Super Quadra Morumbi
Comprar
Imóvel
Quartos
Preço
Mais filtros
2

366 Imóveis à venda no Super Quadra Morumbi, São Paulo

Ordenar

R$ 1.300.000

302 m² tot.6 quartos4 ban.3 vagas

Rua Padre Aristides Greve

Super Quadra Morumbi, São Paulo

Venda de casa mobiliada com 6 quartos, sendo 3 suítes e jardim. Ótima oportunidade para comprar!

R$ 5.000.000

R$ 2.600 Condominio

580 m² tot.4 quartos7 ban.7 vagas

Rua Diogo Pereira, 1

Super Quadra Morumbi, São Paulo

Em condomínio fechado, próximo a Graded School e ao lado do Colégio Anglo Morumbi, esta residência oferece segurança, privacidade, espaço e uma estrutura completa para viver e receber. Construída em 1998 pela Sobloco, com 580m2 de área construída e constantemente atualizada — com reformas realizadas aproximadamente a cada cinco anos, a casa combina solidez construtiva com sistemas modernos. O hall de entrada, com pé-direito duplo, conduz aos amplos ambientes sociais. A casa dispõe de escritório/biblioteca, atelier e uma aconchegante sala de tv, equipada com som surround Bose, lareira e isolamento acústico por painéis de vidro. As salas de visitas, de jantar e bar ocupam um generoso ambiente de aproximadamente 80 m², criando o cenário ideal para receber. A área social é complementada por lavabo, cozinha e copa, além de uma estrutura de serviço completa, com lavanderia, quarto para passar roupas, banheiro de serviço e despensa/oficina. Na área íntima, são 4 suítes amplas, todas com abundante marcenaria, sendo que a suíte principal conta com walk-in closet. Um solário de 80 m², com árvores frutíferas cultivadas em vasos e em plena produção, amplia ainda mais a conexão da casa com a natureza. A residência conta com janelas e portas antirruído em vidro duplo Weiku, ar-condicionado nos dormitórios e salas e acabamentos em piso de jatobá e granito. O quintal é um verdadeiro jardim produtivo, com jabuticabeira, laranjeira, maracujá, lichia e acerola. A área de lazer particular oferece piscina coberta e aquecida, com sistema a gás e elétrico, sauna úmida, espaço para academia e uma área externa com churrasqueira coberta e cozinha gourmet. A infraestrutura técnica é outro grande diferencial: Cisterna de 20. 000 litros Sistema de pressurização com duas bombas Komeco Sistema de tratamento de água Whirlpool para toda a residência Dois geradores a gasolina Instalação elétrica de 100 A, 220 V e neutro, preparada para carro elétrico ou equipamentos de alta potência Dois tanques de glp de 145 kg cada O condomínio possui muros altos, segurança 24h/7d, equipada e monitoramento por câmeras, e a casa possui sistema reforçado pela Verisure. Na área de lazer, há academia completa e duas quadras de tênis oficiais, sendo uma delas também poliesportiva, além de um agradável bosque interno com árvores frutíferas. Uma residência completa, sólida e cuidadosamente atualizada, ideal para quem busca viver com máxima segurança, privacidade, conforto e uma infraestrutura pouco comum em São Paulo.

R$ 1.875.000

285 m² tot.4 quartos6 ban.2 vagas

Rua Desembargador Almeida Pires

Super Quadra Morumbi, São Paulo

Venda de casa na Super Quadra Morumbi com 4 suítes, varanda gourmet, varanda, jardim e closet.

R$ 890.000

255 m² tot.4 quartos3 ban.3 vagas

Rua Renea Ferreira de Castilho, 189

Super Quadra Morumbi, São Paulo

Descubra o seu novo lar no coração da Super Quadra Morumbi, em São Paulo! Este espaçoso sobrado de 255 m² oferece 4 dormitórios, sendo 1 suíte, e uma excelente área de lazer. A casa conta com diversos confortos, como ar condicionado, armários embutidos e uma cozinha planejada, ideal para quem aprecia praticidade. Com um quintal e terraço, você poderá desfrutar de momentos ao ar livre. A localização privilegiada proporciona fácil acesso a comércios e serviços da região, além de ser um bairro tranquilo e residencial. Venha conhecer e se encantar com este imóvel incrível! 19/10/2026. A Revenda Imóvel é uma imobiliária de referência em São Paulo, especializada na compra, venda e locação de imóveis residenciais e comerciais. Atuamos nas principais regiões da capital e Grande São Paulo, como Brooklin, Itaim, Vila Olímpia, Moema, Campo Belo, Morumbi, Pinheiros, Vila Mariana, Perdizes, Alphaville e abc Paulista. Com um portfólio de mais de 30 mil imóveis, oferecemos consultoria personalizada para ajudar cada cliente a encontrar o imóvel ideal, seja para morar, investir ou gerar renda. Nosso compromisso é com a transparência, agilidade e excelência em cada negociação. Contamos com uma equipe de corretores altamente capacitada, pronta para oferecer um atendimento completo em todas as etapas do processo — desde o primeiro contato até o pós-venda. Escolher a Revenda Imóvel é garantir segurança e eficiência na realização do seu sonho ou investimento.

R$ 420.000

R$ 742 Condominio

64 m² tot.2 quartos2 ban.2 vagas

Rua Diogo Pereira

Super Quadra Morumbi, São Paulo

Apartamento com 2 quartos na Super Quadra Morumbi, piscina e varanda gourmet. Ideal para comprar e viver bem.

R$ 720.000

207 m² tot.2 quartos2 ban.2 vagas

RUA DOM PAULO ROLIM LOUREIRO, 53

Super Quadra Morumbi, São Paulo

Casa à venda na Super Quadra Morumbi. Excelente oportunidade para quem busca conforto, praticidade e um ótimo espaço para viver bem! Esta incrível casa conta com 2 quartos, 1 sala, 2 banheiros, 2 vagas de garagem e uma área total de 207, 00 m2. Localizada em um dos bairros mais valorizados da cidade, a casa possui 2 vagas de garagem com portão eletrônico, sala de estar ampla, cozinha espaçosa e funcional, 2 dormitórios com ar-condicionado, lavanderia independente, espaço garden e despensa para organização extra. Com ambientes bem planejados e uma ótima localização, esta casa é ideal para quem busca conforto e praticidade no dia a dia. Não perca essa oportunidade única de adquirir um imóvel completo e pronto para morar. Entre em contato para mais informações e agende sua visita! A sua nova casa dos sonhos te espera na Super Quadra Morumbi. 19/10/2026. A Revenda Imóvel é uma imobiliária de referência em São Paulo, especializada na compra, venda e locação de imóveis residenciais e comerciais. Atuamos nas principais regiões da capital e Grande São Paulo, como Brooklin, Itaim, Vila Olímpia, Moema, Campo Belo, Morumbi, Pinheiros, Vila Mariana, Perdizes, Alphaville e abc Paulista. Com um portfólio de mais de 30 mil imóveis, oferecemos consultoria personalizada para ajudar cada cliente a encontrar o imóvel ideal, seja para morar, investir ou gerar renda. Nosso compromisso é com a transparência, agilidade e excelência em cada negociação. Contamos com uma equipe de corretores altamente capacitada, pronta para oferecer um atendimento completo em todas as etapas do processo — desde o primeiro contato até o pós-venda. Escolher a Revenda Imóvel é garantir segurança e eficiência na realização do seu sonho ou investimento.

R$ 710.000

150 m² tot.6 quartos2 ban.2 vagas

Avenida Marechal Juarez Távora,

Super Quadra Morumbi, São Paulo

Excelente oportunidade para quem busca um imóvel comercial funcional e bem localizado na Super Quadra Morumbi. Com 150 m² de área construída, o imóvel dispõe de 6 salas, cozinha, sala de espera e 2 vagas de garagem, oferecendo uma estrutura versátil para diferentes atividades profissionais. Sua configuração é especialmente adequada para clínicas, estúdios, escritórios e empresas que precisam de ambientes independentes para atendimento, trabalho e recepção. Localizado na Avenida Marechal Juarez Távora, o imóvel está próximo ao comércio local e conta com fácil acesso às principais vias da região, proporcionando praticidade para clientes, colaboradores e fornecedores. P10 imóveis atua no mercado de médio, alto e altíssimo padrão em São Paulo e na Grande São Paulo desde 2011, com venda de imóveis residenciais (casa em condomínio, apartamentos, coberturas duplex e penthouses, casas em ruas nobres) comerciais (salas, lojas, prédios, terrenos, galpões e lajes corporativas. Além de todo suporte jurídico oferecemos às partes (comprador e vendedor) durante todo o processo da venda, gratuitamente, os serviços de Correspondente Bancário, que auxilia no financiamento, conseguindo as melhores taxas do mercado, além de ajudar na liberação do fgts e todos os trâmites junto aos cartórios. Tudo isso para que o cliente tenha agilidade, praticidade e segurança no processo de compra e venda do seu Imóvel.

R$ 1.200.000

250 m² tot.3 quartos2 ban.6 vagas

Rua Renea Ferreira de Castilho

Super Quadra Morumbi, São Paulo

Casa à venda com quintal, varanda e 3 quartos.

R$ 325.000

R$ 822 Condominio

50 m² tot.1 quarto1 banheiro1 vaga

Rua Heitor de Souza Pinheiro 215

Super Quadra Morumbi, São Paulo

Apartamento à Venda 40m² Super Quadra Morumbi. Ideal para quem busca conforto, praticidade e lazer completo em uma excelente localização! Área: 40 m² 01 dormitório. Sala bem iluminada. Cozinha funcional. Banheiro social. Sacada. 01 vaga de garagem. Condomínio com lazer completo: Piscinas adulto e infantil. Salão de festas com churrasqueira. Academia. Playground. Brinquedoteca. Salão de jogos. Área verde. Garagem coberta. Portaria e segurança 24 horas. Localização privilegiada Super Quadra Morumbi: 650 metros do Carrefour. 210 metros do Correio. Próximo a escolas, comércios, restaurantes e serviços. Fácil acesso ao transporte público. Um apartamento perfeito para morar ou investir, com infraestrutura completa e excelente mobilidade. Agende sua visita e venha conhecer essa oportunidade! A Leal Invest tem opções de apartamentos, casas residenciais e comerciais, sobrados, terrenos e lojas para venda ou locação, tudo isso na cidade de São Paulo! Além de empreendimentos em construção ou lançamentos na planta na região com espaços modernos e aconchegantes, com toda a comodidade e praticidade que você procura. Temos milhares de ofertas para você encontrar o imóvel que mais combina com seu estilo de vida, conosco você poderá encontrar o ambiente perfeito para desfrutar de momentos especiais com amigos e familiares. Somos uma imobiliária online, onde você consegue comprar ou alugar um imóvel em São Paulo mesmo não estando na cidade, com a praticidade e tranquilidade de fazer tudo online, direto do seu computador ou smartphone a qualquer horário. Vamos encontrar seu novo lar em São Paulo! Na Leal Invest você também consegue negociar seu imóvel de forma totalmente online, com segurança e tranquilidade, criamos soluções inovadoras para simplificar a relação de proprietários, inquilinos e compradores com o mercado imobiliário. Contamos com uma equipe de corretoras, competentes e capacitadas para sanar todas as suas dúvidas, com fácil agendamento de visitas, avalição e disponibilidade para tirar fotos do seu imóvel. Há mais de 15 anos no mercado imobiliário, nós da Imobiliária Leal Invest ajudamos você a encontrar o imóvel perfeito para comprar ou alugar. Procuramos atender o quanto antes para conclusão do negócio rápido.

R$ 390.000

R$ 1.000 Condominio

70 m² tot.2 quartos2 ban.2 vagas

Rua Diogo Pereira

Super Quadra Morumbi, São Paulo

Comprar apartamento com 2 quartos, varanda e pets permitidos.

R$ 349.900

R$ 890 Condominio

61 m² tot.2 quartos2 ban.2 vagas

Rua Diogo Pereira,

Super Quadra Morumbi, São Paulo

Apartamento à venda com 61m², 2 quartos e 2 vagas- SuperQuadra Morumbi- Condomínio Saint Pierre - Morumbi- sp. Apartamento Aconchegante à Venda na Rua Diogo Pereira, Bairro Super Quadra Morumbi, São PauloSe você busca conforto, praticidade e uma excelente localização, este imóvel é a escolha ideal. Com 61 m² de área útil, o apartamento oferece um ambiente acolhedor e bem equipado, perfeito para quem valoriza comodidade no dia a dia. Características do Imóvel: 2 quartos, sendo 1 suíte2 banheiros no total3º andar2 vagas de garagemVaranda para momentos de lazer e descansoBox de banheiroArmários planejados nos quartos, banheiros, cozinha e área de serviçoChuveiro a gásQuartos e corredores com portas amplas, proporcionando maior conforto e acessibilidadeÁrea de serviço integradaCondomínio: O condomínio dispõe de diversas instalações de lazer e conveniência, ideal para quem deseja aproveitar momentos de descanso sem precisar sair de casa. Localização: Situado na Rua Diogo Pereira, o imóvel está próximo a importantes pontos de interesse na região de Super Quadra Morumbi, incluindo: Colégio Anglo Morumbiemei Antônio Carlos PachecoLar Jesus Maria e José (cca) Vargas Colégio de Educação InfantilHospital FamilyFisioterapia OrtoclimedEsta localização privilegiada oferece fácil acesso a serviços, escolas, hospitais e opções de lazer, tornando o dia a dia mais prático e confortável.

R$ 1.394.000

321 m² tot.3 quartos2 ban.7 vagas

Rua Ministro Guimarães

Super Quadra Morumbi, São Paulo

Comprar casa com 3 quartos, 1 suíte. Oportunidades únicas para você!

R$ 720.000

207 m² tot.2 quartos2 ban.2 vagas

RUA DOM PAULO ROLIM LOUREIRO, 53

Super Quadra Morumbi, São Paulo

Casa à venda na Super Quadra Morumbi. Excelente oportunidade para quem busca conforto, praticidade e um ótimo espaço para viver bem! Esta incrível casa conta com 2 quartos, 1 sala, 2 banheiros, 2 vagas de garagem e uma área total de 207, 00 m2. Localizada em um dos bairros mais valorizados da cidade, a casa possui 2 vagas de garagem com portão eletrônico, sala de estar ampla, cozinha espaçosa e funcional, 2 dormitórios com ar-condicionado, lavanderia independente, espaço garden e despensa para organização extra. Com ambientes bem planejados e uma ótima localização, esta casa é ideal para quem busca conforto e praticidade no dia a dia. Não perca essa oportunidade única de adquirir um imóvel completo e pronto para morar. Entre em contato para mais informações e agende sua visita! A sua nova casa dos sonhos te espera na Super Quadra Morumbi. 19/10/2026. A Revenda Imóvel é uma imobiliária de referência em São Paulo, especializada na compra, venda e locação de imóveis residenciais e comerciais. Atuamos nas principais regiões da capital e Grande São Paulo, como Brooklin, Itaim, Vila Olímpia, Moema, Campo Belo, Morumbi, Pinheiros, Vila Mariana, Perdizes, Alphaville e abc Paulista. Com um portfólio de mais de 30 mil imóveis, oferecemos consultoria personalizada para ajudar cada cliente a encontrar o imóvel ideal, seja para morar, investir ou gerar renda. Nosso compromisso é com a transparência, agilidade e excelência em cada negociação. Contamos com uma equipe de corretores altamente capacitada, pronta para oferecer um atendimento completo em todas as etapas do processo — desde o primeiro contato até o pós-venda. Escolher a Revenda Imóvel é garantir segurança e eficiência na realização do seu sonho ou investimento.

R$ 227.000

R$ 420 Condominio

54 m² tot.3 quartos1 banheiro

Rua Diogo Pereira

Super Quadra Morumbi, São Paulo

Comprar apartamento na Super Quadra Morumbi com 3 quartos.

R$ 855.000

253 m² tot.4 quartos4 ban.3 vagas

Rua José dos Santos Júnior

Super Quadra Morumbi, São Paulo

Venda de casa com 4 quartos, 2 suítes, varanda gourmet, jardim e churrasqueira. Oportunidade para comprar!

R$ 1.100.000

270 m² tot.3 quartos3 ban.3 vagas

R IRINEU GALLO

Super Quadra Morumbi, São Paulo

1910

R$ 800.000

320 m² tot.3 quartos2 ban.2 vagas

Rua Desembargador Almeida Píres

Super Quadra Morumbi, São Paulo

Compra casa na Super Quadra Morumbi com 3 quartos e churrasqueira no condomínio.

R$ 710.000

150 m² tot.2 vagas

Avenida Marechal Juarez Távora

Super Quadra Morumbi, São Paulo

Oportunidade Única: Sobrado Comercial em Localização Estratégica no Morumbi! Este sobrado comercial é um investimento de alto potencial, ideal para quem busca uma localização privilegiada e fácil acesso em São Paulo, próximo ao prestigiado Portal do Morumbi. Com uma história de 20 anos abrigando uma clínica odontológica, este imóvel está pronto para receber seu negócio ou para a expansão de serviços na área da saúde. Detalhes e Potencial de Uso: Localização Imbatível: Fácil acesso e excelente localização, garantindo alto fluxo e visibilidade. Perfeito para comércios e serviços de alta demanda. Ponto Comercial Consolidado: Há duas décadas, o imóvel funciona como uma Clínica Odontológica. Compradores da mesma área podem se beneficiar do ponto e da clientela estabelecida. Negociação Casada (Opcional): Os proprietários estudam a possibilidade de venda casada da Clínica Odontológica junto com o imóvel, oferecendo um negócio de "portas fechadas" pronto para operar. Estrutura Adaptada: 6 Salas de Atendimento/Escritório: Todas equipadas com ar condicionado, proporcionando conforto térmico para clientes e colaboradores. Acesso e Recepção: Entrada discreta pelo corredor lateral, levando à área de Recepção acolhedora. Conexão Funcional: A casa principal e a edícula são conectadas por um charmoso corredor envidraçado. Espaços de Apoio: Conta com Depósito sobre a edícula, Copa e 2 Lavabos (um ao lado da copa e outro sob a escada). Estacionamento: 2 Vagas descobertas de estacionamento, essencial para a comodidade dos clientes. Seja para manter o ramo odontológico ou para iniciar seu escritório de advocacia, clínica de estética ou consultório, este imóvel oferece a estrutura e o networking de uma localização premium. Paulista Imobi, soluções imobiliárias. Especializada na Granja Viana, Cotia e arredores, nossa imobiliária na Granja Viana conta com uma expertise de 10 anos no mercado imobiliário, focada na compra e venda de imóveis na Granja Viana. Oferecemos um atendimento exclusivo e personalizado, que abrange imóveis residenciais, imóveis comerciais, terrenos, apartamentos e casas. Nossa consultoria imobiliária proporciona assessoria jurídica especializada, facilitando a locação de imóveis na Granja Viana e auxiliando em todo o processo de compra e venda. Nossos corretores de imóveis altamente qualificados estão prontos para ajudá-lo a encontrar a propriedade ideal e realizar transações seguras. Trabalhamos com crédito imobiliário de instituições renomadas como Itaú, Bradesco, Inter, Santander e Caixa, além de oferecer suporte completo de documentação junto ao Registro de Imóveis. Confie na Paulista Imobi para encontrar as melhores soluções imobiliárias em Granja Vianna, Cotia e região, garantindo segurança e tranquilidade em todas as suas transações imobiliárias. Paulista Imobi, 100% dos clientes satisfeitos no Google. Acompanhe nosso Instagram: @paulista_imobi. Rua José Félix de Oliveira, 1148 | loja 04 | Villa Funchal - Granja Viana Cotia / sp - 19/10/2026

R$ 340.000

R$ 580 Condominio

38 m² tot.1 quarto1 banheiro1 vaga

Rua Heitor de Souza Pinheiro

Super Quadra Morumbi, São Paulo

Venda de apartamento com 1 quarto e varanda.

Ver mapa