108 Imóveis em leilão em Caldas Novas, GO
Ordenar
![Casa 97 m² - Jardim Serrano - Caldas Novas - GO - Foto [0] · Casa 97 m² - Jardim Serrano - Caldas Novas - GO](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/86/55/360x266/7142141056.jpg?isFirstImage=true)
R$ 183.200
180 m² tot.3 quartos2 ban.1 vaga
Rua dos Alpes 703
Jardim Serrano, Caldas Novas
Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Extrajudicial) - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 00 - Valor de incremento dos lances: R$ 5. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 27/08/2026 às 15: 00 - Fim da capitação de lances: 08/09/2026 às 12: 31 - Casa, Padro, Ocupado, 1 vaga(s) de garagem. Rea(s): 180 m de rea total, 97, 22 m de rea construda. Matrcula(s): 133. 370. Cartrio: 1 cri de caldas novas. Inscrio da Prefeitura: 01. 00Ver dadosB. 001. Valor alvo: R$ 229. 000, 00>brbrbrbrbrbrbrbrVer dados.. Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.

Super destaque

R$ 107.000
350 m² tot.2 quartos2 ban.1 vaga
Rua JT
Jardim Tangara, Caldas Novas
Caldas Novas - go. Bairro Jd. Tangara. imagine este Imóvel. com 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, 2 Wc, Sala, Cozinha. Área Construída / Útil = 70 m² Área do terreno = 352 m² Preço total de venda *R$ 107 Mil* entrada - aproximadamente 7 Mil reais. Cód. (Ver dados) Avaliação de mercado para um imóvel nessa localização e as mesmas características de tamanho e número de cômodos. *R$ 181 Mil reais.
Super destaque
Principais bairros com imóveis em leilão em Caldas Novas, GO
7 imóveis disponíveis em leilão
6 imóveis disponíveis em leilão
5 imóveis disponíveis em leilão
5 imóveis disponíveis em leilão
5 imóveis disponíveis em leilão
4 imóveis disponíveis em leilão
4 imóveis disponíveis em leilão

R$ 119.000
305 m² tot.
Av. F, 315 (Lt. 88-H da qd. H)
Caldas Novas, Goiás
Caldas Novas-go. Loteamento Estância Itanhangá. Av. F, 315 (Lt. 88-H da qd. H). Casa. Áreas totais: terr. 304, 90m² e constr. 73, 87m². Matr. 113. 841 do ri local. Obs.: Ocupada. (af). (Cód. Do imóvel Ver dados).

Destaque

R$ 119.000
305 m² tot.
Av. F, 315 (Lt. 88-H da qd. H)
Caldas Novas, Goiás
Caldas Novas-go. Loteamento Estância Itanhangá. Av. F, 315 (Lt. 88-H da qd. H). Casa. Áreas totais: terr. 304, 90m² e constr. 73, 87m². Matr. 113. 841 do ri local. Obs.: Ocupada. (af). (Cód. Do imóvel Ver dados).

Destaque

R$ 78.000
186 m² tot.
Rua Otacílio Araújo Lima, s/nº (Lt. 12-A da qd. 07).
Estância Jequitimar, Caldas Novas
Caldas Novas-go. Bairro Estância Jequitimar. Rua Otacílio Araújo Lima, s/nº (Lt. 12-A da qd. 07). Casa geminada. Áreas totais: terr. 186, 00m² e constr. 87, 84m². Matr. 117. 396 do ri local. Obs.: Numeração predial pendente de averbação no ri. Regularização e encargos perante os órgãos competentes correrão por conta do comprador. Consta Ação de Procedimento Comum Cível, processo nº 6Ver dados. 8. 09. 0024 em trâmite na 1ª Vara Cível da Comarca de Caldas Novas/go. O Vendedor responde pelo resultado da ação, de acordo com os critérios e limites estabelecidos nas “Condições de Venda dos Imóveis” constantes do edital. Ocupada. (af). (Cód. Do imóvel Ver dados).

Destaque

R$ 67.500
36000 m² tot.
Avenida JK, 23, Quadra 34, Lote 23, Loteamento Recanto de Caldas, Caldas Novas, GO, 75690-000
Centro, Caldas Novas
Lote, Loteamento Recanto de Caldas, Desocupado, 360. 00 M² de área de terreno, 360. 00 M² de área total. Matrícula nº Ver dados, ofício de registro de imóveis da comarca de caldas novas/go, Inscrição Prefeitura 57675. Imóvel localizado no loteamento Recanto de Caldas. A região é reconhecida pelo turismo de águas termais, com infraestrutura urbana consolidada nas áreas centrais. O mercado imobiliário local é dinâmico, impulsionado por investidores e turismo, Trata-se de um lote urbano com área total de 360, 00 m², plano e regular, situado em loteamento com infraestrutura urbana. O imóvel está desocupado e pronto para construção. Finalidade: ResidencialÁrea Total: 360. 00Área Terreno: 360. 00Endereço: Avenida jk, 23, Quadra 34, Lote 23, Loteamento Recanto de Caldas, Caldas Novas, go, Ver dadosCondições para pagamento: à vista 100% do pagamento na emissão do ccv (Contrato de Compra e Venda) Considerações: Sobre o valor arrematado considerar + 7. 0 % de comissão do leilão e + 1. 0 % de taxa de serviços Pagimovel® a serem pagos pelos compradores.





![Casa 560 m² - Caldas Novas-GO - Rua Vanessa Klug Silvestre, 71 - Setor Lago Sul - Foto [0] · Casa 560 m² - Caldas Novas-GO - Rua Vanessa Klug Silvestre, 71 - Setor Lago Sul](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/42/74/88/20/360x266/7074983959.jpg?isFirstImage=true)

![Apartamento 45 m² (Enseada Náutico Residence Apart Hotel) - Caldas Novas - GO - Foto [0] · Apartamento 45 m² (Enseada Náutico Residence Apart Hotel) - Caldas Novas - GO](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/40/30/07/25/360x266/6944194858.jpg?isFirstImage=true)





















