Vila Moinho Velho
Alugar
Imóvel
Quartos
Preço
Mais filtros
2

92 Imóveis para alugar no Vila Moinho Velho, São Paulo

Ordenar

R$ 2.616

R$ 701 Condominio

64 m² tot.2 quartos2 ban.1 vaga

Rua Américo Samarone

Vila Moinho Velho, São Paulo

Apartamento para aluguel na Vila Moinho Velho, 2 quartos, aceita pets.

Super destaque

R$ 18.000

536 m² tot.8 ban.3 vagas

R Américo Samarone, 887

Vila Moinho Velho, São Paulo

Galpão para venda ou locação com 536 m² e próximo ao terminal Sacomã Com vão livre e estrutura voltada à operação, armazenagem e logística, este galpão está disponível para venda ou locação no bairro Sacomã, em São Paulo. São 536 m² de área útil distribuídos em 3 pavimentos, com configuração que favorece diferentes atividades empresariais. O pavimento possui o piso estruturado para suportar até 3 toneladas por m². O imóvel conta ainda com mezanino metálico de 50 m² e pavimento superior com capacidade informada de até 1 tonelada por m². A estrutura dispõe de 8 banheiros no total, ambientes administrativos, sala de diretoria, copa, cozinha, depósito e vão preparado para elevador de cargas. Há também central telefônica pabx, reservatório de água de 1. 500 litros, escada de emergência, ventilação interna e avcb. Na parte frontal, são 3 vagas que também podem apoiar operações de carga e descarga. A localização no Sacomã proporciona fácil acesso às rodovias Anchieta e Imigrantes, favorecendo operações com deslocamento em direção ao Porto de Santos. O imóvel também está em região com acesso à estação Sacomã do metrô. Para locação, são aceitos seguro-fiança ou fiador como garantias locatícias. Agende sua visita e conheça a estrutura. Condomínio: Central Telefônica, Entrada de Caminhões, Garagem, Próximo ao Metrô, Reservatório de Água, Saída Emergência, Sistema de Incêndio. Unidade: Copa, Cozinha, Depósito, Escritório, Mezanino, Perto de Transporte Público, Perto de Vias de Acesso. Garagem Coberta, avcb, Resistência do Piso Alta e Acesso de Caminhão. Somos a Di Palma Campos, uma imobiliária no bairro do Ipiranga, especializada em administração, locação e venda de imóveis, com foco em imóveis comerciais no Ipiranga. Se você busca uma imobiliária no Ipiranga com experiência, menos burocracia e atendimento profissional, fale com nossa equipe.

Super destaque

R$ 20.000

392 m² tot.2 ban.3 vagas

R Fausto, 199

Vila Moinho Velho, São Paulo

Galpão para locação e venda com 392 m² próximo à Rodovia Anchieta na Vila Moinho Velho. Com excelente distribuição de espaços e fácil acesso à Rodovia Anchieta, este galpão disponível para locação na Vila Moinho Velho é uma opção estratégica para empresas que buscam funcionalidade, logística e praticidade no dia a dia. O imóvel possui 392 m² de área construída em terreno de 264 m², distribuídos em dois pavimentos. No térreo, conta com aproximadamente 194 m² de vão livre e pé-direito de 5, 79 metros, proporcionando versatilidade para armazenamento, produção ou operação logística. O subsolo possui cerca de 197 m² e pé-direito de 2, 76 metros, ampliando as possibilidades de utilização do espaço. Dispõe de 2 banheiros e 3 vagas de garagem, além de testada de 8 metros, facilitando o acesso de veículos e as atividades operacionais. A configuração dos ambientes permite adaptação para diferentes segmentos comerciais e industriais. Localizado na Rua Fausto, no bairro Vila Moinho Velho, o imóvel está próximo à Rodovia Anchieta e conta com fácil acesso às principais vias da região. Também está próximo ao comércio local, serviços e transporte público, oferecendo praticidade para colaboradores, fornecedores e clientes. Este imóvel para locação aceita preferencialmente seguro fiança como garantia locatícia. Agende uma visita e conheça o potencial deste galpão para o crescimento da sua empresa. Energia Elétrica, Entrada de Caminhões, Estrada/Rua Asfaltada, Garagem. Somos a Di Palma Campos, uma imobiliária no bairro do Ipiranga, especializada em administração, locação e venda de imóveis, com foco em imóveis comerciais no Ipiranga. Se você busca uma imobiliária no Ipiranga com experiência, menos burocracia e atendimento profissional, fale com nossa equipe.

Super destaque

R$ 3.880

R$ 200 Condominio

162 m² tot.2 quartos2 ban.2 vagas

Rua Tito Prates da Fonseca

Vila Moinho Velho, São Paulo

Casa à venda na Vila Moinho Velho, 2 quartos, quintal, aceita pets.

Super destaque

R$ 4.923

125 m² tot.2 quartos2 ban.3 vagas

Rua Fausto

Vila Moinho Velho, São Paulo

Casa mobiliada para alugar na Vila Moinho Velho, com 2 quartos.

Super destaque

R$ 2.600

R$ 1.091 Condominio

66 m² tot.3 quartos1 banheiro1 vaga

Rua Vergueiro

Vila Moinho Velho, São Paulo

Apartamento para alugar com 3 quartos e churrasqueira no condomínio.

Super destaque

R$ 1.700

R$ 480 Condominio

40 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga

Via Anchieta

Vila Moinho Velho, São Paulo

Apartamento para alugar: 2 quartos, varanda, aceita pets.

Super destaque

R$ 4.200

R$ 1.100 Condominio

127 m² tot.2 quartos2 ban.3 vagas

Rua Abrahão Calux

Vila Moinho Velho, São Paulo

Venda de apartamento com 2 quartos.

Super destaque

R$ 2.160

R$ 50 Condominio

90 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga

Rua Belgrado

Vila Moinho Velho, São Paulo

Alugar casa na Vila Moinho Velho com 2 quartos, quintal e churrasqueira.

Super destaque

R$ 1.510

60 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua Belgrado

Vila Moinho Velho, São Paulo

Alugar casa em condomínio na Vila Moinho Velho, 1 quarto.

Super destaque

R$ 1.750

R$ 160 Condominio

32 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua Américo Samarone

Vila Moinho Velho, São Paulo

Apartamento para alugar, 1 quarto, aceita pets.

Super destaque

R$ 1.800

R$ 530 Condominio

40 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga

Via Anchieta

Vila Moinho Velho, São Paulo

Comprar apartamento: 2 quartos, academia no condomínio, aceita animais.

Super destaque

R$ 5.810

234 m² tot.4 quartos2 ban.2 vagas

Rua Belgrado

Vila Moinho Velho, São Paulo

Venda de casa com 4 quartos.

Super destaque

R$ 1.450

40 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua Drava

Vila Moinho Velho, São Paulo

Casa para aluguel na Vila Moinho Velho com 1 quarto.

Super destaque

R$ 1.640

38 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua Drava

Vila Moinho Velho, São Paulo

Alugar apartamento na Vila Moinho Velho com 1 quarto.

Super destaque

R$ 2.100

R$ 765 Condominio

70 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga

Endereço não informado

Vila Moinho Velho, São Paulo

Condominio próximo metro sacoma E terminal de onibus, ao lado da via anchieta E tancredo neves

Destaque
Ver mapa