Fortaleza
Leilão
Comerciais
Quartos
Preço
Mais filtros
3

5 Comerciais em leilão em Fortaleza, CE

Ordenar

R$ 4.916.250

3933 m² tot.

Avenida Pontes Vieira 1341

Dionisio Torres, Fortaleza

Imóvel em leilão pela empresa grupo lance. Para adquirir este imóvel acesse nosso website em. br, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do lote: Ver dados - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 00 - Valor de incremento dos lances: R$ 1. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 17/09/2026 às 12: 00 - Fim da capitação de lances: 18/09/2026 às 08: 00 - >p<alienao por intermdio de leiloeiro pblico (arts. 879 e 880 do cpc) >/p<>p<comprei - procuradoria da fazenda nacional>/p<>p<>strong<O interessado em arrematar O bem dever ofertar seu lance no link abaixo: >/strong<>/p<>p<>a href="https: //comprei. pgfn. gov. br/anuncio/detalhe/85655" target="_blank"<>strong<https: //comprei. pgfn. gov. br/anuncio/detalhe/85655>/strong<>/a<>strong< >/strong<>/p<>p<No link esto disponveis todas as condies do negcio e a disputa de lances. O presente site possui carter meramente informativo, >strong<lances ofertados aqui no so vlidos. >/strong<>/p<>p<>strong<ateno - leia atentamente as informaes abaixo: >/strong<>/p<>p< >/p<>p<>strong<>u<O que o Comprei? >/u<>/strong<>/p<>p<>u< >/u<>/p<>p<O Comprei no um site de leiles tradicional. Trata-se de uma plataforma da Procuradoria da Fazenda Nacional destinada venda de bens penhorados em processos de execuo fiscal. >/p<>p< >/p<>p<>strong<>u<Como funciona a compra? >/u<>/strong<>/p<>p<>u< >/u<>/p<>p<>strong<1. Compra Imediata >/strong<>/p<>p<A partir da data de abertura da venda, possvel ofertar lances pelo valor de avaliao ou superior na modalidade "compra imediata". Caso tenha alguma proposta pela avaliao ou superior, a alienao encerra no dia seguinte s 08: 00h. >/p<>p< >/p<>p<>strong<2. Apresentao de Propostas>/strong<>/p<>p<Caso ningum oferte o valor de avaliao, inicia-se a fase de recebimento de propostas a partir do valor mnimo indicado no anncio. >/p<>p< >/p<>p<Ao final do prazo, ser considerada vencedora a maior proposta apresentada. >/p<>p< possvel ofertar quantos lances quiser. >/p<>p< >/p<>p<Importante: mesmo durante essa fase, qualquer interessado poder adquirir o bem pela modalidade Compra Imediata, ofertando o valor de avaliao. >/p<>p< >/p<>p<>strong< possvel parcelar? &g Acesse nosso portal em. br e veja outras oportunidades incríveis para compra ou investimento. Conquiste seu imóvel hoje. Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento e possibilidade de parcelamento em até 30x ou mais.

Destaque

R$ 43.000

23 m² tot.

Rua São Paulo 32

Centro, Fortaleza

Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Extrajudicial) - Valor do lance inicial: R$ 43000. 00 - Valor de incremento dos lances: R$ 2. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 31/08/2026 às 10: 00 - Fim da capitação de lances: 14/09/2026 às 10: 43 - lote 44 fortaleza/ce centro edifcio general tibrcio sala imvel ocupado Rua So Paulo, n 32, Sala n 1. 212. Rea privativa 23, 51m. Matrcula 29. 542 da 2 Zona do cri Local. Em virtude da ocupao, no foi possvel obter a distribuio interna da unidade, cabendo ao arrematante esta averiguao, isentando o vendedor de qualquer responsabilidade. Eventual regularizao de divergncia das reas entre a real contruda/privativa e do terreno, a cadastrada na prefeitura e a cadastrada na matrcula, assumindo providncias, seus custos e eventuais tributos cobrados retroativamente pelo rgo, ficaro a cargo do arrematante. A anlise do imvel e de eventuais aes no mencionadas de responsabilidade do interessado. Iptu (exceto rea maior) e Condomnio, sero quitados pelo Vendedor at a data do leilo. Lance Inicial R$ 43. 000, 00 Cdigo do imvel Ver dados O valor do lance estar condicionado A aprovao do vendedor. Observao: As imagens divulgadas possuem carter meramente ilustrativo. . Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.

R$ 61.800

468 m² tot.

Rua São Paulo 32

Centro, Fortaleza

Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Extrajudicial) - Valor do lance inicial: R$ 61800. 00 - Valor de incremento dos lances: R$ 2. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 31/08/2026 às 10: 00 - Fim da capitação de lances: 14/09/2026 às 11: 28 - lote 89 fortaleza/ce centro sala ocupado Rua So Paulo, n 32, Sala n 803, situada no Edifcio General Tibrcio, Centro. Rea do terreno: 468, 24m; rea privativa: 25, 84m; Frao Ideal: 0, 4078%. Matr. 23. 684 do 2 cri Local. Eventual regularizao de confrontaes, reas de terreno e edificada, bem como de logradouro e numerao perante os rgos pblicos competentes, incluindo, mas no se limitando Prefeitura Municipal e ao Cartrio de Registro de Imveis, ser de responsabilidade do arrematante, que assumir todos os encargos, providncias e tributos eventualmente exigidos, inclusive aqueles cobrados de forma retroativa. Em virtude da ocupao, no foi possvel obter a distribuio interna da unidade, cabendo ao arrematante esta averiguao, isentando o vendedor de qualquer responsabilidade. A venda ser formalizada atravs de Compromisso Particular de Venda e Compra. A escritura pblica somente ser outorgada pelo Vendedor ao Comprador aps a concluso do procedimento em andamento para a ratificao da propriedade. A anlise do imvel e de eventuais aes no mencionadas de responsabilidade do interessado. Iptu (exceto rea maior) e Condomnio, sero quitados pelo Vendedor at a data do leilo. Lance Inicial R$ 61. 800, 00 Cdigo do imvel Ver dados O valor do lance estar condicionado A aprovao do vendedor. Observao: As imagens divulgadas possuem carter meramente ilustrativo. . Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.

R$ 32.400

19 m² tot.

Rua São Paulo 32

Centro, Fortaleza

Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Extrajudicial) - Valor do lance inicial: R$ 32400. 00 - Valor de incremento dos lances: R$ 2. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 31/08/2026 às 10: 00 - Fim da capitação de lances: 14/09/2026 às 11: 27 - lote 88 fortaleza/ce centro sala ocupado Rua So Paulo, n 32, Sala n 1. 301, situada no Edifcio General Tibrcio, Centro. Rea Privativa: 19, 02m; Frao Ideal: 0, 2973%. Matr. 10. 076 do 2 cri Local. Eventual regularizao de confrontaes, reas de terreno e edificada, bem como de logradouro e numerao perante os rgos pblicos competentes, incluindo, mas no se limitando Prefeitura Municipal e ao Cartrio de Registro de Imveis, ser de responsabilidade do arrematante, que assumir todos os encargos, providncias e tributos eventualmente exigidos, inclusive aqueles cobrados de forma retroativa. Em virtude da ocupao, no foi possvel obter a distribuio interna da unidade, cabendo ao arrematante esta averiguao, isentando o vendedor de qualquer responsabilidade. A anlise do imvel e de eventuais aes no mencionadas de responsabilidade do interessado. Iptu (exceto rea maior) e Condomnio, sero quitados pelo Vendedor at a data do leilo. Lance Inicial R$ 32. 400, 00 Cdigo do imvel Ver dados O valor do lance estar condicionado A aprovao do vendedor. Observao: As imagens divulgadas possuem carter meramente ilustrativo. . Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.

Ver mapa

Quer saber como é morar em Fortaleza?

Compartilhamos com você informações sobre este bairro: o mapa com pontos de interesse, imóveis disponíveis, preços médios e muito mais!