Super Quadra Morumbi
Comprar
Imóvel
Quartos
Preço
Mais filtros
2

366 Imóveis à venda no Super Quadra Morumbi, São Paulo

Ordenar

R$ 350.000

R$ 845 Condominio

110 m² tot.3 quartos2 ban.1 vaga

Rua Diogo Pereira

Super Quadra Morumbi, São Paulo

Apartamento com 3 quartos, ideal para comprar.

Destaque

Apartamentos a partir deR$ 459.000

4 plan.1 a 2 quartos

Rua Levon Apovian, 146 São Paulo-Morumbi

Jardim Trussardi, São Paulo

ChurrasqueiraPiscinaPlayground

Apartamento à venda com 1 e 2 dormitórios, na Zona Oeste de São Paulo, em torre única com fachada clássica, lazer completo no rooftop e localização privilegiada no Morumbi (ao lado da estação de metro São Paulo - Morumbi), Zona Oeste de São Paulo. Projetado para quem busca uma vida confortável, prática e enxuta. Projeto enquadrado na faixa hmp (Habitação de Mercado Popular), ideal para famílias com renda de até R$ 15 mil (10 Salários Mínimos). Procurando um imóvel moderno, funcional e com localização imbatível na Zona Oeste de São Paulo? O Levon Morumbi foi projetado para quem busca qualidade de vida, mobilidade e alto potencial de rentabilidade. Situado na Rua Levon Apovian, a apenas 200 metros da Estação São Paulo-Morumbi (Linha 4-Amarela) e ao lado do Shopping Butantã, o empreendimento une praticidade urbana, segurança e conveniência total no seu dia a dia. Por que este imóvel É perfeito para investidores? Alta Demandada de Inquilinos: Excelente procura por jovens profissionais (polos da Faria Lima e Pinheiros), além de médicos e estudantes/professores da usp (Cidade Universitária). Versatilidade de Rentabilidade: Perfeito tanto para locação tradicional de longo prazo (long stay) quanto para plataformas digitais estilo Airbnb (short stay). Baixo Custo Condominial: Conceito Transit-Oriented Development (sem vaga de garagem), garantindo menor taxa de condomínio e maximizando seu retorno líquido de aluguel (net yield). Valorização Garantida: Imóveis colados ao metrô possuem histórico consolidado de valorização acima da média do mercado paulistano. Por que este imóvel É perfeito para moradores E famílias? Lazer Completo no Rooftop: Piscina adulto com vista panorâmica da cidade, espaço gourmet e churrasqueira para momentos inesquecíveis. Infraestrutura para as Crianças: Playground e Brinquedoteca em ambiente seguro para os filhos. Facilidade no Dia a Dia: Espaço Coworking exclusivo para trabalho presencial/home office, lavanderia compartilhada (pay-per-use) e Smart Lockers para recebimento de encomendas 24h. Mais Tempo Livre: A 200m do metrô, você economiza horas diárias de trânsito e ganha mais tempo de qualidade em família. Localização E facilidades do entorno. Transporte: A 3 minutos a pé do Metrô sp-Morumbi (Linha 4-Amarela) e corredores de ônibus da Av. Francisco Morato e Av. Vital Brasil. Comércio & Conveniência: Ao lado do Shopping Butantã, próximo a hipermercados (Carrefour, Sam's Club), academias, farmácias, padarias e restaurantes. Educação & Saúde: Fácil acesso à usp (Cidade Universitária), colégios de renome e principais hospitais da região. Ficha técnica resumida. Endereço: Rua Levon Apovian, 146/160 – Jardim Trussardi / Morumbi, São Paulo - sp. Tipologias: Studios, 1 e 2 Dormitórios (24 m² a 38 m²) + Opções Garden privativas. Vagas de Garagem: Não possui (Foco em mobilidade urbana) Áreas de Lazer e Serviços: Rooftop com Piscina, Espaço Gourmet, Churrasqueira, Coworking, Brinquedoteca, Playground, Bicicletário, Lavanderia e Smart Locker. Não perca essa oportunidade! Entre em contato agora mesmo via WhatsApp ou formulário e agende sua visita!

Super destaque

R$ 479.950

R$ 700 Condominio

69 m² tot.3 quartos2 ban.1 vaga

RUA BENEDITO FABER, 126

Super Quadra Morumbi, São Paulo

Excelente oportunidade de adquirir um lindo apartamento de 3 quartos, sendo 1 suíte, com uma sala ampla e arejada, 2 banheiros, 1 vaga de garagem e 69, 00 m2 de área total. Localizado em um dos melhores bairros da cidade, próximo a escolas, supermercados, restaurantes e com fácil acesso às principais vias, este imóvel é perfeito para quem busca conforto, praticidade e segurança para toda a família. Além disso, o apartamento conta com uma ótima infraestrutura de lazer, com salão de festas, churrasqueira, piscina e playground, proporcionando momentos de diversão e relaxamento para você e seus convidados. Não perca essa oportunidade única de morar em um lugar aconchegante, moderno e bem localizado. Agende já uma visita e venha conhecer seu novo lar! Aguardamos por você. 17/10/2026. Profissionais com ampla experiencia no mercado imobiliário, no que tange a venda, locação e administração de imóveis. Prestamos uma assessoria imobiliária focada nas necessidades do cliente, orientando nosso trabalho na identificação do melhor imóvel que preencha as características que o cliente solicitou. Realizamos uma entrevista para entendermos bem o tipo de imóvel que você cliente deseja adquirir, valores que pretende investir na aquisição, condições de pagamento, negociação ideal e localização de sua preferência. Nossa meta é a satisfação plena de nossos clientes, através da transparência e solidez em seus negócios.

Destaque

R$ 855.000

253 m² tot.4 quartos4 ban.3 vagas

Rua José dos Santos Júnior

Super Quadra Morumbi, São Paulo

Venda de casa com 4 quartos, 2 suítes, varanda gourmet, jardim e churrasqueira. Oportunidade para comprar!

Destaque

R$ 480.000

R$ 731 Condominio

67 m² tot.2 quartos2 ban.1 vaga

Rua Benedito Faber, 29

Super Quadra Morumbi, São Paulo

Este apartamento à venda no condomínio Fatto Unique oferece 67 m² de conforto e funcionalidade, com dois quartos planejados, incluindo uma suíte, além de dois banheiros. A sala estendida para dois ambientes proporciona amplitude e integração, enquanto a varanda revela uma vista espetacular, perfeita para momentos de relaxamento. A cozinha equipada com armários e a lavanderia completam o espaço, que conta ainda com uma vaga de garagem. Situado no bairro Super Quadra Morumbi, em São Paulo, o imóvel está rodeado por uma infraestrutura que valoriza o estilo de vida. Próximo ao Shopping Portal do Morumbi, um centro comercial com grande número de lojas e opções gastronômicas, e ao Estádio do Morumbi, palco de grandes eventos esportivos e culturais. Para quem aprecia contato com a natureza, o Parque dos Eucaliptos oferecem áreas verdes para lazer, caminhadas e eventos ao ar livre. A mobilidade é facilitada pela proximidade da Estação Vila Sônia (Linha 4-Amarela), além de diversas linhas de ônibus nas avenidas Francisco Morato, Guilherme Dumont Villares, Luiz Migliano e Giovanni Gronchi. O condomínio Fatto Unique com lazer completo, se destaca por sua localização estratégica, que alia tranquilidade a fácil acesso a supermercados como Carrefour, Pão de Açucar e St Marché, hospitais renomados como o Albert Einstein e São Luiz, academias, farmácias, bares, cafeterias e instituições de ensino variadas. Essa combinação garante comodidade e qualidade de vida aos moradores, tornando o dia a dia mais prático e agradável. Não perca a oportunidade de viver com conforto e exclusividade em uma das regiões mais valorizadas de São Paulo. Agende sua visita e descubra o potencial deste apartamento no Fatto Unique! A 4Thorres Imóveis foi fundada em 2012 por profissionais capacitados e atuantes no mercado imobiliário há mais de 30 anos, dando à empresa maior credibilidade e profissionalismo. Nossa missão é a intermediação de vendas e locação e administração de imóveis com o maior rigor em ética, profissionalismo e respeito pelos seus clientes. Além da comercialização de imóveis, também prestamos assessoria para financiamentos e para isso, contamos com um departamento Jurídico próprio, para dar mais segurança aos clientes ao realizar seus negócios. Na hora de vender, alugar ou realizar seu sonho da casa própria, fale com quem entende, nós lhe daremos toda a assistência para realizar seu negócio, de forma segura e confiável.

Destaque

R$ 430.000

R$ 1.000 Condominio

72 m² tot.2 quartos2 ban.2 vagas

Avenida Marechal Juarez Távora

Super Quadra Morumbi, São Paulo

Comprar apartamento Super Quadra Morumbi: 2 quartos, varanda, pets permitidos.

Destaque

R$ 800.000

320 m² tot.3 quartos2 ban.2 vagas

Rua Desembargador Almeida Píres

Super Quadra Morumbi, São Paulo

Compra casa na Super Quadra Morumbi com 3 quartos e churrasqueira no condomínio.

Destaque

R$ 1.600.000

120 m² tot.4 quartos5 ban.2 vagas

Rua José dos Santos Júnior

Super Quadra Morumbi, São Paulo

Venda de casa na Super Quadra Morumbi com 4 quartos e churrasqueira no condomínio.

Destaque

R$ 5.000.000

R$ 2.600 Condominio

559 m² tot.4 quartos7 ban.7 vagas

Rua Diogo Pereira

Super Quadra Morumbi, São Paulo

Em condomínio fechado, próximo a Graded School e ao lado do Colégio Anglo Morumbi, esta residência oferece segurança, privacidade, espaço e uma estrutura completa para viver e receber. Construída em 1998 pela Sobloco, com 580m2 de área construída e constantemente atualizada — com reformas realizadas aproximadamente a cada cinco anos, a casa combina solidez construtiva com sistemas modernos. O hall de entrada, com pé-direito duplo, conduz aos amplos ambientes sociais. A casa dispõe de escritório/biblioteca, atelier e uma aconchegante sala de tv, equipada com som surround Bose, lareira e isolamento acústico por painéis de vidro. As salas de visitas, de jantar e bar ocupam um generoso ambiente de aproximadamente 80 m², criando o cenário ideal para receber. A área social é complementada por lavabo, cozinha e copa, além de uma estrutura de serviço completa, com lavanderia, quarto para passar roupas, banheiro de serviço e despensa/oficina. Na área íntima, são 4 suítes amplas, todas com abundante marcenaria, sendo que a suíte principal conta com walk-in closet. Um solário de 80 m², com árvores frutíferas cultivadas em vasos e em plena produção, amplia ainda mais a conexão da casa com a natureza. A residência conta com janelas e portas antirruído em vidro duplo Weiku, ar-condicionado nos dormitórios e salas e acabamentos em piso de jatobá e granito. O quintal é um verdadeiro jardim produtivo, com jabuticabeira, laranjeira, maracujá, lichia e acerola. A área de lazer particular oferece piscina coberta e aquecida, com sistema a gás e elétrico, sauna úmida, espaço para academia e uma área externa com churrasqueira coberta e cozinha gourmet. A infraestrutura técnica é outro grande diferencial: Cisterna de 20. 000 litros. Sistema de pressurização com duas bombas Komeco. Sistema de tratamento de água Whirlpool para toda a residência. Dois geradores a gasolina. Instalação elétrica de 100 A, 220 V e neutro, preparada para carro elétrico ou equipamentos de alta potência. Dois tanques de glp de 145 kg cada. O condomínio possui muros altos, segurança 24h/7d, equipada e monitoramento por câmeras, e a casa possui sistema reforçado pela Verisure. Na área de lazer, há academia completa e duas quadras de tênis oficiais, sendo uma delas também poliesportiva, além de um agradável bosque interno com árvores frutíferas. Uma residência completa, sólida e cuidadosamente atualizada, ideal para quem busca viver com máxima segurança, privacidade, conforto e uma infraestrutura pouco comum em São Paulo.

Destaque

R$ 659.500

152 m² tot.5 quartos2 ban.2 vagas

Rua Desembargador Artur Whitaker

Super Quadra Morumbi, São Paulo

Comprar casa na Super Quadra Morumbi com 5 quartos.

Destaque

R$ 1.394.000

321 m² tot.3 quartos2 ban.7 vagas

Rua Ministro Guimarães

Super Quadra Morumbi, São Paulo

Comprar casa com 3 quartos, 1 suíte. Oportunidades únicas para você!

Destaque

R$ 799.999

R$ 1.200 Condominio

136 m² tot.2 quartos2 ban.2 vagas

Rua Benedito Faber

Super Quadra Morumbi, São Paulo

Apartamento na Super Quadra Morumbi com 2 quartos, varanda, churrasqueira e piscina. Excelente opção para compra.

Destaque

R$ 798.950

R$ 1.200 Condominio

139 m² tot.2 quartos3 ban.2 vagas

Rua Benedito Faber, 100

Super Quadra Morumbi, São Paulo

Desfrute de todo o conforto e exclusividade desta Cobertura Duplex localizada próximo ao Shopping Portal do Morumbi. Com uma excelente planta, o imóvel é ideal para quem valoriza espaço e gosta de receber amigos e familiares com estilo. Detalhes da Propriedade: - 2 dormitórios, sendo 1 suíte, proporcionando conforto e privacidade. - Sala ampla, perfeita para criar diferentes ambientes de estar e jantar. - Cozinha integrada com área de serviço, funcional e equipada com tudo o que você precisa. - 2 vagas de garagem, garantindo comodidade para você e seus convidados. O grande destaque fica por conta do terraço gourmet, equipado com churrasqueira e uma maravilhosa Jacuzzi, oferecendo o cenário ideal para momentos de lazer e relaxamento. Com uma vista livre para o bairro, você poderá apreciar o pôr do sol em grande estilo. Esta cobertura é perfeita para quem busca um espaço sofisticado, próximo a comércios, serviços e o Shopping Portal do Morumbi, proporcionando a conveniência de morar em uma localização privilegiada. Venha conhecer essa oportunidade imperdível e garanta seu novo lar com todo o conforto e sofisticação que você merece! ? Agende sua visita hoje mesmo! 17/10/2026. Profissionais com ampla experiencia no mercado imobiliário, no que tange a venda, locação e administração de imóveis. Prestamos uma assessoria imobiliária focada nas necessidades do cliente, orientando nosso trabalho na identificação do melhor imóvel que preencha as características que o cliente solicitou. Realizamos uma entrevista para entendermos bem o tipo de imóvel que você cliente deseja adquirir, valores que pretende investir na aquisição, condições de pagamento, negociação ideal e localização de sua preferência. Nossa meta é a satisfação plena de nossos clientes, através da transparência e solidez em seus negócios.

Destaque

R$ 399.000

R$ 1.000 Condominio

61 m² tot.2 quartos2 ban.2 vagas

Rua Diogo Pereira

Super Quadra Morumbi, São Paulo

Venda de apartamento com 2 quartos, 1 suíte e piscina no condomínio. Animais de estimação permitidos.

Destaque

R$ 479.990

R$ 650 Condominio

67 m² tot.3 quartos2 ban.1 vaga

Rua Benedito Fáber, 29 5° anadar - unidade 505

Super Quadra Morumbi, São Paulo

Apartamento para venda 67m com 3 dormitórios 1 suíte Lazer completo Super Quadra Morumbi A varanda deste apartamento você pode fazer o fechamento com vidros e a instalação de uma churrasqueira à gás, caso seja seu desejo. Se você está buscando apartamento 3 dormitórios à venda no Morumbi, com excelente planta, varanda ampla e lazer completo para a família, esta é uma oportunidade que merece sua atenção. Com 67m² muito bem distribuídos, este apartamento surpreende pela funcionalidade e aproveitamento inteligente dos espaços. A planta é moderna, confortável e atende perfeitamente famílias com filhos pequenos ou adolescentes que precisam de praticidade no dia a dia. São 3 dormitórios, sendo 1 suíte, ambientes bem iluminados e ventilados, além de uma ampla varanda, com possibilidade de fechamento em vidro, ampliando ainda mais o espaço de convivência. Cada detalhe foi cuidadosamente pensado. Os móveis planejados são de excelente qualidade, feitos sob medida para garantir organização, estética e durabilidade. É um imóvel que transmite cuidado e capricho em todos os ambientes. Os banheiros são funcionais e bem distribuídos, a cozinha é prática e integrada à dinâmica familiar, e o apartamento não possui nenhuma necessidade de reforma é literalmente entrar e morar. Conta ainda com 1 vaga de garagem. O condomínio oferece lazer completo, ideal para quem valoriza qualidade de vida sem sair de casa: Piscina adulto e infantil. Academia equipada. Salão de festas. Churrasqueira. Salão de jogos. Brinquedoteca. Localizado na Super Quadra Morumbi, próximo ao Centro Comercial do Portal do Morumbi, o imóvel está inserido em uma região com total infraestrutura de comércios e serviços: mercados, farmácias, padarias, escolas, restaurantes, pet shops e tudo o que facilita a rotina da família. Se você procura um apartamento funcional, moderno, pronto para morar e em localização estratégica, esta pode ser a escolha ideal. Entre em contato para agendar sua visita e conhecer de perto cada detalhe deste imóvel..

Destaque

R$ 230.000

R$ 460 Condominio

45 m² tot.2 quartos1 banheiro

Rua Diogo Pereira

Super Quadra Morumbi, São Paulo

Apartamento para comprar na Super Quadra Morumbi com 2 quartos.

Destaque
Ver mapa