5 Imóveis em leilão em Laranjeiras, Rio de Janeiro
Ordenar

R$ 475.000
115 m² tot.3 quartos1 banheiro
Rua das Laranjeiras, 347 Apt /407
Laranjeiras, Rio de Janeiro
Leilão Exclusivo - Apartamento - Barra da Tijuca - rj. "desconto de até 50% no imóvel, lance inicial na descrição. Valor de Avaliação: R$ 950. 000, 00. Lance Inicial: 10/09/2026. Data: R$ 475. 000, 00. Desconto de até 50% do valor de mercado. Nossos consultores jurídicos analisam toda documentação sem custo inicial. Se você não arrematar não paga nada. Entregamos o imóvel livre de dívidas e desocupado de pessoas. Por conta do cumprimento de requisitos exigidos pelos portais imobiliários, informamos que poderão existir discrepâncias em relação às características reais dos imóveis em questão. "

R$ 600.000
1 m² tot.1 quarto1 banheiro
Rua Pereira da Silva, 856
Laranjeiras, Rio de Janeiro
"desconto de até 50% no imóvel, lance inicial na descrição. Valor de Avaliação: R$ 1. 500. 000, 00. Lance Inicial: 04/09/2026. Data: R$ 600. 000, 00. Desconto de até 50% do valor de mercado. Nossos consultores jurídicos analisam toda documentação sem custo inicial. Se você não arrematar não paga nada. Entregamos o imóvel livre de dívidas e desocupado de pessoas. Por conta do cumprimento de requisitos exigidos pelos portais imobiliários, informamos que poderão existir discrepâncias em relação às características reais dos imóveis em questão. "
Mais opções de imóveis em leilão próximo a Laranjeiras, Rio de Janeiro
26 imóveis disponíveis em leilão
13 imóveis disponíveis em leilão
7 imóveis disponíveis em leilão
6 imóveis disponíveis em leilão
Encontramos outros imóveis que podem te interessar

R$ 524.667
R$ 10 Condominio
131 m² tot.3 quartos2 ban.
R. Dois de Dezembro, 13
Flamengo, Rio de Janeiro
Apartamento na Rua Dois de Dezembro nº 131, apartamento nº 301, Flamengo, Rio de Janeiro/rj. Trata-se de um apartamento residencial de 131, 00m², sem varanda, com 3 quartos, sala de estar, sala de jantar, 01 banheiro suíte, 01 banheiro social, cozinha e área de serviço.

Destaque

R$ 530.000
88 m² tot.2 quartos2 ban.
RUA ALVARO RAMOS
Botafogo, Rio de Janeiro
Valor de decondomínio E visitação somente no prédio. Descrição: apartamento em botafogo - 2 quartos (1 suíte) + dependência / O condomínio tem garagem, playground com parquinho E salão de festas, portaria 24H. O apartamento tem 2 quartos, sendo 1 suíte; banheiro social; sala; cozinha dependências (com quartinho E banheirinho) ; área de serviço. / rua álvaro ramos, botafogo, rio de janeiro. Avaliação 1. 068. 000. Lance inicial em torno de 530. 000
Destaque

R$ 448.500
R$ 1.619 Condominio
115 m² tot.3 quartos2 ban.1 vaga
Rua Voluntários da Pátria 166 203
Botafogo, Rio de Janeiro
Leilão judicial - Apto com 115 m 2, de fundos, vazio, com vaga sob parqueamento, amplo, com portaria 24, playground, câmeras de segurança servido de vasto comércio e acesso ao transporte público.. Rua Voluntário da Pátria166/203, botafofo. 2ª praça dia 28/09/26 a partir de R$ 448. 500, 00.
Destaque

R$ 500.000
64 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga
Rua São Clemente
Botafogo, Rio de Janeiro
Flamengo\glória A partir de 600. 000, catete\urca\leme A partir de 650. 000, botafogo\copa A partir de R$700. 000, ipanema\gávea\lagoa A partir de 750. valores, reservas E agendamento de. visita no local, entre já em contato. Atenciosamente e Grato, marlos cordeiro cardozo. consultor imobiliário-creci: 44. 831. Wathsapps-Ver dados\Ver dados


R$ 500.000
124 m² tot.3 quartos1 banheiro1 vaga
Rua Dona Mariana
Botafogo, Rio de Janeiro
Valores, reservas E agendamento de. visita no local, entre já em contato. indique amigos E ganhe 10% comissão. aceitamos fgts E carro de entrada. wathsapps-21 Ver dados/21 Ver dados


R$ 1.051.568
224 m² tot.3 quartos1 banheiro1 vaga
R. Voluntários da Pátria, 139 8 andar
Botafogo, Rio de Janeiro
Apartamento disponível para leilão em Botafogo, apresentando 224 m² de área construída. O imóvel conta com 3 quartos e com 1 vaga de garagem. Situado em Botafogo, uma das regiões mais tradicionais e completas do Rio de Janeiro, o imóvel oferece fácil acesso ao metrô e principais vias de transporte público. O bairro conta com ampla infraestrutura de comércio, hospitais, escolas, supermercados e excelentes opções de lazer e gastronomia, garantindo conveniência e ótima mobilidade urbana.

R$ 897.000
115 m² tot.3 quartos1 banheiro
Rua Voluntários da Pátria, n 166
Botafogo, Rio de Janeiro
Apartamento disponível para leilão em Botafogo, apresentando uma planta funcional com 115 m² de área construída. 1) Tem portaria 24h e sistema de vigilância nas partes comuns. 2) Tem um playground uma área vazia e um terraço com churrasqueira e chuveiro. 3) O apartamento é muito bem dividido, mas está precisando de reformas, tendo infiltrações. O bairro de Botafogo é conhecido por sua excelente infraestrutura de comércio e serviços. A localização estratégica oferece fácil acesso a estações de metrô, diversas linhas de ônibus e vias principais que conectam rapidamente à Zona Sul e ao Centro. A região conta com farta oferta de supermercados, hospitais, escolas, além de opções de lazer, restaurantes e centros empresariais importantes.

R$ 2.000.000
169 m² tot.1 quarto1 banheiro
Rua Paissandu, no 93
Flamengo, Rio de Janeiro
Apartamento disponível para leilão no bairro do Flamengo, apresentando 169 m² de área construída. O imóvel está situado em uma região residencial tradicional e muito bem estruturada do Rio de Janeiro. A localização garante proximidade com a estação de metrô Flamengo, diversas linhas de ônibus, além de supermercados, padarias, farmácias e o Aterro do Flamengo, ideal para atividades ao ar livre. O bairro oferece excelente infraestrutura urbana, segurança e comércio diversificado a poucos minutos de caminhada.

R$ 750.000
95 m² tot.3 quartos1 banheiro1 vaga
DONA MARIANA
Botafogo, Rio de Janeiro
Aceitamos fgts E seu carro de entrada. sem juros E sem comprovação de renda. indique amigos E ganhe 10% da comissão. valores, reservas E agendamento de. visita no local, entre já em contato. wathsapps-21 Ver dados/Ver dados

![Casa, Laranjeiras, Rio de Janeiro/RJ - Foto [1] · Casa, Laranjeiras, Rio de Janeiro/RJ](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/40/15/46/64/360x266/6935862522.jpg?isFirstImage=true)




![Casa de Alto Padrão com 765 m² - Santa Teresa - Rio de Janeiro - RJ - Foto [0] · Casa de Alto Padrão com 765 m² - Santa Teresa - Rio de Janeiro - RJ](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/42/63/32/23/360x266/7070992588.jpg?isFirstImage=true)
















![Imóvel Hospitalar, 2 andares, 3 vagas, 840m², Botafogo, Rio de Janeiro/RJ - Foto [1] · Imóvel Hospitalar, 2 andares, 3 vagas, 840m², Botafogo, Rio de Janeiro/RJ](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/42/57/97/11/360x266/7068845089.jpg?isFirstImage=true)

![Casa, A.C.: 150m², Santa Teresa, Rio de Janeiro/RJ - Foto [1] · Casa, A.C.: 150m², Santa Teresa, Rio de Janeiro/RJ](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/40/15/46/47/360x266/6935865522.jpg?isFirstImage=true)

