Parque Jambeiro
Comprar
Imóvel
Quartos
Preço
Mais filtros
2

1.950 Imóveis à venda no Parque Jambeiro, Campinas

Ordenar

R$ 800.000

R$ 70 Condominio

125 m² tot.2 quartos2 ban.2 vagas

Rua Alberto Cavalcanti

Parque Jambeiro, Campinas

Comprar casa mobiliada com 2 quartos, varanda gourmet e quintal.

Destaque

R$ 650.000

250 m² tot.3 quartos1 banheiro5 vagas

R. Maestro Rev. Eliseu Narciso

Parque Jambeiro, Campinas

Excelente casa térrea à venda no Parque Jambeiro, em Campinas, ideal para quem busca conforto, espaço e fácil acesso às principais vias da cidade. Com 250 m² de terreno, o imóvel possui uma planta funcional e ambientes amplos, distribuídos em 3 dormitórios, sendo 1 suíte com closet e banheira, além de sala aconchegante, cozinha com armários planejados, lavanderia independente e excelente iluminação natural. A área externa é um dos grandes destaques da casa, oferecendo um amplo espaço para reunir família e amigos, com churrasqueira coberta e fechada em Blindex, quintal espaçoso, jardim e área verde na parte frontal do imóvel. O imóvel também conta com: 3 dormitórios, sendo 1 suíte com closet e banheira. Cozinha com armários planejados. Sala ampla e bem iluminada. Lavanderia separada. Área gourmet com churrasqueira. Quintal amplo. Jardim e área verde. Portão eletrônico. 5 vagas de garagem, sendo 3 cobertas e 2 descobertas. Localizada na parte alta do Parque Jambeiro, em rua asfaltada e tranquila, a casa está a apenas 200 metros da Estrada da Coudelaria, proporcionando rápido acesso a Campinas e Valinhos, além de ficar a aproximadamente 2 km da Rodovia Anhanguera. Destaques do imóvel: Casa térrea. 250 m² de terreno. 3 dormitórios (1 suíte com closet e banheira) Área gourmet coberta. Quintal amplo. 5 vagas de garagem. Excelente localização. Fácil acesso à Anhanguera e Valinhos. Aceita permuta por veículo, mediante avaliação. Agende sua visita e conheça esta excelente oportunidade. Valores e disponibilidade sujeitos a alteração sem aviso prévio.

Destaque

R$ 754.900

125 m² tot.3 quartos3 ban.4 vagas

Rua Salomão Elias, 989

Parque Jambeiro, Campinas

Casa/sobrado À venda - 03 dormitórios - 01 suíte - parque jambeiro - campinas. Sobrado com sala e cozinha integrados (cozinha americana), 3 banheiros no total sendo 1 suíte, 1 social e 1 lavabo, 03 dormitórios (sendo 01 suíte), lavanderia coberta. Toda a parte térrea possui forro de gesso e sanca com elétrica pronta para iluminação. Possui 04 vagas de garagem. Excelente oportunidade! Utilize seu fgts como entrada! Agende sua visita e conheça esse lindo imóvel. Nós cuidaremos de toda parte do financiamento para você não precisar se preocupar, pois trabalhamos com todos os principais bancos (Caixa, Banco do Brasil, Itaú, Bradesco e Santander). Fundada em 2019 por sócios altamente experientes no mercado imobiliário, a imobiliária Melhor Negócio surgiu da percepção das lacunas existentes no setor. Com uma bagagem consolidada em outras imobiliárias, os fundadores identificaram a oportunidade de oferecer um serviço mais completo e personalizado. Desde o seu início, a missão da Melhor Negócio tem sido superar as expectativas dos clientes, fornecendo soluções eficazes e inovadoras no ramo imobiliário. Com uma visão clara das necessidades do mercado, a empresa se destaca por sua abordagem proativa e compromisso com a excelência. Atualmente, operamos com sucesso em duas unidades estratégicas. A unidade localizada em Campinas, sp, abrange toda a região metropolitana, enquanto a unidade em Piracicaba, sp, atende de forma abrangente e dedicada a essa linda cidade. Ao longo dos anos, consolidamos nossa reputação como um parceiro confiável para aqueles que buscam compra, venda ou aluguel de propriedades. Com uma equipe comprometida e conhecedora, a empresa continua a ser uma referência no setor imobiliário, proporcionando experiências sob medida e resultados excepcionais para seus clientes. Ficou com dúvidas? Procure por nós no Google e veja o que os clientes dizem:) Procure por Imobiliária Melhor Negócio no Google e veja o que os clientes dizem:) Fundada em 2019, desde o seu início, a missão da Melhor Negócio tem sido superar as expectativas dos clientes, fornecendo soluções eficazes e inovadoras no ramo imobiliário. Com uma visão clara das necessidades do mercado, a empresa se destaca por sua abordagem proativa e compromisso com a excelência. Ficou com dúvidas? Procure por nós no Google e veja o que os clientes dizem:)

Destaque

R$ 880.000

215 m² tot.3 quartos3 ban.3 vagas

Rua Thereza Biondi Pereira

Parque Jambeiro, Campinas

Casa à venda com 3 quartos e varanda gourmet.

Destaque

R$ 759.900

R$ 600 Condominio

200 m² tot.3 quartos3 ban.2 vagas

Rua Silvino Gobbi, 300

Parque Jambeiro, Campinas

Casa à venda com 03 quartos, sendo 02 suítes em Campinas. Casa à venda com 03 quartos, sendo 02 suítes, localizado no bairro Parque Jambeiro em Campinas/sp, condomínio Residencial Novo Horizonte 03. Aceita financiamento e fgts. Destaques do Imóvel: - Área do terreno 200m² - Área útil 100m² - Sala de estar / Jantar conjugadas; - Cozinha com armários, pia e bancada, e com um ambiente aberto com visão para a sala; - Área de Serviço na área externa da casa; - 03 quartos, sendo 02 suítes e 1 transformado em closet, totalmente reversível. - Banheiro, pia em granito, armário e box de vidro; - 02 Vagas de garagem descoberta; Condomínio no valor aproximado de R$600, 00. Valor do iptu aproximado de R$ 1. 000, 00 (anual) Utilize seu fgts como entrada! Nós cuidaremos de toda parte do financiamento para você não precisar se preocupar, pois trabalhamos com todos os principais bancos (Caixa, Banco do Brasil, Itaú, Bradesco e Santander). Agende sua visita e conheça mais sobre nós. Procure por Imobiliária Melhor Negócio no Google e veja o que os clientes dizem:) Atualmente, operamos com sucesso em quatro unidades estratégicas. A unidade localizada em Campinas, sp, abrange toda a região metropolitana, enquanto a unidade em Piracicaba, sp, atende de forma abrangente e dedicada a essa linda cidade. Contamos também com uma unidade em Limeira e Americana, atendendo toda região. Fundada em 2019, desde o seu início, a missão da Melhor Negócio tem sido superar as expectativas dos clientes, fornecendo soluções eficazes e inovadoras no ramo imobiliário. Com uma visão clara das necessidades do mercado, a empresa se destaca por sua abordagem proativa e compromisso com a excelência. Ao longo dos anos, consolidamos nossa reputação como um parceiro confiável para aqueles que buscam compra, venda ou aluguel de propriedades. Com uma equipe comprometida e conhecedora, a empresa continua a ser uma referência no setor imobiliário, proporcionando experiências sob medida e resultados excepcionais para seus clientes. Ficou com dúvidas? Procure por nós no Google e veja o que os clientes dizem:) Procure por Imobiliária Melhor Negócio no Google e veja o que os clientes dizem:) Fundada em 2019, desde o seu início, a missão da Melhor Negócio tem sido superar as expectativas dos clientes, fornecendo soluções eficazes e inovadoras no ramo imobiliário. Com uma visão clara das necessidades do mercado, a empresa se destaca por sua abordagem proativa e compromisso com a excelência. Ficou com dúvidas? Procure por nós no Google e veja o que os clientes dizem:)

Destaque

R$ 950.000

170 m² tot.4 quartos2 ban.3 vagas

Rua Ruth Alexandre Mahfuz

Parque Jambeiro, Campinas

Casa à venda no Parque Jambeiro, 4 quartos, quintal, aceita pets.

Destaque

R$ 298.900

45 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga

Rua Manoel Soares Pinto, 570

Parque Jambeiro, Campinas

Lançamento Florae – Vitta Residencial em Campinas O empreendimento Florae da Vitta Residencial está localizado em Campinas, no bairro Parque Jambeiro (Região do Parque Prado). Com uma localização estratégica, oferece fácil acesso às principais vias, como a Rodovia Anhanguera e a Avenida Baden Powell, e está perto de tudo que você precisa, unindo tranquilidade e conveniência urbana. Próximo a postos de combustíveis, shoppings (como o Shopping Prado Boulevard), supermercados, farmácias, escolas, universidades e uma infinidade de comércios e serviços em geral. Sobre a Construtora (Vitta Residencial) A construtora e incorporadora é a Vitta Residencial. A empresa tem como missão realizar o sonho da casa própria, com mais de 13 anos de solidez no mercado e mais de 22. 000 famílias que mudaram de vida em mais de 130 empreendimentos lançados. A Vitta se destaca por oferecer imóveis com condições facilitadas de pagamento e infraestrutura completa. Sobre o Programa Minha Casa Minha Vida (mcmv) O projeto se enquadra no programa Minha Casa Minha Vida (ou Casa Verde e Amarela). O financiamento é feito pela caixa e possibilita o uso do fgts como entrada. O Apartamento (Características Técnicas) Inspiração: Um refúgio cercado pelo verde, no equilíbrio perfeito entre a tranquilidade da natureza e a conveniência da cidade. Andares: As torres possuem Térreo + 12 andares. Número de Torres: O condomínio terá 2 torres. Unidades: Serão 306 unidades no total. Apartamentos por andar: (Informação específica não encontrada, mas possui 3 elevadores por torre). Tipologia: Plantas de 2 Dormitórios (sem suíte, geralmente com 1 banheiro). Planta Tipo: Variam de 42m² a 45m² Diferenciais: Todas as unidades possuem Varanda. Há opções Garden (quintal privativo). Estacionamento: 1 vaga de garagem por apartamento (além de vagas para visitantes e motos) . Área Total do Terreno: Cerca de 15. 000m² Lazer e Recursos do Condomínio Clube O empreendimento é um condomínio clube e oferece lazer completo com mais de 12 opções, incluindo: Piscina Adulto e Infantil. Quadra (Poliesportiva) Academia (Espaço Fitness) Salão de Festas. Espaço Kids (Play Kids / Playground) Área Gourmet (com churrasqueiras) Bicicletário. Pet Place (Espaço Pet) Sistema de controle de acesso. Medição individual de água. Paisagismo com árvores nativas e projeto sustentável. Condições Financeiras Programa: O empreendimento faz parte do programa Minha Casa Minha Vida (ou Casa Verde e Amarela), com Subsídio do Governo (podendo chegar a até R$ 55. 000, 00 em algumas simulações da Vitta). Financiamento: O financiamento é feito pela caixa. Valor: As unidades estão disponíveis a partir de R$ 299. 000, 00 (os valores podem sofrer alteração sem aviso prévio e são "sob consulta"). Renda Familiar: A renda familiar necessária sugerida em anúncios é a partir de R$ 6. 000, 00 (para Campinas, no regime Casa Verde e Amarela). Entrada: Entrada facilitada (geralmente com possibilidade de usar o fgts). Localização do empreendimento: Rua Florindo Matos Pereira, 570 - Parque Jambeiro, Campinas/sp.

Destaque

R$ 574.540

204 m² tot.4 quartos4 ban.3 vagas

Rua Eduardo Nadruz

Parque Jambeiro, Campinas

Venda de casa no Parque Jambeiro com 4 quartos e quintal.

Destaque

R$ 1.555.000

230 m² tot.3 quartos3 ban.4 vagas

Rua Alberto Cavalcante

Parque Jambeiro, Campinas

Compra casa no Parque Jambeiro: 3 suítes, mobiliada.

Destaque

R$ 480.000

250 m² tot.2 quartos2 ban.3 vagas

Rua Olavo Barbosa de Oliveira

Parque Jambeiro, Campinas

Casa para comprar no Parque Jambeiro com 2 quartos e varanda.

Destaque

R$ 360.000

44 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua Carlos Manarini

Parque Jambeiro, Campinas

Casa para alugar no Parque Jambeiro com 1 quarto.

Destaque

R$ 760.000

240 m² tot.4 quartos3 ban.3 vagas

Rua Maria das Dores Cavalheiro Leme

Parque Jambeiro, Campinas

Casa com 4 quartos para comprar. Ótima oportunidade para quem deseja um imóvel amplo.

Destaque

R$ 920.000

R$ 480 Condominio

52 m² tot.2 quartos1 banheiro

Rua Florêncio Rosário

Parque Jambeiro, Campinas

Compra de apartamento com 2 quartos e piscina no condomínio.

Destaque
Ver mapa