14.355 Apartamentos com 2 quartos em leilão no estado do Rio De Janeiro
Ordenar

R$ 130.000
R$ 400 Condominio
50 m² tot.2 quartos1 banheiro
rua sempre verde 125 2 andar
Cosmos, Rio de Janeiro
Apartamentos com 2 quartos. Apartamentos com 1 banheiro. Garagem com até 1 vaga. Portaria 24 horas. Academia. Piscina. Salão de festas. Corrimão. Vaga de garagem acessível. Playground. Área verde. Descubra o Residencial Águas do Alvorada, uma residência que reflete o espírito vibrante de Rio de Janeiro. Situado na Rua Sempre Verde, ele oferece uma ampla variedade de recursos para enriquecer a vida cotidiana. Com portaria 24 horas, academia, piscina, salão de festas e playground, o Residencial Águas do Alvorada é ideal para quem busca conforto e entretenimento. Proximo Prque Oeste
Super destaque

R$ 1.740.000
R$ 1.000 Condominio
132 m² tot.2 quartos3 ban.2 vagas
Avenida Visconde de Albuquerque, n° 930 302
Leblon, Rio de Janeiro
Somos uma empresa especializada em imóveis de leilão, oferecendo suporte completo para quem deseja investir com segurança e praticidade. Imóvel disponível para aquisição por meio de leilão, com valores abaixo do mercado — podendo chegar a descontos de até 50%. Valor de Avaliação: R$ 3. 480. 000, 00. Valor na 2ª Praça: R$ 1. 740. 000, 00. Ideal para investidores ou para quem busca conquistar um imóvel com condições diferenciadas. A propriedade pode estar ocupada e será vendida no estado em que se encontra, sem possibilidade de visitas internas. Atuamos em todo o processo, desde a análise do imóvel até a arrematação, proporcionando mais tranquilidade e segurança para nossos clientes. Não perca essa oportunidade única! Entre em contato para mais informações e conte com uma assessoria especializada para garantir o melhor negócio. Por conta do cumprimento de requisitos exigidos pelos portais imobiliários, informamos que poderão existir discrepâncias em relação às características reais. dos imóveis em questão.
Super destaque

R$ 215.100
R$ 1.000 Condominio
123 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga
Av. Abílio Augusto Távora, 550
Jardim Alvorada, Nova Iguaçu
Somos uma empresa especializada em imóveis de leilão, oferecendo suporte completo para quem deseja investir com segurança e praticidade. Imóvel disponível para aquisição por meio de leilão, com valores abaixo do mercado — podendo chegar a descontos de até 50%. Valor de Avaliação: R$ 430. 200, 00. Valor na 2ª Praça: R$ 215. 100, 00. Ideal para investidores ou para quem busca conquistar um imóvel com condições diferenciadas. A propriedade pode estar ocupada e será vendida no estado em que se encontra, sem possibilidade de visitas internas. Atuamos em todo o processo, desde a análise do imóvel até a arrematação, proporcionando mais tranquilidade e segurança para nossos clientes. Não perca essa oportunidade única! Entre em contato para mais informações e conte com uma assessoria especializada para garantir o melhor negócio. Por conta do cumprimento de requisitos exigidos pelos portais imobiliários, informamos que poderão existir discrepâncias em relação às características reais. dos imóveis em questão.
Super destaque
Principais cidades com apartamentos com 2 quartos em leilão no estado do Rio De Janeiro
![Apartamento 64 m² (privativa + comum) - Riachuelo - Rio de Janeiro - RJ - Foto [0] · Apartamento 64 m² (privativa + comum) - Riachuelo - Rio de Janeiro - RJ](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/88/35/360x266/7142151693.jpg?isFirstImage=true)
R$ 116.500
64 m² tot.2 quartos1 banheiro
Rua Dom Bosco 86
Riachuelo, Rio de Janeiro
Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Extrajudicial) - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 00 - Valor de incremento dos lances: R$ 5. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 27/08/2026 às 15: 00 - Fim da capitação de lances: 08/09/2026 às 11: 17 - Apartamento, Padro, Ocupado. Rea(s): 64 m de rea construda. Matrcula(s): 54. 392. Cartrio: 1 cri rio de janeiro. Inscrio da Prefeitura: Ver dados isento. >brbrbrbrbrbrbrbrVer dados.. Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.

Super destaque

R$ 69.300
51 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga
Endereço não informado
Madureira, Rio de Janeiro
Apartamento a venda em Madureira no Rio de Janeiro/rj. Rua Joana Resende, 81, Apto n° 101, Bloco ii, 1 vaga de garagem no Edifício Naciara Raquel, Madureira, Rio de Janeiro/rj- cep: Ver dados. Área Privativa: 51. 00 m² Composição Interna/Vaga: Dormitórios: 2, Banheiros: 1, Salas: 1, Vagas de garagem: 1. Matrícula: 86. 440. Cartório de Registro: 8 cri do rio de janeiro. Inscrição na Prefeitura: Ver dados-3. Condições de Pagamento. À vista ou Financiamento em até 420 meses. Imóvel em leilão, ligar até 07/09. * Imóveis com até 50% abaixo do valordemercado! - 28/08/2026

Super destaque

R$ 200.000
46 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga
Estrada Marechal Miguel Salazar Mendes de Moraes
Taquara, Rio de Janeiro
Aceitamos fgts, moto E carro de entrada. indique amigos E ganhe 10% da comissão. consigo isençoes itbi, rgi E taxa ligação. adicione wathsapp-21 Ver dados/Ver dados

Destaque

R$ 250.000
48 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga
Avenida Geremário Dantas
Pechincha, Rio de Janeiro
Geremário dantas A partir de 200. henrique costa A partir de 210. 000. retiro dos artistas A partir de 220. tindiba E capenha A partir de 230mil. estrada pau ferro A partir de 250. 000, indique amigos E ganhe 10% comissão. wathsapps-21 Ver dados/Ver dados

Destaque

R$ 530.000
88 m² tot.2 quartos2 ban.
RUA ALVARO RAMOS
Botafogo, Rio de Janeiro
Valor de decondomínio E visitação somente no prédio. Descrição: apartamento em botafogo - 2 quartos (1 suíte) + dependência / O condomínio tem garagem, playground com parquinho E salão de festas, portaria 24H. O apartamento tem 2 quartos, sendo 1 suíte; banheiro social; sala; cozinha dependências (com quartinho E banheirinho) ; área de serviço. / rua álvaro ramos, botafogo, rio de janeiro. Avaliação 1. 068. 000. Lance inicial em torno de 530. 000
Destaque

R$ 350.000
R$ 1.000 Condominio
78 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga
Rua Figueiredo de Magalhães 3
Copacabana, Rio de Janeiro
Somos uma empresa especializada em imóveis de leilão, oferecendo suporte completo para quem deseja investir com segurança e praticidade. Imóvel disponível para aquisição por meio de leilão, com valores abaixo do mercado — podendo chegar a descontos de até 50%. Valor de Avaliação: R$ 700. 000, 00. Valor na 2ª Praça: R$ 350. 000, 00. Ideal para investidores ou para quem busca conquistar um imóvel com condições diferenciadas. A propriedade pode estar ocupada e será vendida no estado em que se encontra, sem possibilidade de visitas internas. Atuamos em todo o processo, desde a análise do imóvel até a arrematação, proporcionando mais tranquilidade e segurança para nossos clientes. Não perca essa oportunidade única! Entre em contato para mais informações e conte com uma assessoria especializada para garantir o melhor negócio. Por conta do cumprimento de requisitos exigidos pelos portais imobiliários, informamos que poderão existir discrepâncias em relação às características reais. dos imóveis em questão.
Destaque
























