Vila Galvão
Comprar
Imóvel
Quartos
Preço
Mais filtros
3

1.081 Imóveis com elevador à venda na Vila Galvão, Guarulhos

Ordenar

R$ 430.000

R$ 1.695 Condominio

89 m² tot.3 quartos2 ban.2 vagas

Rua Nossa Senhora de Lourdes

Vila Galvão, Guarulhos

Comprar apartamento na Vila Galvão com 3 quartos e varanda.

Super destaque

R$ 1.045.000

R$ 850 Condominio

110 m² tot.3 quartos4 ban.3 vagas

Endereço não informado

Vila Galvão, Guarulhos

**apartamento À venda edifício arthur | vila galvão | guarulhos** Sofisticação, espaço e uma localização privilegiada em um dos bairros mais desejados de Guarulhos! Este excelente apartamento possui **110 m² de área privativa**, com ambientes amplos, bem distribuídos e acabamento de qualidade, ideal para quem busca conforto e praticidade para toda a família. **Destaques do imóvel: ** 3 suítes espaçosas, proporcionando privacidade e conforto para toda a família; Sala ampla para vários ambientes, integrada à varanda gourmet; Sacada gourmet com vista livre e excelente iluminação natural; Cozinha ampla e funcional; Lavanderia independente; Dormitório e banheiro de serviço; Móveis planejados em todos os ambientes; 3 vagas de garagem. **Lazer completo para toda a família: ** Piscina. Quadra poliesportiva. Salão de festas. Salão de jogos. Brinquedoteca. Playground. Espaços de convivência para momentos especiais com familiares e amigos. **Localização privilegiada na Vila Galvão** Próximo ao tradicional Lago dos Patos, Lago de Vila Galvão e Praça Marisa Marques, oferecendo diversas opções de lazer ao ar livre, caminhadas e contato com a natureza. A região conta ainda com excelente infraestrutura de comércio e serviços, incluindo supermercados, escolas, farmácias, restaurantes, academias e fácil acesso às principais vias de Guarulhos e à cidade de São Paulo. Condomínio pet friendly, perfeito para quem deseja viver ao lado de seus animais de estimação. Uma oportunidade única para morar com conforto, segurança e qualidade de vida em uma das melhores regiões de Guarulhos. - 22/10/2026

Super destaque

Mais opções de imóveis com elevador à venda próximo a Vila Galvão, Guarulhos

1.410 imóveis disponíveis com elevador à venda

775 imóveis disponíveis com elevador à venda

119 imóveis disponíveis com elevador à venda

95 imóveis disponíveis com elevador à venda

R$ 850.000

R$ 1.125 Condominio

162 m² tot.3 quartos3 ban.2 vagas

Rua São Maurício

Vila Galvão, Guarulhos

Comprar apartamento com 3 quartos.

Super destaque

R$ 434.000

R$ 500 Condominio

56 m² tot.2 quartos2 ban.1 vaga

Rua São Daniel

Vila Galvão, Guarulhos

Apartamento com 2 quartos, varanda e piscina na Vila Galvão para comprar.

Super destaque

R$ 350.000

29 m² tot.2 quartos1 banheiro

Avenida Doutor Timóteo Penteado 4155

Vila Galvão, Guarulhos

Oportunidade - duplex - 02 dormitorios mesanino - moveis planejados, geladeira, tv, sofa, fogão, box banheiro, ar condicionado. Lançamento em guarulhos lofts E studios na vila galvão pé direito 3, 80. Você está convidado a conhecer o mais recente empreendimento imobiliário na vibrante região de Vila Galvão, em Guarulhos/sp. Com uma localização privilegiada e uma ampla gama de comodidades, estes lofts e studios oferecem uma oportunidade única para viver com conforto e estilo. Fotos são ilustrativas. Cada unidade deste empreendimento foi cuidadosamente projetada para otimizar o espaço, oferecendo uma área útil entre 29, 26m² á 32, 68m². Com design moderno e funcional, esses espaços foram concebidos para atender às necessidades de uma vida urbana dinâmica. Cada unidade inclui um dormitório espaçoso, sacada para momentos de relaxamento ao ar livre, uma cozinha, sala de estar e sala de jantar integradas, além de um banheiro social funcional. Além disso, o empreendimento oferece uma variedade de comodidades para os moradores desfrutarem. Os residentes podem usufruir de um escritório de coworking, salão de festas para momentos de confraternização, sala de jogos para diversão, sala de ginástica, playground para crianças, espaço pet, lavanderia conveniente, elevador para acesso facilitado, segurança 24 horas para tranquilidade dos moradores, além de zeladores dedicados para garantir o bom funcionamento do prédio. Vale ressaltar que as vagas de garagem estão disponíveis para venda à parte, oferecendo ainda mais conveniência aos moradores que possuem veículos. Este empreendimento representa não apenas uma oportunidade de moradia, mas também um estilo de vida contemporâneo e prático, onde cada detalhe foi pensado para proporcionar conforto, conveniência e bem-estar aos seus residentes. Não perca a chance de fazer parte desta comunidade vibrante e agende uma visita hoje mesmo!

Super destaque

R$ 569.999

R$ 820 Condominio

77 m² tot.3 quartos2 ban.2 vagas

Avenida Doutor Timóteo Penteado

Vila Galvão, Guarulhos

Corretor: Luiz Fernando (11) Ver dados creci: Ver dados-F. Apartamento à venda na Vila Galvão, em uma das regiões mais valorizadas de Guarulhos. Com 76m² muito bem distribuídos, o imóvel possui 3 dormitórios, sendo 1 suíte com ar-condicionado, todos com armários planejados. A sala para 2 ambientes é integrada à sacada com churrasqueira a gás, criando um ambiente ideal para convivência e lazer. A cozinha é funcional, bem iluminada e repleta de armários planejados, oferecendo praticidade no dia a dia. O apartamento está localizado em andar alto e conta com 2 vagas de garagem cobertas. O Condomínio Hebron oferece estrutura de lazer completa e portaria, proporcionando conforto, segurança e qualidade de vida para toda a família. Localização estratégica, com fácil acesso às Rodovias Fernão Dias e Presidente Dutra, além da proximidade com comércios, serviços e toda a infraestrutura da Avenida Timóteo Penteado. Documentação em ordem para financiamento, utilização de fgts e carta de crédito de consórcio. Agende sua visita. A Steiner agora é Zuccaro! Com essa transformação, ampliamos ainda mais nosso portfólio de serviços e reforçamos nosso compromisso em oferecer soluções inovadoras e atendimento de excelência. Nossa equipe, altamente qualificada, está dedicada a proporcionar a melhor experiência aos clientes, sempre com foco na satisfação e fidelização. Conheça a Steiner, que agora faz parte do grupo Zuccaro, e descubra como podemos ajudar a realizar seu sonhos no mercado imobiliário. Corretor: Luiz Fernando (11) Ver dados creci: Ver dados-F - 23/10/2026

Super destaque

R$ 390.000

R$ 350 Condominio

47 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga

Rua Guarani, 395

Vila Galvão, Guarulhos

Apartamento À venda na vila galvão conforto, lazer E excelente localização! Apresentamos uma excelente oportunidade para quem busca morar com qualidade de vida em uma das regiões mais valorizadas de Guarulhos. Este apartamento conta com 68m² muito bem distribuídos, oferecendo ambientes confortáveis, funcionais e ideais para o dia a dia da sua família. Possui 2 quartos, sala ampla e aconchegante, banheiro social, cozinha com armários planejados, área de serviço e uma agradável varanda, perfeita para relaxar após um dia de trabalho. Além disso, o imóvel dispõe de 1 vaga de garagem, garantindo praticidade e segurança. O condomínio oferece uma infraestrutura completa para todas as idades, contando com portaria 24 horas, elevador, academia, quadra esportiva, salão de festas, salão de jogos, brinquedoteca, playground, área verde e acessibilidade, proporcionando mais conforto, lazer e segurança para os moradores. A localização é um dos grandes diferenciais deste imóvel. Situado na Vila Galvão, o apartamento está próximo ao tradicional Lago dos Patos, além de escolas, supermercados, farmácias, hospitais, restaurantes e diversos comércios que facilitam a rotina. A região oferece fácil acesso às principais avenidas e rodovias, permitindo deslocamento rápido para São Paulo e demais regiões de Guarulhos. Ideal para quem procura um imóvel pronto para morar, em um condomínio bem estruturado e em uma região que combina tranquilidade, praticidade e valorização imobiliária. Uma oportunidade imperdível para morar bem ou investir com segurança. Agende sua visita e venha conhecer seu novo lar! ** Os valores bem como as condições de pagamento dos imóveis podem sofrer alterações sem prévio aviso, seguindo determinação de seus proprietários e/ou em consequência das variações às quais o mercado imobiliário está sujeito. **Os valores, bem como as condições de pagamento dos imóveis, podem sofrer alterações sem prévio aviso, seguindo determinação de seus proprietários e/ou em consequência das variações às quais o mercado imobiliário está sujeito. ** A Tukunaga Imóveis é especializada em locação e venda de imóveis em Guarulhos. Oferecemos casas, apartamentos, sobrados, salas comerciais e terrenos nas melhores regiões da cidade. Trabalhamos com aluguel rápido, seguro e sem burocracia, além de vendas com assessoria completa, garantindo tranquilidade em todas as etapas. Nosso time é experiente e comprometido em encontrar o imóvel ideal para você morar, investir ou abrir seu negócio. Atendemos com transparência, agilidade e total segurança. O imóvel dos seus sonhos, com tudo que você sempre quis para viver bem.

Super destaque

R$ 1.750.000

R$ 1.600 Condominio

163 m² tot.3 quartos4 ban.3 vagas

Travessa São Fidélis

Vila Galvão, Guarulhos

Corretor: Alexandre (11) Ver dados creci: Ver dados-F. Apartamento em Vila Rosália - Guarulhos, sp. Apartamento a venda no condomínio Conect Life Guarulhos! Mobiliado, 3 vagas, Próximo ao Shopping Maia. Existem imóveis que entregam metragem. Outros entregam experiência. Este reúne os dois. Um apartamento totalmente mobiliado, com ambientes integrados, vista aberta para a Serra da Cantareira e uma planta pensada para quem valoriza conforto, funcionalidade e qualidade de vida. Destaques do imóvel: 3 vagas amplas de garagem + depósito privativo. Sacada gourmet com churrasqueira. Sacada no quarto do casal ideal para home office ou um espaço de leitura. Cozinha integrada ao living. Hall social para apenas 2 apartamentos. Torre única. Será entregue mobiliado com móveis planejados e eletrodomésticos selecionados para trazer praticidade ao dia a dia. Condomínio completo com: Piscina climatizada Academia Quadra esportiva Quadra de squash Brinquedoteca Salão de jogos Salão de festas com pé-direito duplo Churrasqueira Portaria blindada Vagas para visitantes. Localização privilegiada em Vila Rosália | Guarulhos. A poucos minutos do Shopping Maia, próximo ao Lago dos Patos, escolas e comércios da região. Agende sua visita e descubra cada detalhe deste imóvel. A Steiner agora é Zuccaro! Com essa transformação, ampliamos ainda mais nosso portfólio de serviços e reforçamos nosso compromisso em oferecer soluções inovadoras e atendimento de excelência. Nossa equipe, altamente qualificada, está dedicada a proporcionar a melhor experiência aos clientes, sempre com foco na satisfação e fidelização. Conheça a Steiner, que agora faz parte do grupo Zuccaro, e descubra como podemos ajudar a realizar seus sonhos no mercado imobiliário. Corretor: Alexandre (11) Ver dados creci: Ver dados-F - 22/10/2026

Super destaque

R$ 400.000

R$ 389 Condominio

56 m² tot.2 quartos2 ban.1 vaga

Rua Guarani, 482

Vila Galvão, Guarulhos

Apartamento com 2 quartos à venda, 56 m² - Vila Galvão - Guarulhos/sp. condomínio residencial vivere con amore. Apartamento com 56m². O imóvel conta com 02 quartos, um deles sendo suíte, cozinha, sala de estar com acesso à sacada, 02 banheiros com gabinete, 01 vaga de garagem fixa. Condomínio conta com lazer em: - Piscina. - Elevador. - Salão de Festas. - Academia. - Quadra de Esportes. - Espaço Kids. - Interfone. - Churrasqueira. - Espaço Gourmet. - Salão de Jogos. Localização privilegiada em: Comércios e Supermercados, Bares e Restaurantes, Escolas e Universidades, Praças e Parques, Hospitais e Bancos, Serviços Públicos, Linhas de Ônibus, Postos de Combustível, pontos de interesse próximos ao imóvel. ** Os valores bem como as condições de pagamento dos imóveis podem sofrer alterações sem prévio aviso, seguindo determinação de seus proprietários e/ou em consequência das variações às quais o mercado imobiliário está sujeito. **Os valores, bem como as condições de pagamento dos imóveis, podem sofrer alterações sem prévio aviso, seguindo determinação de seus proprietários e/ou em consequência das variações às quais o mercado imobiliário está sujeito. ** A Tukunaga Imóveis é especializada em locação e venda de imóveis em Guarulhos. Oferecemos casas, apartamentos, sobrados, salas comerciais e terrenos nas melhores regiões da cidade. Trabalhamos com aluguel rápido, seguro e sem burocracia, além de vendas com assessoria completa, garantindo tranquilidade em todas as etapas. Nosso time é experiente e comprometido em encontrar o imóvel ideal para você morar, investir ou abrir seu negócio. Atendemos com transparência, agilidade e total segurança. O imóvel dos seus sonhos, com tudo que você sempre quis para viver bem.

Super destaque

R$ 690.000

R$ 1.190 Condominio

107 m² tot.3 quartos3 ban.2 vagas

Rua Nossa Senhora de Lourdes 127

Vila Galvão, Guarulhos

Apartamento a venda de 107m² com 3 quartos 2 vagas na Vila Galvão. Apartamento com 107m² com 3 dormitórios sendo 1 suíte com sacada, sala ampla de jantar de estar e sacada com vista livre, lavabo, banheiro social, copa e cozinha repleta de armários planejados, área de serviço com lavanderia, banheiro de empregada e 2 vagas de garagem cobertas. O hall social é privativo e tem saída para o hall de serviço também para um maior conforto. O Condomínio Ville D'Argent oferece opções de lazer com piscina (pré-aquecida), salão de festas com churrasqueira a carvão, academia fitness equipada, playground, portaria com monitoramento de segurança 24 horas. O prédio aceita seu animal de estimação, pet friendly. Localizado na rua Nossa Senhora de Lourdes, em frente a uma praça e a Escola Wizard travessa da avenida Timóteo Penteado, próximo ao Zoo Municipal, ao Lago dos Patos, Shopping Maia e Shopping Internacional, Hospital Padre Bento, além de opções gastronômicas e de bem-estar na avenida 20 metros e Cônego Valadão. Documentação ok para financiamento. Aceita permuta. Agende a sua visita. André Carvalho. (11) Ver dados. creci 169. 509-F. Dantas E Almir Imóveis creci nº 046. 663-J. Descubra as melhores oportunidades de imóveis em Guarulhos com a Dantas&Almir Imóveis. Se você está procurando apartamentos, sobrado, casas ou galpão em Guarulhos, temos diversas opções para atender às suas necessidades. Explore nossos imóveis para alugar ou comprar e encontre a opção perfeita para você. A Dantas&Almir Imóveis é a imobiliária mais completa da cidade, oferecendo um vasto catálogo de imóveis e excelência em atendimento. . br - 22/10/2026

Super destaque

R$ 429.900

R$ 480 Condominio

47 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga

Rua Francisco Pereira

Vila Galvão, Guarulhos

Visitas com Luciana ou Caio tel. 11 Ver dados whatsapp. Lindo Apartamento de 47 m² no Condomínio Up Vila Rosália Porteira Fechada! Se você procura conforto, modernidade e praticidade, este apartamento é a escolha perfeita! Totalmente planejado e decorado com acabamento de primeira qualidade, o imóvel está pronto para morar basta trazer as suas malas! Destaques do Imóvel: Área Privativa: 47 m² otimizados com excelente distribuição de ambientes. Mobiliado E Equipado: Já conta com sofá confortável, mesa de jantar e máquina lava e seca, geladeira. Móveis Planejados: Armários sob medida em todos os ambientes, garantindo sofisticação e máximo aproveitamento de espaço. Acabamento Premium: revestimentos e iluminação de altíssimo padrão. Vaga de Garagem: 1 vaga coberta. Estrutura de Lazer Completa no Condomínio: O Up Vila Rosália oferece uma infraestrutura de clube para você e sua família aproveitarem sem sair de casa: Piscina adulto e infantil. Academia completa. Salão de festas e espaço gourmet. Churrasqueira. Playground e brinquedoteca. Portaria e segurança 24 horas. Localização Privilegiada: Localizado em um dos bairros mais valorizados e tradicionais de Guarulhos, próximo ao Lago dos Patos, com fácil acesso a supermercados, faculdades, restaurantes, farmácias e às principais vias da região. Documentação ok. Agende uma visita e não perca esta oportunidade. - 23/10/2026

Super destaque
Ver mapa

Quer saber como é morar em Vila Galvão?

Compartilhamos com você informações sobre este bairro: o mapa com pontos de interesse, imóveis disponíveis, preços médios e muito mais!