Recreio dos Bandeirantes
Leilão
Imóvel
Quartos
Preço
Mais filtros
3

5 Imóveis com 3 quartos em leilão no Recreio dos Bandeirantes, Rio de Janeiro

Ordenar

R$ 1.600.000

248 m² tot.3 quartos1 banheiro1 vaga

Estrada do Pontal, 3820

Recreio dos Bandeirantes, Rio de Janeiro

Imóvel de leilão | desconto real de até 50% | pagamento À vista. - Se você busca preços abaixo do mercado com alta lucratividade, tem capital disponível para investimento e entende que esse leilão É para pagamento À vista esta é a sua chance! A orb Group é especialista em leilões imobiliários, com mais de 5 anos de mercado e mais de 400 imóveis arrematados. Se você busca alta rentabilidade, esta pode ser sua grande oportunidade! - exige análise jurídica prévia? Oportunidades com questões jurídicas e ocupacionais podem existir. - compra segura - assessoramos sua arrematação até A entrega das chaves E O registro em seu nome! - possibilidade de parcelamento com entrada de 25% E saldo em 30X sem juros. - não É compra convencional? Se você busca um imóvel para financiar e mudar de imediato, este anúncio não É para você. - não aceita financiamento E fgts? Esse leilão É pagamento À vista! - não É possível visitar O imóvel antes da compra! O que fazemos? - Parecer jurídico prévio sem custo inicial para garantir um negócio seguro. - Assessoria completa: do lance até a entrega do imóvel 100% desembaraçado e desocupado. - Oportunidades únicas e exclusivas para quem está preparado para investir e lucrar. Se você tem capital disponível, clique em enviar mensagem e fale com a equipe da orb Group. Aproveite essa chance de investir abaixo do preço de mercado. Obs: As informações contidas neste anúncio tratam-se de dados fornecidos pelo leiloeiro e/ou colhidas no processo, não havendo qualquer responsabilidade da orb Group com o teor das mesmas. Tais informações serão confirmadas no momento da elaboração do parecer. - 29/08/2026

R$ 1.308.000

R$ 1 Condominio

83 m² tot.3 quartos3 ban.2 vagas

Rua Teixeira Heizer, 1965

Recreio dos Bandeirantes, Rio de Janeiro

Imóvel de leilão | desconto real de até 50% | pagamento À vista. - Se você busca preços abaixo do mercado com alta lucratividade, tem capital disponível para investimento e entende que esse leilão É para pagamento À vista esta é a sua chance! A orb Group é especialista em leilões imobiliários, com mais de 5 anos de mercado e mais de 400 imóveis arrematados. Se você busca alta rentabilidade, esta pode ser sua grande oportunidade! - exige análise jurídica prévia? Oportunidades com questões jurídicas e ocupacionais podem existir. - compra segura - assessoramos sua arrematação até A entrega das chaves E O registro em seu nome! - possibilidade de parcelamento com entrada de 25% E saldo em 30X sem juros. - não É compra convencional? Se você busca um imóvel para financiar e mudar de imediato, este anúncio não É para você. - não aceita financiamento E fgts? Esse leilão É pagamento À vista! - não É possível visitar O imóvel antes da compra! O que fazemos? - Parecer jurídico prévio sem custo inicial para garantir um negócio seguro. - Assessoria completa: do lance até a entrega do imóvel 100% desembaraçado e desocupado. - Oportunidades únicas e exclusivas para quem está preparado para investir e lucrar. Se você tem capital disponível, clique em enviar mensagem e fale com a equipe da orb Group. Aproveite essa chance de investir abaixo do preço de mercado. Obs: As informações contidas neste anúncio tratam-se de dados fornecidos pelo leiloeiro e/ou colhidas no processo, não havendo qualquer responsabilidade da orb Group com o teor das mesmas. Tais informações serão confirmadas no momento da elaboração do parecer. - 14/08/2026

R$ 610.000

91 m² tot.3 quartos3 ban.1 vaga

Avenida Tim Maia, 7095

Recreio dos Bandeirantes, Rio de Janeiro

Imóvel de leilão | desconto real de até 50% | pagamento À vista. - Se você busca preços abaixo do mercado com alta lucratividade, tem capital disponível para investimento e entende que esse leilão É para pagamento À vista esta é a sua chance! A orb Group é especialista em leilões imobiliários, com mais de 5 anos de mercado e mais de 400 imóveis arrematados. Se você busca alta rentabilidade, esta pode ser sua grande oportunidade! - exige análise jurídica prévia? Oportunidades com questões jurídicas e ocupacionais podem existir. - compra segura - assessoramos sua arrematação até A entrega das chaves E O registro em seu nome! - possibilidade de parcelamento com entrada de 25% E saldo em 30X sem juros. - não É compra convencional? Se você busca um imóvel para financiar e mudar de imediato, este anúncio não É para você. - não aceita financiamento E fgts? Esse leilão É pagamento À vista! - não É possível visitar O imóvel antes da compra! O que fazemos? - Parecer jurídico prévio sem custo inicial para garantir um negócio seguro. - Assessoria completa: do lance até a entrega do imóvel 100% desembaraçado e desocupado. - Oportunidades únicas e exclusivas para quem está preparado para investir e lucrar. Se você tem capital disponível, clique em enviar mensagem e fale com a equipe da orb Group. Aproveite essa chance de investir abaixo do preço de mercado. Obs: As informações contidas neste anúncio tratam-se de dados fornecidos pelo leiloeiro e/ou colhidas no processo, não havendo qualquer responsabilidade da orb Group com o teor das mesmas. Tais informações serão confirmadas no momento da elaboração do parecer. - 07/08/2026

R$ 1.900.000

230 m² tot.3 quartos1 banheiro2 vagas

Rua Escritor Elie Wiesel, 315

Recreio dos Bandeirantes, Rio de Janeiro

Imóvel de leilão | desconto real de até 50% | pagamento À vista. - Se você busca preços abaixo do mercado com alta lucratividade, tem capital disponível para investimento e entende que esse leilão É para pagamento À vista esta é a sua chance! A orb Group é especialista em leilões imobiliários, com mais de 5 anos de mercado e mais de 400 imóveis arrematados. Se você busca alta rentabilidade, esta pode ser sua grande oportunidade! - exige análise jurídica prévia? Oportunidades com questões jurídicas e ocupacionais podem existir. - compra segura - assessoramos sua arrematação até A entrega das chaves E O registro em seu nome! - possibilidade de parcelamento com entrada de 25% E saldo em 30X sem juros. - não É compra convencional? Se você busca um imóvel para financiar e mudar de imediato, este anúncio não É para você. - não aceita financiamento E fgts? Esse leilão É pagamento À vista! - não É possível visitar O imóvel antes da compra! O que fazemos? - Parecer jurídico prévio sem custo inicial para garantir um negócio seguro. - Assessoria completa: do lance até a entrega do imóvel 100% desembaraçado e desocupado. - Oportunidades únicas e exclusivas para quem está preparado para investir e lucrar. Se você tem capital disponível, clique em enviar mensagem e fale com a equipe da orb Group. Aproveite essa chance de investir abaixo do preço de mercado. Obs: As informações contidas neste anúncio tratam-se de dados fornecidos pelo leiloeiro e/ou colhidas no processo, não havendo qualquer responsabilidade da orb Group com o teor das mesmas. Tais informações serão confirmadas no momento da elaboração do parecer. - 29/08/2026

Mais opções de imóveis com 3 quartos em leilão próximo a Recreio dos Bandeirantes, Rio de Janeiro

10 imóveis disponíveis com 3 quartos em leilão

4 imóveis disponíveis com 3 quartos em leilão

Encontramos outros imóveis que podem te interessar

R$ 750.000

R$ 1 Condominio

180 m² tot.3 quartos1 banheiro1 vaga

Av. Lúcio Costa, 4420 1°

Barra da Tijuca, Rio de Janeiro

Oportunidade leilão judicial com até 50% de desconto. data do leilão: 25/09. lance inicial: R$ 750. 000, 00. modalidade: Judicial. diferenciais de pagamento. Facilitamos sua aquisição com condições exclusivas (consulte condições): À vista ou; parcelado: Sinal de 25% e saldo em até 30x (sujeito a confirmação do parecer jurídico). Assessoria imobiliária especializada (Full Service) Nossa atuação é focada em garantir rentabilidade com risco zero. Cuidamos de todas as etapas para você: Análise Prévia: Busca de oportunidades e estudo de mercado. Segurança Total: Emissão de Parecer Jurídico sem custo inicial para garantir uma arrematação 100% segura. Suporte no Leilão: Assistência completa ao cliente durante o pregão. Pós-Venda Garantido: Desembarcado, registro do imóvel em seu nome e entrega das chaves. Entrega do Bem: Garantimos o imóvel desocupado de pessoas e objetos, livre de qualquer pendência. Notas importantes (Compliance e Transparência) Características do Imóvel: Devido às normas de preenchimento dos portais imobiliários, os anúncios exigem informações completas. Ressaltamos que, como as avaliações judiciais são frequentemente realizadas de forma indireta, poderão existir discrepâncias em relação às características internas e reais do imóvel. Abrangência: Atuamos com oportunidades (Residenciais, Comerciais, Industriais e para Incorporação) em todo o Brasil. Quer investir com segurança? Não arrisque seu capital. Entre em contato agora para receber a ficha técnica deste imóvel e nossa análise de viabilidade. Especialistas em Leilões de Imóveis

Destaque

R$ 595.888

131 m² tot.3 quartos1 banheiro2 vagas

RUA ESPERANCA N. 55 CS LT 12 PAL

Vargem Grande, Rio de Janeiro

. 3 Quartos, 2 Vagas na Garagem, Área de Serviço, 2 Wc, Sala, Lavabo, Cozinha. . Baixar matrícula do imóvelrua esperanca, N. 55 cs 103 lt 12 pal Ver dados, vargem grande - cep: Ver dados, rio de janeiro - rio de janeiroformas de pagamento aceitas: Recursos próprios. Permite utilização de fgts. Consulte condições e enquadramento. Permite financiamento - somente sbpe. Consulte condições antes de efetuar a proposta. Esse imóvel aceita financiamento! Não tem uma avaliação? Clique no botão abaixo e faça 100% on-line. Faça sua avaliação de créditoregras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A caixa realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A caixa paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. Corretores credenciados Bem vindos a Ferreira Rocha Imóveis. Somos uma imobiliária devidamente credenciada e apta a vender imóveis da Caixa Econômica Federal. Auxiliamos e acompanhamos pessoas que queiram adquirir ou investir em imóveis retomados. Trata-se de imóvel retomado da Caixa. Não é possível a visitação e não temos fotos do interior do imóvel. Imóveis com descontos expressivos e todo o suporte necessário para facilitar sua aquisição. Nossa remuneração é feita exclusivamente pela Caixa Econômica Federal, sem custo nenhum. O que oferecemos: Regularização de documentos em cartório e prefeitura. Levantamento e quitação(caso a Caixa seja responsável) de débitos, como iptu e condomínio. Intermediação para desocupação do imóvel de forma amigável. Estamos à disposição para dúvidas, explicações ou esclarecimentos através dos nossos canais de atendimento. Ferreira Rocha Imóveis. Creci/rj 10. 163. . br. (21) Ver dados.

R$ 595.888

131 m² tot.3 quartos1 banheiro2 vagas

RUA ESPERANCA N. 55 CS LT 12 PAL

Vargem Grande, Rio de Janeiro

. 3 Quartos, 2 Vagas na Garagem, Área de Serviço, 2 Wc, Sala, Lavabo, Cozinha. . Baixar matrícula do imóvelrua esperanca, N. 55 cs 103 lt 12 pal Ver dados, vargem grande - cep: Ver dados, rio de janeiro - rio de janeiroformas de pagamento aceitas: Recursos próprios. Permite utilização de fgts. Consulte condições e enquadramento. Permite financiamento - somente sbpe. Consulte condições antes de efetuar a proposta. Esse imóvel aceita financiamento! Não tem uma avaliação? Clique no botão abaixo e faça 100% on-line. Faça sua avaliação de créditoregras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A caixa realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A caixa paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. Corretores credenciados bem vindo A intermédio imóveis, somos agente autorizado caixa econÔmica federal para realizar a venda do estoque dos imóveis que já pertence ao Banco. Além das opções retomados caixa, temos também ofertas de particulares e construtoras. Saiba mais em como adquiri-los por preços acessíveis, condições diferenciadas, com segurança e conforto. Somos especialistas em venda de imóveis retomados caixa, e, prestamos assessoria gratuita (sem custos). Indique na etapa 05 do formulário de aquisição / compra, e, cadastre a empresa: Área de atuação em todo Estado de minas gerais - razão social: intermédio imóveis eireli - cnpj: Ver dados-47 - creci/mg: 5822. Havendo alguma dificuldade, ficamos a disposição, e, será um prazer tirar suas dúvidas seja pessoalmente, por telefone ou whatsapp. Intermédio imóveis, vendendo mais do que imóveis, vendendo investimentos! As informações e os valores já divulgados poderão sofrer alterações sem aviso prévio, portanto, recomendamos o acompanhamento atualizado diretamente com um de nossos profissionais.

R$ 1.581.493

167 m² tot.3 quartos1 banheiro

RUA ARMENIA N. 34 APTO. QUADRA

Barra da Tijuca, Rio de Janeiro

. 3 Quartos, Área de Serviço, 2 Wc, Sala, Cozinha. . Baixar matrícula do imóvelBaixar edital e anexosrua armenia, N. 34 apto. 102 quadra 19, barra da tijuca - cep: Ver dados, rio de janeiro - rio de janeiroformas de pagamento aceitas: Recursos próprios. Permite utilização de fgts. Consulte condições e enquadramento. regras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. Tributos: Sob responsabilidade do comprador. Este imóvel integra um portfólio de oportunidades com condições diferenciadas, podendo estar disponível nas modalidades de Leilão Judicial, Leilão Extrajudicial, Venda Direta, Venda Online, Licitação Aberta ou Imóveis Retomados, conforme as regras estabelecidas em seu respectivo edital. Por que escolher A fca imóveis? A fca Imóveis é uma Imobiliária Credenciada caixa e Assessoria Especializada em Leilões de Imóveis, atuando há mais de 15 anos no mercado imobiliário, oferecendo suporte completo para quem deseja adquirir imóveis com segurança, economia e total transparência. Além da atuação junto à caixa Econômica Federal, trabalhamos com oportunidades disponibilizadas por importantes instituições e entidades, como emgea, brb, Sicoob, fhe/Poupex, Banese, fenabb, cnp Seguradora, Disal Consórcio, entre outras. Como podemos ajudar você • Intermediação especializada na aquisição de imóveis da Caixa, Venda Direta e Leilões; • Assessoria jurídica especializada durante todas as etapas da compra; • Análise documental e jurídica do imóvel antes da aquisição; • Verificação de débitos de iptu, condomínio, ações judiciais e demais riscos envolvidos; • Orientação sobre financiamento, utilização de fgts e formas de pagamento, quando permitidas; • Acompanhamento completo até a conclusão da aquisição e regularização do imóvel. Este imóvel pode ser uma excelente oportunidade. Se você procura imóveis com valores abaixo do mercado para moradia ou investimento, conte com uma equipe especializada para analisar todos os aspectos da negociação antes da compra. Na fca Imóveis, nosso compromisso é proporcionar uma aquisição segura, transparente e bem fundamentada, para que você invista com tranquilidade e maximize seu patrimônio. Nota: Imagens ilustrativas. Valores e condições sujeitos a alteração pela Leiloeiro/Banco/Caixa. A consultoria técnica e jurídica são serviços especializados para garantir sua total segurança.

R$ 1.622.619

94 m² tot.3 quartos2 ban.1 vaga

Avenida Marechal Henrique Lott, 180

Barra da Tijuca, Rio de Janeiro

Imóvel de leilão | desconto real de até 50% | pagamento À vista. - Se você busca preços abaixo do mercado com alta lucratividade, tem capital disponível para investimento e entende que esse leilão É para pagamento À vista esta é a sua chance! A orb Group é especialista em leilões imobiliários, com mais de 5 anos de mercado e mais de 400 imóveis arrematados. Se você busca alta rentabilidade, esta pode ser sua grande oportunidade! - exige análise jurídica prévia? Oportunidades com questões jurídicas e ocupacionais podem existir. - compra segura - assessoramos sua arrematação até A entrega das chaves E O registro em seu nome! - possibilidade de parcelamento com entrada de 25% E saldo em 30X sem juros. - não É compra convencional? Se você busca um imóvel para financiar e mudar de imediato, este anúncio não É para você. - não aceita financiamento E fgts? Esse leilão É pagamento À vista! - não É possível visitar O imóvel antes da compra! O que fazemos? - Parecer jurídico prévio sem custo inicial para garantir um negócio seguro. - Assessoria completa: do lance até a entrega do imóvel 100% desembaraçado e desocupado. - Oportunidades únicas e exclusivas para quem está preparado para investir e lucrar. Se você tem capital disponível, clique em enviar mensagem e fale com a equipe da orb Group. Aproveite essa chance de investir abaixo do preço de mercado. Obs: As informações contidas neste anúncio tratam-se de dados fornecidos pelo leiloeiro e/ou colhidas no processo, não havendo qualquer responsabilidade da orb Group com o teor das mesmas. Tais informações serão confirmadas no momento da elaboração do parecer. - 24/07/2026

R$ 1.500.000

180 m² tot.3 quartos2 ban.2 vagas

Avenida Lúcio Costa, 4420

Barra da Tijuca, Rio de Janeiro

Imóvel de leilão | desconto real de até 50% | pagamento À vista. - Se você busca preços abaixo do mercado com alta lucratividade, tem capital disponível para investimento e entende que esse leilão É para pagamento À vista esta é a sua chance! A orb Group é especialista em leilões imobiliários, com mais de 5 anos de mercado e mais de 400 imóveis arrematados. Se você busca alta rentabilidade, esta pode ser sua grande oportunidade! - exige análise jurídica prévia? Oportunidades com questões jurídicas e ocupacionais podem existir. - compra segura - assessoramos sua arrematação até A entrega das chaves E O registro em seu nome! - possibilidade de parcelamento com entrada de 25% E saldo em 30X sem juros. - não É compra convencional? Se você busca um imóvel para financiar e mudar de imediato, este anúncio não É para você. - não aceita financiamento E fgts? Esse leilão É pagamento À vista! - não É possível visitar O imóvel antes da compra! O que fazemos? - Parecer jurídico prévio sem custo inicial para garantir um negócio seguro. - Assessoria completa: do lance até a entrega do imóvel 100% desembaraçado e desocupado. - Oportunidades únicas e exclusivas para quem está preparado para investir e lucrar. Se você tem capital disponível, clique em enviar mensagem e fale com a equipe da orb Group. Aproveite essa chance de investir abaixo do preço de mercado. Obs: As informações contidas neste anúncio tratam-se de dados fornecidos pelo leiloeiro e/ou colhidas no processo, não havendo qualquer responsabilidade da orb Group com o teor das mesmas. Tais informações serão confirmadas no momento da elaboração do parecer. - 24/07/2026

R$ 4.000.000

R$ 1 Condominio

332 m² tot.3 quartos2 ban.3 vagas

Avenida Lúcio Costa, 3360

Barra da Tijuca, Rio de Janeiro

Imóvel de leilão | desconto real de até 50% | pagamento À vista. - Se você busca preços abaixo do mercado com alta lucratividade, tem capital disponível para investimento e entende que esse leilão É para pagamento À vista esta é a sua chance! A orb Group é especialista em leilões imobiliários, com mais de 5 anos de mercado e mais de 400 imóveis arrematados. Se você busca alta rentabilidade, esta pode ser sua grande oportunidade! - exige análise jurídica prévia? Oportunidades com questões jurídicas e ocupacionais podem existir. - compra segura - assessoramos sua arrematação até A entrega das chaves E O registro em seu nome! - possibilidade de parcelamento com entrada de 25% E saldo em 30X sem juros. - não É compra convencional? Se você busca um imóvel para financiar e mudar de imediato, este anúncio não É para você. - não aceita financiamento E fgts? Esse leilão É pagamento À vista! - não É possível visitar O imóvel antes da compra! O que fazemos? - Parecer jurídico prévio sem custo inicial para garantir um negócio seguro. - Assessoria completa: do lance até a entrega do imóvel 100% desembaraçado e desocupado. - Oportunidades únicas e exclusivas para quem está preparado para investir e lucrar. Se você tem capital disponível, clique em enviar mensagem e fale com a equipe da orb Group. Aproveite essa chance de investir abaixo do preço de mercado. Obs: As informações contidas neste anúncio tratam-se de dados fornecidos pelo leiloeiro e/ou colhidas no processo, não havendo qualquer responsabilidade da orb Group com o teor das mesmas. Tais informações serão confirmadas no momento da elaboração do parecer. - 21/08/2026

R$ 1.581.493

167 m² tot.3 quartos2 ban.

Rua Armênia, 34

Barra da Tijuca, Rio de Janeiro

Imóvel de leilão | desconto real de até 50% | aceita financiamento E fgts. - Se você busca preços abaixo do mercado com alta lucratividade e tem capital disponível para investimento esta é a sua chance! A orb Group é especialista em leilões imobiliários, com mais de 5 anos de mercado e mais de 400 imóveis arrematados. Se você busca alta rentabilidade, esta pode ser sua grande oportunidade! - exige análise jurídica prévia? Oportunidades com questões jurídicas e ocupacionais podem existir. - compra segura - assessoramos sua arrematação até A entrega das chaves E O registro em seu nome! - possibilidade de pagamento com financiamento bancário E fgts. - não É compra convencional? Se você busca um imóvel para mudar de imediato, este anúncio não É para você. U. - não É possível visitar O imóvel antes da compra! O que fazemos? - Parecer jurídico prévio sem custo inicial para garantir um negócio seguro. - Assessoria completa: do lance até a entrega do imóvel 100% desembaraçado e desocupado. - Oportunidades únicas e exclusivas para quem está preparado para investir e lucrar. Se você tem capital disponível, clique em enviar mensagem e fale com a equipe da orb Group. Aproveite essa chance de investir abaixo do preço de mercado. Obs: As informações contidas neste anúncio tratam-se de dados fornecidos pelo leiloeiro e/ou colhidas no processo, não havendo qualquer responsabilidade da orb Group com o teor das mesmas. Tais informações serão confirmadas no momento da elaboração do parecer. - 21/08/2026

R$ 1.581.493

167 m² tot.3 quartos1 banheiro

Endereço não informado

Barra da Tijuca, Rio de Janeiro

. 3 Quartos, Área de Serviço, 2 Wc, Sala, Cozinha. . Baixar matrícula do imóvelBaixar edital e anexosrua armenia, N. 34 apto. 102 quadra 19, barra da tijuca - cep: Ver dados, rio de janeiro - rio de janeiroformas de pagamento aceitas: Recursos próprios. Permite utilização de fgts. Consulte condições e enquadramento. regras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. Tributos: Sob responsabilidade do comprador. Oportunidade caixa: imóvel com desconto E segurança técnica. Este imóvel faz parte do programa de ativos retomados da Caixa Econômica Federal e está disponível em uma modalidade de venda diferenciada (Leilão, Licitação aberta, Venda Online ou Venda Direta Online). Por que comprar com A sramos imóveis? Diferente de uma compra comum, os imóveis da Caixa exigem uma análise de regras e editais. Nossa equipe é especializada em transformar a complexidade desses leilões em uma jornada segura para você. O que oferecemos para sua compra: Intermediação Oficial: Suporte operacional gratuito nas modalidades Venda Online ou Venda Direta Online. Análise de Viabilidade (Opcional): Verificação de débitos de iptu/Condomínio e riscos jurídicos para garantir que seu desconto seja lucro real. Aprovação de Crédito: Simulação imediata via Correspondente Caixa Aqui. Este imóvel É para você? Se você busca imóveis abaixo do valor de mercado e deseja entender as regras de ocupação e pagamento antes de investir, fale com nossa equipe de especialistas. Sramos imóveis – atendimento nacional. sp: Ver dados-J / rj: 10688-J / mg: 8482-J / pr: 9069-J / go: 39882-J. Nota: Imagens ilustrativas. Valores e condições sujeitos a alteração pela Caixa. A consultoria técnica e jurídica são serviços especializados para garantir sua total segurança.

R$ 595.888

131 m² tot.3 quartos1 banheiro2 vagas

Endereço não informado

Vargem Grande, Rio de Janeiro

. 3 Quartos, 2 Vagas na Garagem, Área de Serviço, 2 Wc, Sala, Lavabo, Cozinha. . Baixar matrícula do imóvelrua esperanca, N. 55 cs 103 lt 12 pal Ver dados, vargem grande - cep: Ver dados, rio de janeiro - rio de janeiroformas de pagamento aceitas: Recursos próprios. Permite utilização de fgts. Consulte condições e enquadramento. Permite financiamento - somente sbpe. Consulte condições antes de efetuar a proposta. Esse imóvel aceita financiamento! Não tem uma avaliação? Clique no botão abaixo e faça 100% on-line. Faça sua avaliação de créditoregras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A caixa realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A caixa paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. Corretores credenciados oportunidade caixa: imóvel com desconto E segurança técnica. Este imóvel faz parte do programa de ativos retomados da Caixa Econômica Federal e está disponível em uma modalidade de venda diferenciada (Leilão, Licitação aberta, Venda Online ou Venda Direta Online). Por que comprar com A sramos imóveis? Diferente de uma compra comum, os imóveis da Caixa exigem uma análise de regras e editais. Nossa equipe é especializada em transformar a complexidade desses leilões em uma jornada segura para você. O que oferecemos para sua compra: Intermediação Oficial: Suporte operacional gratuito nas modalidades Venda Online ou Venda Direta Online. Análise de Viabilidade (Opcional): Verificação de débitos de iptu/Condomínio e riscos jurídicos para garantir que seu desconto seja lucro real. Aprovação de Crédito: Simulação imediata via Correspondente Caixa Aqui. Este imóvel É para você? Se você busca imóveis abaixo do valor de mercado e deseja entender as regras de ocupação e pagamento antes de investir, fale com nossa equipe de especialistas. Sramos imóveis – atendimento nacional. sp: 22944-J / rj: 10688-J / mg: 8482-J / pr: 9069-J / go: 39882-J. Nota: Imagens ilustrativas. Valores e condições sujeitos a alteração pela Caixa. A consultoria técnica e jurídica são serviços especializados para garantir sua total segurança.

Ver mapa

Quer saber como é morar em Recreio dos Bandeirantes?

Compartilhamos com você informações sobre este bairro: o mapa com pontos de interesse, imóveis disponíveis, preços médios e muito mais!