24.172 Imóveis em leilão no estado do Rio De Janeiro
Ordenar
![Apartamento 80 m² (Unid. 402) - Jardim Tropical - Nova Iguaçu - RJ - Foto [0] · Apartamento 80 m² (Unid. 402) - Jardim Tropical - Nova Iguaçu - RJ](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/88/67/360x266/7142151144.jpg?isFirstImage=true)

Super destaque

R$ 1.875.000
R$ 2.200 Condominio
126 m² tot.3 quartos3 ban.1 vaga
Rua Vinicius de Moraes 22 401
Ipanema, Rio de Janeiro
Leilão judicial - Apto com 126m2 e 1 vaga de garagem, à Rua Vinícius de Moraes 22, apto 401, a duas quadra da praia no posto 9, onde raramente existem unidades a venda. O lugar é emblemático, no mesmo quarteirão que Vinícius de Moraes compôs a música Garota de Ipanema. * Locação por temporada permitida pela Convenção do Condomínio. Vasto comércio e acesso ao transporte público, a uma quadra da praia mais famosa do Rio! 2ª praça dia 10/09/26 a partir de R$ 1. 875. 000, 00
Super destaque
![Apartamento 64 m² (privativa + comum) - Riachuelo - Rio de Janeiro - RJ - Foto [0] · Apartamento 64 m² (privativa + comum) - Riachuelo - Rio de Janeiro - RJ](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/88/35/360x266/7142151693.jpg?isFirstImage=true)
R$ 116.500
64 m² tot.2 quartos1 banheiro
Rua Dom Bosco 86
Riachuelo, Rio de Janeiro
Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Extrajudicial) - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 00 - Valor de incremento dos lances: R$ 5. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 27/08/2026 às 15: 00 - Fim da capitação de lances: 08/09/2026 às 11: 17 - Apartamento, Padro, Ocupado. Rea(s): 64 m de rea construda. Matrcula(s): 54. 392. Cartrio: 1 cri rio de janeiro. Inscrio da Prefeitura: Ver dados isento. >brbrbrbrbrbrbrbrVer dados.. Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.

Super destaque
![Sala Comercial 23 m² (privativa + comum) - Rio de Janeiro-RJ - Av. Olof Palme, 765 e Estrada dos Bandeirantes, 8.505 - Sala 718 - Camorim - Foto [0] · Sala Comercial 23 m² (privativa + comum) - Rio de Janeiro-RJ - Av. Olof Palme, 765 e Estrada dos Ban](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/42/74/88/10/360x266/7155461646.jpg?isFirstImage=true)
R$ 69.000
23 m² tot.
Avenida Olof Palme 765
Camorim, Rio de Janeiro
Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Extrajudicial) - Valor do lance inicial: R$ 69000. 00 - Valor de incremento dos lances: R$ 1. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 12/08/2026 às 14: 00 - Fim da capitação de lances: 02/09/2026 às 14: 00 - >pstrong/strong/p<. Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.

Super destaque

R$ 248.811
45 m² tot.
Rua Dr. Ricardo Bartelega, 247
Atlântica, Rio das Ostras
Rio das Ostras-rj. Bairro Atlântica. Rua Dr. Ricardo Bartelega (antiga Rua Projetada), 247. Residencial Parque Santiago. Ap. 104 (Bl. 15-B). Área priv.: 45, 04m². Matr. 27. 956 do ri local. Obs.: Atual denominação do logradouro pendente de averbação no ri. Regularização e encargos perante os órgãos competentes, correrão por conta do comprador. Imóvel pendente de cadastro perante a Funesbom. Regularização, encargos e eventuais débitos (taxa de incêndio) cobrados retroativamente perante o referido órgão, correrão por conta do comprador. Ocupado. (af). (Cód. Do imóvel Ver dados).

Super destaque

R$ 445.000
40 m² tot.1 quarto1 banheiro
Endereço não informado
Leblon, Rio de Janeiro
Apartamento disponível em leilão no charmoso bairro do Leblon. O imóvel possui 40 m² de área construída. Avaliação: R$ 890. 000, 00. A unidade é ideal para quem busca espaço em uma das áreas mais nobres do Rio de Janeiro. A região é residencial e altamente valorizada, destacando-se pela proximidade com a praia, ótimos restaurantes, cafés e comércios locais. O endereço conta com facilidade de transporte público e vias de acesso rápido, ideal para profissionais ou investidores focados em rentabilidade.
Super destaque









![Imóvel Comercial, 95m², São Domingos, Niterói/RJ - Foto [1] · Imóvel Comercial, 95m², São Domingos, Niterói/RJ](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/42/83/86/00/360x266/7080328593.jpg?isFirstImage=true)



















