Carapicuíba
Leilão
Comerciais
Quartos
Preço
Mais filtros
3

2 Comerciais em leilão em Carapicuíba, SP

Ordenar

R$ 228.578

22%

130 m² tot.1 quarto2 vagas

Endereço não informado

Carapicuíba, São Paulo

. Quarto, 2 Vagas na Garagem. . Baixar matrícula do imóvelBaixar edital e anexosrua luis vaz de camoes, N. 37 qd A lt 4, jd maria honoria - cep: Ver dados, carapicuiba - sao pauloformas de pagamento aceitas: Exclusivamente à vista (somente recursos próprios). regras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. Tributos: Sob responsabilidade do comprador. Oportunidade caixa: imóvel com desconto E segurança técnica. Este imóvel faz parte do programa de ativos retomados da Caixa Econômica Federal e está disponível em uma modalidade de venda diferenciada (Leilão, Licitação aberta, Venda Online ou Venda Direta Online). Por que comprar com A sramos imóveis? Diferente de uma compra comum, os imóveis da Caixa exigem uma análise de regras e editais. Nossa equipe é especializada em transformar a complexidade desses leilões em uma jornada segura para você. O que oferecemos para sua compra: Intermediação Oficial: Suporte operacional gratuito nas modalidades Venda Online ou Venda Direta Online. Análise de Viabilidade (Opcional): Verificação de débitos de iptu/Condomínio e riscos jurídicos para garantir que seu desconto seja lucro real. Aprovação de Crédito: Simulação imediata via Correspondente Caixa Aqui. Este imóvel É para você? Se você busca imóveis abaixo do valor de mercado e deseja entender as regras de ocupação e pagamento antes de investir, fale com nossa equipe de especialistas. Sramos imóveis – atendimento nacional. sp: Ver dados-J / rj: 10688-J / mg: 8482-J / pr: 9069-J / go: 39882-J. Nota: Imagens ilustrativas. Valores e condições sujeitos a alteração pela Caixa. A consultoria técnica e jurídica são serviços especializados para garantir sua total segurança.

Encontramos outros imóveis que podem te interessar

R$ 1.612.405

2110 m² tot.

ESTRADA PREFEITO BENTO ROTGER DOMINGUES,N. 2030

Jardim Elisa, Itapecerica da Serra

Imóvel Caixa Econômica Federal — Venda Online. leia todo O texto A baixo: - oportunidade de investimento. Valor de avaliação: R$ 2. 530. 000, 00. Valor do imóvel: R$ 1. 612. 405, 18 ( desconto de 36, 27%) - localização. estrada prefeito bento rotger domingues, N. 2030 itapecirica da serra/sp. - características do imóvel. Exclusivamente à vista (somente recursos próprios). - antes de comprar — leia com atenção. Imóveis da Caixa podem ter débitos de iptu, condomínio atrasado ou pendências jurídicas que não aparecem no site — e que passam automaticamente para o comprador. A maioria só descobre isso depois de assinar. Por isso, conte com a nossa assessoria para descobrir os débitos. - assessoria gratuita — imóveis figueroa. Somos credenciados Caixa Econômica Federal e cuidamos de tudo por você: Pesquisa completa de débitos (iptu e condomínio) Análise jurídica do imóvel. Acompanhamento de todo o processo de compra. Consultoria até a entrega das chaves. Custo para você: R$ 0, 00. Nossa comissão é paga pela própria Caixa Econômica Federal. Informações importantes. * Não há cobrança de comissão de leiloeiro. * Este portal é apenas uma vitrine — a venda ocorre exclusivamente no site oficial da Caixa. * Não é permitida visita ao imóvel. * A Caixa não disponibiliza fotos internas — o imóvel pode estar ocupado. * Para verificar ocupação e receber o link oficial, entre em contato pelo WhatsApp. - dados do imóvel. Tipo de imóvel: Comercial. Número do imóvel: Ver dados-7. Matrícula(s): Ver dados. Comarca: itapetininga-sp. Ofício: 01. Inscrição imobiliária: Ver dados000. - despesas. *Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A caixa realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. *Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A caixa paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. - fale com A imóveis figueroa. WhatsApp: (11) Ver dados - (11) Ver dados. Receba o link oficial e tire todas as dúvidas antes de participar. Sem compromisso. Instagram: @destakleiloes. Ao apresentar proposta, insira nosso creci: Ver dados

R$ 4.280.512

28149 m² tot.

Estrada Benedito Pereira de Borba 1340

Potuverá, Itapecerica da Serra

Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Judicial) - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 14 - Valor de incremento dos lances: R$ 50. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 24/08/2026 às 15: 00 - Fim da capitação de lances: 14/09/2026 às 15: 00 - matrcula N 67. 640 do cartrio de registro de imveis da comarca de itapecerica da serra/sp - imvel: Um terreno situado na Estrada Benedito Pereira de Borba, em zona urbana, no Bairro de Potuver, distrito, municpio e Comarca de Itapecerica da Serra, com rea de 28. 149, 80ms. 2, localizado uma distncia de 3. 130, 00ms. De confluncia com a Rodovia Regis Bittencourt com a Estrada Benedito Pereira de Borba, e do lado direito e desta, que assim se descreve: Inicia em um ponto situado na lateral esquerda da Estrada Benedito Pereira de Bor e na divisa com Rubin Dallmann, da segue com o rumo 84935'40"ne numa distncia de 50, 78ms. Confrontando com Rubin Dallmann at o ponto 9, situado na margem esquerda do crrego, deflete direita e segue crrego acima, numa distncia de 56, 50ms. Pelo curso d'gua d'gua at o ponto 1111, da deflete direita e segue com o rumo 48 0930"sw e na distncia de 174, 50ms. Atravessando Estrada Benedito Pereira de Borba, confrontando com Joo Xavier de Oliveira at o ponto 2, deflete levemente esquerda A com o rumo de 3643'10"sw e na distncia de 49, 74ms. At o -1 ponto 2-B, ponto esse localizado 49, 74ms. Do ponto 2 da descrio geral, e confrontando com terras de Nelson Nappi e sua mulher Giselda Pugliesi Napoli; deflete a direita e segue em vrias retas, passando por vrios marcos de concreto com os seguintes rumos e distncias: nwVer dados" e 46, 27ms., nw7625'00" e 4, 65ms; nw1910'12" e 9, 20ms; nw7140'01" e 28, 75ms; nw 4827'21" e 29, 36ms; nw 2716'51" e 16, 07ms; nw Ver dados" e 20, 44ms; ne 15908'27" e 34, 03ms; ne 2742'30 e - 22, 05ms; ne 4620'31" e 31, 61ms; ne 3545'15" e 23, 25ms; ne 09915 24 e 23, 36ms; at outro marco de concreto, junto as divisas de Waldemar Manfred e de Dionisio Jos Hoffmann e confrontando com a propriedade de Rolf Hitzler e sua mulher, da deflete direita e segue no sentido ne por uma cerca de visa e numa extenso de 68, 63ms. At o ponto "C", confrontando com terras de Waldemar Manfred e de Dionisio Jos Hoffmann, da deflete direita e segue com o rumo Ver dados"se na distncia de 138, 70ms. At o ponto 3, confrontando nesse trecho com Noemia Oliveira Vaz e seu marido Joo Vaz, Benedita Maria de Oliveira, da deflete esquerda e segue com rumo de 6717'40"ne e na distncia de 112, 73ms. At a Estrada Benedito Pereira de Borba, confrontando com Benedita Maria de Oliveira, deflete esquerda e segue pela referida Estra da Benedito Fereira de Borba, em direo br-116, na distncia de 38, 05ms. At as divisas de Rubin Dallmann, junto a referida Estrada e, onde teve incio esta descrio. Consta na Av. 02 desta matrcula que o imvel desta matrcula foi dado em hipoteca a alfred schaller. Cadastro N Ver dados000-1. Consta s fls. 859/860 dos autos que sobre o imvel recaem dbitos tributrios no valor total de R$ 415. 037, 81 (fevereiro/2020). Dbito desta ao no valor de R$ 4. 009. 085, 83 (agosto/2025). Consta s fls. 1820/1823 dos autos, Instrumento de cesso de direitos e obrigaes em que so partes anna greta quade (cedente) e ricciardi sociedade de advogados (cessionrio). . Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.

R$ 1.612.405

608 m² tot.

Endereço não informado

Jardim Elisa, Itapecerica da Serra

. Conforme Av. 01 da Matrícula, o Imóvel Está Sujeito a Exigências Técnicas, Que Devem Ser Cumpridas. No Av. 02, Consta Averbada a Construção de 3 Unidades Comerciais. Imóvel Ocupado Por Estabelecimento Denominado Clínica Escalada Terapêutica. Baixar matrícula do imóvelestrada prefeito bento rotger domingues, N. 2030, jardim elisa - cep: Ver dados, itapecerica da serra - sao pauloformas de pagamento aceitas: Exclusivamente à vista (somente recursos próprios). regras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A caixa realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A caixa paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. Corretores credenciados oportunidade caixa: imóvel com desconto E segurança técnica. Este imóvel faz parte do programa de ativos retomados da Caixa Econômica Federal e está disponível em uma modalidade de venda diferenciada (Leilão, Licitação aberta, Venda Online ou Venda Direta Online). Por que comprar com A sramos imóveis? Diferente de uma compra comum, os imóveis da Caixa exigem uma análise de regras e editais. Nossa equipe é especializada em transformar a complexidade desses leilões em uma jornada segura para você. O que oferecemos para sua compra: Intermediação Oficial: Suporte operacional gratuito nas modalidades Venda Online ou Venda Direta Online. Análise de Viabilidade (Opcional): Verificação de débitos de iptu/Condomínio e riscos jurídicos para garantir que seu desconto seja lucro real. Aprovação de Crédito: Simulação imediata via Correspondente Caixa Aqui. Este imóvel É para você? Se você busca imóveis abaixo do valor de mercado e deseja entender as regras de ocupação e pagamento antes de investir, fale com nossa equipe de especialistas. Sramos imóveis – atendimento nacional. sp: Ver dados-J / rj: 10688-J / mg: 8482-J / pr: 9069-J / go: 39882-J. Nota: Imagens ilustrativas. Valores e condições sujeitos a alteração pela Caixa. A consultoria técnica e jurídica são serviços especializados para garantir sua total segurança.

R$ 1.612.405

608 m² tot.

ESTRADA PREFEITO BENTO ROTGER DOMINGUES N. 2030

Jardim Elisa, Itapecerica da Serra

. Conforme Av. 01 da Matrícula, o Imóvel Está Sujeito a Exigências Técnicas, Que Devem Ser Cumpridas. No Av. 02, Consta Averbada a Construção de 3 Unidades Comerciais. Imóvel Ocupado Por Estabelecimento Denominado Clínica Escalada Terapêutica. Baixar matrícula do imóvelestrada prefeito bento rotger domingues, N. 2030, jardim elisa - cep: Ver dados, itapecerica da serra - sao pauloformas de pagamento aceitas: Exclusivamente à vista (somente recursos próprios). regras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A caixa realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A caixa paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. Corretores credenciados imóveis em venda / O que É - São imóveis usados (casas, apartamentos e terrenos aptos para uso) de propriedade da caixa, disponíveis para compra nas venda online, direta, licitação aberta e leilões, com preços atrativos e condições especiais. Vantagens. Proposta digital. Nas modalidades de leilão, licitação aberta e venda on-line, você faz sua proposta em sistema on-line de forma digital. Financiamento. A maior parte dos imóveis permite financiamento. É mais uma facilidade para você investir ou morar. Para mais informações sobre o financiamento caixa: Consulte a página com todas as informações, Procure um correspondente bancário (cca) ou. Faça uma simulação. Corretor ou Imobiliária credenciada. Conte com um Corretor credenciado ou Imobiliária para encontrar o imóvel certo para você e prestar suporte em todas as etapas do processo, sem nenhum custo! No Leilão e Licitação aberta você seleciona uma imobiliária para assessoramento e, na Venda Online e Venda Direta Online, ela poderá atuar na intermediação de venda ou assessoramento. Em qualquer modalidade de venda, o credenciado lhe auxiliará em todas as etapas da contratação como a apresentação de proposta, obtenção de financiamento, transferência de propriedade ou desocupação administrativa, se for o caso. Contas em dia. Nas modalidades de venda online e licitação aberta, as despesas de condomínio e iptu até a data da venda são de responsabilidade da caixa (verificar condições E disponibilidade no próprio anúncio antes de efetuar proposta). A condição não é válida caso o comprador seja o responsável pelos débitos existentes ou se a aquisição do imóvel tiver ocorrido via 1° ou 2° leilão.

Ver mapa