio de Janeiro/rj. Insc. Municipal 2. 975. 761-4 e 1º cri local sob o nº 77. 718. (Proc. 0Ver dados. 5. 01. 0082)

Destaque





























