Minas Gerais
Leilão
Imóvel
Quartos
Preço
Mais filtros
2

2.458 Imóveis em leilão em Minas Gerais

Ordenar

R$ 237.000

71 m² tot.1 quarto1 banheiro1 vaga

AVENIDA GERALDO FORMIGA DO NASCIMENTO N. QD C

Recreio dos Bandeirantes, Uberaba

. 1 Vaga na Garagem. . Baixar matrícula do imóvelBaixar edital e anexosavenida geraldo formiga do nascimento, N. 841 qd C, via de acesso 05, casa 555, recreio dos bandeirantes - cep: Ver dados, uberaba - minas geraisformas de pagamento aceitas: Exclusivamente à vista (somente recursos próprios). regras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. Tributos: Sob responsabilidade do comprador. Existe área não averbada. Bem vindo A intermédio imóveis, somos agente autorizado caixa econÔmica federal para realizar a venda do estoque dos imóveis que já pertence ao Banco. Além das opções retomados caixa, temos também ofertas de particulares e construtoras. Saiba mais em como adquiri-los por preços acessíveis, condições diferenciadas, com segurança e conforto. Somos especialistas em venda de imóveis retomados caixa, e, prestamos assessoria gratuita (sem custos). Indique na etapa 05 do formulário de aquisição / compra, e, cadastre a empresa: Área de atuação em todo Estado de minas gerais - razão social: intermédio imóveis eireli - cnpj: Ver dados-47 - creci/mg: 5822. Havendo alguma dificuldade, ficamos a disposição, e, será um prazer tirar suas dúvidas seja pessoalmente, por telefone ou whatsapp. Intermédio imóveis, vendendo mais do que imóveis, vendendo investimentos! As informações e os valores já divulgados poderão sofrer alterações sem aviso prévio, portanto, recomendamos o acompanhamento atualizado diretamente com um de nossos profissionais.

Destaque

R$ 179.369

2 m² tot.

Rodovia BR-356, KM 2,3

Muriaé, Minas Gerais

Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Judicial) - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 89 - Valor de incremento dos lances: R$ 3. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 31/08/2026 às 14: 01 - Fim da capitação de lances: 15/09/2026 às 14: 01 - lote 10: matrcula N 26. 550 do cartrio de registro de imveis da comarca de muria/mg: Dois hectares (2, 00, 00) de terras em pastagens, na fazenda Fortaleza, distrito desta cidade, a ser demarcada e desmembrada do restante da mesma, e cuja linha divisria se inicia a partir da antiga cerca de divisa que descia em linha reta, passando pelos fundos do galpo da indstria damag Industria e Comrcio de Alimentos Ltda, e pelas duas caixas de tratamento de gua, terminando na estrada do Rio Preto, da desce em linha reta, confrontando com os transmitentes, passa pelo desaterro e vai at a referida estrada do Rio Preto, para perfazer a totalidade da rea vendida, ficando esclarecido que mais da metade da rea ora alienada, j se encontra ocupada e demarcada provisoriamente pela adquirente, e cuja linha divisria se prolongar at onde ser feita a nova cerca de divisa com os transmitentes, ficando esclarecido ainda, que a rea objeto desta escritura se situa entre a referida estrada at do pasto, na divisa com os transmitentes. Incra: 4Ver dados. Consta na Av. 07 desta matrcula que os bens constantes nesta matrcula foram ofertados em cauo nos autos da Ao de Restituio, Proc. 04Ver dados-7, em Trmite na 2 Vara Cvel da Comarca de Muria. Consta na R. 12 desta matrcula que no Processo n 5Ver dados. 8. 13. 0377, em trmite na Vara nica da Comarca de Lajinha/mg, requerido por Elzeri Maria Alvez e outros contra Santa Rita Comrcio, Indstria e Representaes ltda e outros, este imvel foi penhorado. Consta na R. 13 desta matrcula que no Processo n 0Ver dados. 8. 13. 0637, em trmite na 1 Vara Cvel de So Loureno/mg, requerida por Estado de Minas Gerais contra Lder Alimentos do Brasil S. E outros, este imvel foi penhorado. Observao: o Laudo de avaliao se encontra s fls. 492/529 destes autos. . Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.

Destaque

R$ 26.500.000

30108 m² tot.

Rua João Penedo Alves, 180

Jardim Laguna, Contagem

Endereço: Rua João Penedo Alves, 180 - Distrito Industrial Hélio Pentagna Guimarães, Contagem - mg. Descrição técnica do imóvel: Oportunidade única para grandes empresas e investidores: Amplo complexo industrial à venda em Contagem - mg. Localizado estrategicamente na Quadra 06 do Distrito Industrial da Ressaca, este imóvel de altíssimo potencial estende-se por uma Área Total de 30. 108M² com 179, 95m de frente unificada para a Rua A. Trata-se de um Complexo Industrial completo, com infraestrutura projetada e consolidada para abrigar diferentes galpões independentes, pátios operacionais e múltiplas divisões corporativas no mesmo endereço. * Diferenciais do Complexo Industrial. Infraestrutura Multiusuário: Desenho ideal para grandes empresas que necessitam de divisões corporativas integradas ou para investidores focados em locação de galpões modulares; Frente Unificada Expandida: São 179, 95 metros de testada, garantindo múltiplos acessos independentes para carretas, excelente visibilidade e logística interna fluida; Hub Estratégico: Localização premium em Contagem, com acesso imediato às principais rodovias e rotas de escoamento da Região Metropolitana de bh. * Memorial Descritivo dos Lotes (Unificados de 04 a 10) O terreno possui geometria favorável para a expansão ou segmentação de blocos industriais, distribuídos conforme os dados técnicos: Lote 04: Área de 3. 152, 00 m² | Frente: 36, 81 m | Fundos: 37, 36 m | Lateral Direita: 82, 13 m | Lateral Esquerda: 90, 83 m. Lote 05: Área de 9. 640, 00 m² | Frente: 20, 29 m | Fundos: 154, 41 m | Lateral Direita: 90, 83 m | Lateral Esquerda: 155, 72 m. Lote 06: Área de 7. 249, 00 m² | Frente: 22, 85 m | Fundos: 103, 72 m | Lateral Direita: 155, 72 m | Lateral Esquerda: 108, 25 m. Lote 07: Área de 2. 657, 00 m² | Frente: 25, 00 m | Fundos: 25, 31 m | Lateral Direita: 108, 26 m | Lateral Esquerda: 104, 42 m. Lote 08: Área de 2. 563, 00 m² | Frente: 25, 00 m | Fundos: 25, 31 m | Lateral Direita: 104, 42 m | Lateral Esquerda: 100, 69 m. Lote 09: Área de 2. 470, 00 m² | Frente: 25, 00 m | Fundos: 25, 31 m | Lateral Direita: 100, 69 m | Lateral Esquerda: 96, 96 m. Lote 10: Área de 2. 377, 00 m² | Frente: 25, 00 m | Fundos: 25, 31 m | Lateral Direita: 96, 96 m | Lateral Esquerda: 93, 23 m. Demais limites e confrontações rigorosamente de acordo com a planta respectiva. Condição especial de compra (comprei / pgfn): Possibilidade de parcelamento em até 60 meses, conforme regras vigentes da pgfn (Procuradoria Geral da Fazenda Nacional). Observação: A imagem utilizada no anúncio é meramente ilustrativa, e eventual divergência na metragem do imóvel deverá ser confirmada diretamente no Registro de Imóveis. Para ter acesso ao auto de penhora, matrícula completa ou informações técnicas adicionais, entre em contato com nossa equipe. Horany Wermelinger. Leiloeiro Público Oficial: jucemg 1264. Contato: (31) Ver dados. Site:. br

Destaque

R$ 78.606

46043 m² tot.

Rodovia BR-356, KM 2,3

Muriaé, Minas Gerais

Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Judicial) - Valor do lance inicial: R$ 78606. 22 - Valor de incremento dos lances: R$ 1. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 31/08/2026 às 14: 01 - Fim da capitação de lances: 15/09/2026 às 14: 01 - lote 11: matrcula N 35. 414 do cartrio de registro de imveis da comarca de muria/mg: Uma rea de 46. 043, 32 m2 de terras, situada na fazenda "Fortaleza", zona rural deste municpio, confrontando por seus diversos lados, por divisas certas, demarcadas e respeitadas, por cercas de arame farpado, com herdeiros de Paulo Muglia, Petronio Ferreira Calcagno. Incra/itr n Receita Federal 2. 538. 263-2. Consta na Av. 02 desta matrcula a existncia de rea de preservao correspondente a 0, 92, 09 hectares de terras, sendo vedada, na referida rea, qualquer forma de explorao sem prvia autorizao do Instituto Estadual de Florestas. Consta na R. 03 desta matrcula que nos autos da Ao de Cumprimento de Sentena, Processo n 1Ver dados. 8. 26. 0482, em trmite na 3 Vara Cvel de Presidente Prudente/sp, requerida por laticnios unio total ltda contra lder alimentos do brasil S. A, este imvel foi penhorado. Consta na R. 04 desta matrcula que no Processo n 5Ver dados. 8. 13. 0377, em trmite na Vara nica da Comarca de Lajinha/mg, requerido por Elzeri Maria Alvez e outros contra Santa Rita Comrcio, Indstria e Representaes ltda e outros, este imvel foi penhorado. Consta na Av. 05 desta matrcula que no Processo n 0Ver dados. 8. 13. 0637, em trmite na 1 Vara Cvel de So Loureno/mg, requerida por Estado de Minas Gerais contra Lder Alimentos do Brasil S. E outros, este imvel foi penhorado. Consta na Av. 06 desta matrcula que no Processo n 0Ver dados. 8. 13. 0637, em trmite na 1 Vara Cvel de So Loureno/mg, requerida por Estado de Minas Gerais contra Lder Alimentos do Brasil S. E outros, este imvel foi penhorado Observao: o Laudo de avaliao se encontra s fls. 492/529 destes autos. . Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.

Destaque

R$ 180.000

76 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga

AVENIDA ALICE DE OLIVEIRA E SILVA N. APTO. VAGA

Jardim Holanda, Uberlândia

. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Wc, Sala, Cozinha. . Baixar matrícula do imóvelBaixar edital e anexosavenida alice de oliveira E silva, N. 345 apto. 303 vaga 12, jardim holanda - cep: Ver dados, uberlandia - minas geraisformas de pagamento aceitas: Recursos próprios. Permite utilização de fgts. Consulte condições e enquadramento. regras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. Tributos: Sob responsabilidade do comprador. Bem vindo A intermédio imóveis, somos agente autorizado caixa econÔmica federal para realizar a venda do estoque dos imóveis que já pertence ao Banco. Além das opções retomados caixa, temos também ofertas de particulares e construtoras. Saiba mais em como adquiri-los por preços acessíveis, condições diferenciadas, com segurança e conforto. Somos especialistas em venda de imóveis retomados caixa, e, prestamos assessoria gratuita (sem custos). Indique na etapa 05 do formulário de aquisição / compra, e, cadastre a empresa: Área de atuação em todo Estado de minas gerais - razão social: intermédio imóveis eireli - cnpj: Ver dados-47 - creci/mg: 5822. Havendo alguma dificuldade, ficamos a disposição, e, será um prazer tirar suas dúvidas seja pessoalmente, por telefone ou whatsapp. Intermédio imóveis, vendendo mais do que imóveis, vendendo investimentos! As informações e os valores já divulgados poderão sofrer alterações sem aviso prévio, portanto, recomendamos o acompanhamento atualizado diretamente com um de nossos profissionais.

Destaque

R$ 169.000

81 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga

RUA PRINCIPAL N. APTO. BL 15 VAGA

Bernardo de Souza, Vespasiano

. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Wc, Sala, Cozinha. . Baixar matrícula do imóvelBaixar edital e anexosrua principal, N. 407 apto. 201 bl 15 vaga 262, bernardo de souza - cep: Ver dados, vespasiano - minas geraisformas de pagamento aceitas: Recursos próprios. Permite utilização de fgts. Consulte condições e enquadramento. regras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. Tributos: Sob responsabilidade do comprador. Bem vindo A intermédio imóveis, somos agente autorizado caixa econÔmica federal para realizar a venda do estoque dos imóveis que já pertence ao Banco. Além das opções retomados caixa, temos também ofertas de particulares e construtoras. Saiba mais em como adquiri-los por preços acessíveis, condições diferenciadas, com segurança e conforto. Somos especialistas em venda de imóveis retomados caixa, e, prestamos assessoria gratuita (sem custos). Indique na etapa 05 do formulário de aquisição / compra, e, cadastre a empresa: Área de atuação em todo Estado de minas gerais - razão social: intermédio imóveis eireli - cnpj: Ver dados-47 - creci/mg: 5822. Havendo alguma dificuldade, ficamos a disposição, e, será um prazer tirar suas dúvidas seja pessoalmente, por telefone ou whatsapp. Intermédio imóveis, vendendo mais do que imóveis, vendendo investimentos! As informações e os valores já divulgados poderão sofrer alterações sem aviso prévio, portanto, recomendamos o acompanhamento atualizado diretamente com um de nossos profissionais.

Destaque

R$ 114.083

51 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga

Endereço não informado

Jardim Europa, Uberlândia

. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, 2 Wc, Sala. . Baixar matrícula do imóvelBaixar edital e anexosrua olivia ribeiro de sa, N. 1105 apto. 1002 bl 01, , jardim europa - cep: Ver dados, uberlandia - minas geraisformas de pagamento aceitas: Exclusivamente à vista (somente recursos próprios). regras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. Tributos: Sob responsabilidade do comprador. Oportunidade caixa: imóvel com desconto E segurança técnica. Este imóvel faz parte do programa de ativos retomados da Caixa Econômica Federal e está disponível em uma modalidade de venda diferenciada (Leilão, Licitação aberta, Venda Online ou Venda Direta Online). Por que comprar com A sramos imóveis? Diferente de uma compra comum, os imóveis da Caixa exigem uma análise de regras e editais. Nossa equipe é especializada em transformar a complexidade desses leilões em uma jornada segura para você. O que oferecemos para sua compra: Intermediação Oficial: Suporte operacional gratuito nas modalidades Venda Online ou Venda Direta Online. Análise de Viabilidade (Opcional): Verificação de débitos de iptu/Condomínio e riscos jurídicos para garantir que seu desconto seja lucro real. Aprovação de Crédito: Simulação imediata via Correspondente Caixa Aqui. Este imóvel É para você? Se você busca imóveis abaixo do valor de mercado e deseja entender as regras de ocupação e pagamento antes de investir, fale com nossa equipe de especialistas. Sramos imóveis – atendimento nacional. sp: Ver dados-J / rj: 10688-J / mg: 8482-J / pr: 9069-J / go: 39882-J. Nota: Imagens ilustrativas. Valores e condições sujeitos a alteração pela Caixa. A consultoria técnica e jurídica são serviços especializados para garantir sua total segurança.

Destaque

R$ 212.601

54 m² tot.2 quartos1 banheiro

Endereço não informado

Industrial, Juiz de Fora

. 2 Quartos, Wc, Sala, Cozinha. . Baixar matrícula do imóvelBaixar edital e anexosrua eucherio rodrigues, N. 700 apto. 506 bl 3, industrial - cep: Ver dados, juiz de fora - minas geraisformas de pagamento aceitas: Recursos próprios. Permite utilização de fgts. Consulte condições e enquadramento. regras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. Tributos: Sob responsabilidade do comprador. Oportunidade caixa: imóvel com desconto E segurança técnica. Este imóvel faz parte do programa de ativos retomados da Caixa Econômica Federal e está disponível em uma modalidade de venda diferenciada (Leilão, Licitação aberta, Venda Online ou Venda Direta Online). Por que comprar com A sramos imóveis? Diferente de uma compra comum, os imóveis da Caixa exigem uma análise de regras e editais. Nossa equipe é especializada em transformar a complexidade desses leilões em uma jornada segura para você. O que oferecemos para sua compra: Intermediação Oficial: Suporte operacional gratuito nas modalidades Venda Online ou Venda Direta Online. Análise de Viabilidade (Opcional): Verificação de débitos de iptu/Condomínio e riscos jurídicos para garantir que seu desconto seja lucro real. Aprovação de Crédito: Simulação imediata via Correspondente Caixa Aqui. Este imóvel É para você? Se você busca imóveis abaixo do valor de mercado e deseja entender as regras de ocupação e pagamento antes de investir, fale com nossa equipe de especialistas. Sramos imóveis – atendimento nacional. sp: Ver dados-J / rj: 10688-J / mg: 8482-J / pr: 9069-J / go: 39882-J. Nota: Imagens ilustrativas. Valores e condições sujeitos a alteração pela Caixa. A consultoria técnica e jurídica são serviços especializados para garantir sua total segurança.

Destaque

R$ 346.821

230 m² tot.

Avenida Santa Bárbara Casa 85

Araporã, Minas Gerais

Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Extrajudicial) - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 84 - Valor de incremento dos lances: R$ 30. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 12/08/2026 às 15: 00 - Fim da capitação de lances: 08/09/2026 às 15: 13 - Imvel Residencial denominado Casa 85 e coeficiente de proporcionalidade 0, Ver dados% do terreno, situado no Condomnio Residencial Reserva Beira Rio (identificado no local com a denominao Beira Rio e logradouro externo denominado Avenida Santa Brbara), na Quadra E, Rua 7, na Cidade de Arapor mg, Comarca de Tupaciguara mg. Imvel objeto da matrcula n 21. 254 do Registro de Imveis da Comarca de Tupaciguara - mg. Cadastro Municipal n 6587. Reas: rea privativa principal de 88, 20m, outras reas privativas acessrias de 67, 20m, rea privativa total de 155, 40m, rea de uso comum de 75, 3344m, rea real total de 230, 7344m, rea de terreno de uso exclusivo de 155, 40m, rea de terreno de uso comum de 75, 3344m, rea de terreno total de 230, 7344m, coeficiente de proporcionalidade 0, Ver dados% do terreno, com a rea superficial de 71. 466, 86m, de forma irregular. Obs.: i) Regularizao e encargos perante os rgos competentes de eventuais divergncias de rea construda entre a averbada na matrcula, lanada no cadastro municipal e que vier a ser apurada no local, bem como averbao da atual denominao do Condomnio e denominao do logradouro externo) se entender necessrio, correro por conta do comprador; ii) Ocupado. Desocupao por conta do adquirente, nos termos do art. 30 da lei 9. 514/97.. Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.

Destaque

R$ 259.602

158 m² tot.1 vaga

Rua dos Alecrins 178

Vila Verde, Betim

Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Extrajudicial) - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 56 - Valor de incremento dos lances: R$ 20. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 12/08/2026 às 15: 00 - Fim da capitação de lances: 08/09/2026 às 15: 16 - Casa 03, localizada no 2 e 3 pavimentos, com direito 01 vaga de garagem descoberta de n 03, para veculo de pequeno porte, localizada no 1 pavimento e respectiva frao ideal do terreno, do Condomnio situado na Rua dos Alecrins n 178, do Bairro Vila Verde, no Municpio de Betim mg.. Imvel objeto da matrcula n 177. 694 do Servio Registral Imobilirio de Betim - mg. Cadastro Municipal n 1Ver dados. 003. Reas: rea privativa (principal) de 148, 4175m, outras reas privativas (acessrias) de 10, 3500m, rea privativa (total) de 158, 7675m, rea de uso comum de 33, 0762m, rea real total de 191, 8437m e a respectiva frao ideal de 0, 31132. O Condomnio encontra-se construdo no lote 22, da quadra 15, com rea de 360, 00m. Obs.: i) Regularizao e encargos perante os rgos competentes de eventuais divergncias de rea construda entre a averbada na matrcula, lanada no cadastro municipal e que vier a ser apurada no local, correro por conta do comprador; ii) Ocupada. Desocupao por conta do adquirente, nos termos do art. 30 da lei 9. 514/97.. Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.

Destaque

R$ 203.510

172 m² tot.

Rua Nica Landica 40

Patos de Minas, Minas Gerais

Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Extrajudicial) - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 00 - Valor de incremento dos lances: R$ 20. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 12/08/2026 às 15: 00 - Fim da capitação de lances: 08/09/2026 às 15: 09 - a) Casa com rea construda de 172, 54m e respectivo terreno constitudo pelo "Lote 01 da Quadra 12 com rea de 270, 15m, situado na Rua Joo Cardoso Soares n 40, do ncleo denominado "Chumbo. Cadastro municipal n Ver dados-000-00; b) Terreno com 106, 93m, constitudo pelo "Lote 02 da Quadra 12, na Rua Nico Landica, do ncleo denominado "Chumbo. Cadastro municipal n Ver dados-000-00. Imveis objetos das matrculas ns 12. 843 e 12. 844, respectivamente, do 3 Ofcio de Registro de Imveis da Comarca de Patos de Minas - mg. Obs.: i) Regularizao e encargos perante os rgos competentes de eventuais divergncias de rea construda entre a averbada na matrcula, lanada no cadastro municipal (inclusive eventual desmembrado da rea do tereno) e que vier a ser apurada no local, bem como averbaes de eventuais alteraes de logradouros e numerao predial se entender necessrio, correro por conta do comprador; iii) Ocupados. Desocupaes por conta do adquirente, nos termos do art. 30 da lei 9. 514/97.. Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.

Destaque

R$ 206.000

52 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga

RUA FREI PAULO N. APTO. BL

Bonsucesso, Vespasiano

. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Wc, Sala, Cozinha. . Baixar matrícula do imóvelBaixar edital e anexosrua frei paulo, N. 311 apto. 302 bl 29, bonsucesso - cep: Ver dados, vespasiano - minas geraisformas de pagamento aceitas: Recursos próprios. Permite utilização de fgts. Consulte condições e enquadramento. regras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. Tributos: Sob responsabilidade do comprador. Bem vindo A intermédio imóveis, somos agente autorizado caixa econÔmica federal para realizar a venda do estoque dos imóveis que já pertence ao Banco. Além das opções retomados caixa, temos também ofertas de particulares e construtoras. Saiba mais em como adquiri-los por preços acessíveis, condições diferenciadas, com segurança e conforto. Somos especialistas em venda de imóveis retomados caixa, e, prestamos assessoria gratuita (sem custos). Indique na etapa 05 do formulário de aquisição / compra, e, cadastre a empresa: Área de atuação em todo Estado de minas gerais - razão social: intermédio imóveis eireli - cnpj: Ver dados-47 - creci/mg: 5822. Havendo alguma dificuldade, ficamos a disposição, e, será um prazer tirar suas dúvidas seja pessoalmente, por telefone ou whatsapp. Intermédio imóveis, vendendo mais do que imóveis, vendendo investimentos! As informações e os valores já divulgados poderão sofrer alterações sem aviso prévio, portanto, recomendamos o acompanhamento atualizado diretamente com um de nossos profissionais.

Destaque

R$ 94.217

27%

60 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga

Endereço não informado

São Pedro, Esmeraldas

. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. . Baixar matrícula do imóvelBaixar edital e anexosrua joao guimaraes rosa, N. 1151 apto. 402 bl 07 4 pav lt 08A qd 37, sao pedro - cep: Ver dados, esmeraldas - minas geraisformas de pagamento aceitas: Recursos próprios. Permite utilização de fgts. Consulte condições e enquadramento. regras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. Tributos: Sob responsabilidade do comprador. Oportunidade caixa: imóvel com desconto E segurança técnica. Este imóvel faz parte do programa de ativos retomados da Caixa Econômica Federal e está disponível em uma modalidade de venda diferenciada (Leilão, Licitação aberta, Venda Online ou Venda Direta Online). Por que comprar com A sramos imóveis? Diferente de uma compra comum, os imóveis da Caixa exigem uma análise de regras e editais. Nossa equipe é especializada em transformar a complexidade desses leilões em uma jornada segura para você. O que oferecemos para sua compra: Intermediação Oficial: Suporte operacional gratuito nas modalidades Venda Online ou Venda Direta Online. Análise de Viabilidade (Opcional): Verificação de débitos de iptu/Condomínio e riscos jurídicos para garantir que seu desconto seja lucro real. Aprovação de Crédito: Simulação imediata via Correspondente Caixa Aqui. Este imóvel É para você? Se você busca imóveis abaixo do valor de mercado e deseja entender as regras de ocupação e pagamento antes de investir, fale com nossa equipe de especialistas. Sramos imóveis – atendimento nacional. sp: Ver dados-J / rj: 10688-J / mg: 8482-J / pr: 9069-J / go: 39882-J. Nota: Imagens ilustrativas. Valores e condições sujeitos a alteração pela Caixa. A consultoria técnica e jurídica são serviços especializados para garantir sua total segurança.

Destaque

R$ 407.391

360 m² tot.

Rua Sílvio Romero de Aguiar 601

Major Prates, Montes Claros

Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Extrajudicial) - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 22 - Valor de incremento dos lances: R$ 30. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 27/08/2026 às 10: 00 - Fim da capitação de lances: 04/11/2026 às 10: 00 - Imvel matriculado sob n 28. 842 do 1 Oficial de Registro de Imveis de Montes Claros/mg, com propriedade consolidada conforme Av. 16, constitudo por "Casa residencial e respectivo terreno identificado como Lote de terreno n 02 da Quadra n 44, na Rua Silvio Romero de Aguiar (antiga Rua um), n 601 - Bairro Major Prates, Montes Claros/mg. Reas totais: terreno de 360, 00m e construda de 151, 46m". Cadastro Municipal: Ver dados. 000. 01 e cadastro n Ver dados. Venda em carter "ad corpus e no estado de conservao em que se encontra. Consta conforme R. 14 a alienao fiduciria em favor do Banco Santander (Brasil) S. A. ("Vendedor). Imvel Ocupado. Desocupao por conta do adquirente, nos termos do art. 30 da lei 9. 514/97. Obs.: Consta a Ao Anulatria de Procedimento de Execuo Extrajudicial c/c Pedido Liminar Para Suspenso de Leiles, Designados, processo 1Ver dados. 8. 13. 0433 em tramite perante o Juzo da 5 Vara Cvel da Comarca de Montes Claros.. Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.

Destaque

R$ 87.000

52 m² tot.2 quartos1 banheiro

Endereço não informado

Centro (Justinópolis), Ribeirão das Neves

. 2 Quartos, Wc, Sala, Cozinha. . Baixar matrícula do imóvelBaixar edital e anexosrua jose romualdo bonifacio da rocha, N. 25 apto. 403 bl 1, centro (justinopolis) - cep: Ver dados, ribeirao das neves - minas geraisformas de pagamento aceitas: Recursos próprios. Permite utilização de fgts. Consulte condições e enquadramento. regras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. Tributos: Sob responsabilidade do comprador. Oportunidade caixa: imóvel com desconto E segurança técnica. Este imóvel faz parte do programa de ativos retomados da Caixa Econômica Federal e está disponível em uma modalidade de venda diferenciada (Leilão, Licitação aberta, Venda Online ou Venda Direta Online). Por que comprar com A sramos imóveis? Diferente de uma compra comum, os imóveis da Caixa exigem uma análise de regras e editais. Nossa equipe é especializada em transformar a complexidade desses leilões em uma jornada segura para você. O que oferecemos para sua compra: Intermediação Oficial: Suporte operacional gratuito nas modalidades Venda Online ou Venda Direta Online. Análise de Viabilidade (Opcional): Verificação de débitos de iptu/Condomínio e riscos jurídicos para garantir que seu desconto seja lucro real. Aprovação de Crédito: Simulação imediata via Correspondente Caixa Aqui. Este imóvel É para você? Se você busca imóveis abaixo do valor de mercado e deseja entender as regras de ocupação e pagamento antes de investir, fale com nossa equipe de especialistas. Sramos imóveis – atendimento nacional. sp: Ver dados-J / rj: 10688-J / mg: 8482-J / pr: 9069-J / go: 39882-J. Nota: Imagens ilustrativas. Valores e condições sujeitos a alteração pela Caixa. A consultoria técnica e jurídica são serviços especializados para garantir sua total segurança.

Destaque
Ver mapa