Vila Moinho Velho
Comprar
Imóvel
Quartos
Preço
Mais filtros
3

342 Imóveis com 3 quartos à venda no Vila Moinho Velho, São Paulo

Ordenar

R$ 651.000

90 m² tot.3 quartos2 ban.1 vaga

Rua Américo Samarone

Vila Moinho Velho, São Paulo

Casa para comprar com 3 quartos e churrasqueira no condomínio.

Super destaque
Super destaque

R$ 510.000

R$ 890 Condominio

71 m² tot.3 quartos2 ban.1 vaga

RUA DO RENO, 136

Vila Moinho Velho, São Paulo

Você está em busca do apartamento dos seus sonhos? Então não perca essa oportunidade única! Este belíssimo apartamento de 3 quartos, sendo 1 suíte, conta com 2 salas amplas e bem iluminadas, perfeitas para receber amigos e familiares. Além disso, possui 1 vaga de garagem para maior comodidade. Com uma área de 71, 00m2, este imóvel é ideal para quem busca conforto e praticidade no dia a dia. Localizado em um bairro tranquilo e com fácil acesso a comércios, escolas e transporte público, este apartamento é perfeito para quem deseja viver em um ambiente seguro e acolhedor. Não perca tempo e agende já sua visita! Este é o imóvel que você tanto procurava. Venha conferir de perto todos os detalhes e se encantar com essa oportunidade única de morar bem. Aproveite! 22/09/2026. A Revenda Imóvel é uma imobiliária de referência em São Paulo, especializada na compra, venda e locação de imóveis residenciais e comerciais. Atuamos nas principais regiões da capital e Grande São Paulo, como Brooklin, Itaim, Vila Olímpia, Moema, Campo Belo, Morumbi, Pinheiros, Vila Mariana, Perdizes, Alphaville e abc Paulista. Com um portfólio de mais de 30 mil imóveis, oferecemos consultoria personalizada para ajudar cada cliente a encontrar o imóvel ideal, seja para morar, investir ou gerar renda. Nosso compromisso é com a transparência, agilidade e excelência em cada negociação. Contamos com uma equipe de corretores altamente capacitada, pronta para oferecer um atendimento completo em todas as etapas do processo — desde o primeiro contato até o pós-venda. Escolher a Revenda Imóvel é garantir segurança e eficiência na realização do seu sonho ou investimento. Descubra o seu novo espaço, onde cada detalhe foi pensado para o seu conforto.

Destaque

R$ 1.390.000

504 m² tot.3 quartos1 banheiro5 vagas

Rua Drava

Vila Moinho Velho, São Paulo

Casa à venda na Vila Moinho Velho, com 3 quartos e quintal. Ideal para quem deseja comprar conforto no bairro.

Destaque

R$ 650.000

138 m² tot.3 quartos2 ban.2 vagas

Rua Francisco Meirelles

Vila Moinho Velho, São Paulo

Compra de casa na Vila Moinho Velho com varanda, quintal e 3 dormitórios.

Destaque

R$ 715.000

140 m² tot.3 quartos1 banheiro1 vaga

Rua Monsenhor Du Dreneuf

Vila Moinho Velho, São Paulo

Comprar casa na Vila Moinho Velho com 3 quartos. Excelente oportunidade de compra!

Destaque

R$ 460.000

130 m² tot.3 quartos1 banheiro1 vaga

Rua Abaúna

Vila Moinho Velho, São Paulo

Comprar casa com 3 quartos. Oportunidades únicas para você.

Destaque

R$ 699.000

R$ 1.100 Condominio

90 m² tot.3 quartos3 ban.2 vagas

Rua Regino Aragão, 155

Vila Moinho Velho, São Paulo

Apartamento para Venda em São Paulo no bairro Vila Moinho Velho por R$ 699. 000, 00. Apartamento à Venda | Condomínio Edifício Bellagio. Rua Regino Aragão, 155 — Vila Moinho Velho, São Paulo – sp. Espaço, conforto e localização privilegiada em um só lugar. Apresentamos este excelente apartamento de 90 m², com planta inteligente e bem distribuída, ideal para famílias que buscam qualidade de vida na Zona Sul de São Paulo. Características do Imóvel: 3 dormitórios, sendo 1 suíte. 2 vagas de garagem. 90 m² de área útil. 2 aptos por andares. Imóvel em condomínio de alto padrão. Sofisticação, conforto e vista privilegiada na Zona Sul de São Paulo. Localizado em um dos edifícios mais imponentes da região, este excelente apartamento de 90 m² foi cuidadosamente decorado e conservado, pronto para receber a sua família com todo o conforto e estilo. Características do Imóvel: 3 dormitórios, sendo 1 suíte com banheiro privativo 2 vagas de garagem 90 m² de área útil bem distribuída Piso laminado de madeira em todos os dormitórios e sala Sala ampla para 2 ambientes — estar e jantar integrados com boa circulação e luz natural Persianas e cortinas em todos os cômodos Ventiladores de teto nos dormitórios Cozinha planejada com armários em madeira clara, bancada em mármore e iluminação em led Banheiro da suíte com gabinete em mármore, box e espelheira Varanda com tela de proteção e vista privilegiada para a cidade — um espetáculo de São Paulo ao seu alcance. Lazer completo no condomínio — sem sair de casa: O Edifício Bellagio oferece uma infraestrutura de lazer que poucos condomínios da região podem proporcionar: Piscina adulto aquecida com deck e espreguiçadeiras — perfeita para relaxar nos fins de semana Quadra poliesportiva (futebol e basquete) em excelente estado de conservação Churrasqueira coberta completa com pia, bancada e mesas — ideal para reunir família e amigos Playground amplo e seguro com piso emborrachado — as crianças vão adorar Salão de festas espaçoso e bem iluminado com mesas e cadeiras para celebrações Fachada imponente em destaque na rua, com portaria e área verde cuidada. Localização estratégica: Situado na Vila Moinho Velho, o condomínio oferece fácil acesso ao Metrô Sacomã, além de estar próximo a supermercados, escolas, farmácias, restaurantes e demais serviços essenciais. Tudo o que você precisa, a poucos minutos de distância. Imóvel conservado, com acabamento diferenciado e lazer completo. Uma oportunidade única para quem busca qualidade de vida na Zona Sul de São Paulo. Entre em contato e agende sua visita!

Destaque

R$ 700.000

108 m² tot.3 quartos2 ban.3 vagas

Rua Tito Prates da Fonseca

Vila Moinho Velho, São Paulo

Comprar casa na Vila Moinho Velho com 3 quartos e pode ter animais de estimação.

Destaque

R$ 510.000

R$ 990 Condominio

70 m² tot.3 quartos2 ban.1 vaga

Rua Vergueiro, 8993

Vila Moinho Velho, São Paulo

Apartamento 70m² | 3 Dormitórios | Totalmente Reformado | 1 Vaga O apartamento ideal para quem busca conforto, praticidade e qualidade de vida para toda a família. Imagine morar em um imóvel completamente renovado, pronto para entrar e viver, sem preocupações com obras ou reformas. São 70 m² muito bem distribuídos, com 1 vaga de garagem fixa e coberta, em uma região estratégica entre Ipiranga e Saúde, na Vila Firmiano Pinto. Localização privilegiadaTudo o que você precisa no dia a dia está ao seu redor: Transporte público na portaPadarias, mercados, farmácias e escolasAçougues e comércio variadoDiversas opções de alimentação como Burger King, McDonald’s e Habib’s Mais praticidade e menos tempo perdido no trânsito. Acabamento moderno e de alto padrão Apartamento totalmente reformado, com materiais de qualidade e excelente bom gosto: Piso em porcelanato de primeira linhaTeto rebaixado com iluminação embutidaCozinha planejada em mdf DuratexLouças Deca e metais DocolPias e lavatórios em granito2 banheiros completosInfraestrutura pronta para aquecedor a gásParte elétrica 100% nova Um imóvel pensado para oferecer conforto, durabilidade e sofisticação. Condomínio completo Estrutura ideal para toda a família: Portaria 24 horasElevadores social e de serviçoGaragem cobertaBrinquedotecaQuadra poliesportivaAcademiaSalão de festasEspaço gourmet com churrasqueira. Qualidade de vida e ótimo investimentoUm imóvel que reúne localização estratégica, segurança, lazer e acabamento impecável. Ideal para quem quer morar bem e fazer um excelente investimento. Agende sua visita com a La Casa Empreendimentos Imobiliários: (11) Ver dados | (11) Ver dados (WhatsApp)

Destaque

R$ 879.000

R$ 1.335 Condominio

97 m² tot.3 quartos3 ban.1 vaga

Endereço não informado

Vila Moinho Velho, São Paulo

**Oportunidade de Negócio - Apartamento à Venda em Vila Moinho Velho, São Paulo-sp** proximo ao metro sacoma. Apresentamos um apartamento disponível para venda, ideal para famílias que buscam conforto e praticidade na cidade de São Paulo. Com uma área privativa de 97, 22 m², o imóvel conta com três dormitórios, sendo um suíte, além de três banheiros, oferecendo espaço e privacidade para todos os moradores. 2 sacadas uma na sala outra no quarto. Apartamento totalmente reformado, impecavel! Localizado no bairro Vila Moinho Velho, o apartamento possui acesso facilitado a diversas comodidades. Nas proximidades, é possível encontrar bancos, escolas, escolas de idiomas, faculdades, farmácias, hospitais, igrejas, padarias, praças, rodovias, shoppings e supermercados, além de transporte público eficiente, proporcionando conveniência e conforto no dia a dia. Este imóvel é uma excelente opção para quem pretende comprar apartamento no bairro Vila Moinho Velho(ipiranga) em São Paulo-sp, reunindo características que atendem tanto a necessidade de espaço quanto a de acessibilidade. Sua localização estratégica contribui para a qualidade de vida, permitindo fácil acesso a tudo que o bairro tem a oferecer. Não perca a chance de visitar este imóvel. Para mais informações e agendar uma visita, convidamos você a entrar em contato através do formulário disponível em nosso site. Estamos à disposição para esclarecer quaisquer dúvidas e auxiliá-lo na realização deste importante investimento. Aproveite esta oportunidade e venha conhecer seu novo lar em Vila Moinho Velho. Chave do anúncio: Atzj47twpdkcw8kw

Destaque

R$ 1.400.000

900 m² tot.3 quartos2 ban.5 vagas

Rua das Chácaras

Vila Moinho Velho, São Paulo

Compra casa com 3 quartos para venda. Oportunidade única para comprar.

Destaque

R$ 810.000

180 m² tot.3 quartos4 ban.2 vagas

Rua Monsenhor Du Dreneuf

Vila Moinho Velho, São Paulo

Casa à venda na Vila Moinho Velho com 3 quartos.

Destaque

R$ 1.600.000

R$ 1.810 Condominio

185 m² tot.3 quartos3 ban.3 vagas

R Ateneu

Vila Moinho Velho, São Paulo

Oportunidade rara no Ipiranga! Cobertura duplex única no condomínio, sendo a única com 3 vagas. As demais unidades do prédio são de 2 dormitórios com 2 vagas. . No 1º pavimento, imóvel com 2 dormitórios, sendo 1 suíte, mais 1 escritório com armário que pode ser facilmente revertido para 3º dormitório. Todos os dormitórios com armários embutidos, cozinha com armários planejados, porta de serviço, lavanderia, dependência de empregada e banheiro social ao lado da lavanderia. . Destaque para a escada em madeira maciça que leva ao 2º pavimento da cobertura, com 3 ambientes distintos: 1º espaço coberto com banheiro ao lado da escada. 2º espaço central com acesso à churrasqueira. 3º espaço descoberto com janelas de ponta a ponta, garantindo ventilação cruzada, muita luminosidade e uma vista incrível do Ipiranga. Diferenciais: . Cobertura duplex com 3 espaços, sendo 2 cobertos e 1 descoberto. Churrasqueira privativa no terraço. Vista panorâmica do Ipiranga. 3 vagas de garagem - exclusiva no condomínio. Escada em madeira maciça. Armários embutidos em todos os dormitórios e cozinha. Dependência de empregada. Condomínio: . Salão de festas com cozinha e churrasqueira, portaria 24 horas e gerador, garantindo mais segurança e conforto para toda a família. Documentação em dia. Não aceita permuta. Agende sua visita com um de nossos corretores e venha se apaixonar!

Destaque
Destaque

R$ 875.000

136 m² tot.3 quartos3 ban.2 vagas

Rua Drava

Vila Moinho Velho, São Paulo

Casa para comprar com 3 quartos. Excelente oportunidade de compra!

Destaque

R$ 504.000

R$ 650 Condominio

72 m² tot.3 quartos2 ban.1 vaga

Endereço não informado

Vila Moinho Velho, São Paulo

Apartamento para venda no bairro vila moinho velho, 3 quartos E 2 banheiros! Com 3 dormitórios, possui 2 banheiros, 1 vaga de garagem, localizado em condomínio. Área Total de 72 m². Características: Ambientes Integrados, Armário embutido, Armário na cozinha, Porcelanato, Sala de estar, Sala de jantar, Móveis Planejados, Infra - Conexão à internet, Piso Frio, Gás Encanado, Rodapé, Dicroica Led - Iluminação, Infra - tv a Cabo. Cômodos: Cozinha, Área de Serviço, Lavanderia. Lazer: Academia, Churrasqueira, Piscina Adulto, Piscina Infantil. Proximidades: Escola, Metrô, Ponto de ônibus, Supermercado, Shopping Center, Farmácia, Bares e Restaurantes, Comércio Farto, Praças / Parques. Segurança: Portão Eletrônico, Portaria 24 horas, Condomínio Fechado, Interfone. (Todas áreas entregues equipadas, decoradas) Ligue agora mesmo ou envie uma mensagem chat online ou whatsapp (11) - Ver dados - Ver dados (Visitas somente com horário marcado) Unidade sujeita a disponibilidade em estoque e valor informado poderá ser alterado sem aviso prévio. - Características: Ambientes Integrados, Armário embutido, Armário na cozinha, Porcelanato, Sala de estar, Sala de jantar, Móveis Planejados, Infra - Conexão à internet, Piso Frio, Gás Encanado, Rodapé, Dicroica Led - Iluminação, Infra - tv a Cabo, - Comodidades e serviços: Acesso para deficientes, Elevador, - Cômodos: Cozinha, Área de Serviço, Lavanderia, - Lazer: Academia, Churrasqueira, Piscina Adulto, Piscina Infantil, - Proximidades: Escola, Metrô, Ponto de ônibus, Supermercado, Shopping Center, Farmácia, Bares e Restaurantes, Comércio Farto, Praças / Parques, - Segurança: Portão Eletrônico, Portaria 24 horas, Condomínio Fechado, Interfone, Chave do anúncio: dledwehaZvhbb2kd

R$ 900.000

225 m² tot.3 quartos3 ban.2 vagas

Rua Coronel Francisco Inácio, 57

Vila Moinho Velho, São Paulo

Casa no Vila Moinho Velho - sp, 225 metros, 3 dormitórios espaçosos, possui três banheiros, garantindo praticidades no dia a dia, 2 vagas de garagem, quintal com piscina. A localização é outro ponto forte, com proximidades com a estação Sacomã e o Terminal Sacomã são opções convenientes para quem utiliza transporte público. Para cuidados com a saúde, a ubs Almirante Delamare está nas proximidades. A educação também é bem servida, com a Pontifícia Universidade Católica de São Paulo - Campus Ipiranga a poucos minutos de distância. Guaíra Imóveis – Desde 1987, oferecemos Solidez, Honestidade e uma abordagem Digitalmente Humanizada para atender todas as suas necessidades imobiliárias. Com agências localizadas no abc e em São Paulo, estamos posicionados estrategicamente para melhor servir nossos clientes. Contamos com uma equipe de mais de 200 corretores altamente qualificados e experientes, prontos para ajudar você em todas as etapas do processo de compra, venda ou aluguel do seu imóvel. Nossa expertise abrange uma ampla gama de propriedades, desde residenciais a comerciais, garantindo que você encontre a solução ideal para suas necessidades. Na Guaíra Imóveis, estamos comprometidos em transformar seu sonho em realidade. Seja para comprar, vender ou alugar, estamos aqui para oferecer a melhor consultoria e suporte, garantindo uma experiência tranquila e bem-sucedida.

Ver mapa