Serra Dourada
Comprar
Apartamentos
Quartos
Preço
Mais filtros
4

20 Apartamentos à venda na Rua Serra Da Boa Esperanca, Serra Dourada, Vespasiano

Ordenar

R$ 235.000

R$ 260 Condominio

44 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga

Rua Serra da Boa Esperança

Serra Dourada, Vespasiano

Venda de apartamento em Serra Dourada com 2 quartos.

Destaque

R$ 220.000

44 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga

Rua Serra da Boa Esperança

Serra Dourada, Vespasiano

Apartamento com 2 quartos em Serra Dourada para comprar.

Destaque

R$ 250.000

R$ 460 Condominio

42 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga

Rua Serra da Boa Esperança

Serra Dourada, Vespasiano

Comprar apartamento em Serra Dourada, 2 quartos, piscina no condomínio, aceita pets.

Destaque

R$ 200.000

R$ 430 Condominio

41 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga

Rua Serra da Boa Esperança

Serra Dourada, Vespasiano

Apartamento para comprar em Serra Dourada, 2 quartos, piscina no condomínio.

Destaque

R$ 270.000

R$ 330 Condominio

70 m² tot.2 quartos1 banheiro2 vagas

Rua Serra da Boa Esperança

Serra Dourada, Vespasiano

Apartamento para comprar em Serra Dourada, 2 quartos.

Destaque

R$ 240.000

37 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga

Rua Serra da Boa Esperança

Serra Dourada, Vespasiano

Casa Estilo Sobrado de 2 Quartos com Lazer Completo em Vespasiano Minha Casa Minha Vida Chegou a oportunidade de conquistar o seu apartamento em um condomínio fechado com infraestrutura completa para viver com mais conforto, segurança e qualidade de vida. O Morada vic Serra Dourada oferece apartamentos de 2 quartos, com opções de varanda ou área privativa, plantas inteligentes, excelente aproveitamento dos espaços e acabamento moderno. O condomínio foi planejado para proporcionar lazer para toda a família, contando com piscinas adulto e infantil, academia, salão de festas, espaço gourmet com churrasqueira, quiosque, quadra esportiva, playground, pet place, bicicletário, estação para bicicletas elétricas, espaço delivery, car wash e preparação para mercadinho. Localizado no bairro Serra Dourada, em Vespasiano, o empreendimento possui fácil acesso à Cidade Administrativa, Alphaville Vespasiano, supermercados, escolas, unidades de saúde, comércio e às principais vias da região. Diferenciais 2 quartos Opções com varanda ou área privativa Condomínio fechado Portaria com sistema de monitoramento Vagas de garagem demarcadas Lazer completo entregue decorado e mobiliado Piso laminado na sala e quartos Gás canalizado Medição individualizada de água (previsão) Excelente localização Condições especiais Financiamento pela Caixa Utilize seu fgts Enquadramento no programa Minha Casa Minha Vida Entrada facilitada Entre em contato agora mesmo para consultar valores atualizados, disponibilidade das unidades e agendar uma visita ao apartamento decorado. - Acabamentos: cozinha e lavanderia, Piso Cerâmica cozinha e lavanderia, Piso em Cerâmica na Sala, Quartos, piso em cerâmica no banheiro, Piso laminado na sala, - Características: Gás Canalizado, - Lazer: Car Wash, Churrasqueira, Espaço Gourmet, Pet Place, Piscina, playground, pomar, Quadra Poliesportiva, - Proximidades: Bares e Restaurantes, Escola, Farmácia, Supermercado,

R$ 225.000

R$ 360 Condominio

51 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga

Rua Serra da Boa Esperança

Serra Dourada, Vespasiano

Código: inv 3413 Apartamento no bairro Angicos em Vespasiano que conta com: 2 quartos Sala Cozinha Banheiro 01 vaga Condomínio com piscina, área de churrasco, salão de festa, quadra de areia, quadra de grama, portaria 24 horas. Dcoumentação completa, possibilidade de financiamento bancário. Localização excelente, próximo a padarias, mercearias, supermercados, drogarias, escolas, postos de saúde, hospitais, linhas de ônibus, sacolão, lojas de vestuário, floricultura, academia, centros comerciais, praças, igrejas, pet shop, distribuidoras. Conte com nosso suporte especializado. Fale com nossa equipe pelo telefone: (31) Ver dados. A ivi - Invista Imóveis oferece um catálogo completo e diversificado. Temos excelentes oportunidades de apartamentos, casas residenciais e comerciais, sobrados, terrenos, lojas e barracões, tanto para venda quanto para locação. Tecnologia e Praticidade: Negocie de onde estiver Com a ivi - Invista Imóveis, você compra ou aluga seu imóvel de forma 100% digital, com total segurança e transparência. Resolva tudo diretamente do seu smartphone ou computador, mesmo que esteja em outra cidade. Desenvolvemos soluções modernas para conectar proprietários, compradores e inquilinos de um jeito simples e ágil. Quer vender ou alugar o seu imóvel? Anuncie conosco. Divulgue sua propriedade de maneira rápida, descomplicada e sem custos iniciais. Sendo uma imobiliária digital com forte atuação em Belo Horizonte e Região Metropolitana, garantimos resultados muito mais rápidos que o mercado convencional. Investimos forte em marketing digital especializado. Criamos campanhas exclusivas e direcionadas para o público certo, gerando um volume muito maior de interessados reais para a sua região. Aliando tecnologia de ponta, corretores altamente qualificados e um suporte humanizado, garantimos a liquidez que você precisa para fechar negócio rapidamente. Conecte-se com a ivi - Invista Imóveis e surpreenda-se! Os valores, condições e a disponibilidade do imóvel poderão sofrer alterações sem aviso prévio. Consulte-nos.

R$ 201.000

50 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga

Rua Serra da Boa Esperança

Serra Dourada, Vespasiano

EntrarCadastre-se grátisVocê disse: crie uma descrição para venda de imovel para: * Descrição do imóvel (características, número de quartos, banheiros, etc.) ; area total 50 metros quadrados - com os seguintes itens inclusos Sala Ampla: Painel planejado com gavetões, sofá retrátil e mesa de jantar com cadeiras. Cozinha Planejada: Armários sob medida, bancada em granito preto, cooktop, geladeira e prateleiras. Quarto Principal: Guarda-roupa Segundo Quarto: armário pequeno Banheiro: Com box de vidro blindex, pia e bancada de granito preto e espelho. * Fotos; * Endereço completo; Rua serra da boa esperança 540 - serra dourada - vespasiano * Andar; primeiro andar * Nome do condomínio (se houver) ; condomínio ville park madri * Características do condomínio (área gourmet, piscina, elevador, entre outros) ; Estrutura do Condomínio Piscina Espaço gourmet com churrasqueira (área coberta em vidro) Portaria e segurança 24h * Valor de venda já considerando os 6%; 201 mil * O imóvel está quitado ou financiado (Caixa ou construtora) ; financiado pelo banco bradesco * Se financiado, qual o valor pendente para quitação saldo devedor 140 mil com parcelas 100% em dia * O imóvel está alugado, ocupado pelo proprietário ou desocupado/vazio ocupado pelo proprietário (observação: ao desocupar o imóvel o proprietário entregara o mesmo com pintura em dia) O Chatgpt disse: Claro! Preparei uma descrição comercial, valorizando os diferenciais do imóvel e deixando as informações financeiras de forma clara e profissional. Descrição do imóvel para vendaApartamento à venda Condomínio Ville Park Madri Vespasiano/mg Excelente oportunidade para quem busca um apartamento confortável, funcional e pronto para morar! Localizado no 1º andar do Condomínio Ville Park Madri, na Rua Serra da Boa Esperança, 540, bairro Serra Dourada, em Vespasiano/mg, o imóvel possui 50 m² de área total e conta com ambientes bem distribuídos, além de diversos móveis e itens planejados que permanecerão no imóvel. Características do imóvel Sala ampla, com painel planejado com gavetões, sofá retrátil e mesa de jantar com cadeiras. Cozinha planejada, com armários sob medida, bancada em granito preto, cooktop, geladeira e prateleiras. Quarto principal, com guarda-roupa. Segundo quarto, com armário pequeno. Banheiro, equipado com box de vidro Blindex, pia, bancada em granito preto e espelho. Imóvel localizado no 1º andar. Área total: 50 m². Estrutura do condomínio O Condomínio Ville Park Madri oferece uma estrutura completa para proporcionar conforto, lazer e segurança aos moradores: Piscina; Espaço gourmet com churrasqueira e área coberta em vidro; Portaria e segurança 24 horas. Valor e con

R$ 205.000

R$ 350 Condominio

40 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga

Rua Serra da Boa Esperança,

Serra Dourada, Vespasiano

Apartamento 2 quartos - Bairro Serra Dourada - Vespásiano - mg. Excelente oportunidade para quem busca praticidade, conforto e um imóvel pronto para morar! Apartamento de 2 quartos, totalmente mobiliado, com ambientes bem distribuídos e móveis que proporcionam funcionalidade e conforto no dia a dia. A sala para 2 ambientes conta com painel de tv planejado, sofá retrátil e mesa de jantar com 6 cadeiras, criando um espaço agradável tanto para receber amigos quanto para momentos em família. A cozinha planejada possui bancada em granito, cooktop e geladeira, oferecendo praticidade e bom aproveitamento dos espaços. O quarto de casal dispõe de guarda-roupas com excelente espaço interno. O segundo quarto pode ser utilizado como dormitório, escritório ou conforme a necessidade do novo morador. O banheiro conta com box em blindex e espelho. O imóvel possui ainda 1 vaga de garagem. O condomínio oferece uma estrutura completa para proporcionar mais comodidade e lazer, com portaria 24 horas, piscina e espaço gourmet com churrasqueira. (Os preços e informações poderão sofrer mudanças sem aviso prévio. Por este motivo, solicitamos a confirmação com nossos consultores.) Na Prolar Netimóveis, cada imóvel é tratado com exclusividade. Somos uma imobiliária em Belo Horizonte com mais de 30 anos de experiência no mercado imobiliário mineiro, conectando os melhores imóveis aos clientes ideais. Se você está buscando comprar, vender ou alugar imóveis em Belo Horizonte, conte com uma equipe especializada, que preza pela transparência, agilidade e excelência no atendimento. Atuamos com casas, apartamentos, coberturas, imóveis comerciais e lançamentos, sempre com foco em oferecer as melhores oportunidades do mercado. A Prolar Netimóveis é referência em compra, venda e aluguel de imóveis em bh, com soluções completas e personalizadas para cada cliente. Navegue pelo nosso site e encontre o imóvel ideal com quem entende do assunto. Prolar Netimóveis – Seu novo lar está

R$ 267.500

R$ 250 Condominio

44 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga

Rua Serra da Boa Esperança

Serra Dourada, Vespasiano

Chegou A hora de ter O seu lugar! A oportunidade perfeita para comprar seu imóvel em Vespasiano está batendo à sua porta. Apresentamos o exclusivo Villa Vic Serra Dourada, seu novo endereço ou investimento inteligente em condomínio fechado. O tipo de construção tem aparência lembra casas sobrepostas, pois todos os blocos têm apenas dois andares. A localização é o nosso maior diferencial: estamos estrategicamente posicionados ao lado da renomada Cidade Administrativa. Apartamento térreo: 02 quartos. Sala para dois ambientes. Varanda ou quintal. Banheiro social. 01 vaga. Acabamentos: • Piso laminado de madeira na sala e nos quartos. • Banheiro revestido até o teto (somente box) • Bacia sanitária com duplo acionamento. • Torneiras com arejador e redutor de vazão. Empreendimento: • Condomínio fechado. • Portaria com sistema de monitoramento. • Vagas demarcadas. • Lazer entregue decorado e mobiliado. • Iluminação em Led nas áreas comuns. • Luminárias com sensor de presença no hall das torres. • Previsão para medição individualizada de água. • Gás canalizado com previsão para medição individualizada. Área de lazer: • Academia. • Bicicletário. • Bike elétrica. • Delivery. • Car wash. • Espaço gourmet com. churrasqueira. • Mercadinho (preparação) • Pet place. • Piscina. • Playground. • Quadra. • Quiosque com churrasqueira. • Salão de festas. Conquiste seu patrimônio em uma área com potencial de crescimento comprovado. Entre em contato agora mesmo, agende sua visita e venha descobrir por que este é o apartamento em Vespasiano que você sempre quis. Sua busca por 'apartamento perto da Cidade Administrativa' termina aqui! *use seu fgts! *entrada parcelada em até 60X (20% do valor total) *valores sujeitos À mudanças sem prévio aviso cod: ghiVer dados

R$ 240.000

37 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga

Rua Serra da Boa Esperança 600

Serra Dourada, Vespasiano

Casa Estilo Sobrado de 2 Quartos com Lazer Completo em Vespasiano Minha Casa Minha Vida. Chegou a oportunidade de conquistar o seu apartamento em um condomínio fechado com infraestrutura completa para viver com mais conforto, segurança e qualidade de vida. O Morada vic Serra Dourada oferece apartamentos de 2 quartos, com opções de varanda ou área privativa, plantas inteligentes, excelente aproveitamento dos espaços e acabamento moderno. O condomínio foi planejado para proporcionar lazer para toda a família, contando com piscinas adulto e infantil, academia, salão de festas, espaço gourmet com churrasqueira, quiosque, quadra esportiva, playground, pet place, bicicletário, estação para bicicletas elétricas, espaço delivery, car wash e preparação para mercadinho. Localizado no bairro Serra Dourada, em Vespasiano, o empreendimento possui fácil acesso à Cidade Administrativa, Alphaville Vespasiano, supermercados, escolas, unidades de saúde, comércio e às principais vias da região. Diferenciais. 2 quartos. Opções com varanda ou área privativa. Condomínio fechado. Portaria com sistema de monitoramento. Vagas de garagem demarcadas. Lazer completo entregue decorado e mobiliado. Piso laminado na sala e quartos. Gás canalizado. Medição individualizada de água (previsão) Excelente localização. Condições especiais. Financiamento pela Caixa. Utilize seu fgts. Enquadramento no programa Minha Casa Minha Vida. Entrada facilitada. Entre em contato agora mesmo para consultar valores atualizados, disponibilidade das unidades e agendar uma visita ao apartamento decorado.

R$ 222.000

R$ 373 Condominio

60 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga

Rua Serra da Boa Esperança

Serra Dourada, Vespasiano

Oportunidades de compra em Serra Dourada: apartamento com 2 quartos, quintal e piscina no condomínio.

R$ 267.500

R$ 250 Condominio

51172 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga

Rua Serra da Boa Esperança

Serra Dourada, Vespasiano

Chegou A hora de ter O seu lugar! A oportunidade perfeita para comprar seu imóvel em Vespasiano está batendo à sua porta. Apresentamos o exclusivo Villa Vic Serra Dourada, seu novo endereço ou investimento inteligente em condomínio fechado. O tipo de construção tem aparência lembra casas sobrepostas, pois todos os blocos têm apenas dois andares. A localização é o nosso maior diferencial: estamos estrategicamente posicionados ao lado da renomada Cidade Administrativa. Apartamento térreo: 02 quartosSala para dois ambientesVaranda ou quintalBanheiro social01 vagaAcabamentos: • Piso laminado de madeira na sala e nos quartos• Banheiro revestido até o teto (somente box) • Bacia sanitária com duplo acionamento• Torneiras com arejador e redutor de vazãoEmpreendimento: • Condomínio fechado• Portaria com sistema de monitoramento• Vagas demarcadas• Lazer entregue decorado e mobiliado• Iluminação em Led nas áreas comuns• Luminárias com sensor de presença no hall das torres• Previsão para medição individualizada de água• Gás canalizado com previsão para medição individualizadaÁrea de lazer: • Academia• Bicicletário• Bike elétrica• Delivery• Car wash• Espaço gourmet comchurrasqueira• Mercadinho (preparação) • Pet place• Piscina• Playground• Quadra• Quiosque com churrasqueira• Salão de festasConquiste seu patrimônio em uma área com potencial de crescimento comprovado. Entre em contato agora mesmo, agende sua visita e venha descobrir por que este é o apartamento em Vespasiano que você sempre quis. Sua busca por 'apartamento perto da Cidade Administrativa' termina aqui! *use seu fgts! *entrada parcelada em até 60X (20% do valor total) *valores sujeitos À mudanças sem prévio aviso

R$ 143.000

90 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga

Rua Serra da Boa Esperança

Serra Dourada, Vespasiano

2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Wc, Sala, Cozinha. . Baixar matrícula do imóvelBaixar edital e anexosrua serra da boa esperanca, N. 540 apto. 202 bl 16, serra dourada - cep: Ver dados, vespasiano - minas geraisformas de pagamento aceitas: Recursos próprios. Permite utilização de fgts. Consulte condições e enquadramento. regras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. Tributos: Sob responsabilidade do comprador. Imóvel retomado, pertencente à Caixa, colocado à venda recebendo propostas. Assessoria em Leilões, Licitação, Venda Direta e Venda Direta On-line. Cuido do processo documental (financiamento, escritura, registro de imóveis) e notificação ao ocupante do imóvel para desocupação, sem custos para o comprador estando meu creci cadastrado na proposta no Campo 3 (Agência de contratação e Intermediação da Venda) para imóveis em Venda Online e Venda Direta Online. Fotos somente do anúncio. Não é permitido visitar os imóveis da Caixa Econômica Federal. Para imóveis em licitação ou leilão, deverá cadastrar meu creci no momento que for baixar o boleto no site da Caixa. Imóveis rs creci 27. 032 Imóveis mg creci 8166 M Saldanha Negócios Imobiliários. Sou um agente credenciado pela Caixa Econômica Federal para realizar a venda dos seus imóveis sem custos para os compradores, pois sou remunerado pela Caixa. Presto consultoria gratuita, assessoria e acompanhamento para obtenção do Financiamento Habitacional e liberação dos recursos vinculados do fgts, caso seja aceito. Saliento que o estoque de imóveis à venda é dinâmico e podem ocorrer inclusões/vendas diariamente. Os valores divulgados poderão sofrer alterações. Imagem externa do imóvel obtida pela instituição financeira, a Caixa não faz fotos internas nem tem possibilidade de visitar os imóveis. M Saldanha Negócios Imobiliários - Especialista em imóveis retomados/leilão.. Rs - Contato: (51) Ver dados. 3883 - creci/rs 27032 mg - Contato: (31) 99229. 0005 - creci/mg 8166

R$ 143.000

90 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga

Rua Serra da Boa Esperança

Serra Dourada, Vespasiano

2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Wc, Sala, Cozinha. . Baixar matrícula do imóvelBaixar edital e anexosrua serra da boa esperanca, N. 540 apto. 202 bl 16, serra dourada - cep: Ver dados, vespasiano - minas geraisformas de pagamento aceitas: Recursos próprios. Permite utilização de fgts. Consulte condições e enquadramento. regras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. Tributos: Sob responsabilidade do comprador. Bem-vindo à Intermédio Imóveis. Somos credenciados pela Caixa Econômica Federal para a venda de imóveis retomados em Minas Gerais e também trabalhamos com imóveis de particulares e construtoras (estoque e lançamentos). Somos especialistas em imóveis retomados Caixa. Prestamos assessoria gratuita na proposta e na contratação da compra, remunerada pela Caixa, sem custos para o comprador. Serviços adicionais como despachante, regularização documental, acompanhamento cartorário e desocupação são opcionais e orçados separadamente, conforme a necessidade de cada caso. Importante: informe a Intermédio Imóveis na sua proposta. Venda online e venda direta: na etapa 3, responda sim à pergunta "Alguma imobiliária da caixa está te atendendo? " e informe o código creci 5822. O sistema confirma automaticamente: Intermédio Imóveis Ltda. Leilão e licitação: na etapa 6, selecione intermedio imoveis na lista de imobiliárias. Para imóveis em outros Estados, consulte-nos antes de preencher. Nos dois casos, a Caixa não permite alteração depois do envio da proposta. Em caso de dúvida, fale conosco antes de enviar a proposta. Intermédio Imóveis Ltda - cnpj Ver dados-47 - creci/mg 5822. Valores e condições podem sofrer alteração sem aviso prévio. Confirme as informações atualizadas com um de nossos profissionais.

Ver mapa